РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1758

Городская жизнь, 12 августа 2024 16:37, источник: Читатели

В Татыше открылся Ozon

Наконец-то можно не платить по 1500 рублей за грузовые такси в Татыш. 

Ozon привезёт всё бесплатно!

Читатель

0000x18.jpg




Сменился не один сезон - все так же выглядит газон

Читаю о программе "Наш дом - наш двор - наш город (Озерск)", и прям, в восхищении! Столько дворов благоустроили, сделали уютнее и красивее, сколько асфальта возле домов закатали. Но, видимо, не все районы города в эту программу входят. 

Наши небольшие домики и дворы в начале проспекта Ленина никого не интересуют. Да ладно, нового не делают, но даже то, что испортили в ходе ремонтных работ, не восстанавливают. Еще зимой устраняли протечку возле домов №7 и №9 - исковеркали газон. Ну, что поделать, пришлось. Но на дворе уже август, а восстанавливать и хоть как-то прибрать здесь никто не спешит... 

Читатель



Чудеса в наши дни!

На проспекте Ленина, напротив дома №14 забил чудодейственный источник. Иначе его не назовешь. Потому, как бьет он уже неделю, по улице текут реки, даже лужа немаленькая набежала на перекрестке Ленина - Музрукова. Но ни администрация, ни службы, отвечающие за исправность водопровода (не знаю, как они правильно называются), этот источник не замечают! И не спешат приложиться к чудной водице... Разве не чудо!

Читатель



"Ограбление" по СМС

Были выключены все платные услуги в интернет-банке. Никогда ничего платного не было включено. 

Вдруг стали приходить СМС об операциях по карте. Со счета пропало 100 рублей. 

Захожу в личный кабинет, а там услуга СМС оповещений оказалась включена и цена её 100 рублей. 

Не верю что это сбой. 

Представьте, если они включили это всем клиентам банка и списали с каждого 100 рублей. 

Не плохой "доход", правда? 

Отключил эту услугу. Снял все наличные со счета до последней копейки. Хранить там зарплаты больше не собираюсь. 

Вношу нужную сумму на счет только когда нужна покупка на нужную сумму по безналу. 

Этот "малиновый" банк оказался таким же поганым, как другие.

Читатель



Ужасы нашего городка

Хочется обратить внимание администрации города на безобразные дворовые дороги - пешеходную часть и проезжую, для транспорта. Без слез не глянешь, как говорится. На проезжей части ямы глубиной 10 см и диаметром более метра. Это у домов по ул. Набережная 59, ул. Космонавтов 30 и 40.  У дома по ул. Набережная 57 вообще нет асфальта - к контейнерам для сбора мусора после дождей вообще не добраться, лужи и грязь по колено. Антисанитария, неухоженность и бессилие при виде этого безобразия(((

Кто ответственный за эти территории? Как нам решить эту проблему?

Читатель

IMG_2867.jpeg



 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2024 17:35
>> Кто ответственный за эти территории? Как нам решить эту проблему?

Собственники квартир. Вы что, думали что приватизировали только то, что за дверью? Если ношу не тянете, можете деприватизировать обратно.
Гость, 12 августа 2024 18:17
Я вот с ужасом думаю о другом.Лето у нас в этом году прохладное, пасмурное и сырое (дождливое).Ночами уже сейчас становится холодно.Отопление будут включать как обычно в конце сентября.Вот и думаю, может быть новая администрация в эту осень пожалеет народ и по-раньше включит отопление…..мысли вслух на будущее….
Гость, 12 августа 2024 18:31
Гость, 12 августа 2024 17:35
>> Кто ответственный за эти территории...

Собственники квартир. Вы что, думали что приватизировали только то, что за дверью? Если ношу не тянете, можете деприватизировать обратно.

И что?  
Гость, 12 августа 2024 18:47

Квартплата за собственную квартиру меньше чем за муниципальную, т.к. + за наём включено в квитанцию.
Гость, 12 августа 2024 18:53
Гостю 17:35  Вы не правы.У нас куча территорий,которые принадлежат городу.Но город за ними почему то не смотрит (мусорные точки, скверы и пр.). Они не помнят про эти места.
Гость, 12 августа 2024 19:10
Гость 17 35
Где работаете?
На наши деньги уже съездили на море или в бархатный сезон?
Гость, 12 августа 2024 19:30
Бажова 24- не проехать,не пройти .И бурьяном все заросло и ямы везде.
Гость, 12 августа 2024 19:30
Купим маленькую собаку
Гость, 12 августа 2024 20:37
Название банка в студию!
Гость, 12 августа 2024 20:43
Гость, 12 августа 2024 17:35, вы директор какой УК? Откройте личико!
Гость, 12 августа 2024 21:11
Не 100 руб. снимает банк, а 99 - зачем наговаривать? А серьезно, я написал претензию - пришла смс-отписка. На сайте banki.ru очень много жалоб на подключение смс. Предлагаю всем писать жалобу в ЦБ. Можно по интернету.
Гость, 12 августа 2024 21:21
Гость, 12 августа 2024 21:46
Гость, 12 августа 2024 17:35
Это не дворовая территория, а проезжая часть умник тоже мне нашёлся.
Гость, 13 августа 2024 00:11
Вы не заметите, как воруют 99 рублей, потому что это списание происходит без уведомлений.
Гость, 13 августа 2024 00:47
Малиновый банк - это УБРиР, что ли? Он заранее предупредил всех клиентов, что с августа будет взимать плату за пуш-уведомления. Читатель, видимо, пропустил это сообщение от банка. Я не защищаю банк. Я сам недоволен тем, что пуши стали платными. Но банк заранее сообщил о своих планах.
Гость, 13 августа 2024 06:54
Про банк и СМС.
Эти, даже дебетовую кату умудрились в минус 99 рэ загнать. Тоже не держал там деньги. Операций за месяц не было. А денюжку дай им.
Система, 13 августа 2024 07:59
Гость, 12 августа 2024 20:43
Гость, 12 августа 2024 17:35, вы директор какой УК? Откройте личико!

Не открою :o
Гость, 13 августа 2024 08:58
Проверил приложение УБРиР. Да, оповещения по дебетовой карте 99р., по К.К. ещё больше, 129р. На эл. почту только бесплатно. Хорошо, что раньше эти оповещения отключил.
Гость, 13 августа 2024 10:10
Проверил приложение УБРиР. Да, оповещения по дебетовой карте 99р., по К.К. ещё больше, 129р. На эл. почту только бесплатно. Хорошо, что раньше эти оповещения отключил.
=========================================================
Уведомление мне не приходило - это точно, проверял все входящие. У жены с зарплатной карты снимали по 69 руб, а не бесплатно. И уведомления ранее тоже были отключены, что не помешало ограбить. И самостоятельно их было не отключить - пришлось тащиться в банк!
Гость, 13 августа 2024 10:17
Видимо это Вы невнимательный. Со мной такого не происходит. Всегда вижу какие услуги подключены.
Гость, 13 августа 2024 10:39
Гость, 13 августа 2024 10:17
Видимо это Вы невнимательный. Со мной такого не происходит. Всегда вижу какие услуги подключены.
============================================
На то и расчет! Почитайте отзывы на banki.ru
Alexandr, 13 августа 2024 11:18
На некоторых фото - прилегающие к подъездам дороги. Это - придомовая территория, общедомовое имущество (ОИ). Город не обязан содержать ТАКИЕ дороги. Вам, собственникам недвижимости (квартир), подконтрольны УК. Спрашивайте с них ремонт дорог (прилегающих к дому). Почему в Челябинске внутридворовые дороги ремонтируют УК? Пример: УК "Мой дом Урал". НайдИте в ВК эту УК и посмотрИте. Или озёрские УК - привелегированные??? :evil:
Guest, 13 августа 2024 16:27
Обязанность по содержанию придомовых территорий

большинство домов сейчас находится в управлении «традиционных» управляющих компаний – по существу, государственных или муниципальных. Независимо от того, кто считается собственником придомового участка, – как правило, его содержит та же управляющая компания. Отличаются только правовые и экономические основания, по которым УК тратит средства на содержание участка: если земля государственная, компания получает за это плату из государственного или муниципального бюджета; если земля передана собственникам, на эти нужды должны использоваться деньги, уплаченные владельцами помещений в качестве жилищно-коммунальных платежей. Однако в силу некоторых причин, связанных с социальной политикой государства, размер платы, вносимой жителями за жилищные услуги, зачастую не зависит от формы собственности на прилегающую к дому землю: обладатели «своей» доли у дома платят столько же, сколько и жители, ожидающие ее выделения.
11:18, 13 августа 2024 17:03
Велосипед иди починяй, умник. Опять у микроволновки пересидел?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений