Пропавшая "четвёрка"
В редакцию поступило несколько жалоб от читателей на работу маршрута №4.
Некоторые жалобы касались действий водителей:
"Четвёртого января не уехал в Татыш с остановки "УМР", автобуса не было. Одиннадцатого января "четвёрка" летела мимо остановки "УМР", не останавливаясь!
Поворот головы водителя в мою сторону и взмах моей руки - автобус остановился, добежал до автобуса, запрыгнул.
Иван"
"... Если водитель не видит пассажиров на остановке, то это не дает ему права пролетать мимо на бреющем полете! Где регламент остановок? Это не май месяц, а зима! И следующий автобус - через час!!!!
Евгения"
По поводу данных случаев вы можете позвонить диспетчеру перевозчика ООО "Выстрел" 2-04-94.
Но основная часть жалоб - на изменившуюся "географию" маршрута, ведь теперь он, стартуя с Татыша и проезжая по ДОКу, заканчивается на площади Курчатова. А многие привыкли добираться на нём до "Универмага" и ДК "Маяк", и даже в Заозёрный.
"На "четвёрке" с Гайдара теперь можно доехать только до заводоуправления. А мне надо к ДК "Маяк". Приходится идти пешком до работы большое расстояние. Отсюда ездит ещё "Пятёрка". Но она едет только на 8.00 и на 10.00. Но на "восемь" мне слишком рано, а на "десять" - слишком поздно. И нас таких много. Все возмущены. Раньше и "Пятёрка" была на 9.00. А тут получается, что и "четвёрку" "порезали" и "пятёрки" нет на это время. А она бы как раз заменила бы нам "четвёрку". Большой район Гайдара, Матросова, Дзержинского остался не охваченным. Проведите мониторинг: может быть, "пятёрка" на 10.00 никому не нужна. Ну пусть её пустят на час раньше".
Мария Петровна".
От редакции. Надеемся, что те, от кого будет зависеть решение об изменении графиков маршрутов, учтут ваши пожелания.
Фото из архива
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 января 2025 10:57
|
Не пользуюсь данными маршрутам, но, судя по комментариям в чате Главы, подавляющее большинство не довольны изменениями маршрутов
|
Гость, 13 января 2025 11:04
|
да не учтут, плевать им и на просьбы жителей Татыша и на иное, раз сделали контракт, до июня уж точно люди будут мучаться. Мы с таким развитием кого опережаем? Касли или Кыштым? Хотя куда я, эти города отсутствия Росатома сейчас выглядят даже лучше, но зато к нам приезжают студенты на стройку, которые даже не умеют пользоваться ступенями, стоят ногами на бортике (Привет Гефесту)
|
Гость, 13 января 2025 11:25
|
Главное же деньги заработать а не людей возить.
|
Гость, 13 января 2025 11:58
|
Ну как же так? Писали же прямо на этом сайте представители администрации, что вводят изменения для повышения удобства общественного транспорта, а самим и невдомек, что расписания на пересадочных пунктах должны быть синхронными.
|
Гость, 13 января 2025 12:32
|
12-25. Как можно деньги заработать не перевозя людей? Поделись умник.
|
Гость, 13 января 2025 12:45
|
судя по комментариям в чате Главы, подавляющее большинство не довольны изменениями маршрутов
Глава посещает маршруты в свободное от чатов время?
|
Гость, 13 января 2025 13:27
|
Недовольны только несколько татышских. Остальные нормально ездят. Спасибо от медицинских сестер из семиэтажки, теперь не надо бежать от Курчатова.
|
Гость, 13 января 2025 13:34
|
Гость, 13 января 2025 12:32 А теперь подумай ещё раз над тем что ты прочитал, и над тем что ты написал, не умный.
|
Гость, 13 января 2025 13:58
|
Здесь полностью согласна. Езжу к 10-00 на работу от Дзержинского,32 и есть постоянные пассажиры которые приходят на эту остановку с ул. Дзержинского, с Гайдара, с Матросова, с Музрукова,чтобы доехать до ДК "Маяк", "Вечного огня", в 15 мкр. А сейчас из этого района нет ни одного автобуса с 8-30 (приходит 55) до 10-30 (№55). в течении двух часов нет автобусов, это не нормально. Могли бы взамен 4, у которой маршрут стал короче (на котором и добирались), дать на 9-00 от КПП-2 №55. Ведь наш район очень большой, люди уже и не надеются на автобусы.
|
Гость, 13 января 2025 14:09
|
Скажите пожалуйста, статистика загса за декабрь ожидается в ближайшие дни? Или это секретная информация?
|
Гость, 13 января 2025 14:19
|
55 маршрут вообще нужен каждый час ведь соединяет все микрорайоны города
|
Гость, 13 января 2025 14:24
|
В районе начало Семенова и ддм, профилактории вообще автобусы не ходят!
|
Гость, 13 января 2025 14:35
|
Гость, 13 января 2025 13:34 Гость, 13 января 2025 12:32 А теперь подумай ещё раз над тем что ты прочитал, и над тем что ты написал, не умный.
а теперь, заумный, ещё раз напиши, что ты понял, и подумай, что писать. для дураков с приличной пунктуацией
|
Гость, 13 января 2025 15:07
|
Не только за декабрь, но и за весь 2024 год надо опубликовать статистику ЗАГСа.
|
Гость, 13 января 2025 15:48
|
Гость, 13 января 2025 15:07 Не только за декабрь, но и за весь 2024 год надо опубликовать статистику ЗАГСа.
и что будет дальше. автобусы на маршрут будут ходить чаще. особенно от роддома и до берёзовой рощи
|
Гость, 13 января 2025 15:54
|
Гость, 13 января 2025 11:04 Мы с таким развитием кого опережаем? Касли или Кыштым? Хотя куда я, эти города отсутствия Росатома сейчас выглядят даже лучше… ———- В чём именно? В этих городах городского транспорта, в его нормальном понимании, давно нет. Есть места, где люди ходят за водой на улицу, к колонке. Не на всех улицах есть асфальт. Есть дома, где печное отопление. Сегодня существует автобусная сеть сложившаяся в конце 1970-х в 1980-х годах. Почти за 50 лет её никто серьёзно не реформировал. А за это время много изменилось, а маршруты прежние.
|
Гость, 13 января 2025 16:23
|
Гость, 13 января 2025 15:54 Гость, 13 января 2025 11:04 Мы с таким развитием кого опережаем? Касли или Кыштым? Хотя куда я, эти города отсутствия Росатома сейчас выглядят даже лучше… ———- В чём именно? В этих городах городского транспорта, в его нормальном понимании, давно нет...
что про снежинск скажете
|
Гость, 13 января 2025 16:55
|
И как добраться до Сабес?, И почему тогда пишите, что четвёрка с КПП-4,идёт до остановке напротив почты, а потом должна заезжать к ДК "Пушкина", ну и дальше по маршруту, что за бред. Четвёрка приезжает в Татыш на порядок полчаса раньше, и ещё десять мин. стоит на КПП-4.
|
Гость, 13 января 2025 17:41
|
В чём именно? В этих городах городского транспорта, в его нормальном понимании, давно нет...
что про снежинск скажете
Что-что??? Бееее, меее и тд.
|
Инсайдер, 13 января 2025 18:54
|
Я вам открою страшную тайну!
Изменить пассажирские маршруты городского транспорта было поручено ПСРщикам комбината. Они же огромные специалисты как в металлообработке, так и в пассажирских перевозках. Да, в принципе, это же одно и тоже))). Вот они и на псрсэрили.
|
Гость, 13 января 2025 19:04
|
Когда закончится чехарда с почтовыми отделениями? Все большие дома на к. М. Толкают в одно отделение, а на Калинина свободно. Верните нас к. М. 21 на старое место. Весь док избегали.
|
Гость, 13 января 2025 20:13
|
Хотели как лучше, а получилось - как всегда. Поговорка есть такая:"Не надо делать нам - как лучше . Оставьте нам - как хорошо.
|
Гость, 13 января 2025 22:24
|
Велосипед с электродвигателем, трёхколёсный, всепогодный. Если хочешь быть здоров- закаляйся! Кстати, Крещенская купель, где будет?
|
Гость, 13 января 2025 22:25
|
Гость, 13 января 2025 19:04 Когда закончится чехарда с почтовыми отделениями? Все большие дома на к. М. Толкают в одно отделение, а на Калинина свободно. Верните нас к. М. 21 на старое место. Весь док избегали.
Обратитесь к олихарху- президенту роспочтамта.
|
Гость, 14 января 2025 00:37
|
Инсайдер, 13 января 2025 18:54
Почему вы настолько тупой что везде видите ПСР? Или больше не о чем поговорить? хотите всё в одну корзину скидать, чтобы реальные виновники безобразия в стороне остались?
|
Гость, 14 января 2025 07:46
|
На великах, скутерах, самокатах, ездить по Озерскому шоссе - нужна высокая степень терминатора или оружие от собак!
|
Гость, 14 января 2025 07:50
|
Вам бы лишь бы автобус подавай! А как люди раньше жили, когда вообще не было автомобильного транспорта? Так и жили и не ныли!!!
|
Гость, 14 января 2025 09:18
|
Гость, 14 января 2025 07:50 Вам бы лишь бы автобус подавай! А как люди раньше жили, когда вообще не было автомобильного транспорта? Так и жили и не ныли!!!
у соседа можно было лошадь с телегой занять за пузырь самогона. в любой деревне. в долг
|
Гость, 14 января 2025 09:48
|
Так и жили и не ныли!!! Пока не пришли злобные большевики и не оснастили всех образованием, радиом и электричеством. Ну а дороги вы сами строите.
|
Гость, 14 января 2025 10:15
|
Набрали бездарей- менеджеров. Теперь прозрели. Это их оптимизация приводит к нестыковкам. Ладно бы- реагировали (корректировали), но нет! Не гибкая система. Прогибается только под собственные хотелки! Научный подход планирования маршрутов городского общественного транспорта раскрыт в диссертации кандидата наук Кулева Андрея Владимировича. Вероятно господа- управленцы и слыхом не слыхивали о: "РАСЧЕТАХ ОПТИМАЛЬНОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК".Ещё в 2002 году описал "Оптимизацию маршрутов городского пассажирского транспорта в средних городах" кандидат технических наук Богомолов Андрей Александрович. Как вывод- оптимизировать надо этих управленцев. В таком маленьком городке не могут сделать всё по уму!
|
Гость, 14 января 2025 10:38
|
Пока не пришли злобные большевики
ЗЫ А в некоторых местах даже туалетами..
|
Гость, 14 января 2025 11:11
|
Гость, 14 января 2025 10:15 ...слыхом не слыхивали о: "РАСЧЕТАХ ОПТИМАЛЬНОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК".Ещё в 2002 году описал...
если описАл в 2002 году, то даже и смотреть не буду, на что он там наописывался
|
Сегодня, 14 января 2025 14:20
|
Гость, 14 января 2025 09:18 Гость, 14 января 2025 07:50 Вам бы лишь бы автобус подавай! А как люди раньше жили, когда вообще не было автомобильного транспорта? Так и жили и не ныли!!!
у соседа можно было лошадь с телегой занять за пузырь самогона. в любой деревне. в долг
Ну, а сейчас, маяковские автобусы могли бы туда-сюда попутно довозить родственников и соседей Маяковцев. Но они этого делать не будут, жаба задавит.
|
Гость, 14 января 2025 15:48
|
Сегодня, 14 января 2025 14:20 Гость, 14 января 2025 09:18 Гость, 14 января 2025 07:50 Вам бы лишь бы автобус подавай! А как люди раньше жили, когда вообще не было автомобильного транспорта? Так и жили и не ныли!!!
у соседа можно было лошадь с телегой занять за пузырь самогона. в любой деревне. в долг
Ну, а сейчас, маяковские автобусы могли бы туда-сюда попутно довозить родственников и соседей Маяковцев. Но они этого делать не будут, жаба задавит.
жаба здесь рядом не лежала. водители не хотят проблем, которые рано или поздно должны случиться, если делать добрые дела или просто что-то делать, кроме написания инструкций на тему "как оно должно быть, но никогда не будет". это нормально для нынешнего состояния общества
|
Гость, 14 января 2025 18:32
|
перевозчик ООО "Выстрел", этим всё сказано... план действий понятен
|
Гость, 14 января 2025 18:44
|
Гость, 14 января 2025 11:11, так Вам и работы ученых на кой ляд? Вы уже описаны - свои перлы вознесли на гребень. Забыли, что от этого только пена остаётся. Вот и брызжитесь!
|
Гость, 14 января 2025 20:12
|
если описАл в 2002 году, то даже и смотреть не буду, на что он там наописывался
Аналогично. Но непонятно недоверие к уровню озерских читателей )
|
Перейти к обсуждению на форуме >>