РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Ноября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (794)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

«Высоту» передали Озёрскому городскому округу

Городская жизнь, 31 октября 2024 15:25, Редакция

Предприниматель и меценат Андрей Комаров передал городу многофункциональный спортивный комплекс Ледовая академия «Высота».

Торжественная церемония состоялась 31 октября во Дворце культуры «Маяк». 

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Со словами поздравлений к собравшимся обратились исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта Челябинской области Анна Кодина, Глава Озёрского городского округа Сергей Гергенрейдер, генеральный директор АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Татьяна Даренских

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Многофункциональному спортивному комплексу присвоен статус муниципального учреждения. Акт приёмки ЛА «Высота» скрепили подписями Глава Озёрского городского округа Сергей Гергенрейдер и генеральный директор АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Татьяна Даренских. 

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Особые слова признательности прозвучали в адрес непосредственных участников проекта. Были вручены Почётные грамоты администрации Озёрского городского округа за вклад в реализацию проекта сотрудникам ЛА «Высота».

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Благодарственными письмами за неоценимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в Озёрском городском округе были отмечены социальные партнёры АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов».   

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Тренер секции по фигурному катанию ЛА «Высота» Анна Есина: «Отличное настроение. Впереди много планов, тренировок, поездок на соревнования. Наша секция работает, продолжается набор детей, всё хорошо!» 

Ozersk74

Ozersk74


Напомним, возводили современный спортивный комплекс по инициативе и при финансовой поддержке предпринимателя, мецената Андрея Комарова в рамках государственно-частного партнерства с Озерским городским округом и при содействии Губернатора Челябинской области Алексея  Текслера.

Академия «Высота» принимает на своей площадке официальные спортивные мероприятия, здесь также проходят массовые катания для всех жителей города, культурно-развлекательные события. Комплекс проектировался с учетом высоких требований безопасности, предъявляемых к спортивно-оздоровительным объектам с искусственным льдом и массовым пребыванием людей, и полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных посетителей.

Важно, что  Андрей Ильич Комаров продолжит оказывать финансовую поддержку программам детско-юношеского спорта в Озерске, в том числе, в рамках сотрудничества комплекса с известными спортивными школами – «Трактор» и «Тодес».

Церемония открытия ЛА «Высота» 10 февраля 2023 года стала ярким  событием в спортивной жизни нашего города. Тогда же были подписаны соглашения о сотрудничестве в развитии детско-юношеского спорта в Озерском городском округе с «Областной спортивной школой «Трактор» и «Спортивной школой олимпийского резерва «Тодес» города Челябинска.


Ozersk74

10 февраля 2023 года, фото из архива сайта


Жители города поболели на товарищеском  матче ХК «Звёзды ТРАКТОРА» и ХК «Маяк-Гранит». Почётный гражданин Озёрска Андрей Комаров и Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провели первое вбрасывание шайбы. По окончании матча в фойе была проведена автограф-сессия с именитыми спортсменами челябинского хоккейного клуба.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Ozersk74

10 февраля 2023 года, фото из архива сайта


Ozersk74

10 февраля 2023 года, фото из архива сайта


Ozersk74

10 февраля 2023 года, фото из архива сайта


Ozersk74

10 февраля 2023 года, фото из архива сайта


Ozersk74

10 февраля 2023 года, фото из архива сайта

 


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2024 15:34
Спасибо за такой подарок! Ходим всей семьей кататься в "Высоту" на коньках, очень нравится!
Гость, 31 октября 2024 15:45
"«Высоту» передали Озёрскому городскому округу".....зачем передали, они ВСЁ загубят!!!
Гость, 31 октября 2024 15:53
в чём подвох
Гость, 31 октября 2024 15:59
Кто будет хозяином ? ДЮСШка ?
Гость, 31 октября 2024 16:08
И сколько это будет стоить городу ежегодно?  
Гость, 31 октября 2024 16:09
На что содержать то будем "Высоту"? Об этом хоть кто то подумал?  
Гость, 31 октября 2024 16:16
"Боже, пропал дом".
Гость, 31 октября 2024 16:30
Да, не знаешь, радоваться или переживать. В Озерске и так денег кот наплакал: то там прорвётся, то там. ММПКХ обанкротить стремятся, долги платить нечем. А тут такое ярмо. За счёт чего окупится комплекс? Неужели за счёт и так дырявого бюджета содержаться будет? Хотелось бы, чтобы кто-то из администрации прояснил этот вопрос. В частности, озвучил строку расходов на него из бюджета на следующий год.
Гость, 31 октября 2024 16:45
Обратите внимание, какая чистота вокруг "Высоты" Пожалуй это одно из двух мест в городе, территория которых не напоминает заброшенное село: "Высота" и Храм. Теперь всё придёт к общегородскому знаменателю: пыль, грязь, труха, гнилые листья. И да, на что собрались содержать и откуда деньги изымите?  
Гость, 31 октября 2024 17:07
Жаль Высоту... Не в те руки её передали.  
гВость, 31 октября 2024 17:28
... ну всё пропал дом! (где-то издали: суровые годы уходят, за ними другие приходят, они будут тоже трудны!)
Чистота, 31 октября 2024 17:33
Территория высоты чистая ухоженная
Снег зимой почти круглосуточно вывозили, представляю после передачи обьекта  во что все превратиться в ближайшее время, жаль очень будет когда все придет в унылое запустение как и все остальное в нашем селе
Гость, 31 октября 2024 17:41
Вот теперь и посмотрим,как ОНИ смогут такое сооружение за счёт городской казны содержать.
Гость, 31 октября 2024 17:45
По неподтверждённым данным за "Высоту" в год придётся заплатить из бюджета от 17 до 27 млн рублей,а руководителем стала МБУ "Арена"!!!Вот и делайте выводы.........
Гость, 31 октября 2024 17:54
На балансе города и так больше десятка спортивных сооружений, которые приходится содержать за счёт дотационного дефицитного бюджета города. Теперь ещё этот дорогой во всех отношениях подарок. "Боливар не выдержит двоих!"
Гость, 31 октября 2024 18:03
А при чём тут порядок вокруг Храма и Высоты? Там территории всего несколько десятков квадратных метров. Было бы неприлично содержать эти небольшие территории в беспорядке. А территория города несколько десятков квадратных километров. Один квадратный километр равен миллиону квадратных метров!
Гость, 31 октября 2024 18:04
Местным нельзя ничего давать!Всё придёт в упадок!!!
Гость, 31 октября 2024 18:19
Гость, 31 октября 2024 17:07
Жаль Высоту... Не в те руки её передали.  

а где она была ?
Гость, 31 октября 2024 18:47
Площадь Озёрска 657,3 км2 или 657300000 м2. Сколько потребуется всего, чтобы убирать и содержать такую территорию? Почему некоторые здесь сравнивают порядок огромной территории города с микроскопичными территориями отдельных объектов города?
Гость, 31 октября 2024 19:41
Лучше бы не передали, а продали.

И как всегда - смешны людишки,которые будто бы переживают,что бюджет города не выдержит аренду комплекса.
Как и сравнение чистоты и порядка у Храма и Высоты с запущенностью всей остальной территории округа.

Со 100%-ой уверенностью можно сказать,что не будь у города крытого льда,эти же самые людишки на дерьмо бы изошли,крича,что кругом по области построили крытые катки,а у нас вот нет!(СОК Маяк не в счёт - это причуда дяди Миши).
Гость, 31 октября 2024 20:00
Слава Богу, теперь хоть в свободном доступе будет, как раньше на порушенный стадион.  
Уральский бронепоезд., 31 октября 2024 20:41
Опасно муниципалитету передавать. Может прийти в упадок, как и многие муниципальные предприятия.
Гость, 31 октября 2024 21:23
Подумали хорошо прежде чем брать .Срочно передайте хим.комбинату чтоб сохранить его  
Гость, 31 октября 2024 22:46
Кому то придётся сильно поужать бюджеты ради этой холодной красоты.  
Гость, 31 октября 2024 23:18
На что содержать? Можно туда рынок с "Бродвея" перенести, открыть "Монетку", "Пятерочку"...
Гость, 31 октября 2024 23:19
...и "КиБ" чуть не забыл.
Гость, 1 ноября 2024 01:27
Гость, 31 октября 2024 18:47
Почему некоторые здесь сравнивают порядок огромной территории города с микроскопичными территориями отдельных объектов города?

Потому что ума, как у хлебушка, потому и сравнивают.
Гость, 1 ноября 2024 06:54
Гость, 31 октября 2024 19:41
А ты на что тут исходишь, любезный? Не на то ли самое?
Гость, 1 ноября 2024 08:06
Гость 01 27
Благодаря вашему уму город и пришёл в такой упадок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений