РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фонтан, или Один год после возрождения

Городская жизнь, 29 октября 2012 15:52, Андрей Баранов

Многие горожане все чаще и чаще задаются вопросом, касающимся фонтана около школы №32. Чаще всего задают этот вопрос с юмором: «По каким дням недели работает фонтан». Конечно, они знают, что он не работает.
«В чем же причина?»,- спросят после получения ответа на первый вопрос.

Давайте разберемся. 

На день города фонтан запустили. Он работал и днём и ночью. Горожане из разных районов города приезжали, чтобы полюбоваться им, все было хорошо. Затем, несколько дней спустя, он работал только несколько часов утром, а вскоре его совсем перестали включать. Получилось так, что не работала система удаления воды, вследствие чего накапливалось много воды и его приостанавливали. Как говорят очевидцы, такая проблема была и при самом первом его запуске, когда его построили.

После того как это выяснилось, в администрации приняли решение, в течение месяца купить оборудование, которое осуществляло бы полный цикл оборота воды в фонтане. Но в связи с событиями, которые произошли летом (арест главы города Тарасова и двух его заместителей), этот вопрос остался в подвешенном состоянии.

Что будет дальше - пока неизвестно. Конечно, раз этим вопросом занималась администрация, то она и должна продолжать это дело, конечно если наши чиновники заинтересованы в этом вопросе.

Если спросить и учеников школы и учителей и случайных прохожих, то все в один голос ответят, что фонтан нужен городу.

Некоторые учителя, с улыбкой на лице говорят, что ученики хотят, чтобы в фонтане била кока-кола.  


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2012 15:59
Да отстаньте вы от этого фонтана. Денег что ли много, их не куда деть... :evil:
Гость, 29 октября 2012 16:08
На дорогу-то к фонтану посмотрите -позорище ! Фонтан -самая важная проблема в городе. Лишь бы пыль в глаза пускать !
чёрный юморист, 29 октября 2012 16:16
Да, фонтан "накрылся", а баннер красный "мы открылись !" - всё ещё вводит в заблуждение наивного обывателя :D Да и педагоги 32 школы - "святые простаки"! Какая кока-кола!? Их ученики мечтают, чтобы фонтан струился - минимум пивком !
KARABAS, 29 октября 2012 16:39
сразу было понятно, чем эта затея кончится. деньги отмыли, показуха. а то, что из-за посадки тарасова ситуация подвесилась-так было бы и без его посадки. а если нет, то скорее пивко бы полилось оттуда и в самом деле! :D
Гость, 29 октября 2012 16:47
Гость, 29 Октября 2012 15:59
Да отстаньте вы от этого фонтана. Денег что ли много, их не куда деть... smile:evil:


Благоустройство города должно осуществляться во всех направлениях! Неважно-дороги, дворы или фонтаны! Денег должно на все хватать! Чем фонтан то хуже? Такая же важная историческая часть города, которую нужно хранить, реставрировать и использовать по назначению! В том, что у города нет денег-виноват явно не фонтан! :evil:
Гость, 29 октября 2012 17:13
Фонтан (носки) не тронь! Вокруг его можно сказать весь город (дом) построен!
Гость, 29 октября 2012 17:24
Если у тебя есть фонтан , заткни его , дай отдохнуть и фонтану . Козьма Прутков .
Некоторые на малой Родине храмы на свои деньги строят , а тут фонтан на муниципальные деньги отремонтировать не могут , так "заткните фонтан"
Гость, 29 октября 2012 18:18
Фонтан всё равно надо до ума доводить и на следующий год запускать! а также на бродвее.Красиво же,согласитесь!!!
Гость, 29 октября 2012 18:24
Кому нужен этот фонтан? Без него денег нет у города. Есть вещи и поважнее! Пусть останется памятником.
Гость, 29 октября 2012 18:45
Стыдно, уважаемые горожане! Прав Гость 15:59! По Фен-шую фонтан должен работать, иначе "засохнет" жизнь вокруг него. В городе уже 2 неработающих фонтана. И это в "краю озер! В этом году в Анапе удивлялась обилию фонтанов, даже в новом районе города сделали чудную горку, по которой стекает водопад с утра до позднего вечера. Странная логика развивается у наших горожан: фонтан не надо доводить до ума-"денег нет", а еще услышала:"спилить все тополя во дворе, никто не метет двор". Что останется в городе? Фонтаны -призраки? Голые дворы, без клочка тени? Что еще уберем-попилим? Все трын-трава!
Гость, 29 октября 2012 18:49
Ну и что ждёте от граждан? Какие комментарии?  О бестолковости  этого ремонта кто только не сказал. Что ж не печатаете отзывы о бестолковости ремонта в угоду личных амбиций сенатора?
Гость, 29 октября 2012 18:51
Изначально это была показуха. Теперь еще столько же лет будет стоять и не функционировать. Деньги отмыли вот и все.  Ну в крайнем случае через 6 лет, перед выборами зашевелятся наши "слуги" народа.
Гость, 29 октября 2012 18:54
Что, реально со всего города собрались посмотреть как фонтан заработал?
Гость, 29 октября 2012 19:03
наивные какие-то ждут фонтан. ну-ну....охотно верю ;)
Гость, 29 октября 2012 19:17
Ха. Это вам горожане урок по возможностям нашей администрации. Как вы думаете, если они не могут организовать работу такого сооружения как фонтан, то что они вообще могут организовать? Я всем говорю, что там сидят бездари безграмотные, способные только налоги наши проедать. А по жизни эти трутни ничего после себя городу кроме проблем не оставят. У них лапки заточены только воровать мед из улья и к себе в гнездо таскать.
Вован, 29 октября 2012 19:19
Каков поп такой и приход!!!
Гость, 29 октября 2012 19:25
Давно нет хозяина в этом городе! Одни "пиарщики" и "пилильщики" да ещё карьеристы. Вот и зачах славный город Озёрск! Грустно.
Гость, 29 октября 2012 19:25
Лучше бассейн "Дельфин" постройте.  :evil:
Гость, 29 октября 2012 19:38
и тут деньги уперли.
misanthrope, 29 октября 2012 20:35
Мне лично фонтан нужен больше всех!
Каждый день буду таскать свою бренную задницу на окраину Озёрска с другого конца города и любоваться на эту лохань,спускающую питьевую воду в канализацию...
Гость, 29 октября 2012 20:45
Ждите следующих выборов!
Один запустит фонтан, а другой закатает всю Монтажников в асфальт.
7 ноября, 29 октября 2012 21:21
Пришло время новых решений
Гость, 29 октября 2012 21:22
...Под давлением сроков и нажимом Тарасова МПКХ срочно прорыла траншею от ближайшего колодца и поменяла старую трубу, засыпку траншеи и лотки сделали кое как, что мы и видим в виде канавы от колодца до фонтана под просевшим асфальтом, которые тоже уложили кое-как.. Фонтан в принципе не имеет системы водоотведения!!! в свое время воду сливали прямо на грунт за остановкой, тогда же никто даже и не собирался что-то решать с этим вопросом. Созвали народ с фотоаппаратами, открыли вентиль, вода полилась из, неспорю, отреставрированного цветка и срочно вентиль закрыли, т.к. если бы этого не сделали, то вскоре чаша и все вокруг просто было бы в огромной луже, выплескивающейся через край )))) Стыдоба!!!!
Гость, 29 октября 2012 21:36
А сколько пафоса у резчиков ленточки. Можно подумать, окно в Европу прорезают.
Гость, 30 октября 2012 04:12
Да успокойтесь уже, люди! Прошли выборы  :!:  Вы разве не видите, что всё это - по-ка-зу-ха  :!:  Что фонтан. что дорожная революция... Если на следующих выборах большинство пойдёт опять голосовать за "стабильность" и ЕР.....
Неравнодушный, 30 октября 2012 07:20
Что мы тут глотку рвём! Всё равно никто из Администрации эти статьи не читает, и нам ничего не ответит. Куда ни глянь, везде в городе бардак: дороги,мусор,урны,фонтаны и многое другое.Власти  режут  ленточки, пишут хвалебные статьи в газету, а потом хоть потоп!!!
Гость, 30 октября 2012 08:52
Почему-то у нас, если что-то не так, то вспоминают, то ММПКХ, то УК, то еще кого-го.
Почему никто не вспомнит о том, кто же в городе главный? Несет-ли он ответственность, или нет? Нужен он городу, или нет? ...
Crunch, 30 октября 2012 09:41
цыбко че то молчит по поводу фонтана ...
Мечтатель, 30 октября 2012 14:38
А пустили бы фонтан, глядишь Свадьбы начали бы к нему подъезжать, фотографироваться. Красота! Городу нужна красота, не только хлеб насущный!
Гость, 30 октября 2012 20:09
а что когда приводилась "реконструкция" фонтана, "специалисты" которые этим занимались не знают устройства данного объекта? или главная задача была это "пустить в глаза" озерчан.
Гость, 31 октября 2012 13:07
А мне, как ни странно, глубоко наплевать на этот фонтан. И мне всё равно, будет он работать или нет, Пусть просто стоит как памятник бездействию, вот и всё. Если на него выделят деньги, то они осядут у какого-нибудь чинуши и до фонтана не дойдут, а ответственные за ремонт и восстановление скажут "мы работаем, восстанавливаем, не волнуйтесь." Так что, уважаемые горожане, забудьте о фонтане, пусть себе стоит. Кому уж очень хочется внести свою лепту в поддержание его красоты - приходите, вытирайте с него пыль, подметайте дорожку.
ученица № 32, 3 ноября 2012 10:08
так вот в чём проблема,а я то думала школа деньги зажала на воду,ну если плохо работает система откачки воды,включайте фонтан по праздникам хотя бы на пол-часика
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений