РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1742

Городская жизнь, 7 июня 2024 15:45, источник: Читатели

Площадка разрушается

Вот в чем вопрос - нужны ли такие подарки школам, как современные спортивные площадки от организаций-меценатов? Кто их должен содержать,  и может ли школа их обслуживать, если они на балансе школы? Ведь где-то установлены запирающиеся калитки на территорию школы, и стоит высокий (по нормам) забор- ограждение, а где-то доступное место для посещения для ребят со всего района... Кто виноват в том, что такая спортивная детская площадка, расположенная и установленная на территории школы разрушается и становится опасной для использования?!

Ирина

IMG20240604152842.jpg

IMG20240604152852.jpg

IMG20240604152859.jpg



Ах, эти ножки!

Восторгаться женскими ножками сейчас почти не приходится,  т.к. девушки кодят теперь в широких брюках (палаццо),  а лосины в прошлом. 

Но скучать не приходится. На сцену вышла мужская часть населения Озёрска. Мужчина в шортах -это такая прелесть! Пусть ножки его кривоваты, волосаты,но это так заманчиво и привлекательно! Причём неопровержимо подкрепляет теорию Дарвина.

Хорошо шотландским женщинам, -  у них мужчины ходят в юбках (Килты, кажется, называются).

Вот бы наши переняли эту традицию! Идёшь так себе по "Бродвею" и глаз не можешь оторвать от каждой встречной юбки.

Читательница

001-2024-06-07-kilt.jpg



Снова обращение к "ММПКХ"

Около месяца назад по проспекту Карла Маркса, 22 напротив 11 подъезда снова шли какие-то работы, хотя не так давно уже была замена труб в этом месте. Утром шли на работу - всё было хорошо, вечером снова вырыто, зарыто (видимо, ошиблись). И теперь вот это безобразие стоит. Неужели нельзя провести свою работу на совесть и разровнять землю? Превратили город в руины!!! "Хозяина" в городе нет, который заставил бы вас убирать это безобразие! 

Просьба к работникам МММПКх: будьте любезны, доведите дело до конца! Почему каждый раз вас нужно просить через данный сайт! 

Читатель

IMG_20240525_190357_893.jpg



Почему обработка, а не учёт?

В бюрократии каждое слово имеет значение.

Обрабатывать что-то, значит изменять что-то. Обработка камня, обработка металла, обработка данных - это их изменение. 

Почему нам предлагают согласиться с обработкой своих персональных данных в письменной форме, а не с учётом своих персональных данных? 

Потому что, обработка предполагает внесение изменений в персональные данные, а учёт предполагает перезапись данных без обработки. 

Подписывая согласие на обработку своих персональных данных, мы соглашаемся с изменением своих персональных данных. 

Читатель


 

 
 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2024 16:11
Виноваты,Ирина,бездари от ГорОНО. Им приготовили,разжевали,а они готовое проглотить не могут.
Завалили,запутали всех и вся своими инструкциями,циркулярными письмами и прочей макулатурой.
Alexandr, 7 июня 2024 16:33
Госпожа Ирина ... очень плохо представляет себе историю появления "зелёной" спортплощадки. На таком же (весьма слабом) уровне она знает систему финансирования содержания этой спортплощадки. Зато желания "накатить бочку" у неё хоть отбавляй.
Молодёжь микрорайона с удовольствием пользуется этой спортплощадкой.
Ирина, вопрос "на засыпку": каков годовой бюджет ЭТОЙ школы и какие статьи расходов в нём Вы знаете?? :evil:
Гость, 7 июня 2024 17:09
Просьба к работникам МММПКх: будьте любезны, доведите дело до конца! Почему каждый раз вас нужно просить через данный сайт!
--------
Загляните в ихние расчётки. И тогда у вас не будут возникать такие вопросы.  :{}
Гость, 7 июня 2024 17:29
В шортах очень удобно и красиво. Какая разница какие ноги у мужчины? Женскими прелестями в юбочках любуйтесь...
Не беси меня, 7 июня 2024 18:07
Гость, 7 июня 2024 17:09
Просьба к работникам МММПКх: будьте любезны, доведите дело до конца!

Почему работы на рынке, до сих пор не закончены?
Гость, 7 июня 2024 18:16
Гость, 7 июня 2024 17:09
Просьба к работникам МММПКх: будьте любезны, доведите дело до конца! Почему каждый раз вас нужно просить через данный сайт!
--------
Загляните в ихние расчётки. И тогда у вас не будут возникать такие вопросы.  :{}

Согласно его расчётке и его окружения, зарплата не хилая.
Иринка Кашка, 7 июня 2024 18:23
Уважаемый Александр, меня мало интересует вопрос о финансировании школы, вернее совсем не интересует, этот вопрос о безопасности детей не только школы, но и всего округа. Стоит на балансе, следите за объектами, установите ограждение, чтобы потом не прибедняться, что нет денег.... а есть травмы от несчастных случаев ...
Иринка Кашка, 7 июня 2024 18:27
Александр, сразу возникает вопрос- а вы, случайно, не сотрудник данной школы, что сразу узнали её площадку? :D  ;)
Гость, 7 июня 2024 18:41
Молодёжь микрорайона с удовольствием пользуется этой спортплощадкой.

Это видно. Не взрослые ведь ? :)
Гость, 7 июня 2024 18:56
Оказывается, у 38-й школы не только "лицевая" сторона, с улицы Октябрьской, в виде облезлого, (а когда-то, помнится, во времена А.И.Подольского игравшая своей новизной и декоративностью необычного "замысловатого" красивого внешнего забора) облупившегося забора "невзрачна" [может, хоть ко Дню Знаний горе-завхоз раздобудет эмалевой краски для окрашивания приведения в подобающий вид и ухоженное состояние дизайнерского неповторимого забора и его конструктивных элементов, чтобы уложенный по соседству новенький асфальт реконструируемого дорожного полотна проходящей автодороги не подчёркивал контрасты обновления дороги и убогость жалкого вида заграждения образовательной организации!], но и "на заднем плане" "зеркальная" "мерзость запустения"!
А куда смотрят руководители школы и родители данного образовательного учреждения: неужто в свинарнике находиться по душе? Или Вас всё устраивает?
Гость, 7 июня 2024 19:19
Гость, 7 июня 2024 17:29
В шортах очень удобно и красиво. Какая разница какие ноги у мужчины? Женскими прелестями в юбочках любуйтесь...
- Совета не просили. Мне нравятся мужские, кривые, волосатые.
Alexandr, 7 июня 2024 19:57
Иринка Кашка, 7 июня 2024 18:27
Александр, сразу возникает вопрос-
============================================================­=====
Мне хорошо известные территории половины школ в Озёрске. В нескольких бывал в основных зданиях и знаю, что такое - "вид из окна". ;)  :D  :D
Еva Lider, 7 июня 2024 20:16
Александр, странное какое-то у вас отношение к детям, вы равнодушный родитель или учитель, занимающийся на такой опасной площадке? Там дворник то бывал когда то? мы с соседнего дома каждое лето по камере и с балкона наблюдаем, как там подростки в темноте собираются кто для чего, но никак не играть, ни один фонарь на территории школы не светит, как там вообще и кто за территорией смотрит? Вопросов больше, чем ответов, уже и к участковому обращались...сказал, что школе принадлежит, пусть смотрят
Гость, 7 июня 2024 20:51
Или Вас всё устраивает?

Там будущее через дорогу видно, чего пристали?!
Гость, 7 июня 2024 21:15
Выходя из 38 школы каждый учащийся видит справа и слева Ритуал.
Вот оно будущее
Гость, 7 июня 2024 21:48
Гость, 7 июня 2024 20:51
Или Вас всё устраивает?

Там будущее через дорогу видно, чего пристали?!

С левой стороны или с правой?
Гость, 8 июня 2024 03:06
Загораю на холодном Солнце с шести утра в каждую хорошую погоду, по два часа. Загар к лету бронза. НО! светить наготой не собираюсь. А светить волосатой наготой - позор. Отвратительно. Загар нужен для здоровья в первую очередь, но не по городу светится. Прекратите обезьянить волосней! Противно видеть. На вас все смотрят.
Гость, 8 июня 2024 05:57
В Новогорном школу огородили забором с запирающим устройством и теперь дети не могут попасть на территорию. Раньше летом они гоняли в футбол ,занимались на турнике и тд. Мамочки с маленькими детьми находились там ,детишки ездили на велосипедах ,самокатах а теперь?. Ведь можно на лето сделать доступ  ведь и так некуда пойти детям на поселке строителей ничего нет. Руководители подумайте и еще ,когда делали ремонт школы строительный мусор складировали и в конце концов вывезли за школу и вывалили ,что так дешевле получилось или как и теперь эти кучи на территории за школой.
Гость, 8 июня 2024 09:38
На Ленина 7 невозможно выйти из подъезда.Я второй раз обращаюсь к Вам, Василий Игоревич,пожалуйста приведите территорию в порядок. Выберите время,посмотрите.
Гость, 8 июня 2024 09:50
Гость, 7 июня 2024 19:19
Специально для тебя, на радость:
Гость, 8 июня 2024 10:48
Гость, 8 июня 2024 05:57
В Новогорном школ...

Обратитесь к полпреду по УрФО. Он церемониться не будет, моментально отреагирует.  :o
Гость, 8 июня 2024 11:33
С левой стороны или с правой?

В центре тоже не ахти как бы )
Гость, 8 июня 2024 12:14
Alexandr, 7 июня 2024 16:33 Таки с удовольствием? А что, есть выбор? И да, если ночью,то разруху не видно. :D
Гость, 8 июня 2024 12:20
Килт у шотландцев был одеждой, не стесняющей движений, и одеялом, спасавшим от холода на ночлеге. Штанины брюк при ходьбе по высокой траве или горным тропам намокали и постоянно требовали просушки, с юбкой этой проблемы не было. А если нужно было вступить в бой, то килт отбрасывался в сторону, как лишний предмет, и горцы бросались в атаку, не скованные лишней одеждой.
Зачем некоторые, прошу прощения, балбесы, таскают это на себе у нас непонятно.
Гость, 8 июня 2024 12:30
В Новогорном школу огородили забором с запирающим устройством

Значит школу кто-то купил? А в совецкое время запирали?
Гость из Питера, 8 июня 2024 13:06
Гость, 8 июня 2024 12:30
В Новогорном школу огородили забором с запирающим устройством

Значит школу кто-то купил? А в совеЦкое время запирали?
_________________________
...совеЦкое - это сильно. От слова "сова" ?
asura, 8 июня 2024 22:06
Ну сёдня тётку видел,в разодранных до  пупа  джинсах,как будь бо её за бампер привязвывли и по грунтовой дороге возили волоком..Гостья с Питера в таких щеголяла..Бомжи местные лучьше одевались..Видимо мода ещё не прошла мимо неё..помню на  "дудки"мода была,которые на ноги без мыла не натянешь,типа нонешних  лосин,ещё были Трубы с парохода-модные в любое время года.. :D  По обуви- от камелотов заострённых  до платформ..Так что я уже ничему не удивляюсь ,А к килтам в клеточку-сумки через плечё-стилизованные под волынки,ваще-крутатень носить будет!  :D Да и традиционный чепчик на голову,не помню как называется у них.. и ещё закупитесь Иранской хной,чтоб волосы выкрасить в рыжий цвет-для полного соответствия! :D
asura, 9 июня 2024 20:18
Ладно гостья,я ,типа как вы ноги не брею,ну не как у вас -кин-конгов.. :D  Вроде рассказывал тут,ужо  не помню.С Лёхой,Тюменцевым,мы в  фазанке  дружили,не знаю почему он повесился..Короче у него  ноги  были с начёсом-зимний вариант для северного полиса!! :D  А он курящий,жига всегда при нём.Я Решил приколоться на физкультуре,в труселях там скакали..и чиркнул снизу ногу-Сам в  шоке был,не ожидал  такого-у него нога вспыхнула яки факел!Но момннтом прогорела,Он Отряхнулся..Смотрит одна  нога  лысая,а на другой-шуба медвежая,Ну говорит,как я теперь в юасткетбол с разными ногами в этом цирке прыгать буду-Давай-Поджигай вторую уже!Вот  так,я ему сделал- безболезненную и  бесплатную эппиляцию!Он потом мне ещё и спасибо сказал.. :)
Alexandr, 10 июня 2024 00:35
Гость, 8 июня 2024 12:14
Alexandr, 7 июня 2024 16:33 Таки с удовольствием?
============================================================­====
1 - Я то Alexandr, а Вы кто???
2 - ни разу никто не говорил про полицию, которая загоняет подростков на площадку. Значит они сами идут? :evil:
Гость, 10 июня 2024 10:43
Иринка Кашка, 7 июня 2024 18:27
Александр, сразу возникает вопрос- а вы, случайно, не сотрудник данной школы, что сразу узнали её площадку?
===========
Сотрудник, да ещё какой! ... вернее, горе-сотрудник!
За много лет, видя, как новенькая, "с иголочки" подаренная школе шикарная спортплощадка год от года превращается в хлам, как мерзость запустения места, где она расположена и её самой, оттеняемая соседней развалюхой, называвшейся когда-то "Хоккейная коробка" сотрудник, мог бы замолвить слово о поддержании, в подобающем для занятий детским спортом, этой прекрасной площадки в приличном виде!
А мог бы и сам, из  уважения к своему предмету и профессии, приложить руки и организовать ребят и их родителей, шефов, наконец, на восстановление этого "уголка здоровья". Ведь, как говорится, "Чужих детей не бывает!"...
Слабо?
Гость, 10 июня 2024 10:49
Alexandr, 10 июня 2024 00:35
- - - - - - - -
Александр-Ихиандр!
А чёй-то Вы "на аглицкий, вернее, непратиотичный, ныне, англо-сакский" манер логин-псевдоним себе сыскали-выбрали, а?! Аль родная речь и Имя Собственное у Вас "иноземное"? будьте проще, - пишите по-русски "Александр" и люди к Вам потянутся!!!
Alexandr, 10 июня 2024 11:01
Гость, 10 июня 2024 10:49
А чёй-то Вы
=====================================================
1. А вы кто?
2. На банковской карте "МИР" имя - латиницей. Пойти отказаться?? ;)
Гость, 10 июня 2024 15:36
Гость, 10 июня 2024 10:43
Судя по всему в Вашей школе одни горе-сотрудники, а сюда пишет один единственный счастье-сотрудник, Вы!)
Гость, 11 июня 2024 09:50
Гость, 10 июня 2024 15:36
Гость, 10 июня 2024 10:43
Судя по всему в Вашей школе одни горе-сотрудники, а сюда пишет один единственный счастье-сотрудник, Вы!)
-------
Да-да, это как раз тот сотрудник, который под лозунгом "Чужих детей не бывает!" бесплатно питается за их счёт в школьной столовой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений