В Озёрске злостных должников будут трудоустраивать. ВИДЕОГородская жизнь, 22 ноября 2010 15:30, источник: 1obl
![]() Чтобы ликвидировать многомиллионные долги по квартплате, власти города Озёрска решили объединить работу двух служб: управления городского хозяйства и комиссии по оказанию материальной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, теперь в городе будут проходить еженедельные объезды квартир, где имеются значительные неоплаченные счета. Специалисты разъяснят их жителям о возможных вариантах погашения долгов. Члены городской комиссии готовы разработать индивидуальный график погашений, в особых случаях готовы даже предоставить адресную материальную помощь.
«Мы должны предложить им пути. Они разные: от оказания помощи до предложения. И есть такие примеры, когда человек устраивается на работу в управляющую компанию и реально, за счет того, что он работает, погашает долги по квартирной плате и коммунальным услугам», - рассказал заместитель главы администрации Озерского городского округа Александр Бобошин.
В противном случае, к должнику придут судебные приставы.
«К сожалению, не все понимают серьезность ситуации. Есть категория людей, которые не в состоянии себя мобилизовать на работу, и здесь тоже мы готовим материал и формируем обращение в суд для расселения граждан из квартир. И уже по решению суда судебные приставы приходят к неплательщикам», - добавил заместитель главы администрации Озерского городского округа Александр Бобошин.
Кроме того, коммунальщики могут просто отключить отдельные квартиры от ресурсов. Известен опыт управляющих компаний города Еманжелинска(Челябинская область), специалисты которых просто ставят канализационные задвижки в квартирах должников. В результате, люди начинают вносить платежи. Впрочем, культурный Озерск все же пока решил воздержаться от таких мер.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость21 апреля 2025 - вечер
10oC, Ветер Северо-восточный 0 м/с, Пасмурно Без осадков
подробнее• | Администратора салона красоты |
• | Помощник администратора |
• | Разнорабочие |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |
• | Подсобный рабочий |