РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дана команда - тепло пока не включать

Городская жизнь, 1 октября 2012 17:05, Читатель

У нас, в доме №27 по ул. Набережной, обещанного тепла так и не дали. Я позвонил диспетчеру, и мне ответили, что дана команда на приостановку подачи тепла, так как на улице пока ещё тепло.

Но уже по прогнозу в четверг будет минусовая температура и, если учесть, что тепло подаётся не одновременно, то можно представить, сколько народу будет мёрзнуть ёще несколько дней.

И ещё вопрос: а платить мы будем полностью за октябрь?

Старожил Озёрска (персональные данные в редакции).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2012 17:08
пускай люди лучше болеют,а дома остывают.Ведь у наших умных голов тепло есть.
вова, 1 октября 2012 17:21
платить будем по полной тепло у нас в квартире или холодно :!: для того и создавались управляющие компании что бы зарабатывать на нас а не думать о нас холодно нам или жарко :!: у них дома тепло и денег полно :!: им наши проблеммы до фанаря у них все хорошо :!:
Гость, 1 октября 2012 17:23
А как же Постановление № 2878 от 25 сентября 2012года временно исполняющего полномочия главы администрации Баранова??? Контроль за исполнением оставил за собой. Придётся звонить повыше в область. Раз Тарасова сняли пусть и у Баранова с Калининым полномочия кончатся...
Гость, 1 октября 2012 17:25
Команда такая не потому что тепло, а потому что опять Фортум права качает. А областная власть уже отказывается давить на Фортум (как раньше делала), так как озерские депутаты не хотят принимать ставленника региона на пост сити-менеджера, а двигают Порошина.
Михалыч, 1 октября 2012 17:26
И я считаю, что рано пока давать. Всё правильно сделали.
Гость, 1 октября 2012 17:27
Как надоело уже мерзнуть из года в год....дети болеют,мы с женой на грани...
Гость, 1 октября 2012 17:32
У нас еще веселей: в пятницу приходил работник ЖЭКа, но в подвал не попал (не было у меня ключа от него), так он сначала нахамил мне и ушел со словами, что теперь мы будем без тепла сидеть. После я позвонила директору этого ЖЭКа, а там мне ответили, что теперь к нам в дом раньше следующей пятницы не придут. А тут еще и ванной комнате батарея чуть греет. 2 Я бы потерпела, но у меня дети, которые спят уже месяц со мной и с включенной на ночь батареей.
Гость, 1 октября 2012 17:34
А у меня уже тёплые батареи!
Гость, 1 октября 2012 17:40
Забавный "старожил", а  судя по задаваемым вопросам такое впечатление , что откуда то недавно прилетел.  :o
misanthrope, 1 октября 2012 17:41
Ясен перец,сдерут по полной,не боись! ;)
Гость, 1 октября 2012 18:04
Старожил Озёрска: а платить мы будем полностью за октябрь?
____________________________
Да. Полностью. Инфа 100%  8)
Гость, 1 октября 2012 18:16
Только что позвонила в "Строен".Сказали,что из-за ремонта магистрали,отопление дадут только в конце месяца,а вода горячая так и будет холодной до окончания ремотных работ!!!!!
Гость, 1 октября 2012 18:17
))) Кому как понравиться.Можешь и за сентябрь заплатить. Вообще то люди уже давно платят за предоставленные услуги адекватно,а не как прикажут и нарисуют. Этим "Пикассо" дать волю, - круглый год квитанции рисовать будут. ))) Включай мозги,положа руку на... батарею.
Гость, 1 октября 2012 18:37
Телефонограмма в 6 Жэке- тепло НЕ  давать!!!!!
Гость, 1 октября 2012 18:38
Южноуральские синоптики предупредили о резком похолодании и снеге: Как стало известно «УралПолит.Ru», ночью и днем  2 октября в северной половине области местами ожидаются сильные дожди, вечером в горах со снегом, днем усиление ветра до 17-22 м/с. 3-4 октября в горах возможно установление временного снежного покрова, местами усиление ветра до 15-20 м/с.
Зато НАШИМ все ЖАРКО!..И ОТОПЛЕНИЯ-ТО нам
"НЕ НАДО"!!! Слов нет!..
Гость, 1 октября 2012 18:40
В 15 отопление дали.
Елена, 1 октября 2012 18:47
Страна дибилов и уродов...
Гость, 1 октября 2012 18:49
И в Челябинске приостановили  подачу тепла и по всей области.  Это не связано с  назначением  сити-менеджера  или еще как-то.  Монополисты  кивают на постановление  правительства и на погоду, им же  по уху сейчас  всё кроме прибыли.  И то что дома выстыли уже  и  на то, что с 01 октября  пошла оплата.
Ну что вам еще нужно, что бы вы перестали платить за неоказываемую услугу?  
Короче всё, за октябрь  не платим. Хватит издеваться. Ладно весь сентябрь еще не  топили.  Но октябрь  -это уже чрез чур.
Гость, 1 октября 2012 18:50
Вообще по всей  России  показаетль благополучия -это  размер собираемости квартплаты. Если платят-значит всё хорошо у людей. Вот и думайте.
Мовсесян, 1 октября 2012 18:53
Гвардейца позовите!
Он объяснит, почему вы тепла не хотите.
Гость, 1 октября 2012 18:56
Квитанция  за октябрь придёт только  в ноябре и многие забудут как издевались в октябре. И как  бараны пойдут и покорно заплатят за тепло за весь октябрь.
Гость, 1 октября 2012 18:57
Ну были же чудики, что платили за МАЙ.  Там что-то в квитанции написали  в Строене, а  народ и повёлся. Хотя  все урсские народные сказки учат не быть дураками.
Гость, 1 октября 2012 19:09
Небольшие дожди, которые прольются сегодня, 1 октября, в большинстве территорий Челябинской области, завтра сменятся ливнями, а в среду, 3 октября, снегопадами, сообщили в Гидрометеоцентре.
:D  :D  :D
Гость, 1 октября 2012 19:20
Доколе :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 октября 2012 19:23
А самое замечательное в этой истории то, что мне до сих пор не понятно - государство оплачивать коммунальные услуги давно прекратило, но по-прежнему распоряжается "рубильником" - включать или не включать :!:
Гость, 1 октября 2012 19:35
будем мерзнуть и болеть, ведь не просто так в городе аптеки растут как грибы после дождя))))))))))
Гость, 1 октября 2012 19:48
ММПКХ захлебывается в долгах за тепло перед Фортумом
Жундум, 1 октября 2012 20:27
По многочисленным просьбам трудящихся включение тепла переснесли на неопределённый период. Партия и Правительство очень прислушивается к мнению народа и вполне резонно согласилось с просьбой не включать тепло. По просьбам тех же трудящихся решено не проводить народное вече и не выяснять сколько процентов жителей за то, что бы тепло включили. Демократия , основанная на мнении трудящихся, это самая большая заслуга нынешнего светлого стабильного времени. Добрые декла были бы не возможны, не опирайся партия  в своих делах на мнение населения и не заботясь о его здоровье и быте.  Дать отпор разного рода спекулянтам, пытающимся экономить на здоровье россиня-долг партии. И она успешно это делает.  Что бы не было путаницы  призываем оплатить все до единого килокалории за октябрь, поскольку  октябрь уже включён вовсероссийский план как отопительный месяц и подсчитаны все платежи на отопительный сезон вперёд.  Покупку яхт никто откладывать не будет. Яхты очень нужны для отопительного сезона в дальнейшем. Как и особняки в Альпах. Всё для благо человека, всё для того, что бы Россия стала Великой. Аминь. Т.е. Да здравствует Россия. Единая и  нерушимая в своём союзе с крестьянством и рабочим классом. Т.е. с чиновниками и коммерсантами, извините.
Бог терпел и вам велел. Вера согреет. Посещайте наш новый храм.
Гость, 1 октября 2012 20:49
Михалыч, 1 Октября 2012 17:26
И я считаю, что рано пока давать. Всё правильно сделали.....Тогда отключите ВСЕХ.......Одни мерзнут и платят.а другим тепло и платить не хотят...
Дулин, 1 октября 2012 21:11
Михалыч, я тебя согрею, зачем нам тепло? Нам и так горячо!
Alexstormy, 1 октября 2012 21:11
Вот некоторые тут говорят платить не хочу и не буду там ля ля ля и все такое. А кто нибуть может сказать как обоснованно и в рамках закона не платить. Я так понимаю это должно быть написано в каких то документах и иметь какой то порядок, или просто пришол и сказал "ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, Т.К. НЕ БЫЛО ТЕПЛА" этож надо чем то подтвердить, может вызвать кого, чтоб зафиксировали, или сходить куда для того же, может где какую бумажку взять. Кто по грамотней в этих вопросах напишите как людям которые не хотят платить действовать, а таких я уверен много просто не каждый знает, что делать.
Гость, 1 октября 2012 21:13
А у нас неделю назад дали тепло, даже форточки открываю...жарко... :)
Гость, 1 октября 2012 21:16
Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам

п.15
Требования к качеству коммунальных услуг:
Обеспечение температуры воздуха <**>: в жилых помещениях - не ниже +18 град.С ( в угловых комнатах - +20 град.С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град.С и ниже-+20 (+22) град.С; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р51617 - 2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. С. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град.С.
Значит наши помещения не жилые? Так за что платить?
Гость, 1 октября 2012 21:17
Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества:
за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении(суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается: на 0,15 процентов размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры; на 0,15 процента размера оплаты, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг(при отсутствииприборов учета), за каждый градус отклонения температуры
Alexstormy, 1 октября 2012 21:28
А по точнее то ни как? Меня интерисует, что конкретно делать
КВВК, 1 октября 2012 21:57
Интересно, что бы было, если бы все озерчане дружно не платили бы по квиткам до нового года, поскольку управляющие компании не отчитались о результатах деятельности за прошлый год? Наверное, отчёты тут же созрели бы.
Гость, 1 октября 2012 22:05
Сейчас действует  Постановление 354, а 307 на которое была ссылка выше, в отношении отопления применяется, если губернатор  принял решение об этом. Принял ли такое решение наш губернатор  никому не известно. Так что полный хаос и вакханалия. Никто не знает какие правила применять, поэтому делают что хотят.
Гость, 1 октября 2012 22:09
В нашем болоте вообще все через Ж... делают. Когда надо включать тепло, они трубы делают в итоге подача откладывается. Летом толком дороги не ремонтировали, зато сейчас принялись, посрезали асфальт, как они его укладывать собрались, когда обежают дожди и снег
Гость, 1 октября 2012 22:12
Alexstormy, власть нужно менять на ту, которая будет заботиться не о кошельке монополистов, а о людях. Я вспоминаю  когда Трофимчук был главой администрации, отопление включили  раньше положенного срока. На все вопросы он ответил, что людям холодно. Вот кто о людях думал!
Гость, 1 октября 2012 22:12
Команда такая не потому что тепло, а потому что опять Фортум права качает

Это точно.А ещё...есть подозрение,что один поварёнок-киповец сделал диверсию сам того не зная.Завтра наврятли пустят,умных спецов нет,уволены.
Гость, 1 октября 2012 22:14
Сижу и понимаю,что от компьютера тепло идёт... :D
Каждый вечер на ночь прогреваем комнаты масляным радиатором,чтобы не заболеть.
Гость, 1 октября 2012 22:19
Революцию делай :D  :D  :D  :D
Иначе ничего не добиться :!:  :!:  :!:
Гость, 1 октября 2012 22:31
в старом здании 27 школы тепло до сих пор не дали!!! на работе морозильник и дома тоже!!!  2 дня отработала после выхода из отпуска и на больничный....и я ведь не одна такая... экономия для страны большая... большое спасибо нашей Администрации!!! так держать дальше... :(  :cry:  :evil:
Гость, 1 октября 2012 22:47
Дату подачи тепла надо зафиксировать и пропорционально дням и оплатить или вообще не платить, т.к.есть еще моральный ущерб от действий(бездействий) властей всех уровней и отсутствия тепла! Вообще - это вина полностью главы города! Что, трудно было предположить эту ситуацию?
Гость, 1 октября 2012 22:48
Надо Путину об этом написать! Пусть взгреет всех !
Гость, 1 октября 2012 22:50
Надо Юревича потом позвать на торжественное открытие трубы.Заодно собрать всех жителей микрорайонов, пригласить руководство ЕР, написать Путину! Вообще устроить праздник! Rnj pf&
Гость, 1 октября 2012 23:29
на Ленина 72 тоже нет тепла. так утром еще и воды холодной не было, и электричества полдня. еще бы и газ отключили - и красотища!!!!достало это все!
P.S. а в аварийке сказали что за 3 дня (начиная с сегодня) всем тепло дадут.ждемс...
Гость, 1 октября 2012 23:31
я раньше за квартиру платила 1400, сейчас расчетки пришли 2400. тепла тоже нет... сказали раньше выходных жалобы приниматься не будут. как всегда хабалили в аварийке. тетенька с голосом мужика отвечала.
Гость, 1 октября 2012 23:43
у нас тоже уже тепло дали, на кирова
Гость, 2 октября 2012 06:12
Меня интерисует, что конкретно делать.
Собраться и требовать отставки депутатов и главы города. И почему приказ о включении отопления подписал временно исполняющий полномочия главы администрации Анатолий Баранов, а не глава города?
Гость, 2 октября 2012 07:29
ДЕПУТАТЫ, ау, вы где? Люди соплями захлебываются, вчера вот на  1500 руб. уже лекарств купила, сколько можно экспериментировать над людьми. В шерстяных носках и в спортивных костюмах спать ложимся. Депутаты ( у нас Алушкин),имейте совесть хоть чуть-чуть, сделайте для людей хоть что-то, для чего вас выбирали? Это ВАША забота о людях?
Мат9, 2 октября 2012 08:12
Где это на Кирова тепло дали? 13 дом мерзнет (((
Гость, 2 октября 2012 08:28
Обажаю наш город...всю осень вымерзаем в квартирах, а потом до июня нас "жарят"!
Гость, 2 октября 2012 08:45
Гость, 1 Октября 2012 22:50
Надо Юревича потом позвать на торжественное открытие трубы.Заодно собрать всех жителей микрорайонов, пригласить руководство ЕР, написать Путину! Вообще устроить праздник!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Точно-точно!!!  И пусть Сылько выступит на празднике и расскажет как партия хзаботится об Озерске, она это умеет.
Гость, 2 октября 2012 08:52
А у нас уже неделю тепло жарина приходиться окна открывать
Гость, 2 октября 2012 09:20
Гость, 2 Октября 2012 08:52  
А у нас уже неделю тепло жарина приходиться окна открывать
___________
Называй адрес, придем к тибе греться :)
Гость, 2 октября 2012 09:33
Теперь пусть Гвардеец выскажется о том. как нам "хорошо" живется
Гость, 2 октября 2012 10:02
все пишут про тепло, а у меня воды горячей нет на Гайдара я живу 27й дом. Горло болит не могу вылечить. Я понимаю, что диспетчер кукла для битья. все ей звонят и ругаются, но когда вода то будет!
Гость, 2 октября 2012 10:07
"И ещё вопрос: а платить мы будем полностью за октябрь?" какой октябрь? Уже за сентябрь пришли квитанции с оплатой за отопление!
Гость, 2 октября 2012 10:32
Голосовали за Едро и Путина? Получите того, что хотели.
Гость, 2 октября 2012 10:40
Неофициально считается, что отопительный сезон стартует в начале октября. На самом деле «пуск батарей» зависит от температуры воздуха на улице. Если в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов Цельсия, тепловики обязаны открыть свой сезон. Среднесуточную температуру они часто вычисляют по своим градусникам.

Справка городского гидрометеоцентра - вот главный документ, который подтвердит, какая температура была в городе. Справку можно получить хоть за прошлые десятилетия, если потребуется для суда.
Любая услуга, в том числе подача тепла, должна быть качественной. Нормативная температура в жилых помещениях не должна быть ниже +18°С. А в угловых комнатах, стены которых охлаждаются зимой очень сильно, - +20°С. Слишком жарко быть тоже не должно. Допустимое превышение от нормы составляет 4 градуса. Снижение температуры от нормативной тоже может быть, но не более чем на 3 градуса. И только ночью! Когда жильцы спят под тёплыми одеялами, то есть с 0 часов до 5 утра. Днём (с 5 утра до 0 часов ночи) снижать нормативную температуру в жилых домах нельзя.

Ну какая зима в России обходится без прорыва теплоцентрали или её замерзания?
Перерыв в отоплении не должен превышать 24 часа в месяц (суммарно!). Он не может быть более 16 часов подряд, если в помещении уже +12°С. Если +10°С, то перерыв в отоплении не может быть более 8 часов. Если в комнате похолодало до +8°С, то подачу тепла должны восстановить не более чем через 4 часа.

За каждый час отклонения от перечисленных норм плата за потреблённые услуги снижается на 0,15%.

Горячая вода должна поставляться бесперебойно круглосуточно. Перебои в подаче воды не должны превышать 8 часов (суммарно) за месяц, 4 часа единовременно и 24 часа при крупной аварии на магист­рали. Раз в год горячую воду могут отключать на 2 недели для ремонтных и профилактических работ на магистрали.

Горячая вода должна соответствовать нормам - это 60°С. Отклонения в температуре возможны. Днём не более чем на 3°С, ночью на 5°С. Горячая вода ниже 40°С может быть оплачена по ставкам холодной воды. Как зафиксировать температуру воды? Вызвать представителя управляющей компании и зафиксировать это безобразие протоколом. Управляющая компания сделает это с удовольствием, потому что её вины в плохом качестве услуги нет. Все претензии ведут к ТЭЦ.

Все сведения о качестве коммунальных услуг и правилах их оплаты Правительство Российской Федерации изложило в постановлении от 6 мая 2011 года № 354, которое содержит «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это главный документ, по которому требовать качество или снижение стоимости услуг можно в суде.

Нелишне будет напомнить, что за исполнением постановления, которое приравнивается к закону РФ, следит и прокуратура.

Качество и нормативы горячей воды описаны в постановлении Главного санитарного врача РФ от 7 апреля 2009 года № 20 «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09».
Гость, 2 октября 2012 10:45
"3 октября, в Челябинске стартует отопительный сезон 2011-2012 гг. Соответствующий документ подписал глава администрации города Сергей Давыдов . Об этом сообщают в пресс-службе администрации Челябинска.
Документ предписывает теплоснабжающим организациям осуществить отпуск тепловой энергии потребителям в соответствии с установленным температурным графиком, а также осуществлять перерасчёт платы по факту предоставления услуги. Управляющие компании и организации, обслуживающие жилфонд, должны обеспечить нормативную температуру воздуха в жилых помещениях.
Контроль над ходом включения систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы возложен на глав районных администраций и руководителей отраслевых управлений администрации города.
Следует отметить, что в социальные учреждения Челябинска, по традиции, тепло начало приходить на неделю раньше, чем в жилые дома."
Гость, 2 октября 2012 11:01
Alexstormy, 1 Октября 2012 21:11  
Вот некоторые тут говорят платить не хочу и не буду там ля ля ля и все такое. А кто нибуть может сказать как обоснованно и в рамках закона не платить. Я так понимаю это должно быть написано в каких то документах и иметь какой то порядок, или просто пришол и сказал \"ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, Т.К. НЕ БЫЛО ТЕПЛА\" этож надо чем то подтвердить, может вызвать кого, чтоб зафиксировали, или сходить куда для того же, может где какую бумажку взять. Кто по грамотней в этих вопросах напишите как людям которые не хотят платить действовать, а таких я уверен много просто не каждый знает, что делать.


Зачем вам это фиксировать?  Вы не фиксируете  в магазине, что у вас в корзине нет колбасы, если вы её не  ощущаете?  Так или нет?  Если вас заставляют платить на кассе за колбасу, то они должны ВАМ ПОКАЗАТЬ, что она у вас в корзине есть. ВСЁ ПОНЯЛИ?
Гость, 2 октября 2012 11:42
Фиксировать ничего не надо, в ЖЕКЕ сказали, не у вас одних вода не соответствует нормам, а у всего района. Так что идите к секретарю в ЖЕК и пишите заявление на перерасчет. Я вот вчера написала, приняли без проблем!
Гость, 2 октября 2012 12:52
Какое еще заявление? Они без заявлений обязаны сделать всему микрорайону перерасчет! В июле же вы не пишете заявление на перерасчет за недели без горячей воды - они сами пересчитывают!  Мы не сами себе трубы перерубили и вырыли! У меня рабочий день такой же, как и у  УК, я должна из-за заявления с работы убегать? Маразм!  Страна непуганых идиотов!
Гость, 2 октября 2012 13:13
поработайте в этой сфере, а потом свои слова возьмете обратно. тепло подать-это не рубильник включить, а проверить все системы, дома, подвалы. потому что многие подключились несанкционировано, что навредило трубам, теплосчетчикам и всему рабочему процессу. будет тепло скоро всем.
Гость, 3 октября 2012 15:33
написала заявление на перерасчет гор воды и отопления,я в шоке ,до 10 октября ничего не обещают,но и МПКХ в выходные ремонтом  на К Маркса не занимались,что происходит в городе?Какой ремонт в начале отопительного сезона?Кто за это ответит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений