РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (717)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Город должен стать ярче и безопаснее

Городская жизнь, 26 сентября 2024 12:48, источник: ozerskadm.ru

Сегодня в ходе очередной сессии депутаты Собрания приняли решения, касающиеся бюджета округа, муниципального имущества, сфер благоустройства и ЖКХ, а также назначили собрания граждан в поддержку инициативных проектов.

В рамках корректировки бюджета Управлению капитального строительства и благоустройства были выделены бюджетные средства в размере 2,5 млн рублей на содержание объектов наружного освещения в округе. Как пояснили специалисты администрации, в ближайшее время будет проведен конкурс по выбору подрядчика для ремонта, который должен охватить разные районы, где есть проблемы с освещением. Данные мероприятия, по мнению главы округа Сергея Гергенрейдера, очень важны особенно накануне зимы и отвечают интересам жителей.

В ходе заседания депутаты также назначили собрания в поддержку 43 инициативных проектов, поступивших от 18 инициаторов (в том числе, двух инициативных групп граждан). С учетом ранее принятых решений, всего Собрание согласовало обращения от 26 инициаторов, которые в 2025 году намерены реализовать 51 проект. Надо отметить, что в и в этот раз активность жителей и организаций, которые планируют принять участие в конкурсе и получить финансовую поддержку из областного бюджета, остается на высоте.

В соответствии с Федеральными законами Собрание депутатов согласовало преобразование МУП «Экран» в муниципальное бюджетное учреждение. Изменение организационно-правовой формы не повлечет смены собственника («Экран» остается муниципальным), и позволит учредителю – администрации округа в дальнейшем предпринять действия по оптимизации его финансово-хозяйственной деятельности.


1-C_7379_resize.jpg

2-DStrhgewC_7359_resize.jpg

3-DSoijhwebvC_7362_resize.jpg

4-DSbbvyrgdC_7376_resize.jpg

5-DSC_73ewgfuhj66_resize.jpg




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2024 13:04
Безопасно там где видно патруль.
Гость, 26 сентября 2024 13:05
Когда в домах тепло будет, заседатели?
мотоциклист, 26 сентября 2024 13:37
а может лучше сделать город чище и беспрорывнее? Когда замена магистральных водоводов ГВС и ХПВ будет уже проводиться?
Гость, 26 сентября 2024 13:44
Куда пропал О.Ланге?
Гость, 26 сентября 2024 14:48
Депутат Хакимова О.В. очень хорошо разбирается в инициативном бюджетировании, а также в не исполнении выигранных контрактов. Ну, все, Озёрск, держись. С такими исполнителями, как Хакимова О.В. будешь ещё ярче и краше.
Гость, 26 сентября 2024 14:56
Сети коммунальные когда будут ремонтировать? По всему городу протечки.
Гость, 26 сентября 2024 15:49
"Город должен стать ярче и безопаснее".  А почему не просто "станет"? Значение "должен" ни к чему не обязывает.
Гость, 26 сентября 2024 16:03
Да уж, по Ермолаева лучше вечером без фонарика не ходить
Гость, 26 сентября 2024 16:13
"Не так сидите" произошло? )
Гость14:48, 26 сентября 2024 17:07
Это их основная тема. Видимо плюсы перевешивают моральные муки. :D  
Гость, 26 сентября 2024 17:09
Нынешняя команда должна превратить город обратно в деревню,
достичь "дна".После будет отскок от дна и можно будет ожидать появления нормальных руководителей.
Они и вернут нп из "деревни" в "город"
Гость, 26 сентября 2024 17:10
Цикл,начатый при Чернышове,должен завершится этим составом
Гость, 26 сентября 2024 19:17
Капец как всё безопасно :!: Сопли в носу замёрзли, воды горячей нет, тепла нет, холодная вода вонючая (болотная) и электросеть вот-вот прикажет долго жить от перенагрузки включения отопительных электроприборов :!: Это, вы там называете безопасностью :?:  :?:  :!:  
Гость, 26 сентября 2024 19:19
Гость, 26 сентября 2024 13:05
Когда в домах тепло будет, заседатели?
================================
Когда за срыв отопительного сезона будут грозить реальные сроки :!: По другому уже видимо никак.
Гурд, 26 сентября 2024 20:28
 8-) на каждом заседании бюджет перетряхивают,а он чего то не растёт,а тает,видимо у инициаторов апетит хороший не :o  
Гость, 26 сентября 2024 20:40
Ослепительно ярче? :)  
Гость, 26 сентября 2024 21:56
Надеемся, что жизнь в Озерске будет ярче, безопаснее,
А каждый день - и лучше, и, конечно же, прекраснее...
Гость, 26 сентября 2024 22:29
контрастность не мешало убавить :o  
Гость, 26 сентября 2024 23:59
Гость, 26 сентября 2024 15:49. Он ещё как безопасный! Он всегда таким был!  
Гость, 27 сентября 2024 00:01
Гость, 26 сентября 2024 13:04. Безопасно везде на всей закрытой территории!  
Гость, 27 сентября 2024 00:34

Город должен стать ярче и безопаснее!
ВОТ ПРИСНИТСЯ ЖЕ?
Гость, 27 сентября 2024 05:45
Когда в Новогорном по ул. Восточная и Верхняя будет освещение,товарищи депутаты сделайте жизнь детишек идущих в школу и садик светлей  и безопасней . Дороги там зимой не чистят и вообще ничего не делается. на заседаниях повернитесь лицом к людям. или подскажите куда и к кому обратиться . Все деревни в округе освещены и самое положительное они в деревнях ставят памятники погибшим  в ВОВ откуда у них находятся деньги на все это? Новогорный потихоньку загибается а жалко ,просто нет хозяина. Удачи всем ,главное здоровье Вам и вашим близким.  
Гость, 27 сентября 2024 07:12
Т.е чище он не станет?  
Гость, 27 сентября 2024 09:24
Сейчас опасно по пешеходным переходам дорогу переходить.
В старом городе темнота. Не знаешь уже какой дорогой до дому дойти,чтоб не навернуться.
И когда уложат асфальт на Космонавтов и Советская?
Боюсь в зиму и уйдёт.
Гость, 27 сентября 2024 10:27
Гость, 27 сентября 2024 09:24
Сейчас опасно по пешеходным переходам дорогу переходить.
В старом городе темнота. Не знаешь уже какой дорогой до дому дойти,чтоб не навернуться.
И когда уложат асфальт на Космонавтов и Советская?
Боюсь в зиму и уйдёт.

зимой со снегом будет лучше - и светлее и ровнее. скорее бы снег выпал и прикрыл разруху
Гость, 27 сентября 2024 11:09
Гость, 26 сентября 2024 14:48
-----
Иди на слушания, они открыты. А ещё есть приёмные дни депутата, не те, в которые тебе царица захотелось, в твоё нерабочее время, а приёмные часы в рабочее время. Вы там в метлино из-за двух тёток, устроивших травлю с ума посходили?
Гость, 27 сентября 2024 13:45
Прошёл сегодня по площади им. Ленина. Это какой то позор. Мусор, грязь, труха, кучи листьев. Куда уж ярче.Но это, почему то, никого не волнует, все креативят.
Гость, 27 сентября 2024 15:58
Иди на слушания

К сожалению у нашего депутата хоть и есть приемные часы, но она там не сидит. Сама на видео говорила, зачем там сидеть, когда я в магазине, в маршрутке могу поговорить. Но мы ездим с ней на разных по времени маршрутках, так что никак не встретиться.
Да она и в поселке то уже давно не была. В город перебралась. Конечно, что теперь тут делать то когда все развалили. И дом ее до конца октября будет без горячей воды и отопления.
Здоровья всем.
Гость, 27 сентября 2024 16:09
Гость, 27 сентября 2024 09:24
Сейчас опасно по пешеходным переходам дорогу переходить.

У нас всегда опасно по пешеходным переходам дорогу переходить. Все переходы в кромешной тьме, и из этой тьмы в бледный луч света пешеход внезапно вываливается. Почему-то осветить переход и на подступах к дороге ни ума, ни средств не хватает. А если там бордюры кривые, об которые ноги переломать можно? Или очередной гейзер вскрылся и бьет, в котором можно ноги промочить?  
Гость, 27 сентября 2024 17:48
Гость, 27 сентября 2024 15:58
..И дом ее до конца октября будет без горячей воды и отопления...
**
А вы думаете у нас все дома готовы к отопительному сезону? Реальность не путайте со сказкой: пока город не будет весь готов, за деревни не возьмутся.
И вам не хворать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений