Пятница встречает жарой и прогнозом синоптиков о похолодании на следующей неделе. В разгаре пора субботников и чёрных мешков.
Народ радуется теплу в летних одёжках.
Иногда попадаются белые мешки, кстати, крепкие и очень вместительные.
Кипит работа у библиотеки. Песок-то какой, загляденье!
Лежачие полицейские ждут ремонта.
Общая коммунальная беда объединила дворы на улице Свердлова. Прямо «дрожь земли» местного масштаба. Судя по отвалам и ямам, проблема еще не решена.
Приходится несладко автомобилистам и пешеходам, двигающимся по остаткам асфальта.
С другой стороны дома № 45 проезд не лучше.
Неброский шарм озёрских палисадников. Очень скромный набор аттракционов на детской площадке.
Уже раритет – расписанный киоск на улице Кирова – так и продолжает «украшать» наш город.
У «Вечного огня» тоже наблюдается «дрожь земли», но всё идёт по плану, и скоро данная территория преобразится, станет красиво и уютно.
Вскапывают клумбы в сквере Броховича.
Паренёк нашёл забавный способ применения скейтборда, молодец!
Двору на улице Блюхера не помешало бы благоустройство.
На улице Пушкина зазеленели яблоньки.
Техника чистит тротуары и дороги.
Поваленный столб напоминает о ночной аварии. Озерчане, пожалуйста, не нарушайте скоростной режим, соблюдайте ПДД, берегите здоровье и муниципальное имущество.
Хороших выходных!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 апреля 2024 10:15
Городку и ста лет нет, а выглядит как со всего союза крестьян завезли в становище..
Гость, 20 апреля 2024 10:44
Трактор пыль разгоняет
Гость, 20 апреля 2024 11:22
Нигде в других городах вы не увидите старые автопокрышки на газонах во дворах. И только закрытый Озёрск идёт своим путём, живёт своим умом. Только умно ли это?
Демьян Богатый ( духовно ), 20 апреля 2024 11:37
Давно уж всё растаяло, Взвилася пыль столбом, Но сей вопрос оставим, На осень - на потом..
Ведь скоро ещё будут И летние дожди, А ты всё хочешь разом - Немного обожди!
Подъедут вот студенты И разом подметут, У Адмы,у Управы, И там,где институт.
А все дворы и скверы Нет сил нам подмести, Да и откуда столько Студентов навезти?
Не нравится? А вспомни, Ещё давным-давно, Как дедушка Ульянов Нёс на плече бревно.
Поэтому,в апреле, Берём все инструмент, И город подметаем За суточный момент. 05.04.22.
Гость, 20 апреля 2024 12:44
Все, кому плевать на город, сидят и ноют в интернете, а те, кто любит город, наводят красоту в своих дворах.
Гость, 20 апреля 2024 16:38
Всё-таки строительный (и др.) срач - это гены.
Гость, 20 апреля 2024 16:54
Падающие знаки на многих перекрестках в старом городе! Неужели это никто не контролирует?
Гость, 20 апреля 2024 17:51
12-44. А те,кому не плевать,восемь лет закапывают его в болото,сидя в руководящих кабинетах.
Гость, 20 апреля 2024 20:31
Гость, 20 апреля 2024 12:44 Все, кому плевать на город, сидят и ноют в интернете, а те, кто любит город, наводят красоту в своих дворах.
Золотые слова! Нытику в рамочку - и на стену!
Гость, 20 апреля 2024 23:30
Главное, ятобы отопление не отключили!
Гурд, 21 апреля 2024 08:09
да выгллядит фсё блекло и унло и не дрожь земли,а пинка воздуха и тромбование дыма
АНТ, 21 апреля 2024 09:52
Сколько денег город должен РИРу.... Теперь он нас будет жарить и тушить до самого лета(((...
Гость, 21 апреля 2024 10:26
Люди скажите пожалуйста, как подать показания по воде? Захожу на сайт ммпкх, рир как и раньше всегда подавал. Вход осуществляю через госуслуги, кликаю зайти через госуслуги и черный экран. Ничего не получается. И по энергосбыту. Ввел показания ( обычно раньше высвечивалась сумма к оплате которую можно было оплатить), а сегодня после ввода высветилась сумма к оплате 0,00 .
Гость, 21 апреля 2024 13:12
Сегодня утром гулял по городу: мешки наверное вывезут;на тротуарах 70% посыпки сметено на газон,30% так и лежит на тротуарах и обочинах дорог. Но это мелочи - завтра,скорее всего,в область уйдёт отчёт,что город убран,как никогда! Знаем мы наших липачей..
Гость, 21 апреля 2024 13:33
Гость, 21 апреля 2024 10:26 Идёт весна, живём по-новому и продолжаем в мае, Возрадуйтесь, нам всё простили, все долги списали!
Гость, 21 апреля 2024 14:15
Сегодня в районе остановки Дзержинского,52 группа молодых людей и девушек наводили чистоту. Умнички.
Гость, 21 апреля 2024 15:29
Сегодня ночью и под утро по городу тарахтели мотопедристы. Народ неивствовал.
Гурд, 21 апреля 2024 15:47
АНТ+100500РИР теперь выхлопает городскую казну по полной не
Гость, 22 апреля 2024 01:50
На улице 30 градусов тепла. Батареи жарят по полной. Зимой батареи были прохладнее. Что за эксперименты?
Гость, 22 апреля 2024 02:00
Астрономы: Мы живём внутри огромной пустой области пространства, которой не должно существовать
Вам никогда не казалось, что мы живем в пустоте? И это действительно так. Астрономы называют ее "местной пустотой" (войд KBC). Это самая большая из известных нам космических "пустынь", простирающаяся на 2 миллиарда световых лет. Наша галактика находится недалеко от ее центра, но проблема не в том, что эта пустота представляет для нас какую-то опасность, а в том, что она вообще не должна существовать.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.