Поспели озерские абрикосы
Здравствуйте! Хочу похвалиться, если позволите – вот какие у меня выросли абрикосы. Яблоками и грушами уже никого не удивить, зато абрикос есть не у всех садоводов.



Половина дерева за зиму замерзла, вторая половина весной зацвела, и вот результат. В этом году абрикосы заметно крупнее. С каждым днем те, что не отвалились зелеными, наливаются соком и желтеют. Пока урожай дозревает, покупаю абрикосы в магазине, но скоро уже буду есть свои. Только бы птицы не поклевали, у них это запросто.
Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 июля 2025 10:19
|
Круто!
|
Гость, 16 июля 2025 10:39
|
Уральские фрукты для ценителей экстремалов все это по сути не съедобно.
|
Гость, 16 июля 2025 10:51
|
А что за сорт? Хочу тоже посадить.
|
Гость, 16 июля 2025 10:57
|
Гость, 16 июля 2025 10:39 Уральские фрукты для ценителей экстремалов все это по сути не съедобно.
Товарищ, если ты не знаешь, то зачем пишишь? Уральские абрикосы вкусные, ароматные. Лучше, чем химия с юга.
|
Гость, 16 июля 2025 11:21
|
Наш сосед по саду привозил сам с юга саженцы абрикосов. Два дерева на самом деле выросли большие,не вымерзли. И появились плоды,яркие, оранжевые,не очень крупные,как дичка.Но они не вызревают, есть их невозможно, мякоти нет. Они осыпаются быстро. Бестолковые занятие.И тоже виноград кислятина. Урал есть Урал.Природу не обмануть.
|
Гость, 16 июля 2025 11:49
|
Гость, 16 июля 2025 11:21
Правильно, надо покупать адаптированные к местному климату сорта в наших питомниках. Южному сорту на Урале гибель
|
Гость, 16 июля 2025 12:22
|
Лучше, чем химия с юга.
Удобрения в результате потребления химии получаются?
|
Гость, 16 июля 2025 12:41
|
Неправда! У моей приятельницы такие шикарные абрикосы вызревают. Правда, они не очень крупные. И совсем не лежат. Но зато сладкие. И такая шикарная пастила из них получается.
|
Гость, 16 июля 2025 13:30
|
У нас нынче все ветки усыпаны сплошь абрикосами, но они мельче и ещё зеленые. Покупали саженцы в питомнике, в Челябинске. Первый раз за много лет плодоносят. Вызреют ли, очень уж их много, растут как облепиха, вдоль всей ветки.
|
Гость Ева, 16 июля 2025 14:07
|
Хоть бы яблоки да груши увидеть. В этом году какое-то нашествие всякой дряни. Тля,бабочки, погода не очень.Ужас какой-то. Рада за вас. Надеюсь Ваши абрикосики Вас порадуют.
|
Гость, 16 июля 2025 14:08
|
Да. Тля это что-то
|
Гость, 16 июля 2025 14:36
|
Поздравляю! Круто!
|
Гость, 16 июля 2025 16:10
|
Даёшь бананы озерские!
|
Гость, 16 июля 2025 18:07
|
Яблок и груш, а так вишни в этом году много!
|
Гость, 16 июля 2025 18:53
|
Тыква зацвела только сейчас и засыхает! Вся вишня сгорела на Солнце! Терновник засыхает! Крыжовник высох! Укроп засыхает! Сад без воды! СНТ "Татыш" Катастрофа каждый год. Зато сныть и крапива хорошо растут, ем их.
|
Гость, 16 июля 2025 19:37
|
по поводу винограда.в прошлом году снял урожай килограмм 20, кисти больше 1кг,сладкий и ароматный.
|
Гость, 16 июля 2025 21:02
|
У моего друга в саду около 20 сортов винограда! - возни,конечно,много, но оно того стоит.Уникальный человек,беззаветно преданный любимому делу. В саду и живёт,вместе с женой. Дети живут отдельно.Там у него и другие фрукты растут,и иногда балуемся его винишком!
|
Денис, 16 июля 2025 21:39
|
Гость, 16 июля 2025 16:10 Даёшь бананы озерские! Дак уже давно выращивают, сорта "cucumber" 
|
Гость, 17 июля 2025 05:32
|
Как удалось спасти от вредителей у меня в огороде кто то сьел все дерево
|
Гость, 17 июля 2025 12:02
|
Сорт бы озвучили
|
Гость, 17 июля 2025 16:10
|
Гость, 17 июля 2025 05:32 Как удалось спасти от вредителей у меня в огороде кто то сьел все дерево
Поздно . Сажайте новое дерево
|
Гость, 17 июля 2025 18:28
|
Сад № 9 На участке абрикос из косточки 15 лет уже. Ещё три косточки 4 г назад дали ростки один уже 1,5 м два по 20 см (неудачно). Крона в виде воронки. Вкус наш -уральский!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>