РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (730)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1762

Городская жизнь, 20 августа 2024 16:45, источник: Читатели

Что-то с грибами происходит

Вроде лето дождливое, но грибов не сказать, чтобы много. Видимо, тепла не хватает. Сколько не хожу в лес, после пары часов ходьбы еле-еле ведёрко набираю.

Море слизней на грибах. Все поедены. Даже грузди!

Читатель



Видели новую "сотку"?

Сдали сдачу в магазине новой купюрой. Давно про них слышал, но в руках впервые держу...

Василий

CaUMYpp8jFM.jpg



О городских символах, или Как Озёрску повезло

Тут натолкнулся на такой символ города Иркутска. Геральдика. Беспощадная. 🤣 🤣 🤣

Геральдическое описание (блазон) гласит:

в серебряном поле на зеленой земле бегущего бабра настороже, несущего в зубах червленого (красного) соболя: оба зверя повернуты влево

Бабр упоминается на печатях Иркутского острога начиная с конца 17 в. В те времена бабром в Сибири называли тигра. Но изготовители печатей в центральной части России имели весьма смутное представление о тигре и изображали его по-разному, некоторым вместо бабра вообще виделся бобр. Из-за этой неразберихи в итоге в иркутском гербе вместо тигра стал изображаться мифический зверь с кошачьей головой, перепончатыми лапами и пышным хвостом.

Хорошо, что у нашего города ничего подобного нет.

Читатель

3wWiRt8SgLI.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2024 16:54
Плохо ищете грибы  :)  
Гость, 20 августа 2024 17:03
У нас никаких тигров и соболей, у нас просто ящерица в реакторе.
Геральдист , 20 августа 2024 17:03
На фото - не классический герб. В ближайшее время поделюсь с модератором тем,как выглядит классика.
Коллекционная,утверждённая Союзом геральдистов России.
Гость, 20 августа 2024 17:38
Оба зверя повернуты влево
Гость, 20 августа 2024 17:41
Видели новую "сотку"?
Года три налички уже нет. Только телефоном "пик-пик".
Гость, 20 августа 2024 17:44
Бабры знают где грибы. :oops:  
💜, 20 августа 2024 18:10
«12 сентября 2023 года, утвержден официальный герб первой федеральной территории Сириус.
Символом «Сириуса» стал золотой крылатый пес на лазоревом гербе, держащий в зубах червленое яблоко с серебряными черенком и листом.»
Гость, 20 августа 2024 21:50
ГРЫБЫ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 20 августа 2024 21:51
Сотка фальшивая - инфа 100% :!:  
Гость, 20 августа 2024 21:56
Сириус-звезды, Галактика, млечный путь... На берегу Черного моря - дельфины, чайки, раковины... Вполне естественно,что на гербе у деревни должен быть золотой пёс с крыльями, а во рту у него яблоко. А что ещё может быть во рту у собаки?
Ть
Гость, 20 августа 2024 21:58
А кто помнит 1991 год? Тогда ведь тоже начали деньги менять. А потом грянул дефолт, обнуление всех сбережений и всё такое прочее. Тут вроде похожая ситуация складывается. Пора таки денежки из банков то забирать, пока они не сгорели, как тогда!
Не спеша поторапливайтесь, а то ведь можете не успеть, на всех денег не хватит, сами должны понимать)))  
Гость, 20 августа 2024 22:00
Это чупакабра, а никакой не бамбр :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 20 августа 2024 22:44
вам писать больше не о чем?:))
Гость, 20 августа 2024 23:18
Гербы странные порой. Не жил бы в Челябинской области, не подумал бы, что на ее гербе может быть верблюд.  
Гость, 21 августа 2024 07:41
Гостю 21:58.   Если будет дефолт, они у тебя так и так сгорят, хоть в банке, хоть под матрасом, хоть в чулке.  
Озерчанам об озерчанах, 21 августа 2024 08:09
"Гость, 20 августа 2024 23:18
Гербы странные порой. Не жил бы в Челябинской области, не подумал бы, что на ее гербе может быть верблюд."
===
Обилие львов на немецких гербах (хотя бы Земли Баден-Вюртемберг) не смущает или то - другое?
Гость, 21 августа 2024 11:55
Сотня фальшивая. Остерегайтесь!  
Гость, 21 августа 2024 12:42

Гость, 20 августа 2024 17:38
Оба зверя повернуты влево

есть сомнения в истинности данного утверждения или иносказание?
Гость, 21 августа 2024 14:32
Гость, 21 августа 2024 07:41
Гостю 21:58.   Если будет дефолт, они у тебя так и так сгорят, хоть в банке, хоть под матрасом, хоть в чулке.
====================================
Ээээ, нееее :!: Щя я сыму все свои денюжки и обращу их в грибы ;) Грибы завсегда пригодятся, их же кушать можно, а деньги низззя ;)  :)  8-)  
Гость, 21 августа 2024 14:59
Сколько не хожу в лес, после пары часов ходьбы еле-еле ведёрко набираю.

Вдоль дорог в городке никто не ходит что ли?
Гость, 21 августа 2024 15:00
Обилие львов на немецких гербах (хотя бы Земли Баден-Вюртемберг) не смущает или то - другое?

Наличие гербов — это вообще что-то другое :)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений