РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Озерску предстоят новые выборы сити-менеджера

Городская жизнь, 9 января 2013 13:09, источник: vestiural.com

Завтра, 10 января, депутаты Озерского городского округа соберутся на внеочередную сессию для того, чтобы официально определиться с исполняющим обязанности сити-менеджера на время проведения очередного конкурса на замещение данной вакантной должности. Предполагается, что хозяйством города по-прежнему будет заниматься Анатолий Баранов, делающий это с момента ареста Евгения Тарасова - с 21 июня 2012 года. Сроки проведения конкурса ориентировочно будут назначены 30 января на очередном заседании Собрания депутатов. Конкурсная процедура займет около трех месяцев, соответственно, постоянно действующий глава администрации должен появиться в Озерске весной 2013 года.

Напомним, что избранный сити-менеджером 26 декабря 2012 года Александр Федоров скончался в первый день нового года в реанимационном отделении городской больницы от желудочного кровотечения на фоне почечной и печеночной недостаточности. Причиной резкого ухудшения его здоровья мог стать стресс, связанный с непростой атмосферой, в которой проходила конкурсная процедура. Александр Федоров так и не успел вступить в новую должность. 8 января ему должно было исполниться 48 лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2013 13:19
Главное, чтобы кандидат был стоящий (компетентный, порядочный и НЕПЬЮЩИЙ)
Гость, 9 января 2013 13:23
А писали, что 28 января должно исполниться 48 лет.
Гость, 9 января 2013 13:24
был бы он в московской больнице, сейчас бы работал уже сити менеджером....  а в нашей больнице только помирать можно.
Гость, 9 января 2013 13:26
Обязательно медкомиссию по здоровью должен пройти по настоящему.
Гость, 9 января 2013 13:32
надо Бежаево на сити...нет лучшего чем он среди оставшихся ну или Лобаду.
Геннадий, 9 января 2013 13:35
Жалко Федорова.
Соболезнования родным и близким!
Но жизнь продолжается и нам надо думать о живых. Депутатам хочу предложить. Анатолий Баранов уже почти семь месяцев как на посту сити менеджера (по моему более чем достаточно), так чего огород городить? Узаконьте его на должность. Пусть работает. И не надо ни кого выбирать. Вы тратите время и деньги на все эти предвыборные, а потом и на выборные и после выборные. Поставьте Баранова и направьте свои силы на восстановление города, после той разрухи что оставили после себя предыдущие руководители.
Гость, 9 января 2013 13:39
Нечего на больницу наговаривать. просто надо меньше пить.
Гость, 9 января 2013 13:39
коза ностре это может опять не понравится :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 января 2013 13:40
Как здорово администрации жить то без  главы администрации, можно дурака валять целый год. А Главе ссылаться на то, что сити-анагера нет  -не взыщите, что так  как-то всё хреновенько в городе.
Гость, 9 января 2013 13:44
был бы он в московской больнице, сейчас бы работал уже сити менеджером.... а в нашей больнице только помирать можно.

Пил бы он не так много,глядишь избежал бы цирроза и печеночной недостаточности.
Гость, 9 января 2013 13:44
Гость, 9 Января 2013 13:19  
Главное, чтобы кандидат был стоящий (компетентный, порядочный и НЕПЬЮЩИЙ)


Советсливые все пьющие.
Не пьющие-нацеленные на успех - вон их прорывистов то  одного за одним на нары тягают.
 Озёрску нужен андроид, ну или марсианин.
Непьющий, неворующий, толерантный, патриот, за стариков, за бизнес, за мать и отэц.
ФИГ ВАМ УГОДИШЬ.
Гость, 9 января 2013 13:51
почему все врут ,  почему не говорят правду , человек просто спился , страдал тяжелым алкогольным недугом,а мы все выгораживаем,придумали почечную недостаточность.....
Гость, 9 января 2013 13:51
Геннадий, у этого товарища весьма интересный взгляд на наведение порядка в городе. Пусть уж будет кто-нибудь другой, Баранов не вариант.
Гость, 9 января 2013 14:03
не понятно, перед декабрьскими выборами 3 месяца не прошло, а здесь надо 3 месяца ждать...не понятно
Гость, 9 января 2013 14:04
Геннадий, не надо Баранова )) Посмотрим на ситуацию несколько шире: ведь в каждом туре участвовали серьезные, работоспособные люди, те которые по-настоящему готовы и могут: Бабошин, Корякин, Джунушалиев, Тамахин, да тот же Баранов в конце концов.. но подковерная борьба, в которой во многом и виноваты не к месту упомянутые депутаты приводит к совершенно не тем людям и в конце концов трагедии!!! Хватит пытаться чужими руками жар загребать! Стыдно! Мало вам проблем с городом, вы еще и хорошего мужика загубили!
Гость, 9 января 2013 14:08
Гость, 9 Января 2013 13:51
Позвольте ка поинтересоваться - это какой такой взгляд?
Гость, 9 января 2013 14:13
Зачем Лобода толкал Федорова на царство? Теперь становится понятно, что все, кому не лень, пытаются играть в кукловодов. Кто на новенького( кукловод и кукла)?
Гость, 9 января 2013 14:32
Гость, 9 Января 2013 14:08
Узнаете какой. Весьма малопродуктивный, мягко говоря.
Гость, 9 января 2013 14:39
Насчет кукол-можно сказать о каждом, без исключения.У каждого есть свой кукловод,хозяин Поэтому все посходили с ума...Чей кукловод посильней-тот и победил. ...
Гость, 9 января 2013 15:07
А какие гарантии относительно отсутствия у кандидатов психических заболеваний, расстройств умственной деятельности, наркомании, алкоголизма и других несовместимых с должностью сити-менеджера? Почему что бы стать прапорщиком нужна медкомиссия, а чтобы стать руководителем хозяйства города нужны только рекомендации лучших собаководов области и Росатома? Нужно внести поправки о независимой медицинской экспертизе, а стрессоустойчивость и IQ на Маяке руководители ежегодно в центре здоровья тестируют. А так ваш конкурс это лазейка к власти для наркоманов, психопатов, алкашей и шизофреников.
Cowboy, 9 января 2013 15:08
Гость, 9 Января 2013 13:24
Батенька, Вам срочно в Москву, в Москву...В Озёрске одни врачи-убийцы.
Елена, 9 января 2013 15:09
Причиной резкого ухудшения его здоровья мог стать стресс, связанный с непростой атмосферой, в которой проходила конкурсная процедура.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Лучше ничего не писать, чем такую ересь... Печень от стресса не разлагается...
Гость, 9 января 2013 15:11
Уж не Аксентьева ли на царство?
Гость, 9 января 2013 15:33
Только не Баранова, уже есть факты обмана при поступлении на муниципальную службу.
Гость, 9 января 2013 15:37
Самый достойный кандидат - Валентина Михайловна Сылько, лидер нашей партийной организации "Единой России". Только она сможет вывести город из тупика.
Гость, 9 января 2013 15:38
Гость, 9 Января 2013 15:11
Упаси Бог !
Гость, 9 января 2013 15:45
Гость, 9 Января 2013 15:11  
Уж не Аксентьева ли на царство?

Аксентьев приносит несчастье. 1. Баллотировался с Трофимчуком, тот ушёл в отставку по состоянию здоровья.
2. Баллотировался с Федоровым, результат известен.
Станет сити-менеджером - могут начаться проблемы со здоровьем у работников администрации.
Гость, 9 января 2013 15:45
Гость, 9 Января 2013 15:11
Уж не Аксентьева ли на царство?

Эту колоду так и эдак тасуют, но отрицательных по-настоящему коментов не было только про Фёдорова. Хороший был мужик...
Смотрящий, 9 января 2013 15:48
ОЗЕРЧАНЕ, СВОЙ КАНДИДАТ У ВАС НЕ ПРОЙДЁТ!
Гость, 9 января 2013 15:50
Формируется инициативная группа по поддержке избрания сити-менеджером В. М. Сылько. Предварительное название этой группы: "ЗаВалю"
Гость, 9 января 2013 15:51
Гость, 9 Января 2013 15:45


Аксентьев приносит несчастье. 1. Баллотировался с Трофимчуком, тот ушёл в отставку по состоянию здоровья.
2. Баллотировался с Федоровым, результат известен.
Станет сити-менеджером - могут начаться проблемы со здоровьем у работников администрации.

+100500 :!:   :D
Гость, 9 января 2013 15:57
Движение "Свой среди чужих" вам всем вправит и мозги, и печень, и селезенку ! Они уже определили кто будет на царствие . Не удивлюсь, что это будет правозащитник, евангелист, трезвенник и гуманист местного пошиба В.Фросин.
Гость, 9 января 2013 15:57
Гость, 9 Января 2013 13:39
Нечего на больницу наговаривать. просто надо меньше пить.
---------------------------
Знаем,лежали. Советую редакции поднять тему качества озерского здравоохранения при таком огромном финансировании оного (например, оправдывает ли себя мальчик-статист из кабинета, получающий 40 т.р). Уважаемые эскулапы! Посмотрите фильм "Дети Дон Кихота" и сделайте выводы, кто Вы есть...
Гость, 9 января 2013 16:08
Формируется инициативная группа по поддержке избрания сити-менеджером В. М. Сылько. Предварительное название этой группы: "ЗаВалю"

Где можно записаться? Кстати предлагаю уточнить название: "Озерск заВалю!" или "ЗаВалю Озерск"
Показывающий, 9 января 2013 16:13
Смотрящий, 9 Января 2013 15:48  
ОЗЕРЧАНЕ, СВОЙ КАНДИДАТ У ВАС НЕ ПРОЙДЁТ!

Дополню: А ЧУЖОГО ВЫ НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Гость, 9 января 2013 16:51
Предлагаю Александра Бахметьева. Только согласится ли он?
Гость, 9 января 2013 17:13
Александр Бахметьев очень порядочный человек , при Чернышеве он не пожелал исполнять незаконные поручения и уволился. Зато с при великим удовольствием их стал исполнять Джунушалиев. Нового сити-менеджера можно проверить на вшивость , если он оставит в администрации Джунушалиева ,это будет означать , что он будет необходим для "особых" поручений
Гость, 9 января 2013 17:21
А так ваш конкурс это лазейка к власти для наркоманов, психопатов, алкашей и шизофреников.
---
Запросто. В Первоуральске такого теперь снять не могут,а  он со своими жкхашниками шлёпает квитанции, где за  квартиру по  15 тысяч в месяц.  Вече нужно. Типа новгородского. А главой адмы тот кто без бумажки сможет речь держать. Как всегда было , дабы дурь его видна была.
Гость, 9 января 2013 17:23
мальчик-статист из кабинета, получающий 40 т.р
---
Кто этот добрый самаритянин и за чей счёт кормится?
Гость, 9 января 2013 17:30
А зачем нужен вообще этот сити-мен? Уже пол года без него. Не холодно, не жарко. Лишний раз отвести внимание толпы и выбрать "своего". А кто подбирает кандидатуры и по какому принципу? Заявленные требования явно никто не учитывает. Зовут и тащат всех "кого надо". Смешно все это читать. "А город подумал. ученья идут....". Ситуация сложилась так, как её складывали. Все всё знали, но так надо было. За здоровьем каждый должен, тем более  администраторы, следить обязательно. В конце концов - это лицо "фирмы". А "фирма веников не вяжет. Фирма делает гробы". Получается, что так. Тогда чего ожидать от выборов?
Гость, 9 января 2013 17:30
Пил бы он не так много,глядишь избежал бы цирроза и печеночной недостаточности.


Ой да мало кто не пьёт, но если уж так...стресс, алкоголь
ну терапия, капельница, покой...и пошли бы все нафиг, а Фёдоров ну понятно, что отказ бы всех насторожил... Н у    и вот. Не отказал, не прокапался, уважил.... Мир праху.
Гость, 9 января 2013 17:40
Если «люди труда», ориентированные на Путина, становятся уральскими полпредами, то почему человек, любящий Россию и Путина, не может занять пост главы Южного Урала?
Челябинск, 6 Январь 2013. ИА «UralDaily.ru».
Как стало известно «UralDaily.ru», экс-гражданину Франции Жерару Депардье, получившему российское гражданство чуть ли не лично из рук Владимира Путина в Сочи, моментально предложили квартиру в Мордовии и стать министром культуры республики. Депардье вежливо отказался. Как вы думаете, почему?
Да потому, что такой великий артист явно заслуживает более высокой должности. Например, должности губернатора Челябинской области.

В самом деле, что такое министр культуры Мордовии и квартира в Саранске? Где в принципе находится эта Мордовия, и чем она знаменита?

Другое дело, Южный Урал. Во-первых, у нас есть свой Париж. И в этой славной деревушке даже построена своя Эйфелева башня: силами одного оператора сотовой связи.

Можно себе представить, какой заботой будет окружён этот населённый пункт Нагайбакского района Челябинской области при южноуральском губернаторе Депардье. За небольшой срок эти южноуральские «нью-васюки» с населением в 2 тысячи человек разовьются до огромного мегаполиса. В нём появятся свои Елисейские поля, свой Монматр, Мулен Руж, Нотр Дам де Пари.

Настоящие, французские парижане, будут стоят в многокилометровой очереди в российское посольство, чтобы получить вид на жительство в Новом Париже.

Будет хорошо и Челябинску. Челябинский городской бор, который так старательно стремятся изничтожить сити-менеджер Сергей Давыдов и губернатор Михаил Юревич, — будет переименован в Челябинский Булонский лес.

В нём, как водится, будут заниматься на пленэре любовью влюблённые парочки и белочки.

Районы и пригороды Челябинска будут переименованы в Версаль и Фонтенбло, и королевские мушкетёры будут весело убивать гвардейцев кардинала между двумя глотками «челябинского бургундского». Которое будут производить из специально выращенного винограда на южном склоне Уральских гор.

Челябинский орган останется на своём прежнем месте. Под его мощными звуками кардинал Ришелье будет любезничать с Луизой де Лавальер. «Миньоны» прежней власти — закатятся как ущербная луна перед восходом Людовика-солнце, предпочитающего женщин и только женщин.

На Южном Урале наступит галантный век блестящих кавалеров и дам, и не будет никаких педерастов во власти.

И распорядителем всего этого будет Ватель — знаменитый кулинар эпохи Людовик XIV, роль которого сыграл Жерар Депардье. Точнее, сам «друг Путина, Жерар», устроит челябинцам праздник живота, и рябчики с трюфелями так и будут вылетать из окон губернаторской резиденции по ул.Цвиллинга.

Постепенно в Челябинскую область подтянутся и другие знаменитые французы.

Жан-Поль Бельмондо возглавит криминальную полицию (ГУВД по Челябинской области), и ликвидирует уличную преступность и коррупцию среди местного полицейского генералитета.

Брижит Бардо, эта известная «покровительница животных страстей», которая также может попросить российского гражданства, как уже предполагал информационный сайт «УралДейли.ру», — станет директором Челябинского зоопарка. А возможно, и куратором национальных памятников и заповедников Южного Урала: Ильменский, Таганай, Зюраткуль и т.д.

Само собой, если хоть кто-то обидит каких-нибудь «хомячков» из Стратегии-31 на Кировке, или лабораторных мышей из Челябинской медакадемии, — Брижит Бардо спустит шкуру, порвёт пасть и обломает рога любому чиновнику-животноненавистнику.

Постоянный партнёр по кино Депардье, Пьер Ришар, — возглавит цирк Челябинска. В одном чёрном ботинке седеющий блондин рассмешит публику в большей степени, чем Сергей Викторович Давыдов, сити-менеджер областного центра, наш местный клоун.

Видимо, ему же придётся стать мэром Челябинска.

Жерар Депардье отказался стать министром культуры Мордовии потому, что он точно уже знает, что Челябинск вышел из флакона Коко Шанель.

Суровые челябинские мужики и утончённые челябинские мадмуазель пахнут сегодня французским парфюмом и упиваются допьяна арманьяком, бордо и абсентом.  

Игорь Рюрикович Холманских, уральский полпред, «человек труда», сурово поддерживает нового фаворита Владимира Владимировича Путина.
http://uraldaily.ru/proisshestviya/7873.html
:)
Гость, 9 января 2013 18:00
Какие вы все милые!..
Гость, 9 января 2013 18:01
Шуру? Да не дай Бог.
Гость, 9 января 2013 18:38
Думаю пора на поклон к губернатору идти, пусть господина Максима Шейна назначит на пост озерского сити-менеджера.
Гость, 9 января 2013 18:38
А давайте попробуем Вадика Бровцева вернуть.
АЯгость, 9 января 2013 18:51
Уж кто-кто,а Валя точно город заВалит,и может быть сВалит куда-нито? :D
Гость, 9 января 2013 19:11
Не пойму ... Гость 17:40 прикалывается , что ли  :o  :?:
Гость, 9 января 2013 19:53
Наверное,скоро уже 4х-летние выборы,а мы все предыдущего выбираем...
Челябинск-Главный, 9 января 2013 20:03
Добрый вечер Озерчане, расскажите пожалуйста, за что такое "положительно" отношение заслужил к себе Аксентьев??????
Елена, 9 января 2013 20:53
Гость, 9 Января 2013 18:38
А давайте попробуем Вадика Бровцева вернуть.
----------------------------------------------------------------------------
Вы, надеюсь, пошутили? Для начала, пусть за свой счёт набережную по Гайдара отреставрирует...
Гость, 9 января 2013 21:31
Какие вы все замечательные!
Гость, 9 января 2013 22:30
Ой ой и что вам Бахметьев сделал? На мозоль наступил?
Наблюдатель, 9 января 2013 22:34
Озерчане в 100500 раз бьются лбами. Ну ладно кто бабло пилить будет закопошились. А вам то всем какая разница кто свое тело в кресло погрузит ? Стадо пастуха не выбирает.
Гость, 9 января 2013 22:50
Может уже пора простых людей спросить кого они хотят, а кого нет. Смысл устраивать этот надоевший фарс, если горожане не могут высказывать свое мнение и решать сами, кто им нужен самостоятельно?
Гость, 9 января 2013 23:04
Я ЧТО НЕ ПОЙМУ А МЭР ТО ЧТО ДЕЛАЕТ У НАС !!!!!!!рюриковичей с пирогами только встречать ...а по сопатке тому кто в ЧП на 25 школе со смертью ребенка кто понес ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заколебали кости им перемывать...где ответственность  ...кого ни сади всем пофиг... хоть федоров хоть петров РАЗНИЦА В ФАМИЛИИ...суть в другом....
К.Л., 9 января 2013 23:55
/...Жерар Депардье.. ./

А давайте Депардьё изберём Главой Озёрска. Гладишь, французский для нас вторым родным станет и порядок à la français наведём.

NB
Правильно писать ДепардьЁ
Мне смешно над вами, 9 января 2013 23:59
Ну, теперь за Борцева принялись. Абы кого премьером не назначат. А вы сидите и завидуете. Так и будете до конца жизни в своем Озерске сидеть и косточки друг другу перемывать. В жизнь как шла мимо вас, так и будет идти. :D
Гость, 10 января 2013 00:07
Заволновались озерчане :( , застучали клавишами :evil: . В основном конечно пенсионеры :o  :{} . Зима, однако... делать-то нечего. А толку-то... Жизнь опять, что-нибудь эдакое :?: , выкинет...Радиация :!: , однако.
Гость, 10 января 2013 08:40
од его мощными звуками кардинал Ришелье будет любезничать с Луизой де Лавальер
Лавальер родилась после смерти Ришелье :)
Гость, 10 января 2013 09:00
А что за ЧП в 25 школе?
Сим сим, 10 января 2013 09:11
Ну какие вы умники, только посмотри, только почему вы такие бедные тогда?
Гость, 10 января 2013 09:48
Сим сим, 10 Января 2013 09:11
Ну какие вы умники, только посмотри, только почему вы такие бедные тогда?

Сами не знаете, какие сейчас качества в цене?
Гость, 10 января 2013 09:53
Сим сим, 10 Января 2013 09:11
Ты штоль богатый?
Гость, 10 января 2013 10:09
При нынешнем главе округа меняется третий ситик по тем или иным причинам (первые два по схожим). Вопрос: в чём причина? Я бы ответил в ком причина - в Калинине. Вырождение Озёрска на лицо, развал адмы, городского хозяйства и т.д., и т.п. Лечить (видимо, ампутировать) нужно в первую очередь причину болезни. Соглсасен с Политологом в главных направлениях движения по выводу из кризиса города. Только, как показывает практика, такие движения нужны были ещё позавчера, но никто двигаться не хочет - кормушки важнее, чем интересы города и его горожан...
Ещё один нюанс: сколько вы, уважаемые комментаторы, здесь не клацайте по клаве, решеать будут за вас. Для них вы быдло, которое нужно только для использования в качестве г.....в и массовки в дни выборов!
.
Гость, 10 января 2013 10:22
Гость, 9 Января 2013 16:51
Предлагаю Александра Бахметьева. Только согласится ли он?
Кандидат отличный  вот надо ли ему это :?: Парень работящий и честный :!:
Гость, 10 января 2013 10:36
Согласен. Много ещё муниципального добра надо допилить, вот и держится КАА до последнего.
Политолог, 10 января 2013 11:03
Сегодня будет внеочередная сессия. Есть ощущение, что просто так , по согласованному сценарию она не пройдет . Обстановка (для понимающих управленцев) "закритическая". Почитал "меморандум "Своих". Двойственное чувство . То, что в "доску СВОИ", калининские, стали действовать столь радикально против своих создателей меня лично нисколько не удивляет . "Джин", рукотворно выпущенный из кувшина, "заточенный" на боевые действия, но быстро осознавший свою ничтожную, "шестерочную" роль отводимую в генеральных замыслах хозяев, ОБРАТНО и ДОБРОВОЛЬНО в кувшин не полезет ! Вы, г-н Калинин, пытаясь чужими руками поставить шах своим врагам в губернии, поставили себе мат, как политик городского масштаба . Теперь о дискуссии среди "Своих". Я не частный советчик и не консультант, но хочу высказать личную точку зрения . То, что мы невольно сошлись в выводах по решению о выходе города из кризиса - подтверждает верность направления. Но в тактике действий я согласен с мыслью А.Жмайло. Необходимо настойчиво заставлять именно ДЕЙСТВУЮЩИХ депутатов внести основную поправку Устав ОГО - выборность Высшего должностного лица (Главы ОГО) на ВСЕОБЩИХ выборах, ПРЯМЫМ голосованием всех горожан (а не составом и из числа депутатов, как имеем сегодня). Это - конечно не панацея от ошибок и брака (Чернышев тому пример), но дает единственный шанс нести ПРЯМУЮ ответственность ВСЕХ ГОРОЖАН, как за брак, так и за успех ! Это - прямой диалог с кандидатами, "засветка" их перед всем городом и, как следствие - осознанный, выбор людей !  Характерно то, что если в положения о выборе сити-мэна город не может внести существенных подвижек (ибо это Федеральный закон), то в изменения положений Устава ОГО - ЛЕГКО!  Все это, при определенной расторопности общественности нужно сделать до летних депутатских каникул, после чего спокойно самораспустить депутатский корпус и заявить внеочередные, сентябрьские выборы Главы ОГО и депутатов нового созыва . И не надо здесь болтать, что это - "чрезвычайно сложная и трагичная процедура"! Ребята, у нас парламенты и кабинеты правительств целых государств самораспускаются "НА РАЗ-ДВА" !
Гость, 10 января 2013 11:11
"Кандидат отличный вот надо ли ему это  :?:  ..." Ему то (Бахметьеву) это точно не надо ! И не потому что он этого бы не хотел, а просто знает, что  такое дело ему не потянуть  :)  Его удел - клерк-чиновник "с ограниченной ответственностью" . Тут он будет на своем месте .
Гость, 10 января 2013 11:47
Но в тактике действий я согласен с мыслью А.Жмайло. Необходимо настойчиво заставлять именно ДЕЙСТВУЮЩИХ депутатов внести основную поправку Устав ОГО - выборность Высшего должностного лица (Главы ОГО) на ВСЕОБЩИХ выборах, ПРЯМЫМ голосованием всех горожан (а не составом и из числа депутатов, как имеем сегодня).

Уважаемый Политолог, не уподобляйтесь дилетанству Жмайло - все эти поправки в Устав города не будут действовать, пока не внесены изменения в закон "О ЗАТО".
Поэтому только всеобщие перевыборы дискредитировавшего себя депутатского корпуса.
Камо, 10 января 2013 11:50
В дополнение к сказанному Политологом хочу пояснить причины, по которым необходимо ЗАСТАВИТЬ внести соответствующие изменения в Устав ОГО именно ДЕЙСТВУЮЩИЙ состав депутатов. Дело в том, что по закону о местном самоуправлении такие изменения вступят в силу не ранее чем по истечении срока полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего указанное решение. Таким образом, если изменения внесут нынешние, то уже следующий глава ОГО будет избираться на всеобщих выборах, и, судя по всему, это может произойти очень скоро. А если пойти по пути Ковригина, и просто распустить СД, не обеспечив внесение изменений в Устав, то А) следующий глава округа будет избран по борцовско-калининскому варианту и просидит (а этот вариант как раз и выгоден для тех, кто хочет просидеть на должности, не особо напрягаясь; ответственности-то перед избирателями нет, а с 24 депутатами, избравшими сидельца, практически всегда можно договориться) ещё 5 лет, Б) не факт, что новый созыв депутатов и новый глава ОГО захотят менять Устав. Скорее уж будут вдалбливать избирателю, что проблема не в Уставе, а в предшественниках, которые были ретроградами и бездельниками, а уж мы-то, новые, эвон какие прогрессивные. А вдруг пипл схавает...
Камо, 10 января 2013 12:21
"Уважаемый Политолог, не уподобляйтесь дилетанству Жмайло - все эти поправки в Устав города не будут действовать, пока не внесены изменения в закон "О ЗАТО"."

Позволю чебе ответить за Политолога (надеюсь, он не обидится... ну в крайнем случае - поправит).
Уважаемый Знаток! Не надо ждать изменений закона О ЗАТО. Он регулирует только избрание главы администрации (в простонародье - сити-менеджера, каковыми были Трофимчук, Тарасов и почти стал Федоров). А вот порядок избрания Главы ОГО (на каковой должности и просижывает Калинин) - это вопрос Устава ОГО. Нынешний вариант Устава писал Борцов, и писал под себя, чтобы не выходить на всеобщие выборы, а избраться келейно, группой депутатов численностью в 13 человек. Вы, наверно, забыли, а может и не знали, что при подготовке проекта Устава в то время оппозиционная фракция ЕР в Собрании выступила за избрание Главы ОГО на всеобщих выборах, но борцовско-веретенниковское большинство протащило действующий вариант. Теперь единоросы - правящая фракция, вот пусть и реализуют свои прежние оппозиционные желания.

Кстати, Калинин может гордиться, он по праву вошел в книгу рекордов Озерска как единственный председатель собрания депутатов, пересидевший трёх мэров. Своего рода политический долгожитель... Или Мэротерминатор...
Политолог, 10 января 2013 12:22
Гостю 11:47 .Да нет, Жмайло в теории далеко не дилетант, да и я отвечаю за собственные слова . Хотел внести пояснения, но за меня их довольно доходчиво преподнес "Камо". Все очень юридически верно, а я, лишь скажу, что ВСЕ ПОПРАВКИ местных уставов - это полная прерогатива местных депутатов и никаких ограничений, по закону о ЗАТО они , в части полномочий и порядка выборов представительного органа и его главы не имеют ! А уж избрав всенародно Главу, и по округам - депутатов , мы затем делегируем им"их долю" в конкурсной процедуре по НАЗНАЧЕНИЮ главы адмы, в соответствии с требованиями вами упомянутого (не к ночи) "ФЗ" о ЗАТО ...
Андрей, 10 января 2013 16:04
жалко ,мнекажится чювака всётаки грохнули
Гость, 10 января 2013 19:28
Андрею   И я такого же мнения.Челябинск об этом говорит в открытую.НО ВСЕ МОЛЧАТ.НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО ПОДНИМАТЬ ШУМ.
Гость из столицы, 10 января 2013 22:51
Судя по тону и характеру комментариев и касаясь высказанных причин смерти последнего сити - менеджера, а также скоропостижных уходов с этого поста его предшественников и кандидатов, рекомендую назначить решением тройки новым сити - менеджером главного врача клиники им. Сербского. Других вариантов для Озерска просто нет. Надо об этом прямо и честно сказать Президенту.
Гость, 11 января 2013 00:30
Конечно грохнули. Никто не убил столько народу, как крепкий алкоголь.Поэтому любому пьянству бой.
Гость, 11 января 2013 08:40
Гость #71
10 Января 2013 11:47:00
Уважаемый Политолог, не уподобляйтесь дилетанству Жмайло - все эти поправки в Устав города не будут действовать, пока не внесены изменения в закон "О ЗАТО".

Как это по-нашему, по-озерски! Не разобравшись в сути предлагаемых поправок в Устав и зная федеральные законы на уровне пересказа пацанами в курилке, мы тут же готовы вынести свои оценочные суждения. А потом удивляемся: почему порядочные люди не хотят нами руководить?
Гость, 11 января 2013 08:45
Тех, кто думает, что смерть была насильственной, можно авторитетно заверить, что это так, если ему в течение недели насильно через воронку вливали алкоголь. Но, за эту неделю он успел и в конкурсе поучавствовать, и с народом попоздравляться .... Так что нечего на зеркало пенять...Про его пагубную тягу к алкоголю знали, только непонятно, почему зная об этом толкнули его на столь ответственную должность. Ведь даже если и не сейчас, то все равно бы беда случилась. Ну даже пусть не такая жестокая, но все равно ...
Аналитик, 12 января 2013 15:56
считаю, что депутаты должны признать свою ответственность за случившееся, внести изменения в Устав ОГО и положение о конкурсе - как предлагает "Сороковка", и уйти в отставку, объявив новые выборы в сентябре. и ничто не мешает сегодняшним депутатам выставить свою кандидатуру на новых выборах и проверить, насколько их поддерживают избиратели. по крайней мере, так будет честно.
Политолог, 12 января 2013 21:27
"Аналитику" . на сессии 10.01. и не могло быть выдвинуто никаких конкретных предложений по новому конкурсу . Дело в том, что на "Маяке" начинается процедура своего конкурса по утверждению нового генерального директора ПО . Пока " Росатом" не определится с этой фигурой, они даже разговаривать не станут с прожектерами из городских структур ! Новый генеральный "Маяка" - это возможное полное изменение стратегии  в формировании структуры гор. власти . Ведь реально - только "Маяк" может предложить команду гор. управления с "государевым " подходом и стилем , но до сегодняшнего дня - это табу . Почему? Да потому, что как раз - непонятки с новой фигурой генерального и до недавних пор - с судьбой самого "Маяка" . С перспективами губернаторской команды. Теперь, после запрета на акционирование "Маяка", есть смысл подумать о неком ренессансе "сороковского синдрома" и формировании "маяковского" кабинета министров" .Но при этом (кто бы ни был новым генеральным), он придет к простой логике невозможности этой идеи при существующих лидерах городской власти . Следовательно : 1. Оставить все , как есть, на оставшиеся 2 года и тихо наблюдать, как эта власть "загибается" вместе с городом, при этом, не спеша вырабатывая новую тактику формирования  власти и команды . 2. Инициировать роспуск этой власти по предложенному сценарию и ускоренно вступить на политическую арену... Это будет зависеть от личности генерального, объективности положения дел и полученных им, в этой связи установок сверху.
Ностальгически неравнодушная, 13 января 2013 00:02
"Ребяты, куды вы котитесь..."    Похоже жители Озёрска  не составляют себе труда задуматься о тех глобальных проблемах в которые они втравлены по воле Берии и иже с ним и о последствиях, к которым ведут результаты их деятельности....Еще не один неугодный топ-манагер  сгинет в пучине алкоголя либо "недостаточности"  поскольку уж очень аппетитная кормушка у того  маяка.... ну а медицина... чем ни мальчик для битья?
Гость, 13 января 2013 21:21
Аналитик и Политолог, жгите дальше.
Замечательные опусы :)
Гость политологу и неравнодушной, 13 января 2013 21:34
Опять одна хрень с ученым видом знатока..
Аналитик, 13 января 2013 23:07
Политологу. Спасибо за интересную информацию. Ситуация неопределенности сохраняется и нарастает. Что в данной ситуации вообще может предпринять городское сообщество, чтобы повлиять на исход игры?
Гость, 16 января 2013 14:21
А про Сбитнева И.М. ничего не слыхать? Он будет участвовать в конкурсе?
Гость, 16 января 2013 19:57
:cry:
Гостьhaha, 17 января 2013 18:51
Смешно читать "сити менеджер". Город, который не соответствует стандартам соврменности, культуры, но зато название-то какое СИТИ МЕНЕДЖЕР)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений