РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скидочку хотелось бы точнее

Городская жизнь, 8 января 2013 11:24, Читатель

На днях я купила в «МакДаке», что находится на пр. К. Маркса рядом с магазином «Норд», товаров на 87 руб.40 коп. На кассе предъявила карточку, на которой значится скидка в 5%. Уже расплатившись, засомневалась, правильно ли мне сделали скидку.

Но не стала у кассы разбираться, а когда пришла домой, то посчитала, что вместо 5% мне скинули только 3,8%.

На работе я поделилась этой «мелкой неприятностью» со своей коллегой и что бы вы думали? Она тоже в эти праздничные дни побывала в «МакДак», но в том, что на ул. Матросова, 34.

У неё карточка на скидку в 7%, но история примерно такая же: вместо 7% ей была сделана скидка только в 4,86%.

На сайте уже однажды кто-то пожаловался, что кассир не напомнил покупательнице о карте и читатели долго перемывали кости женщине за её «мелочность». Кстати, помнится, она купила товаров на сумму более 1700 рублей и скидка тут тоже уже не мелочь.

Но у нас-то карты были, мы их предъявили, но «скидки», как оказалось, не соответствовали тем, что заявлены на карте.

А вот, к примеру, в магазине «Опиум» на чеке ясно видно, на какую сумму куплено товаров, указаны скидка и конечная сумма.

P.S. На карте магазина есть загадочная надпись: «размер скидки по данной карте может быть ограничен дополнительными условиями», а что это за условия, и где о них можно узнать - не уточняется.

Читатель


0.jpg

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2013 11:43
да обман на лицо. господину бычкову должно быть стыдно......
Гость, 8 января 2013 11:54
Возможно, какой-то товар уже идет со скидкой. На этот товар скидки по карточке не распространяются.  :(
ГостЪ, 8 января 2013 11:57
Это значит, что на отдельные группы товаров продавец не может предоставить скидку в связи с распродажей/ низкой наценкой / уже действующими скидочными акциями на эту группу товаром и.т.д.
А вообще хватит ныть, скажите спасибо, что предприниматели хоть такую скидку нам могут дать. 90% готовы сделать и больше скидку, да нет возможности. Накрутки у нас в Озерске не такие большие, как многие думают. Если в Чел/Екб минимальной накруткой на любой товар считается не менее 50%, а нормальной накруткой - 100-150%, то в нашем городе от 15% до 35%, редко когда до 40% на товаре можно заработать. А с этих денег аренду надо платить, зарплату работникам, оставлять % на недосдачи, и.т.п.
Скидка, кстати на чеке Макдака указана, и мне как покупателю гораздо полезнее узнать сумму скидки, чем ее процент...
Гость, 8 января 2013 11:59
А с меня макдака хватит там все стало низкоотстойное лезвия мужские не бреют вообще гель для волос вода могу перечислять долго      больше не хожу  и не пойду даже если начнут продавать что-то нормальное  опустились в маленьком городе
Гость, 8 января 2013 12:01
А вот в отделе "Фантазия", что расположен на цокольном этаже "Руси", при покупке сумки местного производства мне вообще отказали в скидке при том, что у меня есть карта постоянного покупателя. Объяснение - на сумки озерского производства и так заложена минимальная цена. Ну, во-первых, как мне проверить эту информацию? А во-вторых, указывайте об этом на самой скидочной карточке. Неприятная история. Ощущение, что обманули.
Гость, 8 января 2013 12:03
У меня такая же история, карта с 7-ми процентной скидкой, ни раз совершала покупки там в период предновогодний на суммы свыше 1000 руб и что... средний размер скидки 3,8 :!:  :!:  :!: на детское питание вообще скидка не действует никакая, всё туманно, ничего не ясно, что за странные условия ограничения, ввели карты, значит соответствуйте цифре скидке...
Гость, 8 января 2013 12:04
В этом городе скидок нет! Если они и есть, то на товар изначально задрали цену, а потом изобразили "сногсшибательную" "скидку"!!! Даже возле 63-го есть отдел с золотыми украшениями, у них объявлена скидка в 60%, сначала были ценники и были скидки, а сейчас ценники спрятаны! Если в областных городах есть скидки, то это действительно скидки!
Гость, 8 января 2013 12:09
Хотелось бы увидеть скидку по каждой позиции, чтобы все было понятно. Не раз уже возникала мысль о том, что по моей 7% карте скидку дают далеко не 7%! И если уж есть какие-то "дополнительные" условия, то было бы неплохо их обозначить в доступном для покупателей месте.
Гость, 8 января 2013 12:31
в каждой теме уже обсуждалось это... на товары с минимальной наценкой скидка идет 3-5% по любой карте, на товары с желтыми ценниками скидки нет..
сравниваете всё с большим городом? имею 20%-ую карту Золотого Яблока... По этой карте скидка 20% распространяется только на элитный парфюм, всё остальное я могу купить только со скидкой 3%...
Гость, 8 января 2013 12:32
При распродаже ювелирных изделий была предоставлена скидка до 60%, В "Золотой Рыбке", но при этом учитывалась цена за грамм золота аж 4000р, при цене в отделе "орфея" 2200 - 2400. Вот вам и скидка! За подвеску в Орфее я заплатила 1400, а за ту же подвеску в Рыбке со скидкой в 60% запросили 2400р!!
ГостьЯ, 8 января 2013 12:32
Так статья и называется "Скидочку хотелось бы поточнее". Зачем же обманывать?? Напишите на что есть скидка по карточке, а на что нет. И не будет вопросов и недоразумений. А то что наценки в городе минимальные это мягко говоря неправда!! Кстати, в павильоне "МакДак" у универсама на косметике милые девушки всегда объясняют на что есть скидка по карточке, а на что только накопительная сумма на карточку.
Гость, 8 января 2013 12:48
это как и в любом другом нормальном магазине! Есть разные виды товаров! Есть те на которые скидка распространяеца полноценно 5% и всё тут, а есть те на которые до  5 процетов скидка! ибо товар редкий и пользуется изредка спросом
Гость, 8 января 2013 13:02
а мы покупали ребенку подарок на новый год в магазине "островок детства" по пр.победы 25 и получили скидку в 10%! у них там была какая то акция и скидки до 15%, при крупной покупке приятное снижение цены, тем более в праздники пришлось не мало  потратиться на подарки близким и знакомым. побольше бы таких акций в магазинах нашего города, в больших городах почему то это более приемлемо, чем для наших уважаемых предпринимателей)))
Гость, 8 января 2013 13:03
"Накрутки у нас в Озерске не такие большие, как многие думают. Если в Чел/Екб минимальной накруткой на любой товар считается не менее 50%, а нормальной накруткой - 100-150%, то в нашем городе от 15% до 35%, редко когда до 40% на товаре можно заработать. А с этих денег аренду надо платить, зарплату работникам, оставлять % на недосдачи, и.т.п. "

только у нас эти от 15% до 35% накручивают на цену, которая в Челябинске уже идёт с накруткой.

Так что не смешите тут такими сказками о наценках у нас в городе.
Гость, 8 января 2013 13:09
Гость, 8 Января 2013 11:59
лезвия мужские не бреют вообще гель для волос вода

сидят продавцы и воду во флаконы наливают))) а еще лезвиями побреются и обратно вешают)))))))) шутник вы, ей богу )))))))))
Гость, 8 января 2013 13:26
сегодня покупала краску для волос карточка 5% скидка за краску отдала 215 рублей скидку сделали 6р 45 коп , а это только 3% так для чего же нам нужны эти карточки? может хозяин Мак Дака господин Бычков нам бестолковым разъяснит что это значит
Гость, 8 января 2013 13:44
Да,действительно странно. Они хотя бы ценники другого цвета сделали ( как в Красном-Белом), на тот товар,на который скидки не распространяются и написали бы на нем. А то действительно непонятно.
Мохнатый шмель, 8 января 2013 13:51
Сколько раз замечал, что тот же товар в Макдаке, даже со скидкой в 10%, стоит дороже, чем в Опиуме. У самого 10% якобы на которую скидывает Макдак, но не помню, чтобы такое было :-( Теперь в основном, если нужно что-то дорогое взять, захожу в Макдак смотрю стоимость нужного мне товара и иду в Елену в вышеуказанный отдел, где также карта накопительная имеется.
Гость, 8 января 2013 14:17
Гость, 8 Января 2013 13:44
Да,действительно странно. Они хотя бы ценники другого цвета сделали ( как в Красном-Белом), на тот товар,на который скидки не распространяются и написали бы на нем. А то действительно непонятно.

иногда на ценниках написана цена, а рядом "цена с максимальной скидкой"
Гость, 8 января 2013 14:46
иногда на ценниках написана цена, а рядом "цена с максимальной скидкой"

Да есть такое, но как мне сказали, с вашей 7 процентной картой это условие тоже не действует, вот будет у вас 20 процентная скидочная карта получите эту несчастную скидку. ТРЕБУЕМ ПРОЗРАЧНЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДКИ иначе к чему всё это :(
Гостья Я, 8 января 2013 15:10
а мне отказали в скидке в детском отделе "Выростайка" когда я расплачивалась банковской картой! Сказали, что скидка действует только при наличном расчете!  :(
Гость, 8 января 2013 15:19
Я смотрю все умные и знают накрутки на товар!так станьте сами предпринимателями и гребите деньги лопатой!только не забудьте про расходы.а это %35 от цены.вижу уже отклики злопыхателей.да я ''торгаш''как многие называют нас и знаю цену каждой копейке и я не ною как многие из вас что кто то должен мне это или то.я иду и зарабатываю!а вы сидите и ждите милости от государства авось обломится!
Гость, 8 января 2013 15:48
Гость, 8 Января 2013 13:44
Да,действительно странно. Они хотя бы ценники другого цвета сделали ( как в Красном-Белом), на тот товар,на который скидки не распространяются и написали бы на нем. А то действительно непонятно.

Они есть. Желтые.
Гость, 8 января 2013 15:50
А у меня создается ощущение, что это мадам Шмидт усиленно делает рекламу Опиуму, опуская МакДак. Опиум же пришел с громким заявлением: "Мы порвем МакДак". Вот и "рвут".
Гость, 8 января 2013 15:57
Мохнатый шмель, 8 Января 2013 13:51
Сколько раз замечал, что тот же товар в Макдаке, даже со скидкой в 10%, стоит дороже, чем в Опиуме. У самого 10% якобы на которую скидывает Макдак, но не помню, чтобы такое было smile:-( Теперь в основном, если нужно что-то дорогое взять, захожу в Макдак смотрю стоимость нужного мне товара и иду в Елену в вышеуказанный отдел, где также карта накопительная имеется.

А где Вы взяли карту 10% отовариваясь в Опиуме? Ну если не секрет.
Гость, 8 января 2013 15:59
А я поехал 4-го после праздников в Челябинск закупился всем чем можно, там всюду скидки и распродажи реальные, а не жульнические -5% скидки от 20% надбавки по озерски. Продавцы за тобой бегают, помогают выбрать, тут же предлагают различные варианты.  :D  . Забейте вы на этот город с его магазинами и сонными мухами продавцами, чем они быстрее разорятся тем лучше, надо же быть такими крохоборами 5% и те щемят. Кстати в Семье тоже 31 декабря были скидки 3% на сумму свыше 1000р, но кассиры в Семье напротив КМС предпочитали помалкивать, мне пришлось напоминать, только после этого пересчитали.
Гость, 8 января 2013 16:23
В макдаке по желтым ценникам тоже скидки зачастую хорошие. я вообще всегда стараюсь из корзин товар брать. там вообще можно хорошо сэкономить
msje Krolikov, 8 января 2013 16:31
Гость, 8 Января 2013 15:59
А в Семье самые высокие цены в городе, даже со скидкой 10%... :evil:
Гость, 8 января 2013 17:12
Гость, 8 Января 2013 15:57
Мохнатый шмель, 8 Января 2013 13:51
Сколько раз замечал, что тот же товар в Макдаке, даже со скидкой в 10%, стоит дороже, чем в Опиуме. У самого 10% якобы на которую скидывает Макдак, но не помню, чтобы такое было smile:-( Теперь в основном, если нужно что-то дорогое взять, захожу в Макдак смотрю стоимость нужного мне товара и иду в Елену в вышеуказанный отдел, где также карта накопительная имеется.

А где Вы взяли карту 10% отовариваясь в Опиуме? Ну если не секрет.
+++++++++++++++++++
Писал уже ранее здесь в подобной теме, что карту Макдака в 10%  подарили, а в Елене любому накопительную дают, если покупки более 1000р. Если будут цены на аналогичный товар  дешевле в Макдаке чем где-либо  и смогу определить у них реальную стоимость товара со скидкой по ценнику, а не после танцев с бубном возле него, буду приобретать товар у них. Мне все равно, но на данный момент свой выбор сделал, хотя в Макдак перед крупными покупками захожу И надеюсь, что оно свою политику с "Угадай с трех попыток" ценниками изменят.
Гость, 8 января 2013 17:28
в Мак Даке вообще не все суммы с покупок копятся на карте, т.е., как объяснил кассир: "сбой в программе", поэтому не всегда идет накопление от покупки, вот сделала я пять покупок на сумму 2500руб а из них зачислено всего 500,какие-то покупки не вошли в карту, обидно(  
А если у вас, к примеру, карта на 5%, то это значит скидка ДО 5%, т.е. не на все товары будет фиксировано 5%, только на крупные. Только вот почему-то продавцы не дают объяснения, когда продают или меняют дисконтные карты, а приходится все "клешнями" вытягивать.
Гость, 8 января 2013 17:35
А я предпочитаю бытовую химию ( шампуни,гели,пены,лосьоны, станки и прочее) покупать в Челябинске, когда ездим всей семьей за покупками ( одежда, еда) . Там кстати после Нового года, реальные скидки, во всех крупных магазинах продающих быт.химию и парфюмерию,без всяких ваших там накопительных скидок каких то! Здесь от озерских цен,накрученных торгашами в 2 - 3 раза, плохо становится. Не понимаю,тех кто в озерских магазинах отоваривается, вроде бы уже у всех есть машины. Поездка окупается сполна.
Гость, 8 января 2013 17:39
Ну нету в Озерске хороших магазинов, правильных цен, обученных продавцов.  Вот вам и карты в руки, откройте свой магазин, завезите правильный товар, поставьте нормальные цены. Заколебаетесь миллионы в тумбочку сладывать.  Но что-то не рвутся люди за миллионами и предпочитают, тихо мирно работая на комбинате опускать "торгашей".
Я уже около 7 лет являюсь представителем малого бизнеса в Озерске. Думаю, что продержусь еще не более пары лет. И экономически это становится невыгодно и морально уже просто на работу идти не хочется.
Гость, 8 января 2013 18:43
читаю комменты торгашей , мне кажется у нас в озёрске одни сказочники. Наценка на одежду минимум 100 %, Да не меньше половины  коммерсантов с серой бухгалтерией работают. Плачутся и плачутся
Гость, 8 января 2013 18:59
а мне нравится Макдак (постоянно покупаю на Км , где Норд)
и объясню почему.
Это был первый в городе магазин  бытовой химии, который сделали по принципу супермаркета (первый открыли на Матросова, но не в этом суть). Для людей с ослабленным зрением - это большой плюс.
Весь товар выставлен в свободном доступе на полках   -все можно взять почитать, посмотреть. сумки перед этим можно запихнуть в камеру хранения, а не толкаться с ними около прилавков. спрашивая продавца, есть ли тот или иной товар.
Кроме того, в Макдаке есть группы товаров на разный бюджет -  и подешевле и подороже и  совсем подороже.
Скидка есть, но стоит ли из-за нее так упираться?
а автору поста надо обращаться к директору магазина за разъяснениями по скидке, а то на сайте еще те эксперты сидят.
Гость, 8 января 2013 19:31
Гость, 8 Января 2013 15:59
надо же быть такими крохоборами 5% и те щемят

если это касается мыла за 6 рублей, на которое и так наценка наверное те же 5%..)
Гость, 8 января 2013 19:33
Гость, 8 Января 2013 17:28
в Мак Даке вообще не все суммы с покупок копятся на карте, т.е., как объяснил кассир: "сбой в программе", поэтому не всегда идет накопление от покупки, вот сделала я пять покупок на сумму 2500руб а из них зачислено всего 500,какие-то покупки не вошли в карту, обидно(

вы можете обратиться с чеками к продавцам, они должны сделать вручную и ваши покупки, по которым был сбой, пойдут в зачет
Гость, 8 января 2013 19:36
Я постоянно уже несколько лет покупаю товары в Макдаке в старом городе (сейчас он находиться в Универмаге).Меня все устраивало в этом магазине, но я даже не знала, что у них есть скидочные карточки.Мне никто не предлагал.Обидно. Как же ее получить?
Гость, 8 января 2013 19:38
Гость, 8 Января 2013 17:35  
Здесь от озерских цен,накрученных торгашами в 2 - 3 раза, плохо становится.

ну МакДак бы с такими ценами не выжил ) для нашего города цены там приемлемы.. конкурентно способные и с магазинами Челябинска/Еката
Злюка, 8 января 2013 20:10
Это простая практика! Везде, в магазинах, продавцы подобным образом зарабатывают себе на 'чай'. Давно милостыню-то подавали? Оставьте это на совести нечестных продавцов! А вообще меня жутко прикалывает название МакДак - большая утка  :D Че к чему?!
Гость, 8 января 2013 20:10
большинство людей, живущих в Озерске, почему-то думают, что ВСЕ их дурят... Делаю вывод, что эти люди просто не выезжают из города, чтоб сравнить торговлю в городах-соседях.
Гость, 8 января 2013 20:23
и не только в "Вырастайке"отказывают в скидке при безналичном расчете...а в других магазинах  снижают размер скидки..Например 5 % а по безналичному расчету делают 3%.Ооочень не приятненько :evil:
Гость, 8 января 2013 20:47
А в Норде вообще внаглую цена завышенна и типо скидка,ага
Киска, 8 января 2013 21:44
Мне нравится "Макдак".  Очень просторное помещение, богатый ассортимент товаров, периодические розыгрыши призов(в предверии одного из праздников я получила очень хороший подарок). Обслуживание вежливое.
Я тоже замечала, что не на все товары идет 5% скидка по моей карточке, продавцы мне объяснили, что некоторые товары уже продаются со скидкой (на ценниках это указано), а на ряд товаров скидка не распространяется.  :)  :)  :)
Ольга, 8 января 2013 21:55
Покупаю косметику вы изначально обманываетесь !Все что продают в подобных магазинах не больше чем "мишура"-"пустышка"!!
90% от стоимости товара вы отдаете только за рекламу,упаковку,в эту же сумму включена выручка всех кто продает!
Итоговая цена самого "флакончика"(точнее то что вы называете секретом молодости)  в итоге будет не больше 20руб.Поэтому думайте Уважаемые дамы что вы вообще покупаете!!!Если стоимость намазанного на  любимое личико меньше одного доллара!!!Поэтому не обольщайтесь  покупая как вам кажется дорогую косметику,вы просто проявили Глупость!!!А вообще кстати не мешало бы нашим женщинам из машин выползать,уж слишком много "гамбургероподобных" развелось!!!Не обижайтесь но факт  остается фактом!!!
(учитесь у моей жены)
С Уважением Сергей З.
Гость, 8 января 2013 22:49
Ольга, 8 Января 2013 21:55
Покупаю косметику вы изначально
обманываетесь !Все что продают в подобных
магазинах не больше чем
"мишура"-"пустышка"!!
90% от стоимости товара вы отдаете только за
рекламу,упаковку,в эту же сумму включена
выручка всех кто продает!
Итоговая цена самого "флакончика"(точнее то
что вы называете секретом молодости) в итоге
будет не больше 20руб.Поэтому думайте
Уважаемые дамы что вы вообще покупаете!!!
---------------
зачем Вы привязываете это к "таким" магазинам? покупая любой товар вы платите за упаковку, рекламу и т.п, а как иначе? относительно косметики нужно знать, что аналог, а что нет.  в ваших словах лишь доля правды. не любой дешевый крем, тоже самое что крем подороже
Гость, 8 января 2013 22:53
Злюка, 8 Января 2013 20:10  
Это простая практика! Везде, в магазинах, продавцы подобным образом зарабатывают себе на 'чай'. Давно милостыню-то подавали? Оставьте это на совести нечестных продавцов!

Бред какой пишите.  Если все товары сканируются и пробиваются через терминал. Потом брать в долю системного администратора и взламывать сервер, что бы поживиться 5 рублями.
А если Вам интересно, то выберите свободный денек, лучше пятницу и посмотрите сколько Озерского ворья туда поживиться ходит. Если думаете, что это опустившиеся наркоманы, то нет. Приличного вида тетеньки, некоторые в норке ходят. Сначала вопят, что ничего не брали и будут подавать в суд, а когда милиция приезжает и вытряхивает из тетеньки кучу неоплаченного товара, уже другой разговор, "девочки, ну простите, у меня денег нет, есть нечего".
Так что в чужом глазу травинку видим, в своем же....
Oks, 8 января 2013 23:23
и не только в "Вырастайке"отказывают в скидке при безналичном расчете...а в других магазинах снижают размер скидки..Например 5 % а по безналичному расчету делают 3%.Ооочень не приятненько smile:evil:
====
а всё потому, что при совершении оплаты по карте, банк-держатель терминала удерживает 2% от суммы +2.5.ру за операцию...например, Челябинвест (за другие банки не скажу, у меня именно так)...а потому, делая вам скидку, продавец как бы платит дважды ;)  но всё равно это всё ерунда и так работают, не предоставляя скидку при расчете по безналу, только в нашем городе...считаю это крохоборством... ;)  потому очень интересно всегда задать вопрос продавцу в этом случае, по какой причине отсутствует скидка, и выслушать очередной бред ;)  за себя скажу, мы так не работаем...неважно, безнал это или нет, скидка всегда соответствует сумме на карте, исключая товар со скидкой или уценку, но это обычная практика в любом магазине
а вот про наценку хотелось бы развеять некоторые мифы...конкретно по группе товаров, с которой работаем мы, существует рекомендуемая розничная цена, установленная производителем или компанией-дистрибьютором в России...и цены эти обязаны поддерживать все...не занижая и не завышая...однако магазины в крупных городах чаще наоборот завышают цены, учитывая как минимум уровень аренды и уровень оплаты продавцов...так что не обманывайтесь, что в Озёрске цены в 2-3 раза накручены (хотя бывают и исключения ;) )
а больше всего интересно поведение наших городских покупателей, некоторые из которых с надменным видом могут обос..ть всё вокруг, включая товар, цены и продавцов...заявить "вот поеду в Че/Екб и там всё куплю"...проходят выходные, а в пн-вт...баааа, кого мы видим :D
но в целом именно по нашей индустрии нам везёт с покупателями :)  не всё так плохо в нашем городе
Гость, 9 января 2013 00:29
Приехали из Икеи (пусть не совсем в тему). Какие красивые скидки. Привет, мой новый шкаф. Я присмотрела его в октябре. Нравится, но дорого. А сегодня, ура. Распродажа. Стоит мой шкафчик несобранный. в упаковочке. Завтра. Продлю удовольствие.
Гость, 9 января 2013 02:52
Продавцы макдака успокойтесь, если вас задели что вы на скидках зарабатываете. Зарабатываете не вы , а ваш начальник. ... Просто у него не отлажена система в компьютерной программе, мы покупаем а скидку же делает нам комп. Вот у него и предусмотрено средняя цена. А остальные денежки идут для погашения всех недосдач (поверьте у них они очень большие, в празднечные дни). А про магазин Опиум, то пусть они хоть конкуренцию нашим монаполистам сделают! Молодцы! Респект опиуму
Гость, 9 января 2013 10:25
Интересное слово недосдача (сдачу что-ли не до дали...), а так я всегда думал, что это слово и пишется, и говорится как НЕДОСТАЧА!!!
Гость, 9 января 2013 11:06
ну какая разница кто где покупает косметику? хоть в МакДаке, хоть в продуктовых магазинах типа Трех Богатырей и Семьи, хоть в небольших закуточках типа Опиума и Бытовика... каждый сам выбирает где ему удобней и приятней :)
ДОЛОЙ ЖИДОВ., 9 января 2013 17:21
Если есть карточка на скидку должны продавать товар со скидкой не зависимо по минимальной цене он продается или нет. У нас в городе одни только жиды, которые хотят побольше себе хапануть в карман.
Гость, 9 января 2013 19:13
Гость, 8 Января 2013 13:09
Гость, 8 Января 2013 11:59
лезвия мужские не бреют вообще гель для волос вода

сидят продавцы и воду во флаконы наливают))) а еще лезвиями побреются и обратно вешают)))))))) шутник вы, ей богу )))))))))

---------------------------
А что вы смеетесь??? К примеру, я больше никогда не покупаю в МакДаке смягчитель для белья Вернель, потому как покупая его в Челябинске почему-то этот самый смягчитель в несколько раз гуще, чем у нас в городе  :evil:  :!:  :!:  :!:  
И вообще теперь закупаю все на большой земле.
Гость, 9 января 2013 20:57
ДОЛОЙ ЖИДОВ., 9 Января 2013 17:21
Если есть карточка на скидку должны
продавать товар со скидкой не зависимо по
минимальной цене он продается или нет.
----------
Никто ничего Вам не должен. давайте может вообще магазины начнут бесплатно работать?
Гость, 10 января 2013 12:51
Я считаю,что если объявлена скидка на товар, то она должна быть. И в том объёме,в каком объявлена.Может, конечно, жизнь у наших предпринимателей и не сахар, но сказать, что они уважают покупателя нельзя. Вся система - это ободрать покупателя. Не продать товар - а именно ободрать и при возможности обмануть. Настоящие скидки я вижу только в крупных городах.Там и хочется что-то покупать. Да и наименования товара в наших магазинах не расширяются, а стоят на одном месте, потому что продавец до последнего ждёт, кто купит то,что он уже год-два назад привёз. Наши магазины - мрачная картинка, неинтересная. И совсем плохо то, что в городе монополисты. не интересно им развиваться, и так всё неплохо. Именно это гонит в другие города за покупками.
Гость, 10 января 2013 17:49
Гость, 10 Января 2013 12:51
Я считаю,что если объявлена скидка на товар, то она должна быть. И в том объёме,в каком объявлена.Может, конечно, жизнь у наших предпринимателей и не сахар, но сказать, что они уважают покупателя нельзя. Вся система - это ободрать покупателя. Не продать товар - а именно ободрать и при возможности обмануть. Настоящие скидки я вижу только в крупных городах.Там и хочется что-то покупать. Да и наименования товара в наших магазинах не расширяются, а стоят на одном месте, потому что продавец до последнего ждёт, кто купит то,что он уже год-два назад привёз. Наши магазины - мрачная картинка, неинтересная. И совсем плохо то, что в городе монополисты. не интересно им развиваться, и так всё неплохо. Именно это гонит в другие города за покупками.
______

а Вы считаете, что в больших городах скидки для развлечения? От нечего делать? Чтоб людей порадовать? Ошибайтесь. Тот же самый обман. Сплавить ненужный товар. Или создать видимость. Хитростей в бизнесе много. Только там город больше, людей больше. И позволить они могут себе больше.
Гость, 10 января 2013 18:36
Гость, 8 Января 2013 15:50
А у меня создается ощущение, что это мадам Шмидт усиленно делает рекламу Опиуму, опуская МакДак. Опиум же пришел с громким заявлением: "Мы порвем МакДак". Вот и "рвут".
8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  :D
********************************
ОПИУМУ надо ещё хотя бы пару путних магазинов открыть, чтобы ПОРВАТЬ :D
Гость, 10 января 2013 21:31
Кстати мужские лосьоны после бритья водой разбавлены. И упаковка, в которой идет лосьон, почему то без пленки, а в больших городах,тот же самый лосьон, той же марки, упакован в пленку и достать лосьон не сможешь,не порвав пленку ( как пачки сигарет, одеты же в пленку). Так что более чем странно видеть товар,заранее уже кем то вскрытый.
Гостья Я, 10 января 2013 22:18
Oks, 8 Января 2013 23:23
Оксанка, на счет вас никто не сомневается  :)  с вами всегда приятно работать  :{}
Гость, 10 января 2013 22:39
такое ощущение что у нас одни дебилы в городе живут, все разбавлено, одна вода.... Народ что происходит хоть раз съездите в большой город и посмотрите на цены там... разница в три рубля???? или вы считаете что Бычков должен вам продавать товар ниже закупочной стоимости. Посидите и посчитайте какая наценка бы была с учетом всех затрат.
А владельцы 10% и 20% карт вообще бы молчали вам они и так нахаляву достались
Anna, 12 января 2013 22:57
А мне Опиум вообще не нравится(((У них духи даже пахнут как-то не по-настоящему(((И девушки-контролеры слишком навязчиво наблюдают за покупателями
Мыша, 13 января 2013 18:26
а Бычков вообще выгнал всех под дулом пистолета, наоткрывал магазины,а за электроэнергию и тепло не платит :(  а с карточками тоже постоянно обман
Гость, 13 января 2013 21:18
Гость, 8 Января 2013 12:01
А вот в отделе "Фантазия", что расположен на цокольном этаже "Руси", при покупке сумки местного производства мне вообще отказали в скидке при том, что у меня есть карта постоянного покупателя. Объяснение - на сумки озерского производства и так заложена минимальная цена. Ну, во-первых, как мне проверить эту информацию? А во-вторых, указывайте об этом на самой скидочной карточке. Неприятная история. Ощущение, что обманули.

В Кыштыме в м-не "Набережный" уже два раза покупала сумки производства Озерск так там цены дешевле чем в Озерске не пойму почему вроде Озерские же почему в Кыштыме дешевле.  :cry:
Гость, 14 января 2013 20:51
Аренда в кыштыме дешевле в 3 раза вот и цены такие спасибо Литовкину за все
Натали, 15 января 2013 17:48
Стас Бычков - предприниматель, умный и талантливый, да к тому же справедливый и НЕ ЖАДНЫЙ. Сумел создать сеть магазинов в городе за несколько лет, чтоб озерскому обывателю было где купить и бытовую химию и косметику. И такими торговыми залами и ассортиментом из предпринимателями ни один не может похвастаться. Абсолютно все покупаю в Мак Даке. Даже без скидочной карты цены, например на парфюм, НАМНОГО ниже челябинских или свердловских. Все красиво, все прилично. А тут сидят и обгаживают от зависти и злости. Скидка у них не такая ((( Все, кто сидит и считает 5% или 3,8% - просто нечего делать! Оторвите свои задницы от компьютера и займитесь делом. И вообще - попробуйте открыть свой бизнес - 90% прогорят, потому что понятия не имеют как вести - это вам не на форуме языками трендеть. Стас - спасибо тебе огромное за такой супер-магазин под названием Мак Дак. У тебя все в шоколаде, и пусть все будет еще лучше. Я за тебя рада )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений