РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Цветочное хозяйство - в надежных руках

Городская жизнь, 5 февраля 2013 12:52, источник: ozerskadm.ru

В этом убедился глава Озерского городского округа Александр Калинин, побывав в современной и обустроенной теплице на территории МУП "УАТ". Она появилась на свет взамен старой, что оставлена под снос и располагается в черте города, на пересечении пр.К.Маркса и ул. Дзержинского.

После реорганизации МУПа, который десятилетиями занимался цветочным хозяйством, его функции перешли к транспортникам. Сделано это было с целью оптимизации деятельности двух предприятий. "Многие не верили, что после структурного присоединения "Озеленения" к "УАТ" мы сможем сохранить тепличный комплекс, -рассказал журналистам директор объединенного предприятия Сергей Грязин. - Но в самые короткие сроки нам удалось не только без значительных потерь перевезти на новое место саженцы и грунт, но и возвести новое сооружение, которое позволит уже в этом сезоне обеспечить город и горожан цветочной рассадой".

Во время экскурсии по новой теплице Александр Калинин получил исчерпывающую информацию о том, как она строилась и что у ее владельцев в ближайших планах. По сведениям специалистов МУП "УАТ", конструкция была возведена по голландской технологии, предусматривает обогрев за счет горячего водоснабжения и вентиляцию посредством коньковых форточек. Проект для озерчан рассчитывался по спецзаказу с учетом климатических условий. Изготовлением каркаса теплицы и монтажом занимались две челябинских компании. В результате, в течение нескольких месяцев (с октября по январь) на прочном фундаменте вырос дом для растений: кирпичная центральная часть и два поликарбонатных "крыла". Общая площадь теплицы составляет 744 кв. метра, что, по мнению Сергея Грязина, вполне достаточно, чтобы весной украсить все клумбы и газоны Озерска и поселков.

В ближайшие дни на подготовленных тепличных грядках будут посеяны однолетники, большая часть которых предназначена для благоустройства округа, часть поступит на реализацию в фирменные муниципальные магазины. "К сожалению, из-за переезда рассаду помидоров и огурцов мы не успеем вырастить к этому садовому сезону. Разве что тыкву и кабачки. Но на следующий год, когда будут введены в строй дополнительные площади (планируется, что рядом с большой теплицей будут возведено еще несколько маленьких), жители могут рассчитывать на наш традиционный весенний ассортимент", - сообщила главный агроном тепличного комплекса. Александр Калинин узнал от Сергея Грязина и небольшой коммерческий секрет: летом на месте использованной рассады в теплице рассчитывают посадить хризантемы, чтобы осенью начать торговать своими, фирменными цветами, а не только привозными, импортными. Благо, для такого капризного товара уже закуплены и установлены современные промышленные холодильники и кондиционеры.

Что касается организации производства. Для скорого и качественного труда сотрудников в теплицах есть культиватор, инструменты для ухода за растениями, автоматизированы многие ручные операции. По сравнению с прошлыми владениями, люди чувствуют себя здесь комфортнее и даже безопаснее. Журналисты, сопровождавшие главу округа в поездке, удостоверились в этом вместе с руководителем муниципалитета.

В присутствии главы округа выяснилось, что "озеленители" очень благодарны своему новому руководству и всему коллективу "УАТ" за теплый прием и поддержку: "Нас не оставили без работы, устраиваться на новом месте нам помогали все - и водители, и слесари, и рабочие "УАТ". Директор "УАТ" заверил главу округа: каждому сотруднику МУП "Озеленение" при реорганизации двух предприятий было предложено трудоустроится по профилю - либо на участке очистки заниматься подрезкой деревьев и кустарников, либо в тепличном комплексе выращивать цветы, либо в магазинах торговать как торговали зеленой продукцией.

В ответ Александр Калинин выразил удовлетворение темпами работ и качеством преобразований: "Бывшее "Озеленение" быстро возрождается у нас на глазах. Радует, что это только начало. Теперь надо наладить работу так, чтобы при минимальных расходах получать максимальный результат. Я думаю, что у коллектива объединенного предприятия это получится, ведь здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела".

Вместе с журналиcтами озерских СМИ глава округа посетил "Первый цветочный магазин", расположенный в здании автовокзала на пр.Ленина. 


IMG_8187_новый размер.JPG

IMG_8317_новый размер.JPG

-MG_6112_новый размер.jpg

-MG_6124_новый размер.jpg

-MG_6127_новый размер.jpg

-MG_6152_новый размер.jpg

-MG_6162_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2013 13:16
Где 121 миллион с продажи??? Расскажите!!!
Гость_Igor, 5 февраля 2013 13:32
Калинин молодец всё таки. Уже не в первый раз его имя связано с положительными изменениями в городе.
Гость, 5 февраля 2013 13:37
Гость_Igor, 5 Февраля 2013 13:32
Калинин молодец всё таки. Уже не в первый раз его имя связано с положительными изменениями в городе.

Где Вы видите положительные изменения??? Вместо десятка теплиц построена лишь одна!!!
Гость, 5 февраля 2013 13:42
"Калинин молодец всё таки. Уже не в первый раз его имя связано с положительными изменениями в городе."
И это правильно. Потому что все положительные изменения в городе - благодаря Калинину. А если изменения в отрицательную сторону, то Калинин не при чём.
Гость, 5 февраля 2013 13:57
Какие то загадочные лица на первом фото 8)
Гость, 5 февраля 2013 13:57
Калинин молодец всё таки. Уже не в первый раз его имя связано с положительными изменениями в городе.

Но самое положительное изменение, связанное с Калининым ещё впереди - это его отставка.
Гость, 5 февраля 2013 14:02
... Вместо 2-х предприятий оставить одно и уволить кучу людей - это в закрытом городе равно предательству.
Гость_Igor, 5 февраля 2013 14:07
Гость, 5 Февраля 2013 13:57

Никуда он не уйдёт, не беспокойтесь.
Гость, 5 февраля 2013 14:09
во втором комменте он сам себя хвалит чтоли?
Гость, 5 февраля 2013 15:11
Люди, успокойтесь давайте подождем еще чуть еще не много.
Гость, 5 февраля 2013 15:37
Гость, 5 Февраля 2013 15:11
Люди, успокойтесь давайте подождем еще чуть еще не много.

====================

Ага, ещё совсем чуть-чуть и ... сдохнем.
;)

Сколько это чуть-чуть ждать-то??
Гость, 5 февраля 2013 15:56
С таким же успехом можно было написать: а чего это построили не 100 теплиц, а одну) по клавиатуре бренчать-не теплицы строить. В репортаже же ясно сказано, что это первый этап после переезда. Можно порадоваться за положительные изменения, которые происходят благодаря работе многих людей!!! И КАА в том числе.
Рус-Иван, 5 февраля 2013 15:57
Как мало-мальское хорошее дело, сделанное людьми по своей инициативе, а не при помощи "администруации" г-на Калинина, он тут, как тут, сразу на фото в передовице. "Партия видит , партия слышит, партия пишет..." :D  :D  :D
Гость, 5 февраля 2013 16:05
Хорошая работа у Александра Калинина. Ходи себе, теплицы инспектируй, во многуфункциональных центрах "охотно включайся в действие", два зама, все держит "под личным контролем"...
Гость, 5 февраля 2013 16:16
Рус-Иван, МУП имеет прямое отношение к администрации и к главе округа. Конечно цветы и сохранение предприятия - это труд многих людей. И везде принято, что руководство контролирует работу, а не "партия слышит"...
Гость, 5 февраля 2013 16:28
А как же теперь территория около УПТК, которую 15 лет назад огородили забором  для тепличного хозяйства и распахали? Пару лет сначала  неизвестные сажали картошку, а теперь уж сосенки "колосятся." Там места не только на 10 теплиц.
Ларош Фуко*, 5 февраля 2013 16:43
Не верится в благоразумие тех, кто собрался использовать в качестве обогрева горячую воду из теплоцентрале. Это очень дорогой источник тепла и не пройдёт и пяти лет, как деньги кончатся и теплицы встанут по причине дорогой цены выращиваемого продукта.
Всё это уже проходили со всеми МУПами при Малкове. Нужно было искать новые источники тепла и новые технологии, контактировать с Маяком и АТЭЦ.
Гость, 5 февраля 2013 17:14
Ларош Фуко*, 5 Февраля 2013 16:43, а насколько для МУПа это дорогой источник тепла.Можно пару цифр?
Гость, 5 февраля 2013 17:30
Что в теплицах на К.Маркса  огурцы для себя выращивали, так и здесь будет.  Озеленение города  уже 10лет не проводиться. Две клумбы у вечного огня может засадить любой  частный предприниматель привезя цветы из Челябинска или Екатеринбурга это будет в сто раз дешевле. На вопрос озеленителям  почему город не засаживается цветами они отвечают что нет муниципального заказа (в бюджете нет денег). Так что это бестолковая трата денег  очень затратная и убыточная. Но так как у нас в городе «всё под контролем» деньги расфуфыриваются под чутким наблюдением главного контролёра.
Гость, 5 февраля 2013 17:37
Изготовлением каркаса теплицы и монтажом занимались две челябинских компании.
Надо же такое сооружение Озерчанам  не осилить они только и могут теплообменники варить да атомные электростанции строить. :D Интересно сколько денег слили.
Дайкири, 5 февраля 2013 17:40
"Где 121 миллион с продажи??? Расскажите!!!"
-----------------------
вот вот...  тоже интересно послушать :D
Гость, 5 февраля 2013 17:43
Что за крестьяне? Вы вообще видели современные благоустроенные теплицы?
Гость, 5 февраля 2013 17:51
А В БЫВШЕМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ЗДАНИИ ЦВЕТОЧНОГО  УЖЕ ПРОДАЮТ ПИВО,ЗАМЕЧЕНЫ ЛИЦА,ПОКУПАЮЩИЕ ПИВКО И ПОСЛЕ 23.00. ВОПРОС,,А НУЖНА ЛИ НАМ ОЧЕРЕДНАЯ ЗАБЕГАЛОВКА ОТ НОВЫХ ХОЗЯЕВ,,
Солянка, 5 февраля 2013 18:54
"Гость_Igor, 5 Февраля 2013 13:32
Калинин молодец всё таки. Уже не в первый раз его имя связано с положительными изменениями в городе."

мда...   как же вы заблуждаетесь :(   ничего положительного нет в этом...   у работников Озеленения "уронили" зарплату...   а деньги от продажи теплиц в большей их части ушли неизвестно куда...

И ничего они (УАТ) развивать не будут...   стопудово ограничатся одной теплицей...   чистая показуха...
эээээх... такое предприятие завалили :(
Гость, 5 февраля 2013 19:18
Солянка, 5 Февраля 2013 18:54
Откуда наперед то всё известно))) показуха или нет. Какие то популистские выводы делаете. У предприятия есть план развития, есть ресурс. С толковым управлением МУП будет развиваться. Не делайте из себя спецов, сидя по кухням. Хотите реальных дел? Так и потрудитесь для этого с лихвой. Я уже вижу, как пользователь под ником Солянка поднял с десяток предприятий народного хозяйства и находится в передовиках страны. Да, одна теплица, это повод для дальнейшего развития. А не для стагнации к которой приводят пустые разговоры вместо дел...
Гость, 5 февраля 2013 19:27
Гость, 5 Февраля 2013 17:37
Изготовлением каркаса теплицы и монтажом занимались две челябинских компании.
Надо же такое сооружение Озерчанам не осилить они только и могут теплообменники варить да атомные электростанции строить.  Интересно сколько денег слили.
Уважаемый,вы не правы.Монтаж полностью делала городская контора. Сам там работал:от фундамента и до подписания акта приемки.
Гость, 5 февраля 2013 19:41
После реорганизации МУПа, который десятилетиями занимался цветочным хозяйством, его функции перешли к транспортникам


Теперь Водители Автобусов во вторую(обязательную!!!!!!!!)смену,будут теплицы вскапывать...А с утра опять за руль...КЛАСС...
Гость, 5 февраля 2013 20:26
ЗАЧЕМ ГОРОДУ ЦВЕТЫ?ПУСТЬ САЖАЮТ ОГУРЦЫ!!!!
Злюка, 5 февраля 2013 20:36
А розы будут?
П.С. Вроде эти фотки уже видела раньше?!  :o
чёрный юморист, 5 февраля 2013 21:01
" Какие то загадочные лица на первом фото 8) "
Делается загадочное предложение даме, от которого невозможно отказаться ;)
Гость, 5 февраля 2013 21:06
Гость, 5 Февраля 2013 17:30
Что в теплицах на К.Маркса огурцы для себя выращивали, так и здесь будет. Озеленение города уже 10лет не проводиться. Две клумбы у вечного огня может засадить любой частный предприниматель привезя цветы из Челябинска или Екатеринбурга это будет в сто раз дешевле. На вопрос озеленителям почему город не засаживается цветами они отвечают что нет муниципального заказа (в бюджете нет денег). Так что это бестолковая трата денег очень затратная и убыточная. Но так как у нас в городе «всё под контролем» деньги расфуфыриваются под чутким наблюдением главного контролёра.
-----------------------------------------------------------------
+ 10000 В точку сказано! Прошлым летом клумба была только возле администрации, чтобы глаз слуг народа радовать.  У Броховича клумба засохла. В остальных частях города никаких клумб я не видел.
Рыжик, 5 февраля 2013 21:13
После реорганизации МУПа, который десятилетиями занимался цветочным хозяйством, его функции перешли к транспортникам
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Что-то я не заметила новых водителей на автобусах или на технике "очистки"?! Хм, может они еще стажеруются :D
С.Н., 5 февраля 2013 21:36
Высокие цены на энергоносители уничтожат  этускоропалительную  идею с теплицей посреди поля (или леса).
Вы где-нибудь видели в России, что бы такие теплицы  могли выжить?
Рассада будет золотая для бюджета.
Счас такие цены на энергоносители,
- тепло
- электричество
что дешевле для города арендовать теплицу в Чурилово
или покупать  УАТу цветы для клумб на корню по франчайзенговым схемам
А если бы думали о сохранении рабочих мест, то думали бы о БИЗНЕСЕ на будещее, а не на время, пока есть деньги от продажи  имущества  МУП Озеленение.
  Только попутное тепло от атомного реактора, только тепло от АТЭЦ могло бы вывести проект по выращиванию рассады и овощей на уровень  рентабельности.
Гость, 5 февраля 2013 21:37
собрана по голланской тех.,но на русский лад. зазоры с ладонь и вся в пене. через год рассыпица,денежки утекли.
Гость, 6 февраля 2013 00:17
Сдохнет этот, т.н."бизнес"! К бабке не ходи! Если брать как положено за тепло с этой теплицы, а не в долг, то конкуренции не выдержит! Бриллиантовые будут цветочки!
Злюка, 6 февраля 2013 02:23
Гость 5 февраля 2013 21:37
Денежки НЕ утекли! Их отмыли! Они уже там, где надо  8)
Создали видимость работы... Хотели бы работать, не разваливали бы старое!
ЛТ, 6 февраля 2013 09:00
"Александр Калинин выразил удовлетворение темпами работ и качеством преобразований: "Бывшее "Озеленение" быстро возрождается у нас на глазах."

Вся округа веселится:
Что ещё от власти ждать?
Надо же: продать теплицы,
Чтоб потом их возраждать.
ЛТ, 6 февраля 2013 09:30
КАА: "Радует, что это только начало. Теперь надо наладить работу"

Уши, граждане, развесьте,
Нам - бумагу, вам - лопату.
Наведём порядок вместе:
Вы - за так, мы за зарплату.
Местный, 6 февраля 2013 12:10
Поддерживаю:
1.Ларош Фуко*:использовать в качестве обогрева горячую воду из теплоцентрале. Это очень дорогой источник тепла и не пройдёт и пяти лет, как деньги кончатся и теплицы встанут по причине дорогой цены выращиваемого продукта.
2.С.Н.:Только попутное тепло от атомного реактора, только тепло от АТЭЦ могло бы вывести проект по выращиванию рассады и овощей на уровень рентабельности.
Ларош Фуко*, 6 февраля 2013 12:36
ЛТ-хулюган. :)
Страна требует позитива, а тут сплошной сарьказмь :)

--------

Ну , подумаешь, товарищ не совсем понимает современных форм и  методов общения с населением через  масс-медиа и не просчитывает реакцию :)
Вот помнится предшественника ох как было трудно уберечь, что бы в СМИ не появилось  злословий, а то б не выбрали ж :)
Гость, 6 февраля 2013 12:40
На первой фотке барышня насвистывает КАА - "Отцвели, уж давно, хризантемы в саду-у-у!!! :{} )))) :oops: " А вообще должен признать, что новый начальник УАТ - толковый и уважаемый на предприятии чел ! Если ему не будут мешать всякие визири - "возрожденцы", то он стабилизирует все предприятие .
Гость, 6 февраля 2013 13:41
-30 млн финансовый итог УАТа за 2012г. Это с 78 млн вливаний от МУП Озеленения. только 100-150 млн финансирования в 2013 г. его могут спасти, и миллиона 3 на рассаду, которую невозможно в нужном количестве вырастить 3 мя женщинами, которые остались в этих теплицах.
ЛТ, 6 февраля 2013 15:07
«Страна требует позитива, а тут сплошной сарьказмь»

Позитива? Пожалуйста, не жалко:

Посетил Глава теплицу,
Позитив с собой принёс…
А народ как прежде злится:
«Лучше б он принёс навоз!»
Гость, 6 февраля 2013 16:12
рот свой прикройте те кто против Сергея Грязина!!! и кто там говорит про 12 лямов , что типо их прикарманили , если вы не знаете, на что они пошли так и незачем писать всякую ерунду!
Гость УАТовец, 6 февраля 2013 18:29
Злюки? А вы сами хоть что нибудь сделали для города? Как наверное вам приятно выкрикивать гадости из за угла? УАТ живёт, работает, все стараются душу вкладывают в дело, и хоть захлебнитесь от злобы, но в УАТе всё ХОРОШО!!!!
Гость, 6 февраля 2013 19:38
А уволились из озеленения единицы т.к. в УАТе работать ой как непросто предприятие ведь очень большое сложное, вкалывать надо за высоким забором не отсидишся. А те кто остался не пожалеют
Дайкири, 6 февраля 2013 20:10
"Вся округа веселится:
Что ещё от власти ждать?
Надо же: продать теплицы,
Чтоб потом их возраждать.
***
Посетил Глава теплицу,
Позитив с собой принёс…
А народ как прежде злится:
«Лучше б он принёс навоз!"
______________________
ай умничка ЛТ  ;)  браво)))  
повеселили, спасибо)))

"Гость УАТовец, 6 Февраля 2013 18:29"
____________________
да что вы говорите? ох уж мне эти сказочники :D
Гость, 6 февраля 2013 21:07
Все хорошо и в УАТе и в ЛОСКе, все так же хорошо как и в ММПКХ, так же отлично как и в "Иртяше" и судьба у УАТа точно такая же, думаю , что год полтора и банкрот))) по той же схеме
Гость, 6 февраля 2013 22:25
А ТЕПЕРЬ ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!  А для чего нужна эта трата денег ? Ну хорошо построили теплицу ох.. ох какую большую- молодцы ,потратили кучу денег- не очень молодцы, и что теперь там выращивать будут!? Да все цветы ,продаваемые в магазине  от УАТ - ПРИВОЗНЫЕ, и выращивать  уатовцам  теперь уже не выгодно, уже все знают ,что они в лучшие времена  работы теплиц на К.Маркса они списывали в убыток цветов на сотни тысяч.
Теперь вместо перенаправления денег от продажи теплиц на развитие предприятия оно их вкладывает в убыточное направление . Абсурд дел  администраци,для них главное имидж, "пацан сказал,пацан сделал".
Муфлон, 7 февраля 2013 10:44
Ну пробовали мы в Кулуево тепличный бизнес. Ну как ни крути-очень дорогое отопление. Ну просто невыносимо дорогое.  Кто ж эту идею то Озёрску подчикинул -теплицы перенести и даже новые строить?
Угорите, разоритесь... чудес не бывает. Жаль, что вот так без предварительных расчётов и консультаций. Эх.
Столько денег на ветер. Ну хоть бы действительно  на энергии АТЭЦ.
Гость, 7 февраля 2013 18:11
Интересно, а что будет на месте цветочного хозяйства по проспекту Карла Маркса?
Гость, 7 февраля 2013 20:22
Говорят что там будет торгово-развлекательный центр с кинозалами,развлекательный центр для детей ,кафешки и торговые точки, короче цивилизация и до нашего болота  дошла
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений