РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Октября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (27) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

В ближайшее время горячая вода в квартирах озерчан станет прозрачнее

Городская жизнь, 21 октября 2024 12:07, источник: Сергей Гергенрейдер

Нам на сайт последнюю неделю регулярно поступали жалобы озерчан на грязную горячую воду. Жалобы сопровождались фотографиями (ниже).

Ozersk74


Сегодня на своей странице в социальной сети глава округа Сергей Гергенрейдер опубликовал следующую информацию:

- Временное потемнение горячей воды связано с изменением гидравлического режима работы системы горячего водоснабжения. Это было необходимо для настройки системы, чтобы тепло доходило до «концевых» домов: например, на бульваре Гайдара. По отдельным магистралям вода пошла с повышенным давлением, стала двигаться быстрее и подняла осадок со стен труб. По мере стабилизации режимов в системе горячая вода станет прозрачнее. Вопрос находится на моем личном контроле, работает координационный штаб по вопросам отопления и горячего водоснабжения.


Ozersk74






 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2024 12:33
Какие конкретно сроки? Неделя, месяц?
Гость, 21 октября 2024 12:39
Такая ситуация с начала отопительного сезона (уже почти месяц), вода может и станет чище, но скорее всего, тогда уже и отопительный сезон закончится.
Гость, 21 октября 2024 12:39
"По отдельным магистралям вода пошла с повышенным давлением", а я то думаю почему у меня все муфтовые соединения труб с батареями потекли. Даванули значит лишнего. Что за спецы такие там работают то трубы рвут то морозят  
Гость, 21 октября 2024 13:02
О как , прозрачность  :!: А в чём она измеряется и каковы нормы  :?: Да , хорошо бы ещё уменьшить ВОНЮЧЕСТЬ  :D !
Гость, 21 октября 2024 13:19
Решение проблемы от Главы - известное российское явление,
Надежда озерчан не умерла, надеются и ожидают просветления...
Гость, 21 октября 2024 13:27
Это связано с тем что ук мыли трубы летом, а рир нет. Зато в солнечном октябре рир решил помыть трубы, и все что намыл отправил куда? Правильно людям в дома, чтоб люди через свой смеситель сбывались эту жижу. Думаете ук пойдёт второй раз мыть трубы? Лучше нам это подать чтобы мы сами сливали! Когда закончится этот бардак в городе? Что толку от ваших отмазок в впши телеграмма?? Люди не сидят в ваших соц.сетях им некогда, а те кто сидит и вам пальцы ставят это 10% населения. А мне остальных вам не интересно? Правильно! Зачем у серой массы спрашивать мнение.
Гость, 21 октября 2024 14:06
Личный контроль поможет этого избежать в дальнейшем? Через неделю ещё что-то не случиться? К зиме все готово?
Партия борьбы с ЖКХ, 21 октября 2024 14:16
в солнечном октябре рир решил помыть трубы, и все что намыл отправил куда? Правильно людям в дома, чтоб люди через свой смеситель сбывались эту жижу.

При этом с каждой квартиры по квитанции берут водоотведение на общие нужды, и это очень немалая сумма!!! Представляете, сколько прибыли набегает?
Гость химик, 21 октября 2024 14:20
О как , прозрачность   А в чём она измеряется и каковы нормы  

Измеряется показатель ЦВЕТНОСТЬ  в градусах цветности, норма 20 град. Если смотреть на фото, то там примерно 80-100 град.
"Вонючесть" измеряется в виде запаха в баллах, норма 2 балла. 2 - это когда "потребитель не замечает запаха". А когда "потребитель замечает самостоятельно" это уже 4 балла. Из Госта на определение органолептических показателей. ;)  
Гость, 21 октября 2024 14:25
А я щитаю, что РИР должен компенсировать населению за свои касяки :!: Предлагаю приостановить оплату за воду на срок окончательной очистки воды :!: РИР должны будут предоставить результаты всесторонних анализов этой воды в качестве доказательства, что вода пригодна для использования для бытовых целей и соответствует всем существующим на данный момент нормативам и ГОСТам.
Гость, 21 октября 2024 14:38
 :D  снова замутнение виновато. Да и УК, чистящие трубы. :D  Что с вами, как вы умудряетесь так глупо врать?
Гость, 21 октября 2024 14:42
Вода такого безобразного качества уже много лет поступает в квартиры! Сомневаюсь, что сильно что-то изменится. А вот тарифы на воду и водоотведение надо пересмотреть. Очевидное несоответствие цены и качества!  
Гость, 21 октября 2024 14:50
Горячая вода , после известных манипуляций, с вонью и маслянисто-грязная -это не первый год.
Гость, 21 октября 2024 14:58
Это связано с тем что ук мыли трубы летом, а рир нет. Зато в солнечном октябре рир решил помыть трубы, и все что намыл отправил куда?
___________________________
Господа-товарищи, это провал...РИР в городе уже давно, а вы до сих пор не знаете, что у них кроме труб на ТЭЦ никаких больше нет. Все сети вообще-то принадлежат ММПКХ.
И партия борьбы туда же...причем тут РИР и водоотведение??? Водоотведением занимается ММПКХ. Куда же мы с такими борцами пойдем, они и сами не ведают за что и против кого борются :D  :D  :D  
Гость, 21 октября 2024 14:58
Партия борьбы с ЖКХ, 21 октября 2024 14:16
в солнечном октябре рир решил помыть трубы, и все что намыл отправил куда? Правильно людям в дома, чтоб люди через свой смеситель сбывались эту жижу.

При этом с каждой квартиры по квитанции берут водоотведение на общие нужды, и это очень немалая сумма!!! Представляете, сколько прибыли набегает?

партия любителей всего бесплатного и качественного, но не за свой счёт
Гость, 21 октября 2024 15:12
Нам целый месяц такую воду подают, и мы должны заплатить за нее???
Гость, 21 октября 2024 15:31
Станет чище... И перестанет вонять ржавчиной?🤔
Гость, 21 октября 2024 15:37
Что толку причитать? Привыкайте жить в .... Озёрске. И утешайтесь тем, что создан очередной штаб и вопрос на личном контроле.  8-)  
Гость, 21 октября 2024 16:46
У нас грязная горячая вода после летнего отключения воды.
Гость, 21 октября 2024 17:03
Сергей, спасибо.
красавица, 21 октября 2024 17:17
А она будет горячей? А то у нас на Дз.36 горячей она бывает ИНОГДА!
Гость, 21 октября 2024 17:30
Цветность еще куда не шло, это лишь органолептический показатель, а вот содержание железа и сульфидов в воде сколько? Судя по цвету  - железа в воде вагон и маленькая тележка, сульфиды в нашей горячей воде всегда превышали ПДК, поэтому и проблемы с кожей у многих. Горячая вода, между прочим, нормируется как питьевая! Вода не соответствует, а денежки с нас берут исправно
Гость, 21 октября 2024 17:37
Конечно нужно снизить скорость водопотока в системе, чтобы вода не срывала мерзотную дрянь со стенок гнилых труб, а ПЛАВНО ОБВОЛАКИВАЛА эту дрянь и напитавшись её отвратных ингридиентов, вонючая , липковатая, но БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНАЯ истекала из наших кранов ! В каком-нибудь "уругвайском аналоге ОГО" уже давно бы призадумались о замене городских сетей ! Но, у нас "на всё в стране хватает финансов", окромя муниципальных расходов....  
Гость, 21 октября 2024 17:39
Не Сергей,а Сергей Николаевич. Что за панибратство
Гость химик, 21 октября 2024 18:04
Судя по цвету  - железа в воде вагон и маленькая тележка, сульфиды в нашей горячей воде всегда превышали ПДК

Отчёт РУ-71 за 2023 год: железо в норме, а сульфиды выше нормы ПОСТОЯННО (на их сайте такой отчёт найдите, за каждый год размещается. При отклонении норм жители имеют право на перерасчёт. Только перерасчёт заставит принимать меры по приведению воды в норму! Но раз все молча платят, то зачем заморачиваться?
Гость химик, 21 октября 2024 18:05
создан очередной штаб и вопрос на личном контроле.    

А раньше "на карандаше" держали :D  
Гость, 21 октября 2024 18:29
Гость, 21 октября 2024 14:25
Ничо они должны. Чтоб у тебя понимание было, труба идёт одна целая от котельной до твоего смесителя, просто разделена по отсечному на входе в дом,уличная труба зона ответственности рир а в доме ук! Так вот когда рир моет, после должна помыть ук, и тогда ук сольет грязь в канализацию, а не тебе в ванну. А когда ук помыла а потом рир помыли, получается что рир пригнал грязь в промытую трубу в доме, и нет выхода как сливать эту грязь к тебе ванну потому что ук не пойдет второй раз мыть трубы. И пока так будет, будет грязь и вонь в ванной.
Гость, 21 октября 2024 18:31
Закройте ммпкх, людей из ммпкх в рир, трубы всего города на баланс в рир, у ук трубы забрать, рир должен полностью отвечать за трубы от котельной до моего смесителя, ремонтировать их и мыть!!
Демьян Богатый ( духовно ), 21 октября 2024 18:50
Ни помыться,ни подмыться,
Куда же нашим бабам смыться,
Чтоб привести себя в порядок,
И завтра выйти без оглядок.

А помните,как пару лет назад,
При пуске фильтров был парад?!

Гость , 21 октября 2024 19:14
Свежо предание, да верится с трудом!
Гость, 21 октября 2024 20:50
рир должен полностью отвечать за трубы от котельной до моего смесителя, ремонтировать их и мыть!!

должен. НО НЕ ХОЧЕТ! Куда приятнее просто собирать деньги.
Гость, 21 октября 2024 21:31
А дерматологи  что говорят ?
Гость, 21 октября 2024 22:48
Вот чего врать то :?:  :!:  Понедельник закончился, а вода, мало того, что не стала чище, так ещё и перестала быть горячей и напор уменьшился сильно, еле льётся :!:  Кто-то должен ответить за всё это безобразие :!: Я считаю, что мэр несёт всю полноту ответственности за всё, что происходит в городе :!: Иначе зачем бы он тогда вообще нужен то :?:  :!: Мэ-э-э-эр :!: Не можешь организовать, тогда делай сам :!: Взялся за гуж, не говори, что не дюж :!:  
Гость, 22 октября 2024 07:18
Будем ждать временного просветления  :idea:  
Гость, 22 октября 2024 07:45
Я считаю, что мэр несёт всю полноту ответственности за всё, что происходит в городе

Вы не поверите, но в Уставе Озёрска на мэра такая ответственность не возложена :o  Устав можно найти на сайте администрации. А вы думаете почему некоторые мэры ничего не делают/ли и ничего не боятся?
Гость, 22 октября 2024 08:46
Главу не нужно прессовать,  он нам ещё не раз сгодится,
Есть люди в службах, вот они, как раз, должны трудиться.
Гость, 22 октября 2024 08:56
Личный контроль помогает хоть в чем-то?
Гость, 22 октября 2024 09:18
Народ не беспокойтесь,скоро всё наладят-проверят-очистят, этот мэр хоть что-то делает для нас - старается.
Гость, 22 октября 2024 09:57
Пишите сразу губернатору. Тогда они не через 2 недели будут отвечать общими фразами, а гораздо быстрее.
Гость, 22 октября 2024 10:13
4 месяца с лета не помогли подготовиться, не контролировали?
Гость, 22 октября 2024 10:35
Пишите сразу губернатору. Тогда они не через 2 недели будут отвечать общими фразами, а гораздо быстрее.

Но тоже общими фразами :D  
Гость, 22 октября 2024 10:55
Отмазки как всегда являются отмазками, когда в таких отмазках ничего не говорится о перерасчётах услуги, которая не соответствует нормативам.
Гость, 22 октября 2024 11:19
Да и не только Губернатору, пишите, не стесняйтесь, выше
И, непременно, Вам ответят, но ваши крики не услышат...
09:18, 22 октября 2024 14:42
Володя, у тебя ус отклеился.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений