РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О нашем ледяном городке

Городская жизнь, 3 февраля 2013 16:06, Георгард Толкачёв

Погодка сегодня хорошая и даже солнышко выглядывает временами. А потому народу в ледовом городке много. Проходил мимо, увидел - понравилось. Даже больше, чем в прошлом году. Я сам живу в старом городе, но по-моему, лучшее место для городка именно здесь, и я не вижу проблемы в том, чтобы добраться сюда со Свердлова. В прежние годы городок в детском парке выглядел куда менее презентабельно. К слову, я помню и городок на площади Ленина, и честно говоря, не разделяю восторги по поводу его преимуществ. Разве что ледяных фигур было больше... Но если есть прекрасные горки, станут ли дети обращать внимание на остальное? Мне думается, вряд ли.

А травмы? Ну что травмы... катание с ледяной горки в любом случае - занятие потенциально травмоопасное. Ребёнка перед катанием надо обязательно проинструктировать: не скатываться вместе с толпой, при скатывании не разбрасывать ноги и руки в разные стороны, в конце по возможности максимально быстро покидать ледяную дорожку и т.д. 

Иначе выходит: получил ребёнок травму, родитель винит создателей горки. А если рассудить? Почему родитель не осмотрел горку, чтобы убедиться, в какое место он своё чадо отправляет? А если видел, что горка опасна, зачем отправлял?


1.JPG

2.jpg

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кулибин, 3 февраля 2013 16:54
А городок в этом году лучше, чем в прошлом. И стОит, говорят, меньше. Очень надеюсь, что его принудительно разрушать не будут, кому он мешает? Сам весной со снегом сойдёт.
Гость, 3 февраля 2013 17:15
Полностью согласен с автором. Можно много рассуждать о преимуществах и недостатках, но то что горки стоят на своём месте это ФАКТ. По фотографиям видно, что народ голосует "ЗА!" своим посещением.
анирам, 3 февраля 2013 18:24
А в старом городе горки нет.  :cry:
Гость, 3 февраля 2013 18:28
А мне кажется городок наоборот хуже. На счет горок ничего говорить не буду, может быть они и лучше, чем в том году, но до идеала далековато. А на счет фигур, в этом году их можно пересчитать по пальцам. Да и они,честно говоря, некрасивые. Просто в том году их было гораздо больше и выглядели они более привлекательно.
ГостьС, 3 февраля 2013 18:36
То ли начинающее припекать солнце тому причиной, то ли дети своими попами отполировали, но спустя месяц после постройки горки стали гораздо глаже!  :D
Гость, 3 февраля 2013 18:52
А куда народу с детьми ещё идти!?  По большому счёту, и некуда... Везде платить надо, и немало для большинства.
Лишь бы пруд опять фекалиями не залили...
Z, 3 февраля 2013 19:12
Гость, 3 Февраля 2013 18:52  
А куда народу с детьми ещё идти!? По большому счёту, и некуда... Везде платить надо, и немало для большинства.
------------------------------------------
А вам всем лишь бы на халяву! По большому счету, плевать, какие там горки в этом году построили, какие ледяные фигуры - главное, что это бесплатно.
Боцман, 3 февраля 2013 19:14
Был вчера с внуком в Кыштыме. Говорили, что там городок лучше. Да, горок больше, но все они какие-то ущербные. На самой большой лед соскоблили, и поэтому невозможно скатиться. Спускался пешком. Да и остальные не оставили какого-то внутреннего удовлетворения. А что касается ледовых фигур - что-то и не приметил. В общем, наш городок во сто крат лучше и привлекательнее. А уж какой ледовый городок в Екатеринбурге!!!!!!!!!! Был в пятницу, специально зашел. Вот где ледовая фейерия!!!!!!!!!! Что ж, большой город - большие возможности. Советую, пока все не расстаяло, сгоняйте Е-бург, не пожалеете!!!!!!
Местный, 3 февраля 2013 19:38
Вот видите,не прошло и полтора месяца после первой публикации про ледовый городок и настроение у народа изменилось в лучшую сторону.И не потому,что городок стал лучше.А потому,что беспредельщики в форуме уже УСТАЛИ сливать одну и ту же дрянь.... И ёлка кривая,и горки деревянные,и лёд тонкий,и машины их сбивают,и дети задницы отбивают,а то и дырки находят и застревают. Радуйтесь жизни,пока молоды! И следите,если можете,за своими детьми.Кстати,за мной в детстве никто не следил! И вырос здоровым и не дураком (по мнению родителей).Кстати,ни один старик не переживал об этом УЖАСНОМ ледовом городке за УЖАСНЫЕ деньги (все страшные экономисты в горхозяйстве). Что с Вами происходит? С прошедшим Новым годом Вас, горожане!
Гостья, 3 февраля 2013 19:50
Каждые выходные с детьми и племяхами катаемся там. Горки что надо, поначалу были трамплины и кочки, но со временем сгладилось что-ли. На будущее хотелось бы, чтобы тот кто строит, обращали внимание на именно на гладкость поверхности.
Гость, 3 февраля 2013 22:10
Горки в этом году хуже, и вообще городок очень грязный :(
Знающий, 3 февраля 2013 23:11
Ледовый городок в Екатеринбурге обошёлся городу в 17 миллионов...
Есть разница против нашего?
Строители нашего городка периодически отслеживают всю информацию по городку на этом сайте.
Все претензии учтут при строительстве следующего городка в 2014 году.
Конечно при удачном стечении обстоятельств.
Гость, 3 февраля 2013 23:31
Смотреть не на что. :(  Вот раньше в детском парке горка была......... :!:
Гость, 4 февраля 2013 03:00
А ёлку предлагаю сделать разборную. Они и выглядят красивее, а в Новогоднюю ночь дискотеку там устроить часов до 3-00.
Гость, 4 февраля 2013 10:10
В прошлом году городок был хуже или лучше-это вопрос. Но то что бюджет за него заплатитл в ДВА раза меньше-это факт! А добавлена всего одна горка, а ледовых скультур даже меньше.
Это разве  можно назвать ГОРОДОК ЛУЧШЕ?
Муфлон, 4 февраля 2013 10:36
А ёлку предлагаю сделать разборную. Они и выглядят красивее, а в Новогоднюю ночь дискотеку там устроить часов до 3-00.

!!!!!

Да за 2 то миллиона можно было и крутящуюся установить!
Правдоруб, 4 февраля 2013 12:15
Да что вы все ноете, озерчане?! У Вас такой классный снежный городок и самые лучшие горки в округе! Чем вы опять недовольны??? Берите пример с соседей из Кыштыма. Они молодцы, настоящие патриоты! Умудряются гордиться позорными горками и снежным городком, которого вообще нет.
Гость, 4 февраля 2013 18:12
Горки нашего детства конечно были лучшими, но и для нынешней детворы эти горки останутся в памяти лучшими.
Иван, 4 февраля 2013 18:17
Результат работы Калинина виден на лицо.В том году наши Озёрские делали,в этом году Александр Алексеевич заказал Екатеринбурскую бригаду,не экономит на нас!Хочет чтобы наши детишки радовались ,улыбались,веселились и просто чувствовали себя комфортно когда скатываются с горки.А то в Кыштыме побывал на горке....Мой сын ушиб себе копчик,так как везде на горках ямы куда можно голову засунуть!Поэтому довольствуйтесь нашей горкой!Она лучшая,я вас уверяю!
озерчанка, 4 февраля 2013 19:24
Кулибин, 3 Февраля 2013 16:54: вот вы говорите что весной все  само растает, так при этом же и  "пруд" начнет таять и тогда много детей пострадает..
Гость, 4 февраля 2013 19:43
Дожили. Теперь нам нгаш городок за 2 млн. только и остаётся сравнивать с кыштымским за 45- тыс. рублей :(
Анна, 4 февраля 2013 19:53
В этом году очень довольна ледяными горками в нашем городе! Качество очень хорошее и значительно отличается от качества горок предыдущих лет! Сама бы на таких каталась и каталась! Сразу видно,что Калинину не безразличен наш город. Очень радует,что к таким мелочам,как постройка ледяных горок,администрация отнеслась очень ответственно и подготовлено. Если уж такие мелочи выполнены профессионально и вовремя, то и не за горами более существенные перемены в жизни нашего города! Я восхищаюсь,так держать!
Знающий, 4 февраля 2013 20:13
В 2012 и  в 2013 году строительством ледового городка занималась одна фирма.
Она выиграла конкурс на строительство городка. Я, думаю по самой низкой цене.
Озерчане, недовольные ценой и качеством городка могут поучаствовать в аукционе на следующий 2014 год.
Будет с чем сравнить - своё и чужое.
Гость, 4 февраля 2013 21:04
Гость, 4 Февраля 2013 19:43
Дожили. Теперь нам нгаш городок за 2 млн. только и остаётся сравнивать с кыштымским за 45- тыс. рублей
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Каким еще кыштымским городком? Я сам лично ездил в Кыштым. Не видел я там никакого городка. Пару-тройку убогих горок - видел, а городок - нет. Поэтому действительно, не надо сравнивать <хоть какой-то городок за 2 млн.> и <совершенно никакой за 45 тыс.> Нашли с чем сравнивать! С Кыштымом?! Очень смешно...
Давайте будем объективными. Равняться надо не на деревенско-поселковую самодеятельность, а на Екатеринбург и Челябинск. И не просто равняться, а стремиться сделать лучше, чем у них. Надеюсь, в следующем году администрация Озерска не разочарует горожан, и сделает городок, как минимум, не хуже, чем в этом.
Гость, 5 февраля 2013 00:15
в добавление к Знающий, 4 Февраля 2013 20:13 - городок в прошлом году стоит столько же, сколько и в этом, а фигур и горок больше (информация с сайта госзакупок)!.до сих пор катаемся всей семьей - красота, а ребенок просто в восторге, каждый раз еле уходим!
Гость, 5 февраля 2013 00:30
Озерчане! НЕ ХОДИТЕ!!! Слышите? НЕ ХОДИТЕ на городок!!! мы с ребенком хотим свободно кататься на горках одни, а то вечно ребятни и постарше и помладше так много, приходится ждать((( ХОТИМ КАТАТЬСЯ ТОЛЬКО МЫ!
мама и бабушка, 5 февраля 2013 02:04
спасибо за городок и весёлое настроение детей! пусть горки такие будут
Местный, 5 февраля 2013 11:41
Вот видите! Не так всё плохо у нас в городе! Кстати,в январе к нам приезжали родственники с детьми из Москвы. Были все в восторге.Особенно благодаря удачным и качественным горкам,да ещё прямо в карьер. До сих пор вспоминают.Спасибо строителям горок.Говорят они были озёрские.
Гость, 5 февраля 2013 19:35
У НАС ТОЖЕ РОДСТВЕННИКИ НА КАНИКУЛЫ ПРИЕЗЖАЛИ, ТАК И НЕ ПОНЯЛИ К НАМ ИЛИ НА ГОРКАХ ПОКАТАТЬСЯ ! ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ :evil:
Паша., 6 февраля 2013 10:01
ЕСЛИ ОБЪЕКТИВНО, ГОРКИ ХОРОШИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ  АДМИНИСТРАЦИИ СТАВЛЮ +!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гости, 7 февраля 2013 10:34
Мы согланы полностью! Горки получились просто отличные! Достаточно прийти туда в любое время суток и посмотреть, сколько там народу. Причем, катаются не только дети. 8)
НеМестный, 7 февраля 2013 15:30
Завидно становиться, у нас Кыштым, видимо так Селом и останется, в лучшем случае Деревней :cry:
Озерский Абориген, 8 февраля 2013 13:41
Не надо печалиться, НеМестный. Большинство жителей Озерска все-таки люди адекватные, добрые и гостеприимные, которые будут рады вас видеть в городе! Приезжайте к нам в гости! Здесь всем места хватит! Тем более, 10 февраля надо отметить Новый Год по какому-то там китайскому стилю! Обязательно прокатимся с огромных горок... на брудершафт... нам не страшен 40°... мороз... можем поделиться с вами. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений