РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Арендную плату придется платить вовремя

Городская жизнь, 27 февраля 2013 16:55, источник: ozerskadm.ru

Председатель планово-бюджетной комиссии Собрания депутатов Озерского городского округа Павел Качан запросил у специалистов администрации информацию о состоянии дебиторской задолженности за использование муниципального имущества. Депутаты намерены жестче контролировать процесс сбора арендной платы.

Доклад начальника отдела взыскания дебиторской задолженности и исполнения судебных актов правового управления Татьяны Яковлевой был озвучен на плановом заседании планово-бюджетной комиссии. Выяснилось, арендаторы задолжали муниципалитету более 126 млн. рублей. Однако далеко не всю сумму реально взыскать. Яркий пример – долг фирмы-пустышки ЗАО «УК «Новые строительные технологии», которая, в свое время, претендовала на право возведения коттеджного поселка в районе детского оздоровительного лагеря «Отважных». Предприятие задолжало городу 58 млн.892 тыс. рублей, взыскать которые практически невозможно.

В общую сумму долга за арендную плату входит так называемая безнадежная к взысканию задолженность. Она формируется из долгов арендаторов, которых уже не существует, или после того, как судом приняты акты об отказе во взыскании. Так, в начале текущего года специализированной Комиссией, сформированной из специалистов администрации, было принято решение о признании безнадежной к взысканию дебиторской задолженности на общую сумму 12 млн. 579 тыс. рублей. Самыми крупными неплательщиками, сформировавшими данный долг, являются давно исчезнувшие МСХП «Озерское» (5 млн. 774 тыс. рублей), ЗАО «КИО-ИНВЕСТ» (1 млн. 770 тыс. рублей), ЗАО «Строен-ЛТД» (2 млн. 164 тыс. рублей).

После утверждения предложенного комиссией списка собранием депутатов долг по арендной плате будет фактически списан со счетов. В феврале в Комиссию были направлены документы для признания безнадежной к взысканию дебиторской задолженности на сумму 986 тысяч рублей. Долг накоплен за период с 2004 года 42-мя гаражно-строительными кооперативами, одним животноводческим кооперативом и двумя садоводческими товариществами, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре юридических лиц.

С остальной задолженностью специалисты правового управления работают. Только в прошлом году арендаторам было направлено 158 претензий на общую сумму свыше 11 млн. рублей. Как показывает практика, такая мера не очень действенна. После получения претензий арендаторы выплатили лишь 1 млн. 496 тыс. рублей.

Учитывая сложившуюся практику, основной упор юристы делают на взыскание долгов в судебном порядке. В 2012 году в суд было направлено 83 иска, 78 исков были рассмотрены. 55 исков на общую сумму 10 млн. 912 тыс. рублей были удовлетворены. В 13 случаях стороны отказались от рассмотрения исков в связи с полной оплатой долгов арендаторами.

Ощутимый результат в работе по взысканию задолженностей дает тесное сотрудничество со службой судебных приставов. В прошлом году в службу было направлено 49 исполнительных листов. По 14 исполнительным листам был взыскан долг на сумму 3 млн. 756 тыс. рублей. Всего в результате исковой работы взыскано 5 млн. 400 тыс. рублей.

Татьяна Яковлева рассказала, что значительные сложности возникают с взысканием задолженности с предприятий, в отношении которых возбуждены производства по делам о несостоятельности (банкротстве). Долги по арендной плате с банкротов взыскиваются не в первую, и даже не во вторую очередь.

На сегодняшний день будущие банкроты задолжали городскому бюджету почти 17 млн. рублей. Самые большие долги числятся за ЗАО «ЮУС» - почти 9,5 млн. рублей. Впрочем, предприятием заключено мировое соглашение с кредиторами, по которому ЗАО «ЮУС» обязуется погасить долг в течение десяти лет.

Заслушав доклад Татьяны Яковлевой, депутаты напомнили, что возглавляемый ею отдел был сформирован, в том числе, для упорядочивания и активизации работы по взысканию задолженностей. Павел Качан порекомендовал юристам чаще проводить мониторинги для того, чтобы взыскивать долги с потенциальных банкротов до начала процедур по признанию их несостоятельными (банкротами). Помимо этого, прозвучало пожелание активно взаимодействовать с правоохранительными органами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 27 февраля 2013 17:15
а если бауля пенсионерка в магазине арендует крохатную площадь под отдел ей не дадут накопить долг по аренде :!: ее просто выгонят :( это нормально :?:
Гость, 27 февраля 2013 17:31
( давно исчезнувшие МСХП «Озерское» (5 млн. 774 тыс. рублей), ЗАО «КИО-ИНВЕСТ» (1 млн. 770 тыс. рублей), ЗАО «Строен-ЛТД» (2 млн. 164 тыс. рублей)   -бред какой то,предприятий нет,а организаторы и руководители то никуда не делись,все в городе припеваюче живут и не от кого не прячуться,чудеса российской правоохранительной системы...
Гость, 27 февраля 2013 17:58
А что,у Шацилло денег нет? ЮУС обанкротил,куш с этого получил. А через 10 лет неизвестно что будет с деньгами.
Гость, 27 февраля 2013 18:13
Кто даст мне кредит с отсрочкой на 10-ть лет????? Есть желающие???? Нет... Тогда мне наверное в администрацию...
Гость, 27 февраля 2013 18:15
Зашибательская политика :D  :D  :D
Организовал фирму однодневку, получил кредиты, имущество и...  обанкротился :o  :o
А что за это фирмой нет реальных людей :?:  :?:  :?:  :?:  Так куда смотрели чиновники, регистрирующие такие фирмы :?:  :?:  :?:  К ответу чиновников и владельцев липовых фирм или они что все сгинули, покинули Родину или что :?:  :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 февраля 2013 18:41
Да, с ЮУС просто песня какая-то. Какие десять лет! Где гарантия, что через десять лет у нас рубли, а не юани будут? Что, у ЮУСа никакого имущества нет в уплату долга? Или городу деньги не нужны? Добрейшей души наши чиновники, когда не свое раздают-прощают. Один тут Кубе миллиардные долги простил, наши несчастного Шацилло утешают, по головке гладят. Одним словом, стабильность
Гость, 27 февраля 2013 18:51
*** Предприятие задолжало городу 58 млн.892 тыс. рублей, взыскать которые практически невозможно.***      -        Конечно невозможно,ребятки не зря  на "откат" тратились,теперь спокойно живут.
Гость, 27 февраля 2013 19:05
И не подумаю платить долги. Украсть у воров,это не преступление. ;)
Гость, 27 февраля 2013 19:10
Прелесть какая! Все живы и здоровы, а достать их нельзя. Прямо как в басне "Лиса и виноград" - око  видит, зуб неймет. "Заслушав доклад Татьяны Яковлевой, депутаты напомнили, что.." - так уже и фото  знаменитых людей показали бы. Может они за соседним столом сидят? Помнится, Шацилло был депутатом, Аскаров тоже заметный человек. Бред какой-то. Никаких денег не хватит, чтобы утешить все пожелания местных князьков. Все администраторы хотят повторить их подвиг. Другой причины нет.
Гость, 27 февраля 2013 19:29
Конечно же не знают куда делась ЗАО «Строен-ЛТД» (2 млн. 164 тыс. рублей)?! http://www.ukstroen.ru/ - а это типа вновь созданная конторка?
Гость, 27 февраля 2013 19:31
8) хороший гешефт .....по коммунистически.
так держать.победители соц.соревнования. :!:
ГостьГость, 27 февраля 2013 21:55
Правильно зделали молодцы.
Гость, 27 февраля 2013 23:29
В другой стране неплательщика давно бы заставили уплатить, а  у нас видите ли "невозможно" :o  :o  :o
Стало быть надо наказывать тех, кто не может этого сделать, а должен :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2013 09:33
Страну на глазах продают, а мы молчим.Воруют...Возврат пошел, надо спасать страну ,а у нас булыжники кончились.
Гость, 28 февраля 2013 11:03
Долг ООО Строен , результат работы Джунашалиева . Мало того , что ООО Строен не заплатило за аренду , оно присвоило все имущество ЖКУ , которое было в арендованном здании. И здание куплено А и Ф всего за 17 мил.руб. Об этом знали в администрации и в совете в котором заседал Ф.
Киргоф, 28 февраля 2013 13:52
Сити-менеджер, не очень хорошо справляется со своими обязанностями..
Администрация нашего города и глава округа, хорошо справляется, как областные власти сказали сделать так наши и сделали!
Гость, 28 февраля 2013 15:41
Что то надо делать, фирму придумать, взять в долг у добрейшей администрации и обонкротиться,  т.к. эти деньги промотаю где-нибудь на Карибах, Сейшелах, прикуплю домик на Канарах - все равно простят.
А не возвращенные долги - это наши дороги, бешеные цены на жилье, в магазинах, большие проценты по кредитам в банках  т.д.
Гость, 28 февраля 2013 16:17
Во наши админы дают. Прочитал коменты и решил в яндексе, в поисковике набрать "Все о банкротстве МУП "Иртяш" т.к. надоела "война" т.к. и здесь долги в лице МУПа Вот ответ на одном из форумах:  Отправлено 09 Август 2010 - 10:21
В Озерской ТРК «Иртяш» введено внешнее наблюдение

Задолженность компании составила 26 миллионов рублей

В озерской муниципальной телерадиокомпании «Иртяш» решением Арбитражного суда введена процедура наблюдения. Причиной такого решения стала задолженность компании в размере 26 миллионов рублей. Временным управляющим назначен арбитражный управляющий Владимир Чесноков. Наблюдение введено до 1 декабря 2010 года.

Как сообщил экспертному каналу «УралПолит.Ru» сам Владимир Чесноков, задолженность возникла перед единственным предприятием, иных крупных долгов у телерадиокомпании нет. «Возможны различные варианты дальнейшего развития событий, - считает собеседник. - Либо задолженность будет признана судом незаконной, что маловероятно, либо между компанией-кредитором и ТРК «Иртяш» будет заключено мировое соглашение, предусматривающее длительный период выплаты задолженности. Другой вариант развития событий - распродажа имущества телерадиокомпании». По мнению Владимира Чеснокова, ни у МУП, ни у администрация Озерска не в состоянии выплатить всю сумму единовременно, поэтому наиболее вероятный исход дела - заключение мирового соглашения.

Директор телерадиокомпании Олег Селин пояснил экспертному каналу «УралПолит.Ru», что кредитором, возбудившим дело о банкротстве, является ОАО «Урал-пеленг». «В отношении бывшего директора этой компании возбуждено уголовное дело, сейчас следствие изучает, насколько законно был заключен договор, - рассказал Олег Селин. - Муниципалитет не желает банкротить предприятие, поэтому я, профессиональный юрист, был назначен руководством администрации Озерска на должность 13 июля». По мнению собеседника, вопрос о банкротстве ТРК «Иртяш» может быть пересмотрен. «Итоги можно будет подвести ближе к декабрю», - резюмировал эксперт.
Выходит и здесь 26 лямов простили.
Гость, 28 февраля 2013 16:33
Во опять вернулся т.к. вопрос долгов, банкротства и нашей администрации  взаимосвязаны (на примере очередных войн Иряшейцев).
Заявка на проведение торгов
Скачать прикрепленный файл
Номер торгов: ПП-5527/1
Дата события: 06.04.2012 12:13:37
Дата поступления сообщения: 09.04.2012 17:49:57

Должник

Полное наименование Муниципальное унитарное предприятие "Озерская телерадиокомпания "Иртяш" Озерского городского округа
Краткое наименование МУП "ОТРК "Иртяш"
ИНН 7422023898
ОГРН 1027401179189

Сведения о деле

Номер дела о банкротстве № А76-9961/2010
Наименование арбитражного суда Арбитражный суд Челябинской области
Основание для открытых торгов Решение Арбитражного суда Челябинской области от 28.02.2011 г. по делу № А76-9961/2010, Предложения конкурсного управляющего о продаже имущества должника – МУП "ОТРК "Иртяш" (утверждено собранием кредиторов (протокол от 01.11.2011 г. № 4), Предложения конкурсного управляющего об изменении порядка, сроков и условий продажи имущества должника (утверждено собранием кредиторов (протокол от 02.04.2012 г. № 5)

Арбитражный управляющий

ФИО Чесноков  Владимир  Михайлович
Рег. номер 5498
ИНН 742000277709
Наименование СРО Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Южный Урал»

Информация о торгах

Вид торгов Публичное предложение
Начало торгов 12.04.2012 09:00:00
Окончание торгов 23.04.2012 09:00:00
Форма подачи предложения о цене Открытая форма
Дата начала приема заявок 12.04.2012 09:00:00
Дата окончания приема заявок 23.04.2012 09:00:00
Правила приема заявок Для участия в торгах заявитель должен зарегистрироваться на интернет-сайте www.utender.ru, уплатить задаток и представить оператору ЭТП (http://www.utender.ru/) посредством системы электронного документооборота заявку на участие в торгах на русском языке, содержащую сведения о заявителе (наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица); фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица); идентификационный номер налогоплательщика, номер контактного телефона, адрес электронной почты); о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему и о характере этой заинтересованности; об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего и саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является; обязательство участника торгов соблюдать требования, указанные в настоящем сообщении. К заявке на участие в торгах прилагаются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя, копии: датированной не ранее 12.03.2012 г. выписки из ЕГРЮЛ и документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридического лица) или выписки из ЕГРИП (для индивидуального предпринимателя); документа, удостоверяющего личность (от физического лица); надлежащим образом заверенного перевода на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (от иностранного лица); решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника торгов приобретение имущества или внесение денежных средств в качестве задатка являются к
Дата публикации в официальном издании 2012-04-07
Дата публикации в едином федеральном
реестре сведений о банкротстве 2012-04-07


Сведения о конкурсе

Условия конкурса: <условия не указаны>

Сведения о договоре купли-продажи

Протокол о результатах проведения торгов размещается на ЭТП в день проведения торгов. В течение 5 дней организатор торгов направляет победителю торгов предложение подписать договор купли-продажи имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, договор считается расторгнутым. Оплата за имущество - в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи на указанный для оплаты задатков счет. Передача имущества покупателю – после получения продавцом полной оплаты за имущество.

Условия оплаты

Задаток в сумме 10 (десять) миллионов рублей перечисляется не позднее 09.04.2012 г. на счет № 40702810590440001802 в ОАО "Челябинвестбанк" г. Челябинск, корсчет № 30101810800000000867, БИК 047512867, получатель – МУП "ОТРК "Иртяш", ИНН 7422023898, КПП 742201001. Перечисление задатка признается акцептом договора о задатке, который с проектом договора купли-продажи имущества размещен на ЭТП. Оплата за имущество - в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи на указанный для оплаты задатков счет.

Сведения о лотах

Номер лота Начальная цена, руб Шаг аукциона, руб
1 50 495 479,20 0,00
Предмет торгов:
- нежилое здание – телецентр (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 1) общая площадь 604,7 кв. м. - нежилое здание – радиодом (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 2) общая площадь 375,4 кв. м - нежилое здание – гараж на 3 автомашины (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 3) общая площадь 132,4 кв. м. - сооружение – башня телевизионная высотой 61 м (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, сооружение 1) общая площадь застройки 5, 4 кв. м. - сети кабельного телевидения и радиофикации (11 объектов), автомобили ВАЗ-21043 (2 шт.), оборудование, инвентарь и иные товарно-материальные ценности (765 наименований). Полный перечень имущества содержится в приложениях № 1-4 к проекту договора купли-продажи. По адресу организатора торгов в рабочие дни с 10 до 15 часов осуществляются предоставление сведений и документов по имуществу, ознакомление с условиями и порядком проведения торгов, оформление договоров о задатке. Ознакомление с имуществом - по месту нахождения должника в рабочие дни с 9 до 12 часов.
Так выходит  "... сети кабельного телевидения и радиофикации (11 объектов)" они "золотовские", только какие это объекты????
Опять в инете придется бродить или уже администрация скажет своё "ЯЯЯ".
Гость, 28 февраля 2013 21:56
Качан сказал... Калинин взял под личный контроль. Результат нулевой. Стабильность.
Гость, 1 марта 2013 16:06
Работают прям как менты - по крупному страшно, вот и докопались до садовых товариществ и гаражных кооперативов! Просто молодцы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений