Глава округа провел заседание антинаркотической комиссии
В Озёрске под председательством главы округа Александра Калинина прошло заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались вопросы профилактики зависимости от наркотических веществ в учреждениях начального профессионального образования.
С докладом выступили руководители двух профессиональных лицеев – ПЛ-16 и ПЛ-44. По их мнению ситуация по учреждениям стабильная и прогноз благополучный. Настороженность вызывает большое число учащихся из неполных и неблагополучных семей. Александр Калинин отметил, что среди таких ребят нужно усиливать профилактические мероприятия. Другим способом воздействия может стать большее вовлечение учащихся в трудовой процесс, особенно в летний период.
Другой важной темой обсуждения стала профилактика распространения ВИЧ-инфекции в округе. На сегодняшний день зарегистрировано 446 случаев заболевания, крайне негативная ситуация сложилась в поселке Новогорный, где количество заболевших в 8-9 раз превышает уровень по Озёрску. Среди причин распространения ВИЧ-инфекции преобладает наркотический, однако в последнее время практически вровень получает распространение половой путь. Как заявил Виктор Маркин, заместитель начальника ЦМСЧ-71, врачи Озёрска делают все, чтобы обезопасить жителей округа от заражения. Так, уровень медицины позволяет матерям с положительным ВИЧ-статусом рожать здоровых детей, а в медучреждениях округа не зафиксировано случаев профессионального заражения.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
ввв, 9 декабря 2010 10:48
|
то есть можно........... ннне боятся???
|
Гостья, 9 декабря 2010 11:20
|
лучше иметь постоянных партнеров)))
|
Гость, 9 декабря 2010 11:23
|
Гостья, 9 Декабря 2010 11:20 лучше иметь постоянных партнеров))) согласен, колотся с одним и с тем же намного безопасно
|
Rima, 9 декабря 2010 11:49
|
а через презик пусть он даже супер крепкий,можно подхватить? Ну как быть наv девушкам,не будем же при знакомстве спрашивать ты болен ВИЧ и т.д или требовать сдать анализы или справку,как распознать и возможно ли это сделать? Страшно за здоровье будуших мам.
|
Прохор Митрич, 9 декабря 2010 11:55
|
фигассе - почти 5 сотен только ОФИЦИАЛЬНО известных спидозников ....
примерно прикинуть , что ВИЧевские - граждане от 15 до 35 (основная масса , ~90%) лет - страшно становится : из 80 тысяч населения половина дети и пенсионеры , из оставшихся 40 тысяч половина - "семейные , им ЭТО нафик не нужно , и проч. не входящие в группу риска" , остаётся потенциальных 20 тысяч сограждан , из которых полтыщи заражены - это получается , по самым минимальным подсчётам - КАЖДЫЙ 40-й согражданин - спидозен ??!!!!
а ведь официальные цифры от реальных отличаются в 5-10 раз (тест на ВИЧ редко кто сам добровольно пойдёт сдавать , как и вообще любые анализы...) - РЕАЛЬНАЯ картина просто ужасает !!!
ВИЧ у каждого 10-го молодого горожанина ???
|
Гость, 9 декабря 2010 12:34
|
презерватив,слой ваты и марли. еще презерватив и никаких половых связей !
|
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 14:16
|
Чай, чай и еще раз чай. Не до, не после, а вместо 
|
Гость, 9 декабря 2010 14:36
|
На том же совещании обсуждалось и то, что реальная цифра инфицированных может быть больше в несколько раз, причем многие зараженные узнают об этом случайно. Так что, берегите себя.
|
Гостья, 9 декабря 2010 14:45
|
Артём Кутузов, 9 Декабря 2010 14:16 Чай, чай и еще раз чай. Не до, не после, а вместо А лучше - пиво 
|
ввв, 9 декабря 2010 15:42
|
официально у нас зарегистрировано 900 наркоманов. считай все вич. + неучётных, скрытых минимум штук 200, тоже считай вич = 1100 штук. и это только по минимуму посчитано. Расхождение с антинаркотической комиссией = порядка 600 штук. Опять слепые, подогнанные показатели?
|
Гость, 9 декабря 2010 15:49
|
А чё в итоге такого заседания антинаркотической комиссии? они бы не про ВИЧ беседовали, а как бороться с барыгами  У нас город похож на одну большую наркотическую яму (напомню городишко-то закрытый  ). Что так трудно избавить нас от этой гадости??? С новой властью точки где торгуют, размножаются, как грибы!!!! По-моему уже даже деть знают где взять белого!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 9 декабря 2010 16:56
|
Гость, 9 Декабря 2010 15:49
Как следует, вы и подавно знаете, "где взять белого".Так выйдите на Госнаркоконтроль, дайте им информацию. Пока они сами на вас не вышли...
|
Гость, 9 декабря 2010 19:16
|
А при приёме в фазанки и другие учебные заведения,абитуриенты проходят медосмотр на употребление наркотиков? или медосмотр чисто формальность?
|
Гость, 9 декабря 2010 20:43
|
Не смешите меня, в Госнаркоконтроле все знают про точки, но ничего при этом не делается.
|
Гость, 9 декабря 2010 21:22
|
Да, потому что всех купили!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 9 декабря 2010 22:48
|
Ну, то, что собрались, обсудили это конечно хорошо. Я сдавал на вич добровольно. Пока получил результаты анализа ноги стер. Я как обыватель, к медицине не какого отношения не имею, решил спросить у знакомых медиков. Где можно сдать кровь на вич? Они все дали мне многозначительный ответ не знаем, спроси в вич лаборатории в мед городке. Зашёл в лабораторию мне там устроили тотальный допрос. Что да как. Но кровь брать не стали, а направили в инфекционную больницу, мол, там кабинет есть. Нашёл кабинет пришёл как раз у них рабочие часы, но почему то некого из персонала не было. Ладно, черт с ними пошёл в поликлинику к участковому. Высидел длинную очередь, и участковый врач вручил мне выстраданное направления на сдачу анализа. Имея опыт посещения вич лаборатории, как умный взял собой паспорт медики из пункта сдачи крови его даже не посмотрели. У меня после этой истории мучают два вопроса, почему медики из кабинета № 222 не посмотрели паспорт? Всякое бывает, за меня анализ сдать мог любой. И второй вопрос. Почему нету социальной рекламы. Где объясняется, где можно сдать кровь на вич без всех этих мучений?
|
Гость, 10 декабря 2010 14:10
|
Гнк у нас работает, только не на город, а на "барыг " и тех кто им поставляет. Я считаю что каждый в возрасте от 17 до 30 знает где можно найти наркотики, и гнк знает они там же берут.  ведь менты с ними не в рабочее время водку пьют и за руки здороваются. Вот и делайте выводы как работает наша доблестная милиция. А нарков в городе очень много развелось, но их почему то не сажают, пройдись по бродвею как минимум человек 5-6 встретишь. Ребенка страшно в магазин отправить. Слышал даже случай был, парня приняли с 200шт. таблеток (видео где-то в нете есть), дали ему 4 или 5 лет условно и штраф около 30 тыс.руб., а если мне не изменяет память там срок от 5 до 20 лет и совсем не условно.  Надеюсь в скором будущем все изменится к лучшему 
|
vredina, 10 декабря 2010 22:53
|
точно! менты приезжают вечером за данью к барыгам, а с утра типа задержание. а вечером они опять дома и торгуют - доказательств не хватило. и это после того как их год "разрабатывали". мужик написал заявление участковому - утром из 20 машин стоящих у дома, только его немолодая пятёрка оказалась изуродована. и как это понимать? везде есть свои люди! все кушать хочут и хорошо кушать!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |