РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (310)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (379) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Уж старость близится, а собственной квартиры всё нет…

Городская жизнь, 15 марта 2013 11:53, Читатель

Сегодня в редакцию пришёл молодой мужчина и, подав объявление в раздел «куплю жильё», разоткровенничался с менеджером по рекламе. Менеджер, посчитав, что его история может быть интересна для журналистов, благополучно передал посетителя в наши руки. Мы записали эту историю со слов гостя, так как посчитали, что эта тема является «больной» для очень многих горожан.

«Уже 14 лет я, «мужчина в самом расцвете сил», снимаю квартиры. Бывает так, что,  я не успеваю обжиться, а хозяин вежливо просит через недельку освободить жильё. Причины каждый раз разные: «дочь институт закончила, возвращается в город», «продать решили, уезжаем из города», «развожусь вот, сам теперь там буду жить…»

Всё понятно, срочно ищу новый вариант, складываю вещи, заказываю грузчиков, «Газель» и переезжаю... Сколько за это время потрачено нервов, не говоря уж о деньгах и переломанной мебели.

Женился 15 лет назад, но при разводе оставил бывшей жене однокомнатную муниципальную квартиру. Вернулся к родителям в полуторку, но, сами понимаете, при самых добрых отношениях жить с папой и мамой до старости – невозможно. Спал на раскладушке, на кухне, почти год. А потом начал квартиры снимать. Цены растут с каждым годом. Чужому дяде отдаю треть зарплаты.

Взять ссуду в банке? А проценты вам известны, какие надо будет выплачивать? И что это будет за жизнь? Утешаю себя мыслью, что не я один такой в мире.

Но вот, наконец, я скопил, как мне показалось, нужную сумму и тут произошел в Озёрске по известной причине скачок цен на жильё. И снова надо добирать тысяч сто. Конечно, родители подбросить обещали, если что. Но рука не тянется трясти с них.

Все, кто находится в поисках покупки комнаты или квартиры, знают, что уже комнатёнка без ремонта метров квадратных в 13 стоит за 700 тысяч. Приплюсуйте сюда кухню в 6 метров на троих соседей, раздолбанную сантехнику, - рай ещё тот! А ещё надо будет потратиться на ремонт комнаты, поставить новое окно (старое уже, бывает, разваливается), дверь часто вся в заплатках. В среднем, квадратный метр жилья в Озёрске подбирается уже к 55 – 60 тысячам.

Вопрос – когда у нас, наконец, будет действительно доступное жильё?»

От редакции: мы поинтересовались в Интернете почём квадратный метр жилья в других странах и в других городах России.

В Турции – от 20 до 30 тысяч рублей, в Греции – 46 тысяч, в Испании - до 70 тысяч, на Кипре – до 40 тысяч, в Эстонии в среднем – до 22 тысяч…

В Санкт-Петербурге – за 80 тысяч, в Москве в новостройках от 200 тысяч (об элитном уже не говорим), в Рязани в среднем - 37 тысяч, в Челябинске от 30 до 85 тысяч. Но в том же Челябинске даже в центре можно купить жильё за 45 тысяч м. кв.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2013 12:02
многие молодые сейчас до сих пор живут вместе с родителями....о покупке жилья в наше время...лишь мечтать можно....
Гость, 15 марта 2013 12:07
Услышала по радио что в Челябинской области м.кв будет стоить-25 тысяч рублей...так ура или не ура???!!!
Гость, 15 марта 2013 12:11
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
                                           Эрик Борн.
Гость, 15 марта 2013 12:15
Друзья, о чем Вы говорите? У нашей администрации с жильем все в порядке, они в шоколаде. Коттеджи, по несколько квартир - себе, детям, родственникам, а на народ им наплевать с огромной колокольни! Мыкаетесь по углам? Чужим съемным квартирам? Это Ваши проблемы, свои они решили, им уже фиолетово.
Неужели непонятно, пока мы молчим, они и дальше будут обогащаться за наш счет. Пора сменить нашу зажравшуюся власть, только вот на какую? Придет такая же, начнет хапать еще больше, сил нет уже это терпеть.
Гость, 15 марта 2013 12:29
Если Вы подкопили определенную сумму (очень хорошо), то вложите ее как первоначальный взнос в банк и возьмите ипотеку на самую дешевую 1 кв-ру (ну или комнату, это по деньгам) и будете уже платить ипотеку за свою кв-ру! а не за сьемную! Все равно почти та же сумма выйдет! Так зачем отдавать деньги чужому дяде, если можно отдавать их в банк за свою родную квартиру!
Гость, 15 марта 2013 12:32
Ссуда в банке - не вариант, если у вас нет созаемщика или поручителя, а также если ваша зарплата не соответствует МРОТ * 10 (как минимум)...
Приведу наш пример. С супругом узнавали насчет возможности взять ипотеку в разных банках. Сумму называли 1000000 руб. (это при стоимости самой простой 1 к.кв. 1500000 руб.). Зарплата на двоих среднемесячная 30-35 тыс.руб., 1 иждивенец (малолетний ребенок).
Нам в каждом банке насчитали по 17-17,5 тыс.руб. в месяц на протяжении 20-25 лет. Это если ипотеку одобрят. Впечатляет, правда?..
Вариант если копить деньги (одни наши родственники утверждают, что это реально). Посчитаем: среднемесячная зарплата на двоих 35000 руб. - 9000 руб. (возьмем средний показатель) на съем жилья = 26000 руб. Отнимаем на покушать, на транспорт, на прочие ежемесячные расходы -10000 руб. = 16000 руб. Не говорю уже о расходах на одежду (у кого есть дети, поймут, о чем я говорю) и возможные "больничные листы" мамы, сидящей с ребенком, т.к. найдутся люди, которые напишут: сначала жилье надо покупать, а потом уж рожать. Смотрим цифры: 16000 * 12 мес. = 192000 руб. Это тот максимум, который можно накопить за 1 год, при условии экстра экономии. Т.е. такой семье, чтобы накопить на 1 к.кв. нужно копить примерно 8 лет. (напомню, что берем стоимость самой простой 1 к.кв. 1500000 руб.). Всё бы ничего, вот только где гарантия, что через 8 лет 1 к.кв. будет стоить 1500000 руб.?
Гость, 15 марта 2013 12:33
Ну теперь-то, я надеюсь, все поняли, что альтернативы социализму нет? Обманули нас и наших родителей Горбачев, Ельцин и все те, кто ломал СССР. Обещали, что в магазинах будет 40 сортов колбасы, как и на западе, но только не говорили, что это будет не для всех, а расплачиваться за это будет большинство населения. Впрочем, отсутствие колбасы на полках произошло именно при Горбачеве. Так что делайте выводы, как грамотно они нас развели. Этот мир слишком хорош, чтобы быть для всех. Поэтому всё идет к сокращению экономического развития, во всем мире. А вместе с этим и к сокращению населения. Останутся только господа... и рабы, обслуживающие их. Добро пожаловать в Новый мировой порядок!
Гость, 15 марта 2013 12:47
а вариант жить в саду построив дом не рассматривали?
asura, 15 марта 2013 12:51
Гость, 15 Марта 2013 12:32 .........
------------------------
C поправкой на инфляцию..за 8 лет навряд ли уложитесь при такой стабильности...
космонафт, 15 марта 2013 12:56
Автору,мне нужен напарник,но в основном алкаши попадаются.Нужен для подработок,неофициально.Что заработаем-поделим.Доход 300-400 за полгода не напрягаясь.Нужен каменщик+чуть-чуть денег для старта бизнеса.Фортуна не любит сопли,фортуна любит настойчивых. ;)
Гость, 15 марта 2013 13:01
"Нам в каждом банке насчитали по 17-17,5 тыс.руб. в месяц на протяжении 20-25 лет. Это если ипотеку одобрят." - пересчитайте в челябинвесте. нам там миллион на 10 лет насчитали тысяч на 13-14 от силы.
Гость, 15 марта 2013 13:01
Короче в России получается самое дорогое жильё.Конечно,мы же самые "богатые"в мире.
Гость, 15 марта 2013 13:02
Господа! Ну хватит уже людям мозги вкручивать! Ваша лапша уже на ушах не держится! Вы знаете по каким РЕАЛЬНЫМ ценам сейчас сделки проводятся? Нет? Совет: не ориентируйтесь на цены по рекламе агентств. Среди этих дельцов профессионалов - раз, два и обчелся. 1 ком. по 1500 т.р. покупают только сейчас самые забабашенные неврастеники. Те, у кого деньги есть и мозги, - не торопятся. Реальные продавцы, те у кого времени нет, скидывают и до100 и до 200 т.р.
Гость, 15 марта 2013 13:07
Гость, 15 Марта 2013 12:47
посчитайте сколько стоит сад (пусть даже без домика) + стоимость строительства.
сразу отпадут вариант про "жить в саду"
анирам, 15 марта 2013 13:10
Гость, 15 Марта 2013 12:47
а вариант жить в саду построив дом не рассматривали?
________________________________
А следующий вариант - построить хибарку на свалке?  :evil:
Гость, 15 марта 2013 13:18
космонафт, 15 Марта 2013 12:56  
Автору,мне нужен напарник,но в основном алкаши попадаются.

Дело не в алкашах-дело лично в Вас и вам подобных. Ваша ошибка в том, что вы считает, что кто-то где-то  живёт, что бы  найти Вас и сделать вам бизнес. Оглянитесь, скореев сего всех таких вы уже кинули или отшили. И теперь ваша участь -алкаши.
Гость, 15 марта 2013 13:21
Так вы женитесь!! У меня трехкомнатная кв. Места хватит!!
Гость, 15 марта 2013 13:30
просто для сведения:
у меня знакомый в Ебурге взял ипотеку и приобрёл двушку там же. сам там не живёт - сдаёт, а проживает в съёмной комнате у бабушкии в двухкомнатной квартире. месячной разницы от сдачи двушки и съёма комнаты как раз хватает на месячную выплату ипотеки, а зарплату - минус собственные траты откладывает на пополняемый счёт, чтобы раз в год внести в банк для досрочного уменьшения ипотечного кредита. был у него в комнате в гостях - идиллия: бабушка рада, что есть постоялец на долгий срок, кормит его пирожками и величает внучком. он тоже доволен: не нужно постоянно переезжать, бабушка тихая, да ещё и прикармливает. правда оговорюсь, что он одинокий.
Гость, 15 марта 2013 13:48
Гость, 15 Марта 2013 13:02
пусть даже меньше на 100/200 тыс., что тоже надо поискать, т.к. те самые дельцы профессионалы указывают цены от 1600000 руб. - это самые простые хрущевки в 5-ти этажках (т.е. сумма 1500000 руб. уже учитывала -100000 руб. от риэлторских цен). хотя, опять же, вопрос с нехваткой денег от этого не решится.
Гость, 15 марта 2013 13:51
Гость, 15 Марта 2013 13:30
Вы правы, это "прокатывает", пока он одинокий. А когда появится семья + ребенок, то вариант комнатки у бабушки будет уже не так радовать...
Наталия, 15 марта 2013 13:55
:cry:  Это безвыходная ситуация у многих.... Но нашим властям пофиг на это. Рожайте детей, а куда рожать то?? Если мы купим квартиру с мужем в ипотеку, и пока с ней расплатимся, там просто уже чисто физически мне не до ребёнка будет. Часики тикают, люди не молодеют. Просто идёт вымирание нации  :cry:  На это видать они и рассчитывают. Денег нет, квартир тоже. Люди все злые.....Никогда Россия не возродится. Проворовали все что могли. Распродали все. Вот и осталось нам - ничего.
Гость, 15 марта 2013 14:05
Квартир продается море! НО цены! Продавцы квартир, неужели Вы думаете, что за такие цены у вас прямо из рук выхватят это жильё, обалдеть можно - 1-комнатные уже за 2 млн.руб перевалили.  Даже в областном Челябинске таких цен нет. Вот и продавайте всю свою жизнь свою ЗОЛОТУЮ недвижимость. Я лучше в Челябинск уеду, но за такие деньги у вас покупать не буду.
Наталия, 15 марта 2013 14:19
Что бы снизили цены, надо просто не покупать. Не будет спроса, цены будут падать. Но у нас люди покупают. Берут мизерную сумму под бешеные проценты. В итоге, о какой жизни может идти речь? Существование. Вот поэтому у нас люди и умирают молодыми. Житья потому что нет. И жилья тоже!!!
Гость, 15 марта 2013 14:28
Не понимаю - чего вы все за Озерск уцепились...деньги девать некуда??? Купите квартиру в Кыштыме, в Новогорном, ну на частный дом то точно хватит..зато СВОЁ...а на работу доехать за 20-30 мин - так ерунда по сравнению с тем же Челябинском или Екатеринбургом
Гость, 15 марта 2013 14:38
сыну купили в челябинске на северозпаде в новостройках двушку.оченьдовольны.так теперь они внукам  говорят что на каникулы будете  ездить к бабушке в деревню . т.е в Озерск.
Гость, 15 марта 2013 14:39
В Кыштыме цены на жильё давно уже такие, как в Озёрске
Гость, 15 марта 2013 14:40
Эх, редакция! Надо было параллельно дать объявление в рублику"разное" типа " познакомлюсь с женщиной,так и так дескать...", быстро пристроили бы парня  ;)
Гость, 15 марта 2013 14:46
Да в Озёрске - жильё - самый больной вопрос у молодых семей. Наша администрация и в ус не дует - их не волнует, сами при элитном жилье, дети и внуки обеспечены жильем.Никому мы не нужны. Жильё не строится. Цены на вторичное жилье - поднебесные. Администрацию волнует кто будет очередным сити-менеджером и как бы удержаться на теплом месте. А вот меня это не волнует,да хоть кто, лишь бы жильё начали строить.
Гость, 15 марта 2013 14:46
Я бы купил квартиру в Кыштыме и жил бы как Фенимор Купер . Всё дешевле,люди добрые,несколько рынков,рыбзавод,женщины красивые и  не вредные "ты ж холостой".А то дай объявление,брачное и будет тебе радость на двоих. В город лучше на работу ездить. Из города скоро и так повалят, Детей пристраивают на большой земле. Опасно здесь сейчас. Удачи!
Михалыч, 15 марта 2013 15:03
Нужно в срочном порядке открывать город!Цены сами упадут.Открытие не загорами :D  :D  :D  :D  :D
анирам, 15 марта 2013 15:28
Михалыч, 15 Марта 2013 15:03
Нужно в срочном порядке открывать город!Цены сами упадут.Открытие не загорами        
-----------------------------------------------
Такой смешной!  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Куда открывать? И так весь Кыштым, Касли , Куяшь, Карадаш (и. т.д.) у нас живут, "военными" служат - вот цены и поднялись, как поднялась зарплата служивых и шоколадников.
Гость, 15 марта 2013 15:29
космонафт, 15 Марта 2013 12:56





Автору,мне нужен напарник,но в основном алкаши попадаются.Нужен для подработок,неофициально.Что заработаем-поделим.Доход 300-400 за полгода не напрягаясь.Нужен каменщик+чуть-чуть денег для старта бизнеса.Фортуна не любит сопли,фортуна любит настойчивых.


он к вам точно не обратится,потому что это тип ноющего мужчины!!!
Наталия, 15 марта 2013 15:35
Я раньше была против открытия, но все ведет к этому. Никакой тайны мы уже не храним. Половина города распродано(((( И нас в придачу, как рабов(((((( Как жить дальше?? Пугающее завтра....................
в птичьем полете, 15 марта 2013 15:44
Гость, 15 Марта 2013 12:47
а вариант жить в саду построив дом не рассматривали? издеваетесь что ли :?: сложите все жирные цифры цен на строй материалы... :evil: одна коробка 1эт.дома для троих будет стоить от 800000руб.а еще отделка в такую же цифру,котел,комуникации,пол с подогревом и тп.не беру баню короче ок.3лимонов надо...
Гость, 15 марта 2013 15:46
Покупайте в Челябинске и сдавайте, а здесь снимайте! Будут проблемы на работе уедете в Челябинск или если город откроют.
Гость, 15 марта 2013 16:10
Я так понимаю,даже детей нет,чтобы алименты выплачивать?Тогда,что держит?Не опускай руки,включи голову!Выход есть всегда!Ипотека-последнее дело.И кстати,в южных странах цены завышены из-за вилл(квартиры стоят очень дёшево),да и статьи расходов такой нет как "отопление".
Дамы,мужчинку приберите,а то ему жить негде. :D  :D  :D
Гость, 15 марта 2013 16:53
Автору статьи, а почему бы вам не попробовать купить жилье в Кыштыме? На работу в Озерск ездить на машине ( если машины нет это немножко хуже). У меня два друга купили там жилье, один купил правда давненько ( до того как военным зарплату повысили, как известно цены на жилье взлетели после того как военным зарплату подняли), а второй друг купил в прошлом году двушку в новом доме. В нашем городе, у них бы ничего не вышло,цены заоблачные.
Ну а на счет наших чиновников,то они себя,своих детей и внуков уже обеспечили квартирами. И на наши житейские хлопоты им плевать. Взять хотя бы тетю Валю,своей дочке она купила квартиру и депутат Пятин своей дочке купил.
Гость, 15 марта 2013 16:58
"Ну теперь-то, я надеюсь, все поняли, что альтернативы социализму нет"

не обольщайтесь, вспомните шутку времен Горбачева
"каждый получит квартиру отдельную через 2000 лет"

при социализме люди десятилетями стояли в очереди на жилье
(мои родители ждали квартиру 20 лет, живя в коммуналке с 2 детьми)
Гость, 15 марта 2013 17:06
сколько же автор с женой прожил?
не замечаете несостыковок?
14 лет снимает жилье
15 лет назад женился
после развода год жил у родителей
лично у меня цифры не складываются в ровную картину
Гость, 15 марта 2013 18:19
а с кыштымской пропиской не очень-то и нужны работники...
Гостья, 15 марта 2013 19:37
Есть ещё вариант ), найти женщину с квартирой и жениться)))
Гость, 15 марта 2013 19:37
Прожил три месяца. но речь не об этом, а когда будет в России доступное жильё?
Гость, 15 марта 2013 20:27
Скажу так:  1. Цены ниже не станут и не ждите, Юревич пусть продавцу объяснит, что его квартиру надо продать за 25 тыщ. за кв метр и выслушает куда будет послан продавцом. Спрос диктует предложение, если цены такие, значит люди покупают квартиры.
2. Теперь про этого дядечку )). Жалко конечно беднягу. Копить можно и нужно, для этого в его случае нужно устроиться на вторую, третью работу, стиснуть зубы и пахать год-два и далее покупает в ипотеку комнату по-дешевле и можно даже без ремонта. Делее сделать ремонт небольшой и можно жить. При желании можно продолжать расширять свою жилплощадь по аналогии. Проверено на себе, начинййал с нуля и 3-х работ и спустя 7 лет живу в трешке.
Все зависит от человека, окружающий мир под себя не переделать, вливайтесь в него. Сил Вам и удачи в приобретении жилья.
Гость, 15 марта 2013 20:48
Копить N -е количество лет нет смысла, дешевле ипотеку оформить. Рубль, который вы копите дешевеет, а недвижимость дорожает. Мы с мужем 4 года назад купили квартиру частично с помощью ипотеки. За это время кредит выплачен, а мы с квартирой, и с учетом нынешних цен на квартиру ипотека обошлась бесплатно.
Но люди почему-то до сих пор не научились зарабатывать денег на покупке (даже в ипотеку) и продаже квартир через несколько лет.
Озерчанин, 15 марта 2013 22:04
Гость, 15 Марта 2013 13:21
Так вы женитесь!! У меня трехкомнатная кв. Места хватит!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
+1005000!!! И женщина, видимо, хорошая и симпатичная, чем не вариант!!!
Гость Автору, 15 марта 2013 22:27
"Жене отдал однокомнатную квартиру..."  Зачем?  Что заслужил: уважение, или понимание,(?) - ничего, кроме презрения!  И почему вернулся к родителям в полуторку? У них-то почему жилья нормального тоже нет? У вас что, семейная наследственность по нехватке жилья?  А сам телерь плачешься здесь, просишь совета и помощи...Ума бы тебе надо и трудолюбия.  Стыдисть такую тему обсуждать. Заработать на однушку при желании за 3-4 года - элементарно !!!
Гость, 16 марта 2013 01:55
вот же.... как я вовремя купил квартиру...
Гость, 16 марта 2013 05:33
Гость Автору, 15 Марта 2013 22:27
"Жене отдал однокомнатную квартиру..." Зачем?
поддерживаю
судя по письму
прожили они всего то ничего и детей не нажили.
Автор сам свои проблемы посеял - жилищный вопрос в свою пользу надо было решать при разводе, хотя подозреваю, что муниципальная однушка, якобы оставленная жене, ей же изначально принадлежала.
Гость1, 16 марта 2013 22:07
Тема на злобу дня.Не хочу хвастаться,но я простояв в очереди на жильё(оказывается ещё такая есть)22 года неожиданно для себя получил БЕСПЛАТНО 3-х комнатную,новую квартиру.Сам не ожидал!
Гость, 16 марта 2013 22:57
Как я вас понимаю,скоро пойду на консультацию по ипотеке,потому что по-другому квартирный вопрос просто не решить. О декрете даже пока не мечтаю, а время биологически идет.......
Я в шоке, 17 марта 2013 12:20
Нытик без рук , без ног и без головы
Гость, 17 марта 2013 13:15
Ну да,жильё получить можно.В этом году знакомым досталась новая квартира с натяжными потолками,которую готовили для Тарасовской команды.Размеры этой квартиры указывать не буду. ;)
Гость, 17 марта 2013 14:39
Слушайте, что ныть то. Сейчас полная свобода. Нужно крутиться, заниматься своим делом и все будет. Если говорите, что в армии и полиции большие деньги платят, устраивайтесь туда и служите. там сейчас недокомплект, многие уходят... Открыть свое дело сейчас не проблема. а ныть можно до бесконечности... Особенности хорошо, когда ничего не делать... :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 марта 2013 20:32
Да, полностью согласен. Если не нравится в Озерске, то можно уехать в Челябинск, Москву, в другие страны. К примеру много озерчан сейчас обживаются в Чехии, Канаде. Кипре. Никто  не держит. А ипотека везде есть. Так что не расстраивайтесь.
Гость, 18 марта 2013 10:23
"сыну купили в челябинске"

А сам сынок не смог купить??? Если бы САМ заработал бы на квартиру в Челябинске, то не стал бы родной город деревней обзывать!!! и детей, т. е . Ваших внуков этому научил :o  :o  :o
Гость, 19 марта 2013 06:26
У меня можно сказать такая же ситуация, как и у тебя, читая твою статью, почему-то
На миг решил, что пишут про меня.
Сам родом с Озерска, но здесь прожил не долго, по некоторым обстоятельствам пришлось уехать отсюда.
Закончив школу, решил посетить свои родной город, продолжил учиться уже в нем, где и поныне живу здесь, и могу продолжить уже его словами: «Уже 11 лет я, снимаю квартиры. Бывает так, что,  я не успеваю обжиться, а хозяин вежливо просит через недельку освободить жильё. Причины каждый раз разные: «дочь институт закончила, возвращается в город», «продать решили, уезжаем из города», «развожусь вот, сам теперь там буду жить…»
Всё понятно, срочно ищу новый вариант, складываю вещи, заказываю грузчиков, «Газель» и переезжаю... Сколько за это время потрачено нервов, не говоря уж о деньгах и переломанной мебели.
Жил гражданским браком, различные командировки + учеба, родили ребенка, жене предлагал взять ипотеку 1 комн. квартиру по тем еще ценам 350 тысяч, но все слышал от нее потом, потом… в итоге наши отношения распались, отдал все, чтоб нажито совместным трудом за 3,5 года ей, чтоб ребенок не нуждался не в чем.
Завел новые отношения, женился, родился еще ребенок, уже обдумывал опять вариант с ипотекой, с вкладом «материнского капитала» по уже огромным ценам за квадратный метр, но как не странно опять от нехватки денег и частого отсутствия мужа дома , т.е меня, по тем же рабочим проблемам, произошел скандал и опять внеочередной скандал и  развод, так же отдал все.
Теперь продолжаю жить один в съемной квартире, оплачиваю алименты, и не знаю как быть в данной ситуации, и порой лежу на выходном дома и думаю, каким был дураком, что все время ждал чего-нибудь мнения, а не действовал на тот момент, и не осуществлял свои планы…
Я пишу это не к тому, чтоб пожаловаться, а к тому, чтоб люди не упускали те моменты жизни, о которых потом можно было не жалеть, прожив какой-то промежуток времени.
Во всех ситуациях есть выход, просто надо его найти и очень его тщательно продумать.


ЖЕЛАЮ ВСЕМ И ВО ВСЕМ УДАЧИ, ГЛАВНОЕ НЕ УНЫВАТЬ!!!
Гость, 19 марта 2013 12:26
Зато всяким непутёвым детишкам,которые нигде не работают,пьют,гуляют, жильё достаётся просто так.А нормальным людям приходится мыкаться всю жизнь.Всегда обидно было по этому поводу,сколько знакомых покупают своим дармоедам жильё,или у кто то по наследству получил,а они нормально не живут,семьи не заводят,за квартиру не платят.Вот таким у нас всё,а кто действительно нуждается,им ничего.Где справедливость?
Гость, 19 марта 2013 19:28
Гость, 18 Марта 2013 10:23
"сыну купили в челябинске"

А сам сынок не смог купить??? Если бы САМ заработал бы на квартиру в Челябинске, то не стал бы родной город деревней обзывать!!! и детей, т. е . Ваших внуков этому научил    

а если бы сам заработал, называли бы болотом!
гость, 21 марта 2013 13:51
да ругали социализм,но мы знали ,что после 2 ребенка дадут квартиру или после 5 лет работы на предприятии можно получить жилье,а сейчас полгорода пустые квартиры стоят ,люди по углам мыкаются.семьи разводятся,потому,что с нашими зарплатами квартиру и через 50 лет не купить!Мы решили свою хорошую квартиру продать и купить меньшую + доплата,но нам предложили такие варианты,что мы с мужем решили ,что у нас на лбу написано:ЛОХИ.вот и приходиться ютиться всем в одной квартире,хорошо хоть летом сад спасает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений