РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снимаешь квартиру - составь договор

Городская жизнь, 30 октября 2012 07:47, Читатель

Год назад мы сняли двухкомнатную квартиру. В каком она была состоянии не описать словами. Много лет тут жил брат хозяйки, видимо, алкоголик. Потом семейная пара из той же когорты.

Все комнаты были завалены хламом, разломанные серванты и советские неподъемные шкафы! Всё было битком забито вонючими вещами. Стены ободранные, кухня в жиру. Договорились с хозяевами, что сделаем ремонт, но цена на квартиру будет не высокая.

Взялись за дело, привели квартиру в божеский вид. Мои брат и муж четыре дня только хлам вытаскивали!

Потом оклеили обоями, покрасили, постелили линолеум в гостиной.

И тут началось! Первый месяц заплатили 5000 рублей, как и оговаривалось.

На следующий месяц цена взлетела до 8000. Спустя три месяца уже стали платить

по 10 000. Месяц назад предложили платить 12 000!

На мое возмущение приказали выселяться, так как уже на такую квартиру нашли жильцов, готовых платить указанную сумму.

Таким макаром, весь ремонт и превращение квартиры в конфетку нашими силами, обошлось хозяевам в три тысячи рублей!

А теперь вопрос, имею ли сейчас право при переезде привести квартиру в прежнее состояние, чтоб ее и за шесть тысяч никто не снял?

И что мне за это может быть, кроме визга хозяев?

От редакции: вы допустили типичную для квартиросъёмщиков ошибку - не составили договор в 2-х экземплярах - один для вас, другой для хозяев. Причём, его не обязательно было заверять у нотариуса. В этом случае вы могли бы предъявлять его владельцам квартиры каждый раз, когда они собирались поднимать цену.

Что касается приведения квартиры «в исходное положение» - это выше полное право. Существует негласный закон: в каком состоянии вы приняли квартиру, в таком и обязаны её сдать. Только где вы наберёте такое количество хлама? 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2012 07:57
с мусорки пусть принесут..
Гость, 30 октября 2012 07:58
Порежте все обои и линолиум, может хоть так справедливо будет. По крайней мере не стоит оставлять квартиру в ремонте, после хлама такого.
коняшка, 30 октября 2012 08:01
Я тоже считаю, что можно вернуть квартире первоначальный вид!
Очень некрасиво так делать, как хозяева поступили. И вообще - откуда у нас такие цены на съём квартиры? :o
Гость, 30 октября 2012 10:23
яиц в стены насувайте, и муравьев под пол засуньте
Гость, 30 октября 2012 10:26
Советую Вам, сдать квартиру в таком же гадком состоянии!!!Содрать обои и ленолеум, а также краску и прочее и пусть теперь сдает за 12 что останется!!! :evil:
Гость, 30 октября 2012 10:30
Ну был бы письменный договор аренды и что ? В суд они что ли с ним пойдут ? Хозяева скажут , что изменились обстоятельства  , и квартира срочно продается . Только вычитать стоимость ремонта из арендной платы сразу .
Гость, 30 октября 2012 10:34
я могу муравьями поделиться :)  ;)
Гость, 30 октября 2012 10:41
Гость, 30 Октября 2012 10:23
яиц в стены насувайте, и муравьев под пол засуньте// :D  :D  :D  :D
ещё рыбу куда нибудь запрячьте,запах будет по всей квартире :D  :D  :D
Екатерина, 30 октября 2012 08:45
коняшка, 30 Октября 2012 08:01

12 000 еще нормально, за двушку у нас и по 15 000 просят! и причем без ремонта(
Гость, 30 октября 2012 08:47
да, уж! Возможен вариант того, что хозяин квартиры просто набивал цену и никакого другого квартиросъемщика у него за такие деньги нет.... Вы сейчас изуродуете квартиру, а потом хозяин квартиры успокоится и будете дальше жить в изувеченной квартире....
А, 30 октября 2012 08:48
Автору, сочуствую. нужен сервант советский? только на условии самовыноса.... а то ремонт дома затеял, а вытаскивать влом))) еще, обои начал снимать старые...очень помогае распылитель...вы обои по уголкам попшыкайте,  чтоб краешки по отходили ;)
Гость, 30 октября 2012 08:54
Размахивать руками можно долго, но хотелось бы знать примерные цифры-сколько Вы на съеме экономили и сколько на ремонт потратили в деньгах, а не эмоциях?
Гость, 30 октября 2012 09:08
Бывают ( и достаточно часто ) и другие ситуации : сдают чистые квартиры, а через год квартира превращается в помойку. А когда подобных "чистюль " хозяева просят выехать, сделать это не просто. С угрозами и криками подобные жильцы начинают еще и гадить : вырывают розетки, портят обот и мебель. Договор составлять надо, но участковым до таких случаев дела нет, а судиться с такими жильцами - куча нервов.
Natalia, 30 октября 2012 09:15
Ищите новую квартиру и съезжайте с этой. Спокойной жизни владелец этой квартиры не даст. У меня соседи алкоголики. Могу попросить для Вас железные банки, вонючие тряпки, тумбочки с тараканами, и по моему у них есть грибок плесени. Они люди добрые, но любят попить горячительных напитков. Им хлам не жалко, поделятся! А хотите, на 3 дня их туда запустите, тогда эту квартиру никто даже за бесплатно не снимет. Удачи Вам!!! И не переживайте, все будет хорошо!!! ;)
misanthrope, 30 октября 2012 09:15
В последний день переезда - нагадить и по стенам размазать.. :D :D :D
А линолеум новый нефига резать, забрать с собой,пригодится ещё куда нибудь.
ГостьЯ-Татьяна, 30 октября 2012 09:21
Мне тоже довелось снимать квартиру. В каком состоянии она мне досталась - это просто КОШМАР! Дом построен в 1971 году,  квартира ни разу не ремонтировалась! Коричнево-черная "побелка"  свисала с потолка кусками , а под ней виднелась белоснежная бетонная плита, стены покрашены известью с филёнкой,  деревянные полы и оконные рамы растрескали, при каждом мытье я выбрасывала облетевшую краску горстями. Ко всему прочему прибавьте полчища тараканов и моль. В одной комнате от потолка до пола вдоль всей стены была трещина на улицу (зимой она покрывалась льдом и снегом. Позже, при ремонте, для её заделки ушла целая куртка и мешок шпатлёвки). В первый же день переезда я соскоблила всю побелку  с потолков, т.к.она угрожающе свисала над тарелками с едой. Потом по-тихоньку начали обклеивать квартиру обоями, побелили потолки. протравили квартиру от тараканов (это время пришлось 2 недели жить всей семьёй у сестры).  
Короче, к чему я всё это рассказываю. Никаких скидок хозяева квартиры нам за ремонт не сделали! мало того, они тут же решили квартиру продать  и попросили нас в недельный срок покинуть жильё, а было это в январе м-це.  Сразу скажу- договор не заключала. Поэтому, когда нам срочно пришлось съезжать с квартиры, мы не стали устраивать там погром, а просто не заплатили за последний месяц.
Гость, 30 октября 2012 09:30
Столько советов сразу дают, как напакостить! :D
Гость, 30 октября 2012 09:52
А можно врезать замочки другие покрепче,(дверку железненькую) и  жить себе не тужить сколько считаете нужным. Как окупите свои затраты на ремонт,тогда и съедите. Что они вам смогут сделать. Выселить через суд,так  это месяца два уйдет,а то и больше,если грамотно судиться.Взломать дверь не смогут,тогда вы сразу превратитесь в истцов, возможно и уголовное дело возбудить. Поступайте с ними так же,как и они с вами. А в общем желаю удачи и поменьше встречать таких "чмориков" на своём пути.
Гость, 30 октября 2012 09:57
Мусор я подвезу со своего ремонта! Бесплатно! :D
Осторожная, 30 октября 2012 09:57
Здоровья, благополучия и долгих лет счастливой семейной жизни желаю я своей нынешней хозяйке съемной квартиры каждый день!!!
Да и на прошлых хозяев зла не держим. Как-то попадались в основном приличные, адекватные люди. Да, делали ремонт (сразу оговаривали, что на сколько по деньгам выйдет, столько хозяева с нас брать не будут), пару раз меняли сантехнику (на тех же условиях). Чаще всего составляли договор, довольно простенький по форме, но зато в случае чего можно было отбиваться им от недобросовестных хозяев.
Вам можно посоветовать только поскорее найти нормальную квартиру с честными хозяевами и приличным видом, минимальным ремонтом. И обязательно составлять договор. Если хозяева отказываются - не нужна Вам такая квартира.
Ну а уж в каком состоянии возвращать эту квартиру владельцам - решать Вам)) Хлам здесь уже предлагают, может и обои подрать кто поможет - мало ли какие неурядицы в жизни у людей, а тут негатив выплеснуть возможность есть!
Гость, 30 октября 2012 10:01
А вы все зачем квартиры в таком ужасном состоянии снимаете ? Похоже , жадность фраеров губит . Сначала заритесь на дешевую аренду , а потом ноете ! И арендаторов  грязнуль навалом , могут хорошую квартиру убить . В крупных городах берут залог в размере месячной аренды с арендаторов , и возвращают его , если квартиру сдают чистой . Владельцы квартир рискуют больше - вон у народа фантазия на пакости сколь богата , советы один другого лучше . Если хозяева не правы , то жизнь им отомстит - Ждите , как китайцы , когда мимо проплывет труп вашего врага .
Гость, 30 октября 2012 10:13
Никаких скидок хозяева квартиры нам за ремонт не сделали!

Мы, когда начали сдавать квартиру, сделали косметический ремонт, поменяли сантехнику. Когда жильцам захотелось сменить входную дверь (деревянная была), мы ВЫЧЛИ стоимость двери из квартплаты. Жили те люди у нас недолго, пару месяцев.
Зато следующая мадам удивила. Прожив в квартире около 3-х лет, как-то звонит и заявляет:" Я тут ремонт делать собралась. Может пополам?"  Я удивилась - вроде как ты там живёшь, заехала в ЧИСТУЮ, С РЕМОНТОМ квартиру? Если за это время что-то испортилось, так это не я там проживала. Я в ответ:"Ты знаешь, я тоже дома ремонт решила сделать. Может ПОПОЛАМ?"
Это моё личное мнение, только некоторые жильцы тоже борзеть начинают. И при всём при этом жильё они снимают дешевле, чем в среднем по городу.
свм, 30 октября 2012 10:49
так как договора не было, то если вы что-то сломаете, то это будет считаться уничтожением чужого имущества и вам придется еще доказывать, что вы не ослы. так что просто сделайте нужные выводы и когда дело касается денег, всегда закрепляйте отношения на бумаге, документально.
на советы все сломать не ведитесь, только нервы себе еще дольше истрепите. и лишний геморрой заработаете. ну а если все же решите действовать радикально, то хоть позаботьтесь, что не будет свидетелей, и если вас начнут крутить в органах, то смело ссылайтесь на ст. 51 К РФ. В общем решать вам и жить то же вам... Успехов!
Гость, 30 октября 2012 10:52
Думаю, автор вполне может забрать свой ремонт с собой. Конечно, какашками стены мазать не надо, но линолеум и обои можно ободрать. Мебель если покупали какую-то - забирайте, а в квартире оставьте старенькую, сейчас часто древнюю мебель отдают - вроде и выкинуть жалко, вдруг кому сгодится, если в рабочем состоянии, и в то же время страшненькая и немодная
Гость, 30 октября 2012 10:54
Автору:
Нас так же родственница жены надула,Сестру мою тоже другая мадам тоже цену подняла после ремонта за свой счёт.Повесьте объявление на подъездах соседних о приёме мусора,линолиум снимите,обои обдерите,на потолке матерные слова в адрес хозяев краской,в налоговую инспекцию,что они занимаются бизнесом,не уплачивая налоги,окна разбить,если евро-забрать с собой,проводку обрезать в коробках,снять все выключатели и розетки.Мочитесь на пол,гадьте везде,где только можно,желательно дохлое животное куда-нибудь запихнуть.Удачи ;)
Гость, 30 октября 2012 10:59
снимаю 1к. квартиру, состояние желает лучшего! плачу 8000 + эл.эн. кабельное. приходит квитанция на 2400-2500!  зачем так задирать цену? :cry:
Гость, 30 октября 2012 11:03
У меня квартирантка все , что у нее ломалось  , мне предъявляла , вплоть до решетки на сливе в раковине за 100 руб."  ,  2 раза за мой счет клопов морила , второй раз со сменой обоев (сдавали без клопов ,  на минуточку ) , сломанные замки  на входных дверях ( тоже работали при сдаче ) . Так и охота спросить , не вкручивать ли лампочки перегоревшие ? А вообще  , не в гостинице живете , поддерживайте все в рабочем состоянии сами .Арендаторов наглых тоже много
Гость, 30 октября 2012 11:22
По моим подсчетам, если за среднюю цену найма в месяц взять вполне вменяемые 12 000 рублей, то квартиросъемщик сэкономил 30 000 рублей за все время проживания. Думаю за эти деньги можно и мусор вынести и обои наклеить. В чем проблема? Всем гостям-прежде чем советовать пакости делать, напрягите мозг посчитайте. :D
Автор, 30 октября 2012 11:50
Спасибо вам за отзывы и комментарии. Я сама по себе человек не мстительный, но уж очень задела эта ситуация. На вопрос о том, почему снимали такую убитую квартиру-просто тогда тоже нужно было переезжать в срочном порядке, поэтому фактически согласились на то, что было. В нашем городе квартиру непросто найти, у меня ребенок маленький. По поводу того, что хотели сэкономить: С нынешней хозяйкой договаривались сразу, что три месяца будем платить по пять, потом восемь до конца года без повышения стоимости. Тогда бы мой ремонт окупился полностью. А она со следующего же месяца мало того, что повысила, так еще и за электроэнергию предложила отдельно доплачивать. Гость, 30 Октября 2012 11:22 странные подсчеты, откуда же такая экономия у меня? значит если бы я сняла квартиру по стоимости допустим 12000 в месяц, то должна жить и радоваться, что есть за 15000 а я экономлю три тысячи в месяц? :D    
А вообще цены у нас задраны до потолка, при средней заработной плате по городу 12000-15000 рублей, снять квартиру стоит столько же. Допустим в Челябинске при заработке в среднем от 20000, квартиры в хорошем состоянии стоят от 8000. Только не предлагайте переехать туда, я пока не готова, у меня тут родители ;)  :D
Гость, 30 октября 2012 11:58
а чего кричите то? Вам полгода цену не поднимали. Вы пойдите найдите сейчас двушку за 12 тысяч.
Некоторые ещё летом меньше 15 000 не сдавали.
Автор, 30 октября 2012 12:05
свм, 30 Октября 2012 10:49 Сломать тут нечего, вся мебель моя, хозяйские только голые стены. А по поводу порчи имущества. У меня есть фото квартиры в состоянии ДО. Так вот если даже тут все ободрать, квартира будет выглядеть лучше, чем была. Мне хозяева еще и за вывоз мусора должны останутся ;)  а так я думаю вариант с не оплатой последнего месяца проживания был бы самым идеальным. Да вот не пойду ли по статье мошенничество :?:
бывший съёмщик, 30 октября 2012 12:11
Чтобы не было недоразумений - снимайте квартиру с подходящими условиями, а не гонитесь за дешевизной. Все улучшения на данной жилплощади делайте по согласованию с хозяевами (это все-таки их собственность) в счет очередного платежа. Если хозяева не согласятся, а Вы сделали по-своему, будьте готовы к любому сценарию.
Гость, 30 октября 2012 12:13
Скажите спасибо, что предоплату с вас не брали за полгода вперёд. ...
Гость, 30 октября 2012 12:17
Гость, 30 Октября 2012 09:08  
Бывают ( и достаточно часто ) и другие ситуации : сдают чистые квартиры, а через год квартира превращается в помойку. А когда подобных \"чистюль \" хозяева просят выехать, сделать это не просто. С угрозами и криками подобные жильцы начинают еще и гадить : вырывают розетки, портят обот и мебель. Договор составлять надо, но участковым до таких случаев дела нет, а судиться с такими жильцами - куча нервов.

ГОраздо ЧАще приходится встречать неадекватных жильцов.Это точНО.
Пожили-покутили, а потом отмывай за них и перед соседями извиняйся.
Гость, 30 октября 2012 12:20
Автор, 30 Октября 2012 11:50

Спасибо за науку. Теперь я знаю какие  есть озерчане и озерчанки и буду брать в качестве страховки 10 000 руб, которые верну после освобождения квартиры (или не верну).
Гость, 30 октября 2012 12:28
От редакции: вы допустили типичную для квартиросъёмщиков ошибку - не составили договор в 2-х экземплярах - один для вас, другой для хозяев. Причём, его не обязательно было заверять у нотариуса. В этом случае вы могли бы предъявлять его владельцам квартиры каждый раз, когда они собирались поднимать цену.


В договоре можно и не указывать твёрдую цену или прописать возможность поднимать цену один раз в месяц. ...
Гость, 30 октября 2012 12:30
автору
хуже чем было изначально не делайте, ваша совесть ведь вас мучить будет. а то тут много советчиков нагадить по полной
Гость, 30 октября 2012 12:39
Сначала снимут подешевше, а потом слезами заливают Инет.
Четыре дня  мусор выносить -это же умудриться нужно.
Да в такую квартиру под дулом пистолета нормальный человек не въедет.
Тем более с ребёнком.
Тем более что выбор сейчас огромный.
Мы снимаем за 9 чистую квартирку такую.
Но только в старом городе жаль, тут аура конечно, огого, алкогольная.
Гость, 30 октября 2012 12:47
Какая интересная история. А главное поучительная. Напоминает как Богатыри анедовали магазин у гостиницы. За то что подвал нового строения отремонтировали с них аренду не брали. Они же так там упахались на ремонте :) А точ то они свои проблемы решали за чужой счёт -это никого волновать не должно было, значит.
Гость, 30 октября 2012 12:55
Договор?
Какой дурак согласится там прописывать твёрдую цену, хотели бы мы посмотреть. Мы таких сдатчиков в Ебурге не встречали. Наоборот, опишут там всё вплоть до лампочек энергосберегающих и попробуй вставить обычную-штраф. Попробуй  дырку в стене  просверлить -штраф. А ремонт сантехники тоже за наш счёт. Вплоть до замены унитаза и ванны. Вот такие договора ждут  любителей халявы. Просят предоплату за два месяца и возвращаемый остаток.
Ну и претензии у озерчан. Вот же жизнь сиропно-шоколадная.
Гость, 30 октября 2012 13:31
А чего кричите то? Вам полгода цену не поднимали. Вы пойдите найдите сейчас двушку за 12 тысяч.
Некоторые ещё летом меньше 15 000 не сдавали.
Гость, 30 октября 2012 13:37
Сдавали жилье на большой земле недорого. Квартира не убитая , а просто мебель 70-х годов и евроремонта нет. Снимают -и начинается  -" можно в счет аренды газовую плиту на новую поменять ? " Ладно , разрешили . Дальше больше  - " Можно в счет аренды стир. машину-автомат  купим ?" нет , говрим , нельзя .  Вопрос  : " А почему ? Она же вам останется !  ". А мне она не нужна , говорю , и вообще , квартира сдается в том состоянии , в каком есть , и за те деньги , что договорились , а переоборудовать ее за наш счет под себя не выйдет . Снимайте другую за другие деньги . А залог после прочитанных  "советов" действительно хочется брать . Да , месть сладка , но она разъедает душу .
свм, 30 октября 2012 13:41
Автор, 30 Октября 2012 12:05---
А вот это вы нашим копам объяснять будете.
коняшка, 30 октября 2012 13:55
Гость, 30 Октября 2012 11:58
а чего кричите то? Вам полгода цену не поднимали. Вы пойдите найдите сейчас двушку за 12 тысяч.
Некоторые ещё летом меньше 15 000 не сдавали.

Да уж! Мы когда до 10000 (за двушку) месяц назад подняли, так мне же ещё и неудобно было об этом жильцам говорить... :oops:
Гость, 30 октября 2012 14:00
Гость, 30 Октября 2012 12:55
+10000!!!!!!!всей семьёй так жили и ничего страшного нет.правда,разжирели в Озёрске!!!!!!!!считаете платите за съём много-купите сами и не считайте чужих денег!!!!!!за 2х комнатную 12000р.много?!дело ваше:снимайте 1комнатную.никто не навязывает!!!!!вы видели В КАКОМ состоянии была квартира,отказались и ушли искать другую.в Озёрске за 30мин можно найти подходящий вариант(если из себя барыню не строить!) :evil:
Жундум, 30 октября 2012 14:51
Год назад мы сняли двухкомнатную квартиру.
Первый месяц заплатили 5000 рублей, как и оговаривалось.
На следующий месяц цена взлетела до 8000. Спустя три месяца уже стали платить
по 10 000. Месяц назад предложили платить 12 000!

Порывшись в Инете Озёрска выяснил:
Год назад двушка была 8000.
Сейчас двушка 15000.
Вы постоянно платите меньше на 3000.
В чём слёзы?
гocть, 30 октября 2012 15:01
квартирный вопрос испортил не только москвичей ..)
Гость, 30 октября 2012 15:02
к юристу обратитесь,если не умеете сами решать свои проблемы.хотите с больной головы на здоровую?только к профессионалам тогда.
Гость, 30 октября 2012 15:34
подскажите за сколько можно сдать 1-комнатную квартиру по Гайдара 27 ???
Гость, 30 октября 2012 16:27
За 13000 на Гайдара 27
Автор, 30 октября 2012 16:58
Не поймет сдающий снимающего, как и сытый не поймет голодного. Я не ною, просто хочу сказать как есть квартиросъемщики безответственные, так и арендодатели попадаются не честные. Кто мешал им сразу обозначить цену в 10000 рублей с вычетом первые месяцы за ремонт? Они сами поставили условия изначально-с нас ремонт, с них квартира подешевле. Получается так и надо им было найти лохов, которые приведут квартиру в порядок, чтобы сдать ее потом другим людям по хорошей цене. Печально, будет впредь мне наука. И требования у меня не завышенные, как пишут тут. Я просто хочу соотношения цены и качества. Я готова платить и 12000 и 15000, но не за клоповник, а за чистые стены и потолки, пусть и без евро и улучшенных планировок. А то знаете неприятно, когда за твои кровные вода с бачка унитаза на голову капает (утрированно).
Гостья, 30 октября 2012 17:35
Лично я сдаю 1комн на Гайд. за 6 тыс. и еще сама оплач .ком.услуги ...Они молодые  .ребенок мал . - просто им очень сочуствую...
н
Ежик в тумане, 30 октября 2012 20:56
"Гостья, 30 Октября 2012 17:35
Лично я сдаю 1комн на Гайд. за 6 тыс. и еще сама оплач .ком.услуги ...Они молодые .ребенок мал . - просто им очень сочуствую..." - если вдруг ваши съедут, я хочу на таких условиях жить))) мы тоже молодые с ребенком.
года три назад снимали квартиру, договорились об оплате раз в полгода, так как хозяйка живет в мск, каждый месяц неудобно было бы платить. ессно, писали расписку. тогда найти квартиру было трудно, а тут очень хороший вариант, рядом с родителями, с работой мужа. ок. живем, тихо-мирно, никому не мешаем. заплатили за второе полугодие, и тут началось. внезапные визиты матери хозяйки прям в уличной обуви по квартире "проверять" (при том, что дома чисто все, но ей то тут воду покрутить, то там стеклышко глянуть). не нашла, к чему придраться, через месяц после оплаты звонит - выселяйтесь в течение 3 дней, я квартиру продаю. на дворе начало марта. мы пытаемся донести, что вообще-то за полгода заплатили, пусть тогда вернет, чтоб нам было, на что снять хотя бы новое жилье. в ответ мат-перемат и угрозы выставить прям сегодня. на аргумент, что у нас тут слегка вещи, следует ответ, что вещи наши (мебель и техника) типа останутся в компенсацию "морального ущерба", что мы по первому свисту не выселяемся. еле выбили уже по выселению за оставшиеся месяцы оплату - с тех пор или по хорошему знакомству, или по договору. почему-то у нас арендодатели очень подозрительно и с неохотой относятся к договорам... для меня же нежелание его заключать теперь уже сигнал нехороший. какое бы впечатление ни производил хозяин, мол, честный-порядочный, только договор, порой слишком велики ставки. да и для хозяев договор полезен ведь, вон какие у нас люди находчивые, мало ли, какие жильцы попадутся... культура аренды у нас в городе пока хромает на обе ноги.
Андрюха, 30 октября 2012 20:58
Автор, найдите другую квартиру (хотя понимаю что сложно...к сожалению месяц назад у меня было два свободных варианта) и съезжайте по тихому. Не надо ни гадить ни бить ничего ни хлам втаскивать. Незачем лишний раз трепать себе нервы да плюс у вас ребенок и без квартиры хлопот я думаю хватает. А то нагадите в квартире и неизвестно чем это ещё потом для вас обернётся.
Гость, 30 октября 2012 21:40
Гостья, 30 Октября 2012 17:35
Интересно, а какой у Вас общий месячный доход при такой доброте и кого, кроме себя, вы на этот доход кормите-одеваете?
Приятно видеть альтруистов среди шоколадников, да как бы молодые быстренько на шейку не взобрались (есть печальный опыт общения с ушлой молодой мамой на эту тему).
Гость, 30 октября 2012 21:44
Автор, 30 Октября 2012 16:58
Вы, молодец! Но будьте по-жёстче в наездах : "нет, мы так не договаривались", нас это не устраивает, уедем, но через месяц,когда найдем другой вариант-больше платить не будем или ищите других дураков. Понятно, что нет у хозяев других жильцов, а занимаются вымогательством И никто вас не побежит выселять из гос.служащих-они имели всех, а хозяева пока только могут обратиться с жалобой к участковому, где думаю они не в "почёте", да никто за этих алкашей не будет биться-попугают, выпьют и успокояться.
С.Н., 30 октября 2012 21:48
Автор, 30 Октября 2012 16:58  
Не поймет сдающий снимающего, как и сытый не поймет голодного.

Да ну не так всё сложно и безнадёжно. :) Много преувеличено :)
Гость, 30 октября 2012 21:52
гocть, 30 Октября 2012 15:01
квартирный вопрос испортил не только москвичей ..)


Да, ладно, в Москве однокомнатная в центре 32000 стоит, так это Москва, до метро 5 минут, пешком до Красной площади 20 минут, а здесь за что платить???
Городишко маленький, ходить некуда... Здесь за однокомнатную максимум 7000 платить и то много!!! :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2012 23:26
значит если бы я сняла квартиру по стоимости допустим 12000 в месяц, то должна жить и радоваться, что есть за 15000 а я экономлю три тысячи в месяц?
-------------------------
Нет, это значит, что Вы снимали квартиру на протяжении всего срока проживания ниже среднерыночной стоимости аренды (12 000 руб.) дешевле примерно на  
3 000 руб. в месяц. Посчитайте время проживания в месяцах и умножьте на 3 000 руб. У меня при любых раскладах меньше 30 000 руб. экономии не получается. Что касается дороговизны найма жилья-спрос рождает предложение. Хоть Вы и просили не посылать в Челябинск, но придется :) , там предложение соответствует Вашему платежеспособному спросу, чего нельзя сказать об Озерске. Ограниченное предложение рождает высокие цены. Для лучшего понимания вопроса порассуждайте на досуге почему в Москве цены на жилье выше, чем в общем по России?
Гость, 31 октября 2012 01:09
гы....а я честно только за квартплату)))так как до этого 10 лет по чужим квартирам мыкались)))))
Гостья, 31 октября 2012 13:43
Никакая я не шоколадница,а простая бюджетн .Дело - то не в наваре , может надо просто людьми быть... И со стороны хозяина , исо стороны жильцов
Гость, 31 октября 2012 15:43
я бы ободрала обои,порезала линолеум, изрисовала стены, что собственно и сделала, когда одна мадам после наклеивания обоев в ободранном коридоре предложила выметаться семье моей дочери из этой хаты. Ободрала местами обои, так не сильно, но надо клеить снова все
Гость, 31 октября 2012 19:16
Гость, 31 Октября 2012 15:43
Браво, леди! С каждым надо говорить на понятном ему языке.
Гость, 1 ноября 2012 11:50
Ох любят портить ауру себе озерчанки мелкими гадостями. А потмо удивляются, почему вокруг настоящих мужчин нет.
Гость, 2 ноября 2012 18:38
возьмите кредит (ипотеку), и платите за СВОЮ квартиру
Гость, 2 ноября 2012 19:45
не шоколадница, сдавайте за 5 или за 4... раз так жалко....Своих детей не жалеете....
Гостьмарго, 4 ноября 2012 17:13
а мне со мой попались такие квартиранты что ,отбили сдавать квартиру,есть такие квартиранты что не могут заплатить во время за квартиру вечно какие_то придумают причины что деньги за держали , давайте деньги вечером принесу,я на работе денег сейчас нет,подождите два дня,если сняли квартиру то рассчитывайте,что будете платить! во время по договору!! с квартиры уезжали в пьяном виде!!не все вернули ключи ,бог им судья!! твердо решила квартиру больше не сдавать пусть лучше стоит!!!
Муфлон, 5 ноября 2012 12:50
Гостьмарго, 4 Ноября 2012 17:13
Это вы зря. Я вот кулуевский , живу смирно, мог бы у вас снять на годик-два. Чисто по себестоимости и ремонт бы сделал.
Гость, 6 ноября 2012 22:28
Чем платить по 15 тысяч в месяц за съём чужой квартиры, почему нельзя взять ипотеку и платить те же деньги, но за свою???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений