РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (806)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если в кране нет воды…

Городская жизнь, 5 октября 2012 09:02, Читатель

В последнее время что-то происходит с горячей водой. Она то с каким-то странным оттенком, то с душком неизвестного происхождения, а то и вовсе вода такая, что горячей её не назовёшь. По проспекту Карла Маркса уже не первый день из крана, откуда должна бежать горячая водичка, почему-то бежит либо холодная, либо чуть тёплая. Правда, согласно СНиПу температура горячей воды в местах водоразбора должна быть 50…60*С, а не 30…35*С. 


001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

На фото улица Дзержинского. 

К.Л.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

D.A., 5 октября 2012 10:16
...завершат по снегу...ИМХО :!:
Крик души!!!, 5 октября 2012 10:28
Невозможно больше так!!!!! Живем на углу Гайдара и Матросова - на самом продуваемом месте (квартира угловая). Отопления нет и, видимо, не предвидится!!! А тут еще и горячей воды не стало!!! То есть есть холодная вода в одном кране и есть ледяная в другом- ШИКАРНЫЙ выбор!!! На доске объявлений в подъезде УК повесила объявление, что из-за ремонтных работ качество горячей воды (температура) будет снижена. В моем понимании, когда температура "снижена", то это хотя бы теплая вода, ну или после "пролива" из крана она нагревается до определенной температуры, в которой комфортно принимать водные процедуры. НО вода из горячего крана ХОЛОДНАЯ....Я так понимаю, что "ремонтные работы"  - это ремонт на ост. "Экспресс", но проезжая там по несколько раз в день, я вижу, что там роются полтора землекопа, и такими темпами ремонт будете еще в лучшем случае недели 2!!!..и вообще, а что нельзя было  этот ремонт провести в ходе летнего отключения воды? Или раз уж возникла потребность в экстренном ремонте, что нельзя бросить на этот участок все силы , дабы дать горячую воду и отопление целому району? Сил больше нет мерзнуть!!!!!! ДАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ или хотя бы ВЕРНИТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 октября 2012 10:29
живем на Музрукова36 нет тепла нет горячей воды и терпение заканчивается.
Гость, 5 октября 2012 10:37
На Уральской также нет тепла и нет горячей воды :cry:
Гость, 5 октября 2012 10:49
кого пытаются обмануть,зачем льется "горячая" вода ,это для тех у кого водосчетчики стоят?Горячей воды нет !Причем тут на обратке или еще как нибудь! Интересный факт,а на Матросова34 почему и гор вода и отопление,там что дом на спец условиях?
Гость, 5 октября 2012 10:50
Закончится терпение что делать будете интересно?)
Гость, 5 октября 2012 10:52
Уральская16 та же ерунда- объяснения, как всегда туманны  :|
Гость, 5 октября 2012 10:55
Отцы города, ну когда же вы будете руководить нормально? Это же КАТАСТРОФА! Город замерзает. На работе тоже отключили отопление, молюсь, чтобы ребенок не заболел. Горячей воды нет. Как летом греем в кастрюльке. Одна радость - солнышко выглянуло, пожалело родимое нас сирых.
Добрый Гость, 5 октября 2012 10:57
Иисус терпел и Вам велел!
Больше ничего не ОСТАЕТСЯ!
zadorka, 5 октября 2012 11:03
вообще странно!!как так?вода горячая перекрыта, а как то по трубе идет холодная?!!!это чтоб счетчик крутился?да?дома колотун на работе колотун!!!действительно все лето в носу ковырялись а щас в одной ноздре ковыряться месяц будут!!позорный город!!только порадовался что дорогу сделали на татыш а тут на тебе.....видимо это чтоб мы не расслаблялись да??
Гость, 5 октября 2012 11:03
на гайдара 25 давно нет горячей воды так и живем. а денежки плотим
Гость, 5 октября 2012 11:10
А о чем службы ЖКХ думали летом ? Или столь жаркое лето расплавило мозги ? Вспоминается басня Крылова " Стрекоза и музавеей ". Почему наши городские службы начинают шевелиться только с наступлением холодов ? У меня впечатление, что наша  система ЖКХ существует только для сбора денег с населения, а на само это население им глубоко наплевать. Кто-нибудь ответит за этот беспредел ? Или власти в городе нет ?
Медуза, 5 октября 2012 11:13
Мы живем на пр. Калинина, та же история с водой и отоплением. Вода вместо горячей чуть теплая, батареи ледяные. На мой звонок в управляющую компанию ответили "грейтесь одеялами до 15 октября" ... Чего будем делать земляки?
Медуза, 5 октября 2012 11:15
А как бы записаться на прием к главе?
Вторчермет, 5 октября 2012 11:22
А металл то еще ниче!
житель Матросова 34, 5 октября 2012 11:29
Гость, 5 Октября 2012 10:49
Нет у нас ни горячей воды ни отопления
Гость, 5 октября 2012 11:30
в вы гвардейцу позвоните ...он вам горячо все объяснит сразу согреетесь
Гость, 5 октября 2012 11:32
все когда то ломается  :!:
Мопсишка, 5 октября 2012 11:36
Мы на Иртяшской тоже замерзаем: ни отопления, ни горячей воды, ни даже объявление. Называется, догадайтесь сами, почему все так
Гость, 5 октября 2012 11:38
Мистера Бина на царство! И будет нам счастье!
Гость, 5 октября 2012 11:44
Зато на Дзержинского 59 есть и вода, и отопление.
Гость, 5 октября 2012 11:53
Гость, 5 Октября 2012 10:49
кого пытаются обмануть,зачем льется "горячая" вода ,это для тех у кого водосчетчики стоят?Горячей воды нет !Причем тут на обратке или еще как нибудь! Интересный факт,а на Матросова34 почему и гор вода и отопление,там что дом на спец условиях?
-------------------------------------------------

А потому, товарищи, что именно там живет наш будущий сити! ;)
ЗнатОк, 5 октября 2012 11:53
На 100% согласен с Крик души!!!, 5 Октября 2012 10:28
Только хочу добавить, СВОЛОЧИ, верните ГОРЯЧУЮ ВОДУ и ОТОПЛЕНИЕ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2012 12:03
И деньги брать будут за отопление за эти 10-15 дней. Единственное, что удалось выяснить в УК "Строе"- можно прийти к секретарю и написать заявление, чтобы не брали деньги за это время...и так как решит директор  :evil:  иначе - никак(((
Гость, 5 октября 2012 12:10
Яркий пример России. Копаться в одной яме месяц. В Китае эти трубы за 2 дня бы заменили. А у нас ... рабочих рук нет, техника не та, да ещё и собаки в яму гадят.
Когда уже в России будет жёсткое руководство? Когда рабочие будут дорожить своей работой? Когда жители научаться уважать труд других? Одни вопросы.
Медельинский картель, 5 октября 2012 12:15
Все идем в свои управляющие компании и делаем перерасчет! По счетчикам то горячая вода отпускается!!!!
Гость, 5 октября 2012 12:19
заявления па перерасчет надо писать гвоздем на машинах директоров УК  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2012 12:20
Мопсишка, 5 Октября 2012 11:36 а вы уважаемая в 2010 г. за кого голосовали...вот на того и ....за дейтсвующего-то на него.не ходили -то на себя в зеркало...в остальных случаев предлагаю повыть на луну
Гость, 5 октября 2012 12:25
Гость, 5 Октября 2012 10:49
кого пытаются обмануть,зачем льется "горячая" вода ,это для тех у кого водосчетчики стоят?Горячей воды нет !Причем тут на обратке или еще как нибудь! Интересный факт,а на Матросова34 почему и гор вода и отопление,там что дом на спец условиях?
_________________________________
знаете что я живу на матросова 34 нет ни тепла на ни горячей воды...так что не надо тут ляляля
и дело не кто там живет
начинается тут  спец условия, сейчас все что угодно можно говорить
Гость, 5 октября 2012 12:26
на Блюхера27 тоже нет горячей воды с 3его числа,течет чуть теплее,чем из холодного крана-ни посуду помыть,ни самим помыться(греем в кастрюльке).
Гость, 5 октября 2012 12:28
А ВЫ СПРОСИТЕ КАКАЯ ЗАРПЛАТА У РАБОЧИХ  :!:  КАК ПЛАТЯТ - ТАК И РАБОТАЮТ  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2012 12:36
КТО ЗА ЭТО ВСЁ ОТВЕТИТ?        ОТВЕТ - Н И К Т О!!!!!!!!!!!
ГостьЯ, 5 октября 2012 12:37
"Гость, 5 Октября 2012 10:49
кого пытаются обмануть,зачем льется "горячая" вода ,это для тех у кого водосчетчики стоят?Горячей воды нет !Причем тут на обратке или еще как нибудь! Интересный факт,а на Матросова34 почему и гор вода и отопление,там что дом на спец условиях? "
С чего это бы у нас горячая вода и отопление? Вы чего-то путаете!! В кране горячей воды - плюс 18 градусов и не теплее, батареи холодные, вчера обогреватель купили,  цветы замерзают. Может, в какой отдельной квартире есть тепло, так скажите - пойду туда греться!
Гость, 5 октября 2012 12:37
В ЖКХ ответили, что горячую воду на никто не отключал, просто понизили температуру по техническим причинам и платить в октябре за горячую воду будут все. Понятно вам, почему не отключили....
Гость, 5 октября 2012 12:46
не на Озёрском сайте возмущаться надо, а Выше их величество господам (миллионы воруют и тишина), а вы мёрзните, да без горячей воды седите
Гость, 5 октября 2012 13:06
На КМ 10 тоже 4 дня из всех кранов ледяная вода. Диспетчер сказала, что это из-за аварии по Луначарского.
Ама, 5 октября 2012 13:12
Живу на Гайдара 26. Руки помыть не возможно, вода ледяная!
Только что звонила в УК "Строен", мне сказали, что горячей воды и отопления не будет до 15 числа. Позвонила в бухгалтерию, пока что к ним не поступала указаний от директора о перерасчете. Меня отправили писать заявление к секретарю в каб. 17.

P.S. Ладно еще отопления нет, спасаюсь обогревателем, а вот отсутствие горячей воды очень беспокоит, т.к. в моем положении закаляться запрещено!
Гость, 5 октября 2012 13:12
уже реально нет сил, ни воды горячей, ни отопления! Если взрослые замерзают, а про детей вообще молчу, особенно маленьких!!! Такое ощущение, что на улице и живем - холод ужасный!!! Как холода наступили, так и понадобилось что то делать, а летом видимо ни как нельзя было этим заняться!!!"? или хотя бы, когда тепло было еще!!! Зато орали ставьте счетчики!!! Зачем спрашивается??? Чтобы переплачивать? ДАЙТЕ УЖЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ!!! Себе наверняка уже в первую очередь подключи жЭковцы и наплевать на всех остальных!!! :evil: :evil: :evil:
Гость, 5 октября 2012 13:20
Вопрос-кому это выгодно?Ответ-продавцам обогревательной техники.Продажи наверное уже поползли вверх.
Гость, 5 октября 2012 13:20
чего вы все изнылись,изстонались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в озерске вообще все живут в шоколаде!вы посмотрите как народ живет в других городах и в других регионах!вы все привыкли только ныть и стонать!больше ничего не умеете.не видите дальше своего носа!...
Гость, 5 октября 2012 13:48
мерзни мерзни волчий хвост а у меня дома тепло!очень тепло  и мне ничего не нужно и хочу болдеть!
Гость, 5 октября 2012 14:07
гость 5 Октября 2012 13:20:00  - Ваш коментарий по поводу нытья самый классный
Гость, 5 октября 2012 14:08
Гость, 5 Октября 2012 13:20
чего вы все изнылись,изстонались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в озерске вообще все живут в шоколаде!вы посмотрите как народ живет в других городах и в других регионах!вы все привыкли только ныть и стонать!больше ничего не умеете.не видите дальше своего носа!...
-----------------------------------------------------------
вот и пусть живут так как живут...а мы привыкли как в шоколаде. и откуда вам знать ноют или не ноют в других городах....вы там что опрос устраиваете. прям все такие умные куда деваться. хочу и ною!!! не ваше дело!! мне холодно и все!!!
Гость, 5 октября 2012 14:09
Уважаемые юристы! выдайте нам шаблон - претензии о несоответствующей температуре батарей и горячей воды в кранах, а мы со свей стороны дружно понесем их в свои УКомпании.
Может нужно составить акт о несоответствии?
Будем признательны!
Гость, 5 октября 2012 14:11
для горячей воды включила бак накопительный как летом для обогрева крватиры-  радиаторную батарею..счетчик по эоектр. работает круглосуточно дорого но здоровье дороже это такое озерское реалити шоу на выживание в экстрим условиях кто как приспособится
Хочу быть рыбкой, 5 октября 2012 14:11
Дома дубак! А рыбкам в аквариуме хорошо, у них терморегулятор и вода постоянно 25 градусов.
Гость, 5 октября 2012 14:15
Гость, 5 Октября 2012 12:28
А ВЫ СПРОСИТЕ КАКАЯ ЗАРПЛАТА У РАБОЧИХ smile:!: КАК ПЛАТЯТ - ТАК И РАБОТАЮТ smile:!: smile:!: smile:!:

да хватит уже ныть то блин!!!! мне тоже мало платят и что теперь??? не работать чтоли? пусть идут на другую работу!!!!! че ныть то? бесит уже! мало мало мало!!!!! а где много??? нас как Шейна в админ. не возьмут работать! так что собрались и пошли пахать!
Гость, 5 октября 2012 14:20
Хватит  энергию  свою  в  пустую  тратить,  пишите  претензии,  хоть  всем  домом,  хоть  по  отдельности,  мы  отправили  такой  вариант:
                                                                                         ДИРЕКТОРУ    ООО  ЖЭК -
                                                                                         
Претензия  в  связи  с  неудовлетворительным                                                                    
качеством   горячего    водоснабжения.
от    03  октября      2012  года.                                 КОПИЯ  :   НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ                                                                                                              
                                                                                           ЖКХ
                                                                                           ТИМОФЕЕВУ  Ф.И.

                                                                                          ОТ  СОВЕТА  МКД
                                                                                         
                                                                                           Г.  ОЗЁРСК
                                                                       



                                              ПРЕТЕНЗИЯ   №  1



                      С   АВГУСТА    2012  ГОДА   В  СОВЕТ    МКД   ПО УЛ.______________   ,  КОТОРЫЙ  ИЗБРАН  СОБСТВЕННИКАМИ  (  ПРОТОКОЛ  № 1  ОТ 15 ИЮЛЯ 2012 Г.)     СТАЛИ  ПОСТУПАТЬ  ЖАЛОБЫ  НА  НИЗКУЮ  ТЕМПЕРАТУРУ  ГОРЯЧЕЙ  ВОДЫ    В ДОМЕ, ОБСЛУЖИВАЕМОМ   ВАШЕЙ   ОРГАНИЗАЦИЕЙ   ПО  ДОГОВОРУ

                    ЯВЛЯЯСЬ   ИСПОЛНИТЕЛЕМ   ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ    УСЛУГ, ВАША  ОРГАНИЗАЦИЯ   ОБЯЗАНА  ПРЕДОСТАВИТЬ  НАМ,   КАК ПОТРЕБИТЕЛЯМ    УСЛУГИ,     СООТВЕТСТВУЮЩИЕ   ПО   КАЧЕСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ   СТАНДАРТОВ,   САНИТАРНЫХ    ПРАВИЛ  И   НОРМ, УСТАНОВЛЕННЫМ   НОРМАТИВАМ   И   УСЛОВИЯМ    ДОГОВОРА,   А   ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИИ   О   КОММУНАЛЬНЫХ   УСЛУГАХ.
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА И РЕЖИМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ДОЛЖНЫ
СООТВЕТСТВОВАТЬ   УСТАНОВЛЕННЫМ   НОРМАТИВАМ   ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ,  ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ,   ХОЛОДНОМУ    И   ГОРЯЧЕМУ СНАБЖЕНИЮ,  КАНАЛИЗАЦИИ,   ГАЗОСНАБЖЕНИЮ.

              МЫ   СВОИ   ОБЯЗАТЕЛЬСТВА  ИСПОЛНЯЕМ:    РЕГУЛЯРНО ПЛАТИМ    ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ    УСЛУГИ.

          ВАША  ОРГАНИЗАЦИЯ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА    НЕНАДЛЕЖАЩИМ  ОБРАЗОМ.    НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ   ИСПОЛНЕНИЕ  ВЫРАЗИЛОСЬ  В ТОМ,    ЧТО СОГЛАСНО  АКТУ  №  ________________ТЕМПЕРАТУРА    ВОДЫ  В  КРАНАХ  ГОРЯЧЕГО  ВОДОСНАБЖЕНИЯ  В  НАШЕМ  ДОМЕ  СОСТАВИЛА 19 -30 С
УКАЗАННЫЕ  НАРУШЕНИЯ   ПРОТИВОРЕЧАТ   ТРЕБОВАНИЯМ   ЗАКОНА   РФ "О
ЗАЩИТЕ   ПРАВ   ПОТРЕБИТЕЛЕЙ",   СОГЛАСНО   КОТОРОМУ   ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН    ОКАЗАТЬ    УСЛУГУ,     КАЧЕСТВО   КОТОРОЙ    СООТВЕТСТВУЕТ УСЛОВИЯМ   ДОГОВОРА,   ПРАВИЛАМ   ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ   КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ   ГРАЖДАНАМ.
        СТАТЬЯ    7.23.   КОАП    НАРУШЕНИЕ НОРМАТИВОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ:
НАРУШЕНИЕ НОРМАТИВНОГО УРОВНЯ ИЛИ РЕЖИМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ -     ВЛЕЧЕТ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО   ШТРАФА   НА   ДОЛЖНОСТНЫХ   ЛИЦ   В   РАЗМЕРЕ   ОТ   ПЯТИ   ДО   ДЕСЯТИ   МИНИМАЛЬНЫХ   РАЗМЕРОВ  ОПЛАТЫ   ТРУДА;   НА ЮРИДИЧЕСКИХ   ЛИЦ - ОТ   ПЯТИДЕСЯТИ   ДО   СТА   МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ   ТРУДА.

               НА ОСНОВАНИИ СТ. 27 - 31 ЗАКОНА РФ "О  ЗАЩИТЕ  ПРАВ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ",   ПРАВИЛ    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ   КОММУНАЛЬНЫХ    УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

ПРОСИМ:
1.      СРОЧНО  УСТАНОВИТЬ  ТЕМПЕРАТУРУ  ГОРЯЧЕЙ  ВОДЫ  В  КРАНАХ   ГВ
           НАДЛЕЖАЩИХ  ПАРАМЕТРОВ

2.         В СРОК ДО _________ ВОЗМЕСТИТЬ  СОБСТВЕННИКАМ  НАШЕГО  ДОМА  УБЫТКИ   ПО    ГОРЯЧЕМУ  ВОДОСНАБЖЕНИЮ  ЗА  АВГУСТ ,  СЕНТЯБРЬ 2012 Г.
СДЕЛАВ  ПЕРЕРАСЧЕТ .
3.         П74 ( ПП № 307 ). ПЕРИОД   ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ   КОММУНАЛЬНЫХ   УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО  КАЧЕСТВА  СЧИТАЕТСЯ  ОКОНЧЕННЫМ:
          А) СО ДНЯ  ПОДПИСАНИЯ  ПОТРЕБИТЕЛЕМ  (ИЛИ ЕГОПРЕДСТАВИТЕЛЕМ) АКТА ОБ УСТРАНЕНИИ   НЕДОСТАТКОВ  ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ   КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,   ОФОРМЛЯЕМОГО  В  ПОРЯДКЕ,   ОПРЕДЕЛЕННОМ   ПУНКТАМИ   67 - 69 НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ;
        Б)  С   МОМЕНТА  ВОЗОБНОВЛЕНИЯ   ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ   КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,   ЗАФИКСИРОВАННОГО СООТВЕТСТВУЮЩИМ   ПРИБОРОМ   УЧЕТА.
     

ОТВЕТ  ПРОСИМ  СООБЩИТЬ   В  ПИСЬМЕННОЙ  ФОРМЕ.
В  СЛУЧАЕ  ОТКЛОНЕНИЯ  НАШЕЙ   ПРЕТЕНЗИИ   БУДЕМ   ВЫНУЖДЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ   В   СУД   ЗА  ЗАЩИТОЙ  СВОИХ  ПРАВ  ПОТРЕБИТЕЛЯ   И,   КРОМЕ ВЫШЕУКАЗАННОГО,   БУДЕМ  ТРЕБОВАТЬ  КОМПЕНСАЦИИ   ПРИЧИНЕННОГО НАМ   МОРАЛЬНОГО ВРЕДА   И    ВЫПЛАТЫ   НЕУСТОЙКИ.    ПРИ  УДОВЛЕТВОРЕНИИ    ИСКА  СУД   МОЖЕТ  ТАКЖЕ  ВЗЫСКАТЬ  ШТРАФ   В
БЮДЖЕТ   В   РАЗМЕРЕ   50%   ЦЕНЫ  ИСКА  ЗА  НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНОГО   ПОРЯДКА   УДОВЛЕТВОРЕНИЯ  ТРЕБОВАНИЙ  ПОТРЕБИТЕЛЯ.
ПРЕДЛАГЕМ    РЕШИТЬ СПОР   В   ДОСУДЕБНОМ   ПОРЯДКЕ.


СОВЕТ  МКД    
ПОДПИСИ                                                          ______________________
"___" _________ 2012 Г.                                   ______________________
                                                                            ______________________
                                                                           ______________________

                                                                            _____________________
                                                                           _____________________  
                                       
Начинайте  действовать :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 5 октября 2012 14:40
Ужасно! На Музрукова 41 нет ни воды горячей ни тепла. Сегодня замерила температуру в помещении - в комнатах + 10, а в коридоре + 8. Это же издевательство. Неужели нельзя мобилизовать весь город на более быстрые действия по ремонту? Где в конце концов МЧС города? Это что же совсем о людях некому позаботиться? Совесть есть еще хоть немножечко у нашей власти? Когда же наведут порядок? Почему мы за чью то халатность должны мерзнуть и жить без горячей воды? Безысходность какая-то, никто ничего не знает и никто ни за что отвечать не хочет...
Гость, 5 октября 2012 14:40
Населению надо переходить на прямые расчеты с ММПКХ, которое владеет информацией о тех домах в которых нет горячей воды и отопления и может это проверить(есть подробные схемы теплосетей) и соответственно сделать перерасчет. Зачем ВАМ посредники в виде управляющих компаний? Они только крутят деньги в своих интересах, которые всё равно должны будут передать на расчетные счета ММПКХ, вот только делают это не вовремя и не всегда.

НАРОД, ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПЛАТИТЬ НАПРЯМУЮ!!!
Гость, 5 октября 2012 15:15
Гость, 5 Октября 2012 13:20  
чего вы все изнылись,изстонались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в озерске вообще все живут в шоколаде!вы посмотрите как народ живет в других городах и в других регионах!вы все привыкли только ныть и стонать!больше ничего не умеете.не видите дальше своего носа!...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОЖНО И ПОВЕЖЛЕВЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВООБЩЕ НАДА РАВНЯТЬСЯ НА ТЕХ, КТО ХОРОШО ЖИВЕТ, А НЕ НА ТЕХ, КТО ХУЖЕ НАС!!!!!!!!!! :!:
Гость, 5 октября 2012 15:28
"Меня отправили писать заявление к секретарю в каб. 17." - интересно получается. Сроков окончания неподачи горячей воды и отопления назвать никто не может. И теперь каждый день ходить и писать заявления? А где сами УК Строен? Почему не ходят по домам и не контролируют ситуацию. Они подписались на обслуживание домов. Квитанции шлют исправно. Нет ни тепла ни горячей воды. Конечно же странно, а зачем из горячего крана течет холодная вода? Может тогда и вовсе отключить ее  до лучших времен. По срокам - обещали дать тепло 1 октября, затем 10-го октября, а теперь уже и 15 октября фигурирует. А может совсем тогда не давать тепло? Или законы не для всех писаны? УК Строен живет по порядку, только своему. Когда надо им, порядок у них свой. Когда надо нам, порядка нет. Секретаршу там серьезную девушку посадили, с зубами до колен. Наверное, чтобы успешно отбивать атаки населения. Учитывая, что УК Строен работает, в основном, до 17 часов, то заявления туда доставить проблемно. ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОДУМАНО. А депутат Саушкин там РУЛЕВОЙ. Вот и делаем выводы. Кто, за что, чего и как. Чего доброго и хорошего ждать от наших депутатов?
Гость, 5 октября 2012 15:37
Гость, 5 Октября 2012 12:37
В ЖКХ ответили, что горячую воду на никто не отключал, просто понизили температуру по техническим причинам и платить в октябре за горячую воду будут все. Понятно вам, почему не отключили....

Первое. Что касается температуры, то цитирую пункт 5 приложения № 1 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (№ 307 от 23.05.2006): "Обесперчение температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60 град.С — для открытых систем централизованного теплоснабжения, не менее 50 град.С — для закрытых систем. Допустимое отклонение температуры...в ночное время...не более чем на 5 град.С; в дневное время...не более чем на 3 град.С..." Считайте сами. Вам только останется выяснить, что такое открытая и закрытая системы. Второе. Цитирую тот же пункт 5: "За каждые 3 град.С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчётный период) допустимой продолжительности нарушения. ПРИ СНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НИЖЕ 40 ГРАД.С ОПЛАТА ПОТРЕБЛЁННОЙ ВОДЫ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ТАРИФУ ЗА ХОЛОДНУЮ ВОДУ". Думайте и размышляйте.

Возникает другой вопрос: что делать с горячей водой, если она не удовлетворяет нормам? Платить за неё как за холодную? Но мне не нужна холодная вода из крана с красным колпачком, для этого есть его синего цвета сосед. Открывая кран с горячей водой я рассчитываю получить именно горячую воду или никакой.
Гвардеец, 5 октября 2012 16:52
По мне так тут выкладывают свое недовольство одни оппозиционеры да пара троллей. Город выбрал и проголосовал за ЕР и Путина в кол-ве 60-70%. И они всем довольны. Если бы они не были довольными жизнью,то не проголосовали бы за ЕР и Путина.
Здесь пишут недовольные политикой нашего президента и партии,их 20-30% на которых не стоит заострять особого внимания. Баламутят народ и только.  
Если этот сайт посещают высокие областные чины,то хочу обратиться к ним,не обращайте внимание на грязные  комменты,их пишет оппозиция и тролли проплаченные.  Выборы показали,кого народ ( озерчане) выбрал. Некоторые просто угомониться не могут!
Гость, 5 октября 2012 17:06
НАРОД, ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПЛАТИТЬ НАПРЯМУЮ!!!.........а мы и платим напрямую уже 5 лет и что? ХОЧУ ТЕПЛА .....
Гость, 5 октября 2012 17:26
Гвардейца- на мыло! Замерзает весь город, в том числе-самые лояльные!
Гость с Новой Течи., 5 октября 2012 17:28
Странный вы народ. .Все деньги выделенные на ремонтные и востановительные работы помещяются на депозит 30 мая сроком на 3 месяца и к 1 сентября снимаются % сэтой суммы.Суммы сказать не могу,я таких цифр не знаю.Ну а дальше мы имеем то что имеем.Отсюда асфальт по снегу,замена труб в зиму и так далее по списку.А по поводу холодной воды,тепла могу только посочувствовать,у меня свой дом,автономное отопление.Тепло,светло и вода всегда такая какая нужна.Жалко Озёрск,был хороший город :!:
Гость, 5 октября 2012 17:32
Матросова, 30 горячая вода появилась. Вот думаю на долго ли?
Гость, 5 октября 2012 17:33
Гвардеец, 5 Октября 2012 16:52
По мне так тут выкладывают свое недовольство одни оппозиционеры да пара троллей. Город выбрал и проголосовал за ЕР и Путина в кол-ве 60-70%. И они всем довольны. Если бы они не были довольными жизнью,то не проголосовали бы за ЕР и Путина.
Здесь пишут недовольные политикой нашего президента и партии,их 20-30% на которых не стоит заострять особого внимания. Баламутят народ и только.
Если этот сайт посещают высокие областные чины,то хочу обратиться к ним,не обращайте внимание на грязные комменты,их пишет оппозиция и тролли проплаченные. Выборы показали,кого народ ( озерчане) выбрал. Некоторые просто угомониться не могут!

Вы видимо зажравшийся чиновник из администрации!!!!!!!
Дотошный, 5 октября 2012 18:24
Интересно, с какими лозунгами пойдет на следующие выборы команда, столь блестяще осуществившая "возрождение" Озерска?
Гость, 5 октября 2012 18:45
Заозёрный мкрн 13-мы оплачиваем напрямую ММПКХ за воду и отопление,но у нас до сих пор нет тепла.
Гость, 5 октября 2012 20:15
/Гость, 5 Октября 2012 17:33 Выборы показали,кого народ ( озерчане) выбрал./
Да, действительно, показали истинное лицо тех, кого выбрали. А ещё показали, кто есть кто. Стоит вспомнить Тарасова и его команду...
Гость, 5 октября 2012 21:43
МП УАТ для пасажиров?
 ЖКХ для жильцов?
 Калинин для граждан??????????????
Гвардеец, 5 октября 2012 21:50
Объясните мне тогда,пожалуйста,если эти проблемы с батареями,горячей водой,плохими дорогами,плохой работой полиции,медициной,уборкой мусора,дорожание услуг ЖКХ и т.д.не буду перечислять все ваши проблемы, повторяются из года в год для вас,тогда зачем же вы голосовали за нашу партию и президента? Я не пойму! Ну голосовали бы за другую партию,другого кандидата в президенты. В чем проблема?  
60 или 70% озерчан,точно не помню цифру,проголосовали за нашего президента,выбрали стабильное развитие страны. Получается их все устраивает,они всем довольны,иначе не проголосовали бы. А вот остальные 30-40%,вполне возможно купленных,или нет,неважно,выбрали другие партии,других кандидатов на пост президента РФ. Так вот вы и есть эти 30-40% продажных людей,оппозиционеры,а некоторые возможно и шпионы,как сказал про вас В.В.Путин в Олимпийском кажется,когда вышел к народу праздновать свою победу,которые пишут всякие гадости,недовольство и вставляют нам палки в колеса.  
Что ж получается,что глава ОГО неправильную информацию дал Челябинскому Рабочему,о том что Озерск - город атомщиков подключен к теплу?   Не верю!
Чумазый, 5 октября 2012 22:09
Гость, 5 Октября 2012 17:32
Матросова, 30 горячая вода появилась. Вот думаю на долго ли?
У меня тоже.Вот буквально под вечер. Я аж офигел! :D
Мания, 5 октября 2012 22:45
Крик души, полностью с вами согласна. Надоело все. Решила, платить за октябрь не буду, пусть что хотят со мной, то и делают. Я им в замен чеки на лекарства предоставлю, второй раз болею. И еще спасибо комбинату , на работе 8 градусов. Полное переохлаждение организма. Сволочи. :evil:
Гость, 5 октября 2012 22:54
Уральская 16!!! Нет ни горячей воды, ни отопления!!!
Гость, 5 октября 2012 23:36
не знаю в чем дело, но на улице октябрьской все есть - и вода горячая и отопление
Размыслитель, 5 октября 2012 23:37
Я просто прикинул эти цифры и у меня сложилось впечатление что мы не будем платить за май и сентябрь в натуре, а платить будем за эти два месяца зимой,т.к. эти гикоколории просто увеличились для того чтобы поднять цены за тепло,а в результате поднятия цен тепло можно будет задержать или отключить раньше-ведь за всё уже уплачено.
Месяц
Норматив на теплоснабжение (отопление Гкал/кв.м) в месяц

С 01.01.2012
С 01.01.2013

Январь
0,03125
0,035715

Февраль
0,03125
0,035714

Март
0,03125
0,035714

Апрель
0,03125
0,035714

Май
0,0225
0

Июнь
0
0

Июль
0
0

Август
0
0

Сентябрь
0
0

Октябрь
0,03416
0,035714
Ноябрь
0,03417
0,035714

Декабрь
0,03417
0,035715

Итого за год
0,25
0,25
Гость, 5 октября 2012 23:52
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
Гость, 6 октября 2012 00:25
Гвардеец от холода совсем с катушек съехал. Мне даже жаль его. Если это будет прогрессировать, он еще порадует нас "небом в алмазах".
Гость, 6 октября 2012 00:35
я живу наленина3 тепла нет :evil:
Гость, 6 октября 2012 01:31
А по поводу холодной воды,тепла могу только посочувствовать,у меня свой дом,автономное отопление.Тепло,светло и вода всегда такая какая нужна.Жалко Озёрск,был хороший город

Во сколько это обходится?
Гость, 6 октября 2012 09:16
Странное  дело,  нам  ссылаются  на  аварию  на  К-М,  а  отопления  нет  в  отдельных  домах  по  всему  городу.  Я  точно  знаю,  что  в  нашем  доме  по Матросова  43 А   есть  должники  по  теплу  на  150 т.р. причем  это  муниципальное  жилье,  значит  отвечает  за  них  город.  Значит  отключили  дома  -должники?
Можно  узнать  какую-то  точно  информацию  или  нет?  Это  шантаж  УК  и  МПКХ,  из-за  одной  квартиры  мерзнет  60  квартир,    ВИДИМО  ЭТО  И  ЕСТЬ  РЕШЕНИЕ  ВОПРОСА  В  РАМКАХ  ЗАКОНА !!!
Дмитрий Кирьянов, 6 октября 2012 14:21
На Иртяшской 7, тоже ни воды, ни отопления. Надоело мерзнуть, даже в ванной в горячей воде не погреться :cry:
Гость, 6 октября 2012 19:16
Наша страна - дом отдыха для чиновников. Сидят миллионы чиновников, на всё закрывают глаза, а зарплату получают только за поддержку генеральной линии ЦК ЕР и президента. В какой стране такое может быть?
Гость, 6 октября 2012 21:49
На иртяшской 4 нет горячей воды с конца сентября, нет отопления, поэтому платить за горячую воду за сентябрь, октябрь не буду.
Гость, 6 октября 2012 22:54
Гость, 6 Октября 2012 21:49
На иртяшской 4 нет горячей воды с конца сентября, нет отопления, поэтому платить за горячую воду за сентябрь, октябрь не буду.
________________________


А куда вы денетесь то? В этом месяце не заплатите, так заплатите в следующем уже вместе с пени!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений