РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скоро лето, хочу кататься "с ветерком"!

Городская жизнь, 7 марта 2013 11:07, Читатель

Совсем скоро начнёт таять снег, не успеешь оглянуться, как зимние куртки и шапки сменятся на лёгкие шорты и майки. В прошлом году лето выдалось очень жаркое, и я задумался о том, чтобы сменить автомобиль на легкий и экономичный скутер. В связи с этим встал перед выбором: какую модель лучше выбрать для новичка, на что обратить внимание при покупке и ,наконец, где лучше покупать скутер?

Связываться с подержанной техникой я бы не хотел , т.к. не хочу потом за свой счёт исправлять поломки, вызванные эксплуатацией прошлым владельцем.

Наверняка, среди посетителей сайта, найдутся люди, которые разбираются в этом вопросе. Прошу проконсультировать меня!

Спасибо!


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2013 11:15
Хотите пополнить ряды "хрустиков"? Оно вам надо?
Гость, 7 марта 2013 11:18
Останься живым, не покупай скутер.
SAV, 7 марта 2013 11:31
г. Екатеринбург, ул. Учителей 38А "Альянс-Мото" там есть ремонтная база и запчасти, цены не кусаются, организация работает много лет. Т.е. осуществят и гарантийный и постгарантийный ремонт без проблем, все запчасти в наличии (нет фигни типа "через неделю привезем"). Не покупаете у организаций - однодневок чтобы потом носиться с проблемами и искать своего продавца!

Если вы не собираетесь далеко ездить - то лучше такое:


Электрический самокат Eltreco Rhino 1000W

Характеристики:
Управление с помощью ручки газа
Электродвигатель 1000Вт, 36В
Максимальная нагрузка 120 кг
Максимальная скорость 35 км/ч
Максимальное пройденное расстояние на 1ой зарядке до 30 км

Комплектация:
Седло
Турбо-кнопка для резкого и быстрого старта
Всесезонная резина
Светодиодная фара
Светодиодный задний габарит
Спидометр
Электрический клаксон
Зеркала
Световозвращатели

Характеристики аккумулятора:
Аккумулятор свинцово-кислотный, 12Ач/12В х3шт
Количество циклов разряд-заряд - 900
Время зарядки 5 часов
Гость, 7 марта 2013 11:57
Электрический самокат Eltreco Rhino 1000W

Из минусов - большой вес и довольно быстро разбалтывается рулевая колонка в месте крепления к подножке. Из плюсов - наверное, амортизация и широкие шины, но это для грунтовых дорог.
Гость, 7 марта 2013 12:14
В кыштыме есть магазин по продаже скутеров и запчастей. Советую взять 150 кубовый скутер, так как он 2-х местный и тянет нормально, по виду слизан с немецкого скутера BMW. Цена со скидкой около 50 была, к сезону может подрасти. В озерской понараме они иногда выкладывают свою рекламу. Находятся в центре кыштыма на Фрунзе 5, за магазином Набережный.
Гость, 7 марта 2013 12:19
А сколько стоит?
SAV, 7 марта 2013 12:22
Гость, 7 Марта 2013 11:57

Вес у него 40 кг, тот же бензиновый скутер - от 70-80 кг. Основную массу составляют свинцово-кислотные аккумуляторные батареи, между прочим абсолютно стандартные (такие же в мотоциклах для электростартера) стоят - цена-гроши! Это не никель-кадмиевые-у тех астрономическая стоимость!
Ничего там не разбалтывается в рулевом управлении.

Преимущество- он складной, его средний парень сможет запросто домой затаскивать на ночь, в холодное время-хранить на балконе или в кладовке! Скутер же черевато оставлять на ночь во дворе.
Еще плюс-в разы большая надежность по сравнению со скутером-тупо меньше деталей и механизмов, все проще!
Гость, 7 марта 2013 12:29
кстати, вес самокатов от 40 кг. стоимость "рино" около 20 т.р.
Гость, 7 марта 2013 12:30
SAV - "ничего там не разбалтывается"...

Лично у Вас такой агрегат долго был в эксплуатации, чтобы Вы могли утверждать подобное?
Виктор Забвенов, 7 марта 2013 12:45
Для начала вам нужно определиться, для какой цели Вы хотите приобрести "два колеса". Если Вы исходите лишь из практических соображений, то, мое мнение - оно того не стоит. Да, Вы будете кататься с ветерком, будете экономить бензин и время. Но! Вы не сможете перевозить грузы, Вам нужно будет заботиться о безопасных способах и местах парковки. Ну и, конечно, это весьма опасное средство передвижения. Для того, чтобы хоть как-то себя обезопасить, нужно будет приобретать экипировку. Таким образом, практическая польза скутера сходит на нет. Скутер - удел молодых ребят, которым хочется просто покататься по городу, наплевав на ПДД, хочется почувствовать себя взрослыми. За редкими исключениями, конечно. Другое дело, если человек хочет чего-то большего от покупки мото. Для меня это ощущение свободы на дороге. Почти настоящее приключение в мире, где застраховано все, что только можно. Айфоны, кросовки с лампочками в пятках - ни чуть не меньшее безумство, чем мотоцикл.  :) Скутер брать не советовал бы. А вот малокубаторный мотоцикл - да. Но сразу качественный. Почитайте про Yamaha ybr 125.
Надо..., 7 марта 2013 12:48
Гость, 7 марта 2013 12:51
В этом году :!:  :!:  в Озёрске открылся новый магазин,  :!:  :!: они продают технику, запчасти, шины и всё всё, что нужно для скутеров и мотоциклов! Находится он в помещении крайнего гаража, на пресечение улицы Гайдара и Монтажников - напротив магазина сантехники.
Покупать в Кыштыме не советую, т.к. новый скутер обязательно будет на гарантии и вам нужно будет регулярно проводить ТО, а для этого вам придётся ездить либо в Кыштым, либо в Екатеринбург - потеряете кучу времени и денег!
SAV, 7 марта 2013 12:56
Гость, 7 Марта 2013 12:30
У меня бывшая подруга уже 3-ий год на таком колесит по Екатеринбургу, у нее менее мощная модель и весит чуть меньше, но такой же марки. Она на нем на работу и обратно ездит - предельно примитивное обслуживание и маленькие габариты - позволяют прямо в лифт дома заезжать.
Гость, 7 марта 2013 14:35
а можно номер телефона этого нового магазина и подробное местонахождение?
Гость, 7 марта 2013 14:56
В прошлом году купил скутер в зеленом острове за 28тыс, лето откатал без проблем, жду нового сезона 8)
лёх@, 7 марта 2013 16:01
:!: автор,раз не хотите б\у,берите новый ! можно и 100-150 кубиков,веселее на нём :D ,но только не китаиский, курить с ним начнёте на первой тысяче км :!: был у знакомого мальца китаец новый за 40 штук :o
а если вы расматриваете вариант скутер под заказ из за границы,то могу дать телефон людей в ёбурге,там у них цена за него будет значительно ниже чем будете брать в салоне :!: я сам с ними работаю и в эту субботу еду оформлять заказ на приколюхи и шмотки для мота.... в районе 3 недель доставка,ну к лету успеете....но цена за не китайский ,хороший новый скутер я думаю будет где то +- сотка/////
cозвонитесь,они вам скажут примерно модельный ряд чем распологают,цены,вы повыбираете и там дело за вами ;)
Гость Багира, 7 марта 2013 16:05
Согласна с SAVом. Скуттер - очень опасно, почти самоубийство на наших дорогахи при наших распальцованных водилах (посмотрите, сегодня опять война на дороге, теперь НИССАНы воюют друг с другом), они вас просто НЕ ЗАМЕТЯТ!
Была в Израиле приятно удивлена большим количеством электро... не знаю как называются эти передвижные устройства, ну электросамокат признала, да, это он.  Это прелесть! И другие подобные двухколесные электрические устройства, на которых ездят - внимание! - стоя - это главное! С двумя колесами поперек, с двумя колесами вдоль. И спортивно, и кайфово. Конечно, у них в Израиле специальные дорожки выделены, но можно и по тротуару. А вот скуттеры на озёрских дорогах, да по двое, да без касок, да на встречке встречала. Точно самоубийцы.
Самокат! И живите долго!
Гость, 7 марта 2013 16:20
а где зелёный остров? а можно все места в городе где можно купить норм скутер?
mailo, 7 марта 2013 16:46
в кыштыме нефиг брать! гарантия не действует запчастей нет и как показывает практика лучшье взять японца пусть и подерженного чем нового китайца! у меня был китаец на 2й день отвалилась ручка заднего тормоза и вобщем через месяц он был в не очень удовлетворительном состоянии! стаж вождения у меня большой!!!!!!!!!!!
Гость, 7 марта 2013 17:16
м-н PILOT тел. 89085837551
Гость, 7 марта 2013 17:37
на фото есть номер))))
Наивный, 7 марта 2013 20:00
Не слышите, вы нас! Отсюда все беды. Не надо при нынешней обстановке на дорогах кататься на мотоциклах. Это мы в 70-х гоняли, и то полно было, в лучшем случае, пострадавших. Не глупите, умоляю Вас, пожалейте себя!
Гость с коброй, 7 марта 2013 22:09
В том году когда искал скутер до 50 кубиков (нет прав) ездили в Кыштым, там было дороже, чем в зел.острове,выбирал между ямасаки коброй и ямасаки скорпионом, взял скорпиона, но если есть права, то надо мощнее брать
Гость, 7 марта 2013 22:10
В Челябинске очень хороший магазин , где торгуют новыми китайскими скутерами, б/у японскими, экиперовкой и зап. частами к ним по адресу: Копейское шоссе, 36 Б. Цены адекватны, хороший сервис и цены ниже, в городе и в Кыштыме. Сайт Скутерсервис Челябинск. В Екатеринбурге на Самолетной, 7 цены чуть повыше, но большой выбор на новые китайские скутера. Сайт Е-мото Екатеринбург
на двухколёсном, 8 марта 2013 02:07
:evil:  :!: господа,товарищи, антимотоциклисты, мы знаем ваше мнение,о нас,о мото,о скутерах,можете каждый раз не писать,не называть нас как вам в голову взбредёт,не советовать как жить и что делать, мы выбрали своё занятие,свои интересы и будем так дальше жить и никто нам не запретит!!! мы просто вас спрашиваем о чем то,предупреждаем и не хотим слышать и читать в ответ" смертники,хрустики",все минусы и плюсы мы знаем...... если написать больше нечего так и не тратьте время своё на то что б нам написать что нибудь бесполезное..... просят помочь,а не указывать кто мы и как дальше жить!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:
SAV, 8 марта 2013 04:59
Гость Багира, 7 Марта 2013 16:05
Согласна с SAVом. Скуттер - очень опасно, почти самоубийство на наших дорогахи при наших распальцованных водилах (посмотрите, сегодня опять война на дороге, теперь НИССАНы воюют друг с другом), они вас просто НЕ ЗАМЕТЯТ!
Была в Израиле ... И другие подобные двухколесные электрические устройства, на которых ездят - внимание! - стоя - это главное! С двумя колесами поперек, с двумя колесами вдоль.


Это Seagway


Цена от 280 000 рублей, что неприемлемо для большинства россиян....
Олег, 8 марта 2013 13:39
Приличный магазин, был там и другим советую. http://мотоэкстрим74.рф/
лёх@, 8 марта 2013 13:59
привет SAV :!: радуешь  читателей пояснительными картинками :o  :D  :!:
привет Багира :!: вносишь дополнения разьяснительными комментариями 8)  :!:
SAV, 8 марта 2013 19:13
Почему же SAV не мечтает о мотасе-вот он:

Но меня волнует другое-раньше вождение авто считалось каким-то элитарным классом начиная с совка. У меня гараж в 15-ке, напротив меня деде еще 6 лет назад был жив, вот настоящий комбинатовец - приходил за своей "Волгой" в рубашке-брюках-галстуке, волосы зачесанные назад, не знаю как сказать-но это был человек высокой культуры-таких нет больше на "Маяке", а сейчас не мотоцикл опасен для мотоциклиста по навыкам, а озерское быдло,которому едва ли не случайно достались права-практически без мозгов, может тебя убить...  :D  :D  :D

лёх@ привет!!!  ;)
байкер.., 8 марта 2013 23:52
про Озёрский магазин речи быть не может, говорить почему не буду, и кстати там комментарии типа бери китайца бери японца это всё пишут школьники.. которые кроме как менять свечку и чистить фильтр ничего не умеют,китайские скутеры это такая вата, там всё сыпится, не смотря на то что они новые, ну а японцы это тоже отдельный разговор,во первых они не новые,ну ладно даже если они от диллера, так и так где нибудь что нибудь сломается...в любом случае если у вас в молодости был старенький урал там или иж юпитер планета или минск,восход вы всё почините..у вас всё получится...)
лёх@, 9 марта 2013 00:13
похоже это хонда валькирия :!: был раньше в городе такой мотаз у моего знакомого.. да,вы правы на счет что даже если и мотоциклист будет ездить по правилам,обязательно на пути ему повстречаются "крутые" молодые понторезы,либо не внимательный или не осторожный водитель,либо плохо видящий дедушка,либо вообще девушка и сшибут его и будут руками разводить,придумывать небылицы :evil:  :!: а у мотоциклистов даже самое не значительное  препядствие,либо лёгкий контакт с кем то ,оборачиваются тяжёлыми последствиями :o  :cry:  :!:
Гость, 9 марта 2013 02:35
полностью согласен!!!в зеркала чаше смотрите!
Олег, 9 марта 2013 12:28
В июне 2012 года купил себе скутер. Сначала хотел покупать у нас в Зел.Доме, но потом узнал, что у них нет в городе сервисного центра и мне придётся регулярно ездить в Екб на обслуживание. Знакомые посоветовали купить скутер в в одном из магазинов Кыштыма, который находится на кольце. Купил у них скутер за 38000 (как оказалось потом, можно было значительно сэкономить), через несколько дней приехал на первое ТО. С меня взяли некоторую сумму денег и сказали, что скутер придётся оставить у них до следующего дня!! На сколько я понял скутера они обслуживают в каком то другом месте, удалённом от магазина. Пришлось добираться до Озёрска на такси((  На следующий день я приехал к ним в назначенное время и, к моему удивлению, услышал, что скутер ещё не готов! После нескольких звонков "мастеру" было решено подождать ещё пару часов в Кыштыме. Прогулялся по ближайшим магазинам, скоротал 2 часа... Затем, мне позвонили из магазина и сообщили, что я могу забрать свой мопед. В общем первое впечатление о покупке скутера было испорчено(
Еще через 3 дня после ТО, скутер начал барахлить, плохо заводиться и иногда глох. По телефону мне сказали, что я могу приехать и, если это гарантийный случай, мне окажут бесплатный ремонт. Приезжаю в Кыштым, там мне, не вникая в суть поломки, заявляют, что такие "симптомы" не являются гарантийным случаем и предлагают оплатить ремонт. После споров, было решено всё же оставить скутер в гарантийный сервис на экспертизу. Повторилась история с поездкой домой на такси...( Скутер у меня забрали на 4 дня, после чего позвонили и сказали, что случай всё же не гарантийный и попросили оплатить диагностику (от ремонта в их сервисе я отказался!)
В итоге, забрав мопед в Озёрск,  нашёл тут одного парня, который мне ,в течении нескольких часов ,устранил все неисправности. За оставшееся лето ещё пару раз возникали мелкие неисправности - обращался всё к тому же мастеру. В дальнейшем я решил в сервисный центр при магазине не обращаться т.к. все эти поездки за город, оставление там мопеда и т.п. очень сильно выматывают...
Прошу не считать это рекламой или антирекламой, я всего лишь рассказал историю покупки своего мопеда.
SAV, 9 марта 2013 16:16
лёх@, 9 Марта 2013 00:13
похоже это хонда валькирия
=======================================
Нет это Honda GL 1800 Gold Wing, а "валькирия" была у Дмитрия Калмыкова, у которого был Chevrolet Suburban малиновый.

байкер.., 8 Марта 2013 23:52
в любом случае если у вас в молодости был старенький урал там или иж юпитер планета или минск,восход вы всё почините..у вас всё получится...)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
да бог с тобой, не дай боже "Урал" - сколько я с ним мучался - там тупо спицы из колес на поворотах вылетали, не говоря про все остальное! Я 5 лет водил его!
лех@, 9 марта 2013 21:26
Сав,я про Дмитрия Калмыкова и имел в виду!))) вишнёвого цвета она у него была. . . .
лех@, 9 марта 2013 21:40
согласен с гостем выше на счет гарантийного обслуживания! Смысла в ней нет если это хорошая новая вещь! При нормальной эксплуатации и обслуживанием хозяина будет не один год ездить!а случии поломки в сервисе найдут что сказать и обвинить хозяина и стянуть деньги за ремонт. . .много людей кто и без сервиса и гарантии разберутся и помогут в решений некоторых вопросов. . .
лех@, 9 марта 2013 22:04
Олегу 13:39//// понравилось,поулыбался очень!зашёл по его ссылке,раздел "СПОРБАЙКИ" ,стоят "тырчики" двухсот кубовые! ! !)))))
Гость, 26 мая 2013 03:18
Тут без вопросов. автор послушай меня! у меня знакомые купили себе 2-ух новых китайцев (разных) я в ответ им купил 20летний японский скутер. итог: в моем ничего до сих пор не меняно, эти уже продали своих китайцев и купили япончиков! я езжу 4 года на япончике
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений