РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пятница в Озёрске, или Они всегда возвращаются

Городская жизнь, 16 марта 2024 08:11, Редакция

Сейчас в разгаре переходное время. Еще с зимними проблемами не расквитались, так теперь и традиционные весенние хлопоты подоспели, когда вместе со снегом тает асфальт, а это ямы, ухабы, колея. Добавьте сюда лужи, гололёд, особенно мешающие передвигаться пешеходам.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Улица Студенческая в зимний период известна своими неухоженными тротуарами, над которыми нависают многочисленные сосульки. Ледяные обломкиваляются и под ногами прохожих.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


В течение нескольких недель ничего не происходит на улице Чапаева, а ведь существует график очистки. Неужели подрядчики забыли про эту территорию?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Вроде и день не самый солнечный, а луж хватает. Если же начнёт припекать, то лучше запастись галошами.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Бегут ручьи по улице Ленинградской.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


Пала жертвой механизации красивая урна в сквере Броховича.

Ничего, местные «Кулибины» подлатали, как смогли, и на том спасибо…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Вместо брусчатки в сквере – узенькая тропа. Идти по рыхловато-замёрзшему снегу тяжеловато, обувь соскальзывает, но народ ходит, куда деваться?

Рядом со сломанным засохшим саженцем пробивается зелёная травка. Весна… 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


На улице Блюхера вывозят снег, тут же автомобили штурмуют водные преграды.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Так почистили проспект Победы после настойчивых пожеланий жителей. Из снежного сугроба выглядывает высокий бордюр, по которому любит ходить детвора. На снимке видно, что полезная площадь тротуара сужена почти на метр!

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


На улице Менделеева на проезжей части глубокая колея, плюс начал «гулять» волнами асфальт.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


У дома № 4 две недели было огорожено из-за опасности падения наледи. Даже показалось, что управляющая компания собирается заняться чисткой крыши. Благие намерения не оправдались. В итоге люди оборвали хлипкое ограждение, потому что надоело обходить опасную зону через двор.

На тротуаре разрушается асфальт. Пару дней назад здесь еще был настоящий каток, сейчас немного подтаяло, и стало не так скользко.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg


Во дворе по соседству горы снега, козьи тропы, а синоптики обещают нормальное весеннее потепление.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Но даже не перспектива будущего потопа впечатлила, на этот раз в топе нашего еженедельного обзора – дорожный знак.

Куда показывает серая стрелка на выцветшей табличке – большой вопрос, как и то, каков возраст технического средства безопасности дорожного движения. Просится сказать «сто лет в обед», но этого не может быть, ведь Озёрску осенью 2023-го исполнилось всего-то семьдесят восемь.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

 



   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2024 09:02
Все хорошо прекрасная маркиза!
Гость, 16 марта 2024 09:15
Тонны воды потекут в подвалы, да и отмостки ни разу не чищены
Гость 111, 16 марта 2024 09:26
Позорище, перед выборами, город утопает в ........!
Гость, 16 марта 2024 10:42
Крепитесь люди скоро лето  :D
Гость, 16 марта 2024 10:56
А почему в материале ничего нет про вполне адекватную очистку бродвея, гайдара и других улиц?
Гость, 16 марта 2024 11:02
Гость 111, 16 марта 2024 09:26
Позорище, перед выборами, город утопает в ........!
===================================================
Байден и до Озерска добрался, еще собачьи экскременты раскидал везде.
Гость, 16 марта 2024 11:38
мешающие передвигаться пешеходам

Надо запрещать пешеходов. Переместить их в подземку.
Гость, 16 марта 2024 12:20
У нас на Набережной 13 тракторишка проехал вдоль дома и все. А большой почистил немного на Набережной 15,завалил тропинку снегом и уехал.  :o  :o  :o
Гость, 16 марта 2024 12:30
Городу нужен Настоящий хозяин.Чтоб он был хозяйственным мужиком. С утра ходил пешком   по улицам.Замечал все огрехи в его хозяйстве. Чтоб болел за нас с Вами и наш город. Нам не нужен разрезатель ленточек и любитель покататься на велике только в удобном для него месте.
Гость, 16 марта 2024 12:41
Гость, 16 марта 2024 11:02
Гость 111, 16 марта 2024 09:26
Позорище, перед выборами, город утопает в ........!
===================================================
Байден и до Озерска добрался, еще собачьи экскременты раскидал везде. --------------- На Иртяшской д.7 все своих питомцев выводять на пляж .Хотя висить обьявление выгул запрещен. Такое чувство что не их дети и внуки там будит отдыхать летом
Гость, 16 марта 2024 12:57
Гость, 16 марта 2024 12:30 СОГЛАСЕН
Гость, 16 марта 2024 13:27
Гость, 16 марта 2024 10:56
А почему в материале ничего нет про вполне адекватную очистку бродвея, гайдара и других улиц?
---------
Чего?! Адекватную?! Каждый день по Гайдара хожу на работу. Если там и есть, что адекватного, то это некоторые участки.
Гость, 16 марта 2024 13:32
Посмотришь на фото,как будто не город,а какой посёлок далеко в провинции.Срам городской администрации!
Гость, 16 марта 2024 15:13
Тротуары надо чистить, а за комфортную городскую среду отвечает наш мэр.
Гость, 16 марта 2024 15:58
Какое безобразие вокруг!
Гость, 16 марта 2024 15:59
Гость, 16 марта 2024 13:32, так у вас и посёлки такие?! А деревни? :o
Гость, 16 марта 2024 16:31
Тротуары надо чистить, а за комфортную городскую среду отвечает наш мэр.

Досадно, что в Озерске нет мэра. Вот в Москве есть мэр, а не голова, собираются скоростную дорогу до города, которому никаких денег не жалко..
Гость, 16 марта 2024 17:13
Округ процветает и развивается. И вообще у нас модное место для жизни.
Гость, 16 марта 2024 19:53
12:30. Так ведь весь город собачьим дерьмом и мусором сами жители города загадили! Вам какой глава города нужен? Как Держиморда у Салтыкова-Щедрина?
Гость, 16 марта 2024 21:00
Гость, 16 марта 2024 15:58
Какое безобразие вокруг!

В Назино преобразились.
Гость, 16 марта 2024 21:32
Гость, 16 марта 2024 09:15
Тонны воды потекут в подвалы, да и отмостки ни разу не чищены

До чего город довели !.... С предыдущих мэров бы деньги стрясти за запущение тротуаров и отсутствие уборки снега.... Только себе-любимым зарплату начислять...
Гость, 16 марта 2024 21:47
Лучше один Держиморда,чем десять Бальзаминовых..
Гость, 16 марта 2024 22:55
Ох, до чего ж всё серо, неприглядно,
Всё это исправимо,  но накладно...
Гость, 16 марта 2024 23:04
Да когда же их кто- нибудь проверит?!  
12:30, 16 марта 2024 23:39
Судя по состоянию улиц и дворов, в городе мало порядочных и добросевестных горожан. Вокруг всё больше собачатники с их гадящими псинами и налогоплательщики, бросающие свой мусор под ноги. И неубранные собачьи фекакашки, и брошенный где попало мусор, всё это административные правонарушения, за которые положен штраф нарушителям. Так имеют ли моральное право жители города предъявлять администрации, пока сами являются нарушителями всего и вся?
Гость, 17 марта 2024 12:00
Ох, до чего ж всё серо, неприглядно

Не тот город Серовом назвали? )
Гость, 17 марта 2024 12:13
21:47. А при чём тут Бальзаминов? Он же был простым писарчуком, а не главой. Какое-то абсурдное несравнимое сравнение.
Гость, 17 марта 2024 14:41
А если у меня есть собака,и я во время прогулки с ней убираю за ней всё в мешочек,то тогда я имею право сказать,что наша администрация смешнее даже шоу Бенни Хилла?!
Гость, 17 марта 2024 15:28
Налоги платим, жкх платим. В городе должны быть дворники.
Гость, 17 марта 2024 19:01
15:28. А что делать?!  Идея дворников-таджиков провалилась. Сами озёрские не хотят дворничать, не хотят в родном городе убирать свой мусор.
Гость, 17 марта 2024 21:36
Уплочено. Должны убирать.
Гость, 18 марта 2024 09:49
Зимняя кампания провалена.Город повален в грязи.Грязный неубранный снег во всех дворах города превращается в болото.
Я, 18 марта 2024 10:21
Челяба и другие города тоже превратили сь в болото, и что?
Гость, 18 марта 2024 23:36
Челяба и другие города тоже превратили сь в болото, и что?

Ну, в Челябинске метротрамвай вроде будет.
Гость, 20 марта 2024 07:01
Очень депрессивная статья..
Я пешеход по принципам своим, а не по доходам. Так вот сейчас вполне удовлетворительно можно перемещаться по городу. Немногим раньше, когда было очень сколько везде, было намного хуже для пешеходов.
Правда, ближайшие перспективы, не радуют. Если взять улицу Ленина, то возле театра, и возле Доброцена автомобили плывут, соответственно пешеходам там рядом делать нечего - если вы не любители принимать грязевой душ.
В-общем, все все видят - пора приобретать резиновые сапоги и непромокаемый костюм, чтобы ходить в магазин или на работу ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений