РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пусть течет. Пока не потеплеет

Городская жизнь, 20 декабря 2012 15:26, Читатель

222.jpg


Здравствуйте, уважаемая редакция. У моей мамы случилась такая неприятность - потекла труба в ванной.

Она вызвала аварийную службу, те посмотрели и сказали, что сделать ничего не могут. Мама начала звонить по частникам - одни отказываются, другие говорят, что пока не потеплеет отключать отопление, для того, чтобы устранить течь никто не будет (хотя работы там на 30 минут максимум - знаю, потому что буквально вчера была такая же ситуация у самой дома и работники УК «ОКХ» пришли и все поменяли за 30 минут)!

А маме, у которой управляющая компания «ДЕЗ», говорят «подождать».

Все это время вода капает в ведерко, причем не помалу! Подскажите, пожалуйста, как быть, к кому обратиться? Ведь потеплеть может только к весне. Что все это время мучится с ведерком?

Мария


14695.gif

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2012 15:37
А если счетчики стоят, то еще и платить будите за то, что некоторым работать лениво. А с нового года будем платить за внутредомовые потребленные ресурсы, так на протечках в подвалах, благодаря нашим УК, можно просто разориться. Граждане, пора уже объединяться и отстаивать свои права!
Гость, 20 декабря 2012 15:48
Нашим мужчинам некогда, оне заседают, защищая друг друга, наверно от нас, женщин... Зря что ли скульптура девушки с разбитым кувшином у наших мужчин навевает романтические мысли... Потом девушки взрослеют, им новую сказку рассказывать пытаются уже про разбитое корыто... Вроде как много женщины хотят... Заседать мешают, глобальные проблемы якобы решать... Ну, может, к весне рыбка золотая оттает, мужики на рыбалку сходят, будем по щучьему велению загадывать...
Гость, 20 декабря 2012 15:49
Ну так ведь наш ДЕЗ всем дезам дез. Они даже ключей от подвалов не имеют, если надо что-то в подвале делать - озаботьтесь, жильцы, сами открытием этого подвала.
Хорошо еще, что у Вашей мамы просто капает, а не бьет фонтаном, а то бы при всем желании она не смогла сдерживать такой напор.
Гость, 20 декабря 2012 16:33
Ну кто-то может помочь сейчас устранить течь???
Гость, 20 декабря 2012 17:50
Вам нужно было попробовать позвонить в прямой эфир Путину! Может Путин вам поможет! :D
Гость, 20 декабря 2012 17:52
Попробуйте обратиться в "Сферу" на Герцена...Нам помогли в своё время...
Гость, 20 декабря 2012 17:55
Мария, а почему Вы не упомянули о том, что монтаж этой "трубы", а именно полотенцесушителя, выполняли те же частники. И в свое время Ваша мама платила за это деньги. Почему же сейчас она обращается за бесплатной помощью в аварийную службу ДЕЗа? Почему они должны бесплатно устранять чужие "огрехи"?

Ну и для справки Вам... Отключение системы ГВС и системы отопления разрешено при температуре воздуха не ниже -8 градусов. При более низкой температуре выполняется только аварийное отключение.
Гость, 20 декабря 2012 20:17
Гость, 20 Декабря 2012 17:55
Мария, а почему Вы не упомянули о том, что монтаж этой "трубы", а именно полотенцесушителя, выполняли те же частники.///////////////

У ДЭЗа деньги отобрали. Засуетились. Обиделись. Бесплатно ничего делать не будут. ОЙ-ОЙ-ОЙ.
Скоро вообще работать не будете. Кушать то, что будете???
Гость, 20 декабря 2012 20:51
Гость, 20 Декабря 2012 20:17
-----------------------------------------

Причем здесь - "деньги отобрали"?! Ясно же пишут - почему одни обязаны "за просто так" переделывать чужую и топорную работу других??? Вы сами-то будете этим заниматься? Сидите тут, умничаете...
Malysh, 20 декабря 2012 21:09
рекламная статейка.
а мы уже собираем подписи о переходе от окх. нифига они не делают. даже подъезд мыли в последний раз месяца 2 назад
Гость, 20 декабря 2012 22:04
попробуйте кпить клей холодная сварка и намазать на кусок какой нибуть резины и на трубу наложить и сверху намотать изолентой для большей плотности теч должна остановиться до основного ремонта
Строен,проовацируешь аварии?, 20 декабря 2012 22:28
Из-за опасности заморозить стояки(лопнуть могут трубы) вам не отключают,хотя на дзержинского 35 в 4 подъезде завтра с 8.00 будет отключение,хотя температура на завтра под минус 25!!!!!Что на это скажет УК Строен? Бумажулька на подъезде ихняя!!!
Гость, 20 декабря 2012 22:50
Рекламу делаете ОКХ ? Не стОит. Мы все давно уже в курсе, что это самая хреновая УК.
Гость, 21 декабря 2012 00:20
а у нас, не смотря на холод, завтра и холодную, и горячую отключают "до окончания работ" и ничего
Гость, 21 декабря 2012 03:12
по поводу -8 поподробнее пожалуйста...у нас на Октябрьской, что то не особо смотрят на температурный режим и с периодичностью вырубают, как горячую, так и холодную воду...и без предупреждения...хорошо хоть длятся какие то там работы около часа, а то порой ребенку и попу подмыть нет возможности, хорошо запас влажных салфеток всегда есть :!:
Гость, 21 декабря 2012 08:31
Объясняю по поводу Октябрьской, 8. Дом этот, если не ошибаюсь "хрущевского" типа? Именно в таких домах можно проводить отключение в морозы особо не опасаясь - ведь в них нет чердачного помещения!
Гость, 21 декабря 2012 09:15
Гость, 20 Декабря 2012 17:55

   Не путайте хрен с редькой.   и не вводите в заблуждение народ.  Горячее и холодное водоснабжение в доме можно отключать в любой мороз при работающем отопление . Отключили, слили воду и работайте.
Гость, 21 декабря 2012 10:08
Malysh, 20 Декабря 2012 21:09  
рекламная статейка.

Статейка не рекламная. Просто так в этот раз совпало удачно для нас и не очень для мамы. вот и все!
Житель Набережной 2, 21 декабря 2012 13:31
Malysh, 20 Декабря 2012 21:09
рекламная статейка.
а мы уже собираем подписи о переходе от окх. нифига они не делают. даже подъезд мыли в последний раз месяца 2 назад
Ха! Рекламная! Когда наш дом был в управлении УК ОКХ подъезды и дворовая территория убирались достаточно регулярно. А вот последнее время нами Управляет ДЕЗ и караул что творится! подъезды не моются, а дворников ни раз не видел. Летом сам директор и его жена(?) траву во дворе сами косили!
Гость, 21 декабря 2012 18:02
Гость, 21 Декабря 2012 09:15  "Горячее и холодное водоснабжение в доме можно отключать в любой мороз при работающем отопление . Отключили, слили воду и работайте."

Ну, сами-то пробовали полностью опорожнить систему, к примеру, ГВС в ДОКовской девятиэтажке? Но это-то ладно еще... Правильно ее потом заполнить, чтобы ни один стояк не остановился потом? Пробовали?
Гостьтатьяна, 21 декабря 2012 19:44
Заменили ОКХ на ДЕЗ и что получили? Еще хуже. За что платим ежемесячно по 700 рублей? Какой ремонт и обслуживание? Куда идут наши деньги? Открывать новую кормушку? Павел Качан нас не берет. КТО РЕШИТ В ОЗЕРСКЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЗ?, ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ДЕЗ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений