РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мелочь, а неприятно…

Городская жизнь, 27 декабря 2012 16:01, Читатель

Не ошибусь, если скажу за многих жителей старой части города, что они очень рады появлению в цокольном этаже универмага появлению магазина «МакДак».

Я тоже туда наведываюсь. Пришла и сегодня, чтобы заранее прикупить новогодние подарки. Замечу, что месяц назад приобрела в этом магазине дисконтную карту, по которой скидка на купленные товары – 3%.

Подошла к кассе, достала кошелёк, но когда кассир пробила мне чек, я, что называется, опомнилась: «Ой, у меня же карточка!»

Но кассир категорично заявила, что чек пробит и уже никаких скидок.

Я спросила, а почему вы не поинтересовались, есть ли у меня карта?

«А уже все привыкли, у кого карты есть» - ответила строгая кассир.

Как оказалось, не все привыкли. Я, к примеру.

Конечно, мои потери с 1118 рублей невелики, пережить можно. Но осадочек остался.

Когда я обратилась за консультацией к одному из специалистов «МакДак», что по ул. Матросова, то получила обнадёживающий ответ:

«Кассиры обязаны спрашивать каждого покупателя о наличии у него дисконтной карты.

В вашем случае кассир мог сделать возврат, а затем сделать скидку по карте».

Вот, как оказывается!

Как тогда расценивать действия кассира? Она не знала об этой инструкции или посчитала, что предупреждать покупателей о наличии карты не в интересах магазина?

Повторюсь, я не обеднела из-за 33 рублей, но возможно, найдутся ещё такие же растяпы, которые вспомнят о том, что у них есть карта, когда уже «поезд ушёл».

От редакции: от руководства магазина покупательнице уже принесены извинения. 


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 27 декабря 2012 16:05
Девочки в Макдаке в Орфее и возле Универсама всегда спрашивают! Приятно посещать эти магазины! Всех с наступающим Новым годом!
Гость, 27 декабря 2012 16:07
Вот.. заодно и предновогоднюю рекламу сделали
Гость, 27 декабря 2012 16:11
Да, кассир должен делать возврат и пробить заново со скидкой. Если с этим возникают проблемы, можно на месте попросить пригласить директора (в каждом магазине есть директор) и решать ситуацию с ним.
Гость, 27 декабря 2012 16:11
Тоже самое и в Евросети на К.Маркса.Никогда карточку не спросят.И я то вовремя не вспомню..
Natalia, 27 декабря 2012 16:14
:!:  Теперь буду знать, что они обязаны спрашивать, есть ли у меня карточка или нет! А то я тоже всегда в облаках летаю, когда в мак дак захожу....Хочется всего всего всего, а потом думаешь, и зачем мне это и это? И пока думаешь об этом, БАЦ, а скидку уже нельзя((
Гость, 27 декабря 2012 16:17
формально, тетенька вы правы
кассир обязан был сделать определенные действия
но выто сами :!:  - вспомните себя на работе :!:  в обычной жизни
всегда ли исполняете  от и до свои обязанности ничего не забывая ?
и всегда ли идете навстречу людям? чтобы требовать такого же отношения к своей персоне.

вы не обеднеете на 33 рубля однозначно, но жалоб то сколько и время не пожалели на сайт настрочить, а кассира поди лишат премии. да и начальство на нее косо смотреть будет.

я частенько наблюдаю вам подобных в очередях
после трудового дня  все хотят побыстрее отовариться и домой, но обязательно найдется дамочка, которая затормозит всю очередь
то карту ищет, потом вспомнит, что дома ее оставила и скидку умоляет сделать
то нанокошелек в необъятной сумке потерялся, то еще чего-нибудь...

дамы, вот чтобы и себе настроение не портить и окружающих ждать не заставлять
подходя к кассе достаньте ЗАРАНЕЕ карточки, кошелек для оплаты.

трудно? думаю нет
а если трудно, то не жалуйтесь потом.
Гость, 27 декабря 2012 16:19
Хочется выразить два пожелания:
1. Работникам сферы обслуживания быть более внимательным к клиентам, т.к. никто вас на эту работу лопатой не гнал.
2. Покупателям быть более внимательными к самим себе,заранее готовиться перед кассой, понять, что вас перед праздниками в разы больше, а кассиры тоже люди и тоже элементарно устают.
Ну и общее пожелание: будьте более терпимы и взаимовежливы! Всех с Новым годом!
Гость, 27 декабря 2012 16:21
рекламу что ли делает мак дак!! :D  :D
Гость, 27 декабря 2012 16:22
а про то, что там обсчитывают, оказывается, правда... а я не верила((((
Кость1, 27 декабря 2012 16:23
Да "щёлкать" не надо, здесь я на стороне продавца, "ах, она вспомнила" и я стоящий за ней должен ждать всю эту тягомотину, да Вы и себя вспомните на своей работе в случае "косяка" коллеги, когда всё заново переделывать приходится!
Гость, 27 декабря 2012 16:28
Можно просто ПОСТАВИТЬ на кассе объявление: "А у вас есть наша карта?" И все проблемы решены.
Гость, 27 декабря 2012 16:36
Какие вы всё-таки злобные и скандальные! да никто вам ничего не должен! сколько можно нянчится, как дети малые, ей богу! вы пришли за покупками, вам эта скидка нужна, а не кассиру, забыли - ваши проблемы! у продавцов бедных язык отвалиться к концу смены каждого склерозника спрашивать про карточку! лишь бы поскандалить и поругаться, кровушки попить, что за народ пошёл! у меня сроду даже мысли не возникнет обвинить другого, когда виновата я сама!! скидка блин великая 5%, больше негатива не бедного кассира спустили! ходят, нервы треплют, маразматики)))
Виктория, 27 декабря 2012 16:36
Автор, что вы вгрызлись в эти 33 рубля, и не думаете о том, что 1118 рублей не попало в баланс карты, быстрее бы так накопили 15 000 тысяч и получили уже скидочную 5% карту БЕСПЛАТНО???
Виктория, 27 декабря 2012 16:40
Гость, 27 Декабря 2012 16:36
Да не 5% даже у нее, а 3% :D  :D
Гость, 27 декабря 2012 16:59
Гость, 27 Декабря 2012 16:19 Полностью согласен, а то впечатление , что покупатели просто мешают кассирам работать и ходют и ходют.....
Гость, 27 декабря 2012 17:25
Вот такие жизнь и портят людям.И в магазинах и  в поликлиниках,везде короче.Если для вас эти 33 рубля как вы говорите не деньги,какого чёрта шумиху подняли? Меньше клювом щёлкайте в следующий раз.
Гость, 27 декабря 2012 17:47
плач на тему

ах я растяпа, но извинитесь передо мной

жуть, куда мы катимся?
Гость, 27 декабря 2012 17:53
Очень удобен Мак Дак,что открылся на Победе,напротив Яблока. Приятные и вежливые девушки, мне нравится. :)
Гость, 27 декабря 2012 18:00
Сегодня в Макдаке,расположенном в Орфее,никто не спросил у меня никакую карту.Не надо выгораживать кассиров.
Виктория, 27 декабря 2012 18:29
В макдаке просто столпотворение таких вот покупателей, ищущих подарочки!!бедные девочки - продавцы, перегруз в конце дня конкретный...Хорошей вам премии в конце года, с наступающим!!
Гость, 27 декабря 2012 18:29
до недавнего времени, в отделе (под Универмагом) скидки вообще не начисляли, т.к. не работала программа.... скидочные карты начинаются с 3 %, далее набрав товара на энную сумму, получаешь карточку на 5 %, после на 10 %...копейка копейку бережет
Гость, 27 декабря 2012 18:31
В "красном - белом" хоть пачку семечек купи - ПЕРВОЕ что спрашивают - У Вас есть дисконтная карта
Гость, 27 декабря 2012 18:43
Гость, 27 Декабря 2012  16:36
Какие вы всё-таки злобные и скандальные!
-- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А вы какая ласковая - нежно так назвали людей склерозниками и маразматиками! А уж какая не скандальная - шесть строчек говна на других вылили!
Гость, 27 декабря 2012 19:01
ну что делать если маразматиков развелось, жуть прям)))
Мохнатый шмель, 27 декабря 2012 19:04
У меня 10% карточка, может кто знает, какой баланс у карты должен быть чтобы 15% карту получить. Кстати неоднократно замечал, что не на все покупки в Макдаке 10% скидка идет, какие-то покупки похоже вообще без скидки  :-(    Интересно почему так и как по ценникам не определить есть скидка или нет?
Гость, 27 декабря 2012 19:08
Гость, 27 Декабря 2012 18:31
В "красном - белом" хоть пачку семечек купи - ПЕРВОЕ что спрашивают - У Вас есть дисконтная карта

ну раз у вас там дисконтная карта, значит, вы туда не за семечками ходите))
Гость, 27 декабря 2012 19:11
Гость, 27 Декабря 2012 18:00
Сегодня в Макдаке,расположенном в Орфее,никто не спросил у меня никакую карту.Не надо выгораживать кассиров.

странно.. считаю себя постоянным клиентом МакДака в Орфее, у меня там никогда проблем не возникало, либо сама протягиваю карту, либо спрашивают.

Гость, 27 Декабря 2012 16:36
...вы пришли за покупками, вам эта скидка нужна, а не кассиру...

согласна, протягивайте скидку сразу..
Гость, 27 декабря 2012 19:35
Гость, 27 Декабря 2012 18:31
В "красном - белом"

ну да все дружно держим равнение на винный магазин  :D  :D  :D
это эталон обслуживания.
Ахмед69а, 27 декабря 2012 19:49
Недавно открыли и у нас, на Победе, этот "парфюмерный супермаркет". Так, по крайней мере, у них на вывеске написано. На мой вопрос "где же у них парфюмерия?" в ответ круглые глазки и слова: "Обратитесь в другой магазин, у нас места нет!". Написали бы "Магазин бытовой химии", вопросов бы не было, полмагазина порошком стиральным завалено. Но ведь написано "Косметика и парфюмерия". А мне опять отвечают, что у них сеть магазинов и из-за таких, как я, вывеску менять они не собираются. Предложили сбегать на Матросова,26, там площадь больше и "всё есть". Может я тоже излишне придираюсь? Или обслуживание у нас, извините за выражение, слегка туповатое?
Фея, 27 декабря 2012 19:53
:) Что ВЫ за не люди ,если у Вас память плохая ,пейте витамины. Это в Ваших интересах Ваши скидки 3% так и помните. Удачи Вам!
Гость, 27 декабря 2012 20:18
Я сама работаю кассиром. Не в магазине. Так вот, такое чувство, что люди из сферы обслуживания считаются рабами на галерах-всем должны, обязаны, на обед-со скандалом, никто не слышал, что у кассира обед, никто график не видел, хоть изучал его внимательно, сбегал начальству пожаловаться, чтобы кассира премии лишили и довольный пошел по своим делам. Если вы такие растяпы, пейте таблетки для памяти. А то-ой, у меня скидка, а кассиру очередь тормозить, выслушивать ваши и стоящих за вами порицания.... Деньги это ваши и только вам нужна эта скидка. Я сама порой в магазине только после оплаты про карточку вспоминаю-и никогда не клянчу возврат денег, сама виновата.Честно, прочитала и подумала-обалдели совсем!!! Как приходите в магазин, в кассу-маразматиками становитесь, а потом кассир виноват!!
Гость, 27 декабря 2012 20:20
Ахмед69а, 27 Декабря 2012 19:49
Предложили сбегать на Матросова,26, там площадь больше и "всё есть".

В этом случае вам логичнее зайти в Универмаг, поближе будет ) На Победе действительно мало места, поэтому вашему вниманию предложены товары первой необходимости и тому подобное.
Гость, 27 декабря 2012 20:25
Мохнатый шмель, 27 Декабря 2012 19:04
"У меня 10% карточка, может кто знает, какой баланс у карты должен быть чтобы 15% карту получить."
Вот встречный к вам вопрос)) Как я понимаю, вы мужчина, как вам удалось накопить на 10% карту?)

"Кстати неоднократно замечал, что не на все покупки в Макдаке 10% скидка идет, какие-то покупки похоже вообще без скидки smile:-("
Уже было в одной из прошлых тем обсуждение на эту тему. На товары с минимальной наценкой скидка составит 3-5%.

"Интересно почему так и как по ценникам не определить есть скидка или нет?"
Наверное, только узнать у продавцов..
Мохнатый шмель, 27 декабря 2012 21:01
Гость, 27 Декабря 2012 20:25
Мохнатый шмель, 27 Декабря 2012 19:04
"У меня 10% карточка, может кто знает, какой баланс у карты должен быть чтобы 15% карту получить."
Вот встречный к вам вопрос)) Как я понимаю, вы мужчина, как вам удалось накопить на 10% карту?)
=========
Подарили :-)
Ахмед69а, 27 декабря 2012 21:03
Гость, 27 Декабря 2012 20:20
"В этом случае вам логичнее зайти в Универмаг..."

Логичнее было бы в магазине  с вывеской "ПАРФЮМЕРНЫЙ супермаркет" продавать парфюмерию! А товары первой необходимости есть в соседних магазинах на районе.
Гость, 27 декабря 2012 21:05
есть маленький секрет этих дисконтных карт

по ним можно изучить, какие товары больше всего покупают, т.о. магазин экономит на  маркетинговых исследованиях, а мы им -  покупатели в этом помогаем,  получая скидочку на товары. Кто больше экономит -  я думаю, объяснять не нужно
Гость, 27 декабря 2012 21:08
:D  :D  :D
автор поди купила там ТТ - тряпку туалетную, долго любовавшись на нее, забыла про скидку  :D  :D  :D
Парень в оранжевом, 27 декабря 2012 21:10
А в Красно-Белом всегда все как роботы сначала спрашивают: "Карточка скидочная наша есть?"
Гость, 27 декабря 2012 21:17
Гость, 27 Декабря 2012 16:28
Можно просто ПОСТАВИТЬ на кассе
объявление: "А у вас есть наша карта?" И все
проблемы решены.
-----------------
Покупатели как правило вообще ничего не видят, потомучто ты приходишь в магазин покупки делать, а не объявления читать. а про карты забывать не надо, так что, женщина, сама виновата. кассиры тоже люди.
Гость, 27 декабря 2012 21:24
Кстати неоднократно замечал, что
не на все покупки в Макдаке 10% скидка идет,
какие-то покупки похоже вообще без скидки
Интересно почему так и как по ценникам не
определить есть скидка или нет?
---------
В прошлых темах обсуждалось, что на каждый товар своя ограниченная максимальная скидка, большие скидки в основном на декор и парфюм. а так вообще на некоторых ценниках написана максимальная скидка, смотрите внимательней. На товары по СПЕЦ ЦЕНЕ дополнительных скидок нет, потому что и так почти за даром.
Гость, 27 декабря 2012 21:31
Ахмед69а, 27 Декабря 2012 19:49
Недавно открыли и у нас, на Победе, этот
"парфюмерный супермаркет". Так, по крайней
мере, у них на вывеске написано. На мой
вопрос "где же у них парфюмерия?" в ответ
круглые глазки и слова: "Обратитесь в другой
магазин, у нас места нет!". Написали бы
"Магазин бытовой химии", вопросов бы не
было, полмагазина порошком стиральным
завалено. Но ведь написано "Косметика и
парфюмерия". А мне опять отвечают, что у них
сеть магазинов и из-за таких, как я, вывеску
менять они не собираются. Предложили
сбегать на Матросова,26, там площадь больше
и "всё есть". Может я тоже излишне
придираюсь? Или обслуживание у нас,
извините за выражение, слегка туповатое?
----------
Это называется до**аться решили... до вывески докапались! что за народ!
Мое имя, 27 декабря 2012 21:55
Ахахаха!) Вы все рехнулись! Сами тут из мухи слона сделали,комментаторы!
Гость, 27 декабря 2012 22:13
Мохнатый шмель, 27 Декабря 2012 19:04
Вы вообще читали,то что написано на обратной стороне карты?Посмотрите внимательно,там всё написано.Скажите спасибо,что скидки вообще существуют!В многих магазинах скидки не предусмотрены.
Гость, 27 декабря 2012 22:16
а в Норде так же, про карту не спрашивают, а когда показали им скидочную карту, рявкнули, что не их, а другого Норда, что не НОРД они, а только название; ну правильно, наш народный магазин с ненародными ценами)))просто по озерски
Гость, 27 декабря 2012 22:18
Противно это всё читать!!!До чего же вы все мелочные!!!!
Гость, 27 декабря 2012 22:23
Не надо думать,что вас везде и все хотят обмануть!Поверьте, это не так!
Гость, 27 декабря 2012 22:46
Были недавно в Летуаль (ну не в Озерске), народу тьма, менеджеры улыбаются. на кассах красавицы, ощущение, что ты у них единственный и любимый покупатель и все тебе рады. И скидки, и улыбки. и помощь при выборе подарков. Такая приятная атмосфера там. Покупаешь, отдаешь им деньги и радуешься. Вот ведь умеют!!! В следующий раз опять к ним. Наши - ау? Вам не нужны мои 24500? Ну и ладно.
Кассир, 27 декабря 2012 22:50
Гость, 27 Декабря 2012 20:18
Полностью с вами согласна. А у тех у кого вообще обеда нет?! Так только когда покупателей нет могут перекусить. Да некоторые магазины перед НГ без выходных и проходных работают.  И конечно иногда ум за разум заходит. Давайте люди быть добрее друг к другу!!!
Довольный покупатель, 27 декабря 2012 23:32
А мне очень нравиться макдак )) люблю туда ходить )) чисто, уютно, выбор большой, акции постоянно )) подумаешь про карту не спросили, это такая мелочь ))
bukashka, 28 декабря 2012 00:33
Гость, 27 Декабря 2012 16:36
+100500 :!:
Гость, 28 декабря 2012 08:09
точно такая же ситуация была пару раз и не не пробивали заново, и извинений не получала  :cry:  :(  :cry:
Гость, 28 декабря 2012 08:12
А меня в мак даке на Матросова обсчитали, а когда возмутилась, даже не извинилась кассир, а деньги вернула с таким видом, как из своего кармана!!!!
Гость Енот, 28 декабря 2012 08:28
Довольный покупатель, 27 Декабря 2012 23:32

Значит Вы просто не были в нормальных магазинах
Гость, 28 декабря 2012 09:03
Гость, 27 Декабря 2012 21:05
есть маленький секрет этих дисконтных карт
по ним можно изучить, какие товары больше
всего покупают, т.о. магазин экономит на
маркетинговых исследованиях, а мы им -
покупатели в этом помогаем, получая
скидочку на товары. Кто больше экономит - я
думаю, объяснять не нужно
-------
Господи, что только от злобы люди не придумают...  вообще то весь товар через кассы проходит, а уж ни как не в карте дело... 10 лет магазин без карт работал
поражаюсь всегда человеческой фантазии..
Гость, 28 декабря 2012 09:13
Гость, 27 Декабря 2012 22:46
Были недавно в Летуаль (ну не в Озерске), народу тьма, менеджеры улыбаются. на кассах красавицы, ощущение, что ты у них единственный и любимый покупатель и все тебе рады. И скидки, и улыбки. и помощь при выборе подарков. Такая приятная атмосфера там. Покупаешь, отдаешь им деньги и радуешься. Вот ведь умеют!!! В следующий раз опять к ним. Наши - ау? Вам не нужны мои 24500? Ну и ладно.

А что хвастаться нехорошо, мама в детстве не говорила? Типа крутая, жизнь удалась?
Гость, 28 декабря 2012 09:53
Гость, 28 Декабря 2012 09:03
поражаюсь всегда человеческой фантазии..

так вы фантазии поражаетесь или злобе все-таки?
если ваш магазин  не проводит  исследование, что покупают люди и что нужно заказывать, то мне  вас сильно жаль - тогда вы не заботитесь о покупателях
если вы ничего не изучали по экономике, то и выпячивать свою безграмотность тоже не следует
почитайте интернет для начала, может вам и поможет в работе
Гость, 28 декабря 2012 09:57
наберут по объявлению фазанских клушек, вот и выслушивай от них потом.
Гость, 28 декабря 2012 10:42
Вам не нужны мои 24500? Ну и ладно.

Ну это по нынешним временам просто милостыня на паперти. Нашли чем хвастануть.
Гость, 28 декабря 2012 11:15
Гость, 28 Декабря 2012 09:53
если ваш магазин не проводит исследование, что покупают люди и что нужно заказывать, то мне вас сильно жаль - тогда вы не заботитесь о покупателях
если вы ничего не изучали по экономике, то и выпячивать свою безграмотность тоже не следует
почитайте интернет для начала, может вам и поможет в работе
--------------
не следует выпячивать свою неосведомленность. Не знаете как устроенна система работы в данной торговой сети, не спорьте с людьми знающими. Глупо выглядит.
Повторяю еще раз: отслеживание продажи товара проходит ни как не через карты скидок, включите логику.
Гость, 28 декабря 2012 11:18
Гость Енот, 28 Декабря 2012 08:28
Довольный покупатель, 27 Декабря 2012 23:32

Значит Вы просто не были в нормальных магазинах

-------
а Вы были?
Гость, 28 декабря 2012 11:29
"есть маленький секрет этих дисконтных карт
по ним можно изучить, какие товары больше всего покупают"

это можно изучить и без карт)))
Гость, 28 декабря 2012 11:31
Гость, 28 Декабря 2012 09:53
если ваш магазин не проводит исследование, что покупают люди и что нужно заказывать, то мне вас сильно жаль - тогда вы не заботитесь о покупателях

статистика ведется, но не по картам. все товары проходят через кассу, значит, данные о том какие товары покупаются - есть и без того.
Гость, 28 декабря 2012 11:35
Гость, 27 Декабря 2012 22:46
Были недавно в Летуаль (ну не в Озерске), народу тьма, менеджеры улыбаются. на кассах красавицы, ощущение, что ты у них единственный и любимый покупатель и все тебе рады.

вам повезло) давно когда-то была в Челябинске в Летуаль, так вот отношение там было как будто я им должна что-то... с тех пор больше туда не захожу, в соседних мегаполисах предпочитаю Золотое яблоко.
Гость, 28 декабря 2012 13:02
по таким ценам как в Летуале, барышни, вам не то что ДОЛЖНЫ улыбаться, но и ....(кое что).... облизывать!
Виктория, 28 декабря 2012 17:37
Мохнатый шмель, чтобы получить скидку 15% необходимо накопить  70 000 рублей на карте
Гость, 28 декабря 2012 21:52
в МАК ДАКЕ и именно в универмаге действительно проблема с кассирами...очень "странные" девушки работают на кассах...странный администратор (когда говоришь о проблеме, которая возникла....она смотрит на тебя и молчит)...странный охранник (очень часто срабатывает сигнал...что как-будто что-то украли...и он радостно так всегда бежит).....

ТАКЖЕ у ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ со СКИДОЧНЫМИ карточками....
ПРОВЕРЯЙТЕ прибавляется ли баланс у Вас...если вы, конечно копите до следующей карточки....
У меня он не прибавился несколько раз....(чеки остались)....сама проверяла....администратор на это сказала "У нас интернет медленно работает...поэтому такая проблема..."...это всё что мне удалось из неё выудить....а потом после очередного 100-го вопроса (т.к. она молчала).... предложила сдать ей чеки...и она сама вобъёт их в базу.....что у неё их кипа от многих....
в общем ЖУТЬ...БАЛАМУТЬ.....всем на вас пофиг...люди деньги просто зарабатывают....а сервиса нет...и видимо...не будет
Гость, 29 декабря 2012 08:59
Парф Юнон Екатеринбург нааамного дешевле, чем Летуаль.
Гость, 29 декабря 2012 09:44
Меня прям поражает иногда глупость людская. Уж как бы ни косячил Мак-Дак, но здесь я полностью на стороне кассира. Перед новым годом итак столпотворение в магазинах, очереди бесконечные из таких вот "забывчивых" покупателей. Да если б я стояла в очереди за такой дамой и услышала бы подобный диалог... сама бы не выдержала. Запомните раз и навсегда-это ВАШИ деньги и считать их должны только вы сами! Ваша выгода это только ваша забота!
Гость, 29 декабря 2012 18:49
А у меня карты летуаль и рив гош со скидкой в 25% - только там все покупаю.
Гость, 30 декабря 2012 01:12
В сети магазинов " Семья" особенно К,Маркса 10 у кассиров такая же болезнь.Есть карточка скидок,у них аппарат глючит.Скидка не пробивается, но чек пробит, без скидки. Будем делать возврат товара..... Клиенту нет времени , он плюет и уходит .Жаль времени.Тупые кассиры?.....
Доверие падает.Кругом развод.А что еще?
Гость, 30 декабря 2012 10:58
проблема многих людей в том, что они думают, что кругом обман и развод. мысли материализуются вот они попадают в подобные ситуации. а тот момент, что кругом работают люди, что они могут ошибаться, что компьюторы могут ломаться, программы могут глючить они  не берут во внимание. поверьте, такие огромные сети, как семья, три богатыря, макдак, большие магазины норд и найфл, и т.п. заботяться об удобстве своих клиентов,  создавая скидочные карты, безналичный расчет и т.п., а не как чтобы обманывать людей. Да, это делается для своей выгоды, но для этого люди и работают. Если у Вас возникают неприятные ситуации или Вы с чем-то не согласны, можно обратиться к руководству или написать в книгу жалоб. У Макдака, к примеру, группа в ВК есть, там отвечают на вопросы без проблем. Будьте добрей и мип вокруг вас станет лучше. по себе знаю
Гость, 31 декабря 2012 00:34
люди! что ж вы сами то не помните про скидки?! если скидка есть, то явно не раз туда зашли!!! а тут забыли! бедные продавцы набегаются за весь день, а после работы дом семья... а тут праздники... а вы ещё им хамите, сил нет и настроение портите ещё хуже... что же вы за люди такие?! о себе подумали, а о них нет?! обращаетесь с ними как с отбросами... обидно... вы считаете себя правыми?! задумайтесь над своим отношением к ним и тогда вам воздастся...
Гость, 1 января 2013 22:31
КАК "ОПИУМ" ОТКРЫЛСЯ БОЛЬШЕ В МАКДАК НЕ ХОЖУ. ТАМ ВСЁ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ
Гость, 2 января 2013 22:56
почитала-почитала комменты и ещё раз убедилась, что высшее образование не гарантирует воспитание. Об уважении к женщинам, к старшим, к покупателям уже и говорить не приходится. Магазинов у нас, конечно, много, но ПОСЕЩАТЬ ИХ НЕ ХОЧЕТСЯ (просто вынуждена). Зато с удовольствием (при случае) заглядываю в магазины Кыштыма, Екатеринбурга, Челябинска; там ПРОДАВЦЫ ДРУГИЕ! Сожалею только, что редко могу себе позволить загородные выезды, но всё чаще слышу, что в Кыштыме около популярных магазинов только наши автомобили и толпятся. А кое-кто ездит туда каждый день. Нравятся цена и качество обслуживания. Вот как-то пролезло в Озёрск "Красное и белое"- уже хорошо, но ведь это спиртное, а не фрукты и мясо...
Гость, 4 января 2013 23:40
Гость, 1 Января 2013 22:31
КАК "ОПИУМ" ОТКРЫЛСЯ БОЛЬШЕ В МАКДАК
НЕ ХОЖУ. ТАМ ВСЁ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ
--------
Хватит рекламировать опиум и клеветать на мак дак. уж слишком явно. лучше займитесь своим магазином и прекратите копировать плохой макдак.
Местный, 5 января 2013 19:14
АБАЛДЕТЬ! Никак не думал, что по такой новости по парфюмерии будет столько отзывов. Неужели все так пахнут, что надо отбить этот запах? Я мужчина и не пользуюсь услугами МАКа. Будь чистым и судьба тебя полюбит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений