РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске готовится "тотальная" уборка

Городская жизнь, 9 апреля 2024 09:32, источник: Евгений Щербаков

Об этом сообщил глава округа Евгений Щербаков на своей страничке в социальной сети.

- Друзья, чуть меньше недели остается до официального старта субботников.

Тотальная уборка пройдет с 15 апреля по 3 мая. На улицы выйдут работники «Маяка»: они наведут порядок на закрепленных территориях и в подшефных учреждениях. Ждем на субботнике и работников других организаций: промышленников, предпринимателей, представителей социальной сферы, культуры, образования и других. Накануне череду субботников открыли представители полиции, за что им отдельная благодарность.

Но главным новшеством субботников этого года станет уборка во дворах. Вместе с депутатами грабли и метлы в руки возьмут жители 25 административных округов. Субботник объединит несколько десятков тысяч жителей округа, как недавно объединил турнир по хоккею на валенках. Мы еще раз убеждаемся, что дворы становятся центром коммуникации, а добрые соседские отношения укрепляются как в былые времена. Я помню субботники с самого детства, когда мы всем двором выходили на уборку, общались, веселились, и это дарило первое настоящее ощущение весны в душе. Здорово, что эта традиция возрождается!


FeXFeF-VxgY.jpg


 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2024 09:46
Мы уже отгребли  под балконом листву, уже пробиваются многолетники. Ау, УК ОСЖС, ждём дворников продолжить собирать старую листву, что бы ветром не раскидало.
Гость1977, 9 апреля 2024 10:23
А обработка от клеща была?!
Гость, 9 апреля 2024 10:57
Не пойду!
Гость, 9 апреля 2024 11:34
Ну ведь и храм построили, и крытый каток, и концерты известных музыкантов в детской музыкальной школе проводят, а народ почему-то перестал быть общественно-нравственным. Даже для себя, для родного города не хотят чистоту и порядок навести, как было раньше.
Гость, 9 апреля 2024 11:39
Когда восстановят после перекопок МПКХ двор по ул. Свердлова-29. Грязь как в деревне!
Гость, 9 апреля 2024 11:40
Не поможет. Разовым наскоком многолетнюю грязь не убрать.Нужны работающие городские службы,а не то недоразумение, которое есть у нас. И да, хорошо бы прошлогодние мешки с листвой и кучи веток по городу убрать.
Гость, 9 апреля 2024 12:09
Гость, 9 апреля 2024 11:34 Т.е. в том, что город уже много лет в таком безобразном состоянии,виноват исключительно ленивый народец?  Я могу сказать где Вы получаете зарплату. ;)
Гость, 9 апреля 2024 12:44
Гость, 9 апреля 2024 11:34
...Даже для себя, для родного города не хотят чистоту и порядок навести...

Представляете, не хочу!!! Почему Я, который не мусорит, должен убираться за теми, кто мусорит??? Ибо "те" на субботник по любому не выйдут, а заново всё засирать в этот же день начнут.
Гость, 9 апреля 2024 12:46
12:09. Да, народец! А вот в советское время был советский народ, тогда везде были чистота, дисциплина и порядок.
Гость, 9 апреля 2024 13:59
не хотят чистоту и порядок навести, как было раньше.

Говорят, санкции к неотзывчивым применяли раньше. Прямо на производствах и службах :)
Гость, 9 апреля 2024 14:08
А потом сами же и устроят тотальный срач :evil:
красавица, 9 апреля 2024 14:16
А я хочу на субботник! Как раньше! Надо узнать в управляйке.
Гость, 9 апреля 2024 14:23
А потом сами же и устроят тотальный срач :evil:

Движение - жизнь.
Гость, 9 апреля 2024 16:22
Всех собаководов на "субботник"!!! Ежедневно!!!
Мусор, оставленный человеком, можете не убирать.
Гость, 9 апреля 2024 16:29
Пока собачников поголовно не начнут штрафовать, не буду на субботники ходить. В советское время с мамой всегда выходили, но такого кошмара от собак не было тогда. Даже бутылки и бумажки можно поубирать выйти , но не вот это всё...
Гость, 9 апреля 2024 16:32
То, что жители Озерска живут не по-человечески - плохо,
Но то, что они ведут себя не по-человечески - очень плохо...
Гость777, 9 апреля 2024 16:33
А когда увезут то, что лежит с прошлой уборки? А еще рекомендую ВСЕМ жителям направить письменный запрос в свою УК с просьбой предоставить отчет о деятельности за 2023 год. И тогда уже принимать решение: или УК с депутатами и главой обязаны убирать или все-таки дворники. которым платят зарплату по отчету?
Гость, 9 апреля 2024 19:27
Есть деградация, упадок где-то, в чём-то...  Но,
Живёт Озерск, покуда есть собачники, собаки и г.вно.
Гость, 9 апреля 2024 19:38
рекомендую ВСЕМ жителям направить письменный запрос в свою УК

Там ответ не платный? )
Гость, 9 апреля 2024 21:30
С наступающим Днём Халявного Труда в эпоху Дикого Капитализма!
Гость, 10 апреля 2024 07:19
А я не пойду- грести собачье дерьмо во дворе и на тротуаре?  Пусть собачники убирают!
Гость, 10 апреля 2024 08:56
Зачем ждать старта субботника .Давно уже пора навести порядок в городе.
Ворчун, 10 апреля 2024 16:25
Очередная фотосессия для депутатов и главы с граблями и лопатами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений