РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Что с горячей водой в некоторых домах по Гайдара

Городская жизнь, 27 августа 2024 16:03, Редакция

В редакцию позвонила женщина с жалобой - в нескольких домах на Гайдара (30, 32) уже две недели нет горячей воды. По словам звонившей, В ММПКХ утверждают, что на наружных сетях всё нормально, что проблемы с внутридомовым оборудованием. В управляющей компании ("Система") толком ничего не объясняют.

В администрации нам сообщили, что буквально сегодня проходит совещание по этой проблеме с участием всех сторон, в том числе и специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства.

Проблема, действительно, существует. Но, как нас заверили, с подачей тепла в домах ситуация должна нормализоваться. Осталось только дождаться тепла.

Валерий Черкасов, заместитель начальника управления ЖКХ.

- Указанные дома находятся в конце ветки коммуникаций. Две недели назад была комиссионная проверка сетей, после жалоб в чате главы: https://t.me/ozrchat. Тогда причину найти не удалось. Буквально сегодня принято решение, что с завтрашнего дня Аргаяшская ТЭЦ немного повысит температуру теплоносителя. Таким образом появится небольшой перепад давления и горячая вода дойдёт до этих «концевых» домов. 


346820797698234.jpg


 
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2024 16:43
Горячей воды нет потому, что она не горячая.И вообще не мешайте городу динамично развиваться и процветать. :)  
Гость, 27 августа 2024 17:17
По адресу Матросова 32 горячей воды нет практически все лето. Диспетчер "Системы" по телефону все валит на МППКХ и говорит ,что горячая вода в кранах появится только тогда,когда включат отопление. Похоже, горячая вода в наших кранах исчезнет так же, как исчез общественный транспорт
Гость, 27 августа 2024 17:25
Некомпетентность.
Гость, 27 августа 2024 17:28
и процветать

Про - профессионально, значит, за деньги.
Гость, 27 августа 2024 17:37
"Две недели назад была комиссионная проверка сетей, после жалоб в чате главы: https://t.me/ozrchat. Тогда причину найти не удалось."

За две недели без совещания вы так и не разобрались? А представители потусторонних сил присутствовали на совещаниях. Неиначе они во всем виноваты. Самим вам нивжись не разобраться. Приглашайте домового, местную ведьму, чупокабру не забудьте.
Гость, 27 августа 2024 17:41
Похожая ситуация на Октябрьской 19. Из крана с горячей водой большую часть суток идёт еле-еле тёплая. Ни посуду помыть, ни самим помыться. Если и прогревается иногда до горячей, то ненадолго, к тому же грязная течёт. Три недели назад звонили в ДЕЗ, а "воз и ныне там".Никто не пришёл и причину не объяснил. Вообще-то по правилам обязаны перерасчёт сделать за горячую воду.  
Гость, 27 августа 2024 18:24
Бажова, д.3
"Горячая" вода еле теплая, и то, если сливать по полчаса. Полотенцесушитель холодный. Второй год такая ерунда. Причем после возобновления горячего водоснабжения было все нормально, а потом такие фокусы начинаются.

И что это за решение проблемы: "с подачей тепла в домах ситуация должна нормализоваться"? Это у людей в домах толком горячей воды нет, как только отопление отключают, и появляется вместе с теплыми батареями? Не кажется ли ответственным людям, что это, мягко говоря, странно?
Гость, 27 августа 2024 18:27
Гость, 27 августа 2024 17:25
Некомпетентность.

Ждем вас на работу в ММПКХ, или в УЖКХ, или в РИР. Покажите, как надо компетентно работать.
Гость, 27 августа 2024 18:32
Так вы комиссионно измеряйте температуру воды и не платите за нее.
Потная и вонючая, 27 августа 2024 18:48
Гость, 27 августа 2024 17:41
Похожая ситуация на Октябрьской 19....Три недели назад звонили в ДЕЗ, а "воз и ныне там".Никто не пришёл и причину не объяснил. Вообще-то по правилам обязаны перерасчёт сделать за горячую воду.

По правилам, через 4 часа после катастрофы должны дать.
Даёшь , газовые придомовые модульные котельни.
А то, проекты у них по карьеру на Бродвее.  
Гость, 27 августа 2024 19:23
Свердлова 49 нет горячей воды 3 недели,из крана горячей воды льётся совершенно холодная вода.  
Гость, 27 августа 2024 19:36
С 12 августа такая же ситуация на Матросова, 38 и 30.
Все дома 'в конце ветки"?
А в предыдущие годы были не в конце? Когда горячая вода была горячей?!
Сергей Николаевич, наведите порядок в гороле!
Гость, 27 августа 2024 20:14
В Челябинске во многих, причем новых хороших домах и районов как с июня отключили горячую воду,так по сей день ее и нет.
Куда только не обращаются жители,на сегодняшний день указывают на причину нехватки кадров .С  челябинских заводов будут формировать бригады ,чтобы справиться с ситуацией.
Так что в Озёрске все не так страшно,как пишут .
Гость, 27 августа 2024 20:19
Таже ситуация на Дзержинского 35, так он вроде не в конце ветки коммуникаций
Гость, 27 августа 2024 20:36
А Гайдара 17 тоже в конце ветки??? Нет и не было горячей воды с момента отключения!!!!  
Гость, 27 августа 2024 21:17
Гость, 18.27! Каждый должен на своём месте работать как положено! А если в ММПКХ или в ЖКУ, или в РИР со своими обязанностями не справляются, значит уходить надо!  
Гость, 27 августа 2024 23:57
Гайдара, 24 нет горячей воды!
Гость, 28 августа 2024 08:03
Гость  18 27
Кто на кого учился
Врач , учитель и т.д пойдёт работать в мппх, ук ?
Платите достойно и специалистов приглашайте компетентных.
Гость, 28 августа 2024 08:13
Если эти специалисты не могут найти проблему, пусть из своего кармана приглашают специалиста из Челябинска,Екатеринбурга, Тюмени. Сидя в кабинете проблему не найти.
Гость, 28 августа 2024 08:23
Гость, 27 августа 2024 21:17
Гость, 18.27! Каждый должен на своём месте....А если в ММПКХ или в ЖКУ, или в РИР со своими обязанностями не справляются, значит уходить надо!

Какая организация конкретно, нарушает оказание услуги с некачественным товаром(подача горячей воды) потребителю?  :evil:  
Гость, 28 августа 2024 09:02
"Ждем вас на работу в ММПКХ, или в УЖКХ, или в РИР. Покажите, как надо компетентно работать."
Если только руководителем. Зарплата специалиста в этих учреждениях не подразумевает компетентность, как и уровень действующих руководителей. Это же относится к руководству города.
Гость, 28 августа 2024 09:09
Что толку здесь плакаться. Пишите коллективные письма во все областные и федеральные инстанции.Чем больше, тем лучше. Наймите в складчину адвоката, судитесь. Ну или сидите без горячей воды. :)  
Гость, 28 августа 2024 09:31
Всю некомпетентность и необразованность всех сторон сразу видно. Нужно было в ВУЗе лучше гидродинамику изучать.Она вам даст ответы на все вопросы.
Гость, 28 августа 2024 09:35
Гость, 28 августа 2024 09:09
Что толку здесь плакаться. Пишите коллективные письма во все областные и федеральные инстанции.Чем больше, тем лучше. Наймите в складчину адвоката, судитесь. Ну или сидите без горячей воды. :)

Вот-вот, а то бездействуют. Думают, что я буду за них писать. Нет уж, извольте.  
Гость, 28 августа 2024 09:37
гидродинамику надо было в ВУЗе изучать лучше
Гость, 28 августа 2024 09:52
Если вопрос упирается в компетентность, то  речь идет о руководителях верхнего уровня, те, кто допустил миллиардные долги друг перед другом. Во главе угла всегда стояла экономика. А разговоры о повышении температуры на входе и перепаде давления теплоносителя на выходе- это все отговорки
Гость, 28 августа 2024 09:57
Здесь достаточно знаний по теплотехнике.А тот кто говорит о гидродродинамике- сам похоже из менеджеров
Гость, 28 августа 2024 11:18
Гайдара 24 нет горячей воды. А счёт выставлен в полном объеме. Как с РИР взыскать если нет  договора и они отправляют в УК? Депутаты должны разработать механизм взыскания с тех кто получает НЕЗАКОННО деньги с населения. Услуга ГВС предоставляется некачественно и не может оплачиваться в полном объеме.
Гость, 28 августа 2024 11:40
Депутаты должны разработать механизм взыскания с тех кто получает НЕЗАКОННО деньги с населения. Услуга ГВС предоставляется некачественно и не может оплачиваться в полном объеме.

Там вроде депутат Водяной?
Почему он молчит? ...
Гость, 28 августа 2024 11:40
Гость, 28 августа 2024 11:18 Если кто то получает с вас деньги незаконно, то это преступление. При чём здесь депутаты? Обращайтесь в правоохранительные органы.
Гость, 28 августа 2024 18:16
"с подачей тепла в домах ситуация должна нормализоваться. Осталось только дождаться тепла"
Вы че издеваетесь??? Серьёзно? А ещё чего нам подождать Гайдара 30,32 пишем жалобу все вместе губернатору
Гость, 28 августа 2024 18:19
3 недели собираете комиссию?! :evil: Глава города! Вы должны немедленно реагировать на такое и обязать устранить в короткие сроки!
Гость, 29 августа 2024 11:48
На пр. Победы 52 нет ни горячей ни холодной воды уже 4 дня.
Гость, 29 августа 2024 19:04
Матросова 38 тоже воюет, куда только не писали, а резултат нулевой.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений