РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (752)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Люблю ванну, воду чищу сам

Городская жизнь, 10 октября 2024 08:01, источник: Читатель

Грязная горячая идёт ещё после включения в июле. Как любитель ванны, бак не ставлю, но принимать ванну и даже умываться в такой воде не хотелось, поэтому обматывал гусак 16-ю слоями марли, но это не спасало.

Подумал и сделал времянку для очистки воды на период грязной горячей, да и холодной тоже, на первом фото: металлопластовая труба на 20 мм, переходники, уголок и т.д. на 3/4, пара хомутов - это для более жёсткой конструкции, потратил где-то 1800 руб. 


352IWlx4Twc.jpg


Трубка спокойно гнётся на коленке, корпус и фильтр для холодной воды, т.к. вода поступает в них градусов до 45, то спокойно держат, но не открывать одну горячую! Поначалу через фильтр всё равно малость проходила грязь, но уже через пару дней, когда фильтр стал чёрный, то вода стала чище, ну предположу, что грязь уже забила фильтр и она же стала фильтром.

Прошло 9 дней и для проверки очистки на выходе гусака, поставил ватный диск и сливал горячую воду две минуты, конечно опасался за корпус, но не лопнул и даже не треснул и на втором фото - слева ватный диск без времянки, справа - с времянкой, а потом опять обмотал гусак марлей в 16 слоёв и налил для принятия ванны до перелива, размотал марлю - чистая и пусть фильтр чернющи-и-и-й, но не меняю, посмотрю на сколько хватит.


uT34d1co9g8.jpg


Ставить-не ставить дело хозяйское, а времянка ставится и снимается за три минуты, умываться и принимать ванну не мешает, а вот исходя из качества воды без неё и с ней, то уже сказал своим, что времянка пока будет постоянка, а там посмотрим.

Юрий


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2024 08:13
Всё-таки какое большое дело - грязная вода! Вот чем бы этот человек иначе занимался бы? А так при деле, экспериментирует, творит!
Гость, 10 октября 2024 08:15
Хорошая идея! :)  
Гость, 10 октября 2024 08:18
Горячая вода (ГВС) поступает в квартиры из системы отопления (теплосети). Она не может быть чистой. Воду - теплоноситель, никто не очищает. Это техническая вода.  
Гость, 10 октября 2024 08:19
Хороший ремонт и вот такой колхоз на стене
Гость, 10 октября 2024 08:38
У нас, у каждого  - свой уникальный путь,
Народный опыт  не сольёшь  куда-нибудь.
Гость, 10 октября 2024 09:32
Рукастому мужику любая проблема - нипочём!  
Гость, 10 октября 2024 09:36
Фильтровать грязь, грязью. :D  Бак на 200 литров, и твоё изделие, на ввод. Замена фильтра, каждую неделю + каждое отключение. Не благодари, фантазёр.  
Гость, 10 октября 2024 09:42
Не пробуйте узнавать химический состав горячей воды, а то перестанете принимать ванну. Растворенные химикаты таким фильтром не очищаются.
Гость, 10 октября 2024 09:47
Гость, 10 октября 2024 08:18
Горячая вода (ГВС) поступает в квартиры из системы отопления (теплосети). Она не может быть чистой. Воду - теплоноситель, никто не очищает. Это техническая вода.  

Но была же она когда-то чистая. Я помню.
Гость, 10 октября 2024 09:51
технология подготовки технической воды включает и её очистку, ибо иначе трубы засорятся. Конечно, эта очистка не такая, как питьевой воды, а именно как технической.
Гость, 10 октября 2024 09:54
Юрий, то что Вы сделали- заслуживает внимания. Как временный вариант конечно. ;) Предлагаю Вам рассмотреть (на будущее), вариант с размещением фильтра горизонтально, напрямую, к выходу смесителя. На работе фильтра это не отразится). Кран- переключатель с душа на "носик" подключить напрямую к выходу самого фильтра. Будет компактнее, 'смотрибельнее' и с меньшим количеством деталей.
Гость, 10 октября 2024 09:54
Не была она чистой никогда, всегда была жёлтая. Просто, как и автор, кто-то продолжал "фильтровать грязь грязью", вот и стала она со временем не жёлтая, а коричневая. А стоит как через серебряные фильтры пропущенная.
Гость, 10 октября 2024 10:18
Давно пора в Озёрске сделать нормальное централизованное снабжение горячей водой
Гость, 10 октября 2024 10:27
Гость, 10 октября 2024 09:54
Юрий, то что Вы сделали- заслуживает внимания. Как временный вариант конечно. ;) Предлагаю Вам рассмотреть (на будущее), вариант с размещением фильтра горизонтально, напрямую, к выходу смесителя. На работе фильтра это не отразится). Кран- переключатель с душа на "носик" подключить напрямую к выходу самого фильтра. Будет компактнее, 'смотрибельнее' и с меньшим количеством деталей.

предлагаю вам не слушать местных кулибиных с временным горизонтальным расположением, а "на будущее" приобрести и установить самый обычный водонагреватель на хвс, если это вас не затруднит
Гость, 10 октября 2024 10:27
Я не переношу запаха нашей горячей воды, не говоря уж о степени её загрязнения, поэтому мы давно перешли на водонагреватель. Ванну не принимаем (не любим), поэтому для нас это наилучший вариант.  
Гость, 10 октября 2024 10:57
Меняю фильтры раз в месяц. Зимой хватает на 3 месяца. Да, затратно, но покупать фильтрованную дороже. Тем более мы в фильтрованной моемся, посудомойка целее, стиралка лучше работает.  
Гость, 10 октября 2024 10:57
Меняю фильтры раз в месяц. Зимой хватает на 3 месяца. Да, затратно, но покупать фильтрованную дороже. Тем более мы в фильтрованной моемся, посудомойка целее, стиралка лучше работает.  
Гость, 10 октября 2024 11:05
в Озёрске сделать нормальное централизованное снабжение горячей водой

Это невозможно. Если нужна нормальная вода - то только придомовые или внутриквартальные котельные (на газу) , которые греют питьевую холодную воду. А не техническую, как сейчас.
Гость, 10 октября 2024 11:17
Ванну увезли в сад,установили душевую кабину (с глубокой кстати ванной). Но постоянно черный налет образуется на сантехнике.какая-то черная сажа. Моющие средства приходится покупать дорогие.А сегодня горячая вода пахнет соляркой,надеюсь запах на время работ .А вот черный налет?хотелось бы узнать,как с ним бороться?
10:27, 10 октября 2024 11:21
А если затруднит? :D , то воспользуйтесь первым советом, без водоподогревателя. 8-)  
Гость, 10 октября 2024 11:30
Любой в ванне у себя дома может поставить самогонный аппарат для нагрева холодной воды для кухни (ванной)водой из отопления.Можно назвать это домашней бойлерной и не надо никакого газа или эл-ва. :{}  
Гость, 10 октября 2024 11:30
Гость, 10 октября 2024 11:05
в Озёрске сделать нормальное централизованное снабжение горячей водой

Это невозможно. Если нужна нормальная вода - то только придомовые или внутриквартальные котельные (на газу) , которые греют питьевую холодную воду. А не техническую, как сейчас.

в старом городе газ есть. незачем городить во дворе
Гость, 10 октября 2024 11:40
Го. 10:27:01. Автор сам "Кулибин". Он тебе пишет про 1800р. И гордится, что недорого обошлось. Ты ему втюхиваешь свой совет на несколько десятков тысяч рублей, с последующей оплатой каждой набранной ванны за недешевую эл.энергию. Твой совет так себе, но другого от тебя и не могло быть. :cry:  
Озерчанам об озерчанах, 10 октября 2024 11:43
Конечно, дело хорошее, второй магистральник не помешал бы, да и спрятать это под ванну за экран легко. А вообще, можно поставить кабинетный умягчитель, который войдет и в стандартную ванную комнату, засыпать туда смолы (перед этим сдать воду на анализ) и наслаждаться прекрасной мягкой водой.
Гость, 10 октября 2024 11:47
Если не городить во дворе, то надо ставить самостоятельно в каждой квартире, как у меня. Но не каждый готов потратиться на своё здоровье. А иначе от существующей ГВС не отказаться.
Гость, 10 октября 2024 11:51
Не пробуйте узнавать химический состав горячей воды

Обычный химический состав. Почти по СанПиНу, кроме отсутствия кислорода и углекислого газа, и присутствия мазута (показатель "нефтепродукты").А да, ещё сероводород периодически присутствует.  Посмотрите на сайте РУ-71, там есть отчёт за прошлый год. Правда, оплату нам - даже на основании этого отчёта - никто снижать не хочет. Хотя по ФЗ положено.
Гость, 10 октября 2024 12:12
Гость, 10 октября 2024 11:40
Го. 10:27:01. Автор сам "Кулибин". Он тебе пишет про 1800р. И гордится, что недорого обошлось. Ты ему втюхиваешь свой совет на несколько десятков тысяч рублей, с последующей оплатой каждой набранной ванны за недешевую эл.энергию. Твой совет так себе, но другого от тебя и не могло быть. :cry:  

читать научись, кулибин-2. ты слово электричество видел в моём посте. и аналитика у тебя такая же - из подворотни
Гость, 10 октября 2024 12:14
К слову о бюджете самоделки. Запамятовал. Напомните, пожалуйста. А тарифы ЖКХ в этом году УЖЕ повышали или СКОРО повысят?
Гость, 10 октября 2024 12:55
Гость, 10 октября 2024 12:14
К слову о бюджете самоделки. Запамятовал. Напомните, пожалуйста. А тарифы ЖКХ в этом году УЖЕ повышали или СКОРО повысят?

уже повышали и скоро повысят. другого не предвидится и не может быть никогда
12:12, 10 октября 2024 12:59
 :D  предлагаемый тобой нагреватель ХВ за счет чего для ванны воду теплогорячей делает? Про электричество ты и слушать не хочешь и ты про него похоже ничего не знаешь. Поделись открытием по превращению ХВ в ГВ и объём ванны учти при расчёте. 8-)  
Гость, 10 октября 2024 12:59
Почему млоев марли именно 16? Не 12, не 24, а 16?
Гость, 10 октября 2024 13:08
Что за фигня на фото? Не проще фильтр в магистраль врезать?  
Гость, 10 октября 2024 13:39

12:12, 10 октября 2024 12:59
:D  предлагаемый тобой нагреватель ХВ за счет чего для ванны воду теплогорячей делает? Про электричество ты и слушать не хочешь и ты про него похоже ничего не знаешь. Поделись открытием по превращению ХВ в ГВ и объём ванны учти при расчёте. 8-)  

про технологию нагрева воды с использованием газовой колонки знали ещё старожилы этого города. и уже тогда про использование электричества в этом процессе они знали больше, чем некоторые знают про электричество сейчас. считать что-то для тебя я не нанимался и делиться с тобой чем-то у меня нет никакого желания
13:39, 10 октября 2024 14:15
 :D  :D  :D Ты хоть представляешь какие требования предъявляются для установки газовой колонки, да ещё и в квартире многоквартирного дома ? Нырни в интернет. :D Если разберёшься в этой теме, отпадет у тебя желание даже вслух произносить чепуху про газовую колонку в квартире. :cry: Горе ты наше...
Гость, 10 октября 2024 14:26
13:39, 10 октября 2024 14:15
:D  :D  :D Ты хоть представляешь какие требования предъявляются для установки газовой колонки, да ещё и в квартире многоквартирного дома ? Нырни в интернет. :D Если разберёшься в этой теме, отпадет у тебя желание даже вслух произносить чепуху про газовую колонку в квартире. :cry: Горе ты наше...

да представляю. я много чего представляю лучше тебя. успокойся. иди тренироваться на школьниках
14:26, 10 октября 2024 14:45
 :D Представляю, что ты представляешь... :D вообще-то это твоё право-представлять всё шиворот на выворот. Вот зачем только свой шиворот на выворот здесь писать? Народ только пугаешь :cry:  
Гость, 10 октября 2024 15:33
Ты хоть представляешь какие требования предъявляются для установки газовой колонки, да ещё и в квартире многоквартирного дома ?

Не только представляю, но и установил 15 лет назад, с оформлением проекта и его согласованием во всех положенных инстанциях. Зато теперь вода в ванне ВСЕГДА ПРОЗРАЧНАЯ и даже голубоватая, нет бешеной оплаты дерьмовой горячей воды, а оплате газа даже уменьшилась, поскольку по счётчику стал меньше расход, чем был норматив на одну только газовую плиту. И есть возможность налить в кастрюлю сразу горячую воду, чтобы суп сварить :)  Главное - ЗДОРОВЬЕ не страдает, вода не воняет, кожу не сушит.
15:33, 10 октября 2024 15:44
 :D Напиши адрес дома. Слабо? В противном случае это балабольтство, ничем не доказанное... ;)  В комментариях и не такое  можно написать :D  
Гость, 10 октября 2024 16:05
Г.15:33. Пятнадцать лет назад? Уморил. Горячая вода тогда чистая была, тарифы на газ и энергию дешёвые. Что тебя толкнуло заморочится этим? Или уже и не вспомнишь про причину ? Поковыряйся в памяти, порадуй всех. 8-)  
Гость, 10 октября 2024 16:06

15:33, 10 октября 2024 15:44
:D Напиши адрес дома. Слабо? В противном случае это балабольтство, ничем не доказанное... ;)  В комментариях и не такое  можно написать :D  

ты уже должен понять, что ты есть на самом деле, раз уж тебе другие люди о том же пишут
Гость, 10 октября 2024 16:08
15-44 узнай адреса квартир в любой управляйке или Озёрскгазе, они  подписывают все документы и ставят такие квартиры на особый контроль. Таких квартир в городе много. Узнай хотя бы их количество :D  А адреса своего я тебе не скажу, это МОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, Для начала напиши здесь своё имя и телефон, позвоню и приглашу посмотреть. Аноним ты наш.
Гость, 10 октября 2024 16:15
15:33, 10 октября 2024 15:44
:D Напиши адрес дома. Слабо? В противном случае это балабольтство, ничем не доказанное... ;)  В комментариях и не такое  можно написать :D  

и ключи ещё попроси от квартиры, чтобы убедиться
Гость, 10 октября 2024 17:05
Гость 15:33. Вы пишете "оплата газа даже уменьшилась". Зачем небылицы писать? К плите добавилась газовая колонка, которая постоянно работает. Или вам горячая вода нужна редко, или вы перестали готовить на плите и ради экономии перешли на холодно-сыроедение?
Гость, 10 октября 2024 18:17
А по санитарным нормам разве можно мыться технической водой? И черное пятно на ватном диске это что? Так- то и зубы чистим горячей водой.
Вообще ненавижу нашу горячую воду, волосы как солома, какой бы шампунь не использовал, толку нет. Мою только кипяченной.  
Гость, 10 октября 2024 18:39
ВЫ  читать умеете? ПОка была плита, оплата была ПО НОРМАТИВУ. Теперь по счётчику, а это меньше ГОРАЗДО, Конкретно: было 100 р за плиту, стало 70+ по счётчику за два объекта. Разве непонятно написано?
Потому что колонку без счётчика эксплуатировать нельзя.
А по факту на сегодня по счётчику я расходую 6-7 кубов газа в месяц. А на одну плиту норматив был 10 кубов, да помножить на количество прописанных. Понятно стало?
Гость, 10 октября 2024 18:45
орячая вода тогда чистая была,

Это когда была горячая вода чистой? При норме 20 градусов по цветности, уже в 80-х цветность по факту была 18-19 градусов. Это с учётом того, что комплекс ГВС был запущен в 1977. В 90-х была 20-25 градусов. Теперь больше 30.
А иссушенная кожа и "чесотка" от той воды уже тогда были. Плюс неприятно визуально эту жижу было в ванну наливать. Достаточно, чтобы о себе позаботиться? А о детях с их нежной кожей?
Гость, 10 октября 2024 18:47
и даже голубоватая

На голубом глазу? )
Гость, 10 октября 2024 18:48
Вы пишете "оплата газа даже уменьшилась". Зачем небылицы писать?

А оскорблять сразу зачем? Задай вопрос - я отвечу. Нечего хамить тут по ником "гость".  
Гость, 10 октября 2024 19:59
Товарищ, вы не платить стали МЕНЬШЕ после установки счётчика, вы перестали ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ после установки счётчика. А это две большие разницы. ;)  В вашем рассказе надо было признаться, что просто ПЕРЕПЛАЧИВАЛИ за газ. Был бы счетчик до установки газовой колонки, оплата увеличилась бы. Кто-то платит за потребление, кто-то переплачивает. Теперь всё встало на свои места.  
Не догнавший юмора, 10 октября 2024 20:08
Самовеселящийся товарищ, ты в порядке?
Гость, 10 октября 2024 21:22
Г 18:45. Шиворот-навыворот штука заразная. Вот и тебя зацепило... На цветность в градусах измеряют по ГОСТ только питьевую воду. В нашем случае-холодную. Её и нагревает чел. в газовой колонке, думая что вода на глазах становится голубой. Нагрев на цветность никак не влияет. ;)  То что вырасли градусы цветности это заметно. А то, что газовая колонка выжигает кислород (участвует в горении), объясняет, что недостаток кислорода вызывает голуБОкружение.. 8-)  
Гость, 10 октября 2024 21:31
Не догнавший Ю., ты стой на месте, не семени, замри. :D  Юмор кружок сделает, сам тебя найдет. :D  
Гость, 10 октября 2024 23:05
в старом городе газ есть.
Газ есть, не только в старом районе. Во всех 5 этажных панельных домах, на доке(Семёнова,Октябрьская,Калинина), так же  
Гость, 10 октября 2024 23:18
На цветность в градусах измеряют по ГОСТ только питьевую воду.


Уже много лет (25 примерно) СанПиН, а не ГОСТ. И всегда горячая вода должна соответствовать нормам на холодную питьевую воду. Один и тот же СанПиН. Потому что вы ею моете посуду и себя в ней моете. Не знали?
Гость, 10 октября 2024 23:20
газовая колонка выжигает кислород

так и электрический обогреватель выжигает кислород. и городская котельная на газе работает, и возле Гранита на газе. Газа в России вообще много, не выжгли же кислород, есть ещё чем дышать? ;)  
ГОСТ, 11 октября 2024 08:01
Водохлёб, не мути свою мутную воду. В России действует и ГОСТ и СанПиН. Не знали? Поправимо. ;)  ГОСТ, этогосударственный стандарт, Санпин, это сборник санитарных правил. Ущучил. Про цветность воды "озабочен" ГОСТ. Чем озабочены санитарные правила, это их бумажное дело.
Гость, 11 октября 2024 08:15
Если вода кажется голубой, то дышать уже нечем. :cry:  
Гость, 11 октября 2024 08:45
Нормы устанавливает СанПиН. Санитарные правила и нормы. НОРМЫ! ГОСТ прописывает МЕТОДИКУ ИЗМЕРЕНИЙ показателей. Открой и проверь, если читать умеешь.
Гость, 11 октября 2024 09:26
Товарищ переобулся! Признал, что ГОСТ существует. А как резво начинал... *25 лет, санпин, госта нет...*
Гость, 11 октября 2024 09:39
Гость, 10 октября 2024 21:31
Не догнавший Ю., ты стой на месте, не семени, замри. :D  Юмор кружок сделает, сам тебя найдет. :D

Тебе, дружок, доктору надо показаться, если уже не поздно. Люди так на людей не кидаются.
Гость, 11 октября 2024 09:54
Гость, 11 октября 2024 09:39
Гость, 10 октября 2024 21:31
Не догнавший Ю., ты стой на месте, не семени, замри. :D  Юмор кружок сделает, сам тебя найдет. :D

Тебе, дружок, доктору надо показаться, если уже не поздно. Люди так на людей не кидаются.

правильно. поддерживаю. есть здесь парочка. когда читаешь их буквы, то представляется свора, сорвавшаяся с цепи
Гость, 11 октября 2024 09:59
25 лет, санпин, госта нет...*

Вы читать научитесь, ладно? ГОСТа на НОРМЫ нет. Мы же про нормы говорили.
Гость, 11 октября 2024 10:02
Куманек, а ты уже кидаешься. Тебе к доктору поздно. :cry:  
Гость, 11 октября 2024 10:20
Прочитай свой коммент в 23:18. Первое предложение. "Что написано пером..." и так далее :D и то, что ты пытаешься выкручиваться ничего уже не изменит. "Слово -не воробей...". Для тебя похоже-воробей. :o  
Гость, 11 октября 2024 10:27
Гость, 10 октября 2024 11:05
в Озёрске сделать нормальное централизованное снабжение горячей водой

Это невозможно. Если нужна нормальная вода - то только придомовые или внутриквартальные котельные (на газу) , которые греют питьевую холодную воду. А не техническую, как сейчас.
НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ! В 1965Г.,МЫ ИЗ ФИНСКОГО ДОМИКА ПЕРЕЕХАЛИ В КВАРТИРУ ПО МЕНДЕЛЕЕВА 5,ВОДА ГОРЯЧАЯ ТАМ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,СВЕТЛАЯ.ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ БЫЛИ СОВСЕМ НЕ ТЕ.А СЕЙЧАС ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ,А СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ.
Гость, 11 октября 2024 10:32
ДА РАНЬШЕ В КВАРТИРАХ КТО ПОМНИТ ДРОВЯННАЯ ПЕЧЬ БЫЛА И БАКИ ДЛЯ НАГРЕВА ВОДЫ БЫЛИ И ВОДА ГОРЯЧАЯ БЫЛА ЧИСТОЙ.НО ВРЕМЯ ПРОШЛО И НИЧЕГО ВЗАМЕН?
Гость, 11 октября 2024 11:18
В 1965Г.,МЫ ИЗ ФИНСКОГО ДОМИКА ПЕРЕЕХАЛИ В КВАРТИРУ ПО МЕНДЕЛЕЕВА 5,ВОДА ГОРЯЧАЯ ТАМ БЫЛА

Комплекс ГВС сдан в 1977 году
Гость, 11 октября 2024 12:36
то только придомовые или внутриквартальные котельные (на газу) , которые греют питьевую холодную воду. А не техническую, как сейчас.


Хотите в несколко раз жильцов кулачить? А воду Вы где собираетесь брать "питьевую холодную"? :)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений