РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Встречаем весну с вопросами к управляющим организациям

Городская жизнь, 4 марта 2024 14:07, источник: ozerskadm.ru

В ходе сегодняшнего брифинга в администрации округа главной стала коммунальная тема: как проходит уборка дворовых территорий от снега и кто должен спрашивать с управляющих организаций за плохую работу.

Александр Жмайло, заместитель главы Озерского городского округа:

BlLHi347DQQ.jpg


- В начале весны вопрос уборки дворовых территорий – самый актуальный. Снега в эту зиму выпало очень много и, к сожалению, не все управляющие организации оперативно отработали, справились со своими обязанностями. Проблема существует.

Какие действия в данном направлении предприняла администрация в рамках имеющихся полномочий? Всем управляющим организациям было выдано предписание разработать график очистки дворовых территорий от снега, график очистки крыш от снега и сосулек - и представить эти планы в Управление ЖКХ администрации.

Следует отметить. что контроль со стороны администрации – это только вершина айсберга. На самом деле, пользуясь случаем, обращаюсь непосредственно к собственникам жилья, старшим по домам, советам МКД с рекомендацией наладить тесное взаимодействие с управляющими организациями, потому что контракт на обслуживание каждого дома и придомовой территории заключен между жильцами и конкретной управляющей организацией. Полномочий по контролю за исполнением этого двустороннего договора у администрации округа практически нет. В рамках муниципального контроля определенную часть работы мы берем на себя, но, по закону, в вопросе взаимодействия с управляющими организациями главная роль отводится самим собственникам жилья и их представителям.

Просьба к жителям округа: если что-то не налажено в эксплуатации общедомового имущества, подскажите своим управляющим организациям, они обязаны реагировать на ваши обращения.

Наступившая весна принесла не только хозяйственные заботы, но и повод улыбнуться, порадоваться теплу и свету. Светлана Степанова, начальник управления культуры и молодежной политики рассказала о предстоящем празднике «Проводы зимы»:

1Jt_Ei557j8.jpg


- Традиционно в это время мы провожаем зиму и встречаем весну. Хочу пригласить всех жителей округа стать участниками народного гулянья «Проводы зимы» - это мероприятие состоится 10 марта в парке культуры и отдыха, начало в 12:00 часов.

Организаторы постараются создать условия, чтобы озерчане смогли отдохнуть всей семьей. Надеемся, что праздник понравится и взрослым, и детям: будет работать игровая площадка, торговые ряды, также подготовлена концертная программа. Мы ждем всех желающих провести время на свежем воздухе весело и интересно.

 

   

  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2024 14:24
И мы надеемся: Всё будет, как всегда под солнцем,
С приходом лета тема эта, точно,  рассосётся...
Гость, 4 марта 2024 15:25
На всей территории нашей страны «Проводы Зимы» планируются на 17 Марта.Почему в Озёрске раньше времени?
Гость, 4 марта 2024 15:31
Во дворах пройти невозможно,такие накаты наледи,ничем не посыпают.Горы снега навалены,если всё будет таять-куда всё потечёт?!?
Гость, 4 марта 2024 15:50
Может, консерваторию надо закрывать?
красавица, 4 марта 2024 16:05
Резиновые сапоги я уже приготовила! Поплывём, однозначно!!! Прямо от подъезда!
Гость, 4 марта 2024 16:51
Так ведь не вопросы надо задавать, а лишать лицензий управляшки, а некоторых уже сажать по уголовке :!:
Гость, 4 марта 2024 17:02
Вы о чем? УК собственников даже с голову не берут.
У администрации что за мода пошла, дороги почистить- пишите/ звоните/ сигнализируйте, дворы почистить- тоже самое. Я вечером прихожу домой с работы - ни УК, ни администрация уже не работают.
Гость, 4 марта 2024 17:08
Администрация хорошо устроилась- всё сбрасывается на собственников квартир,забывая о том,что собственники,по последним поправкам, даже не имеют права сменить УКашку...Поэтому УК и не реагируют на запросы населения. Запросите графики очистки дворовых территорий от всех Укашек и опубликуйте. Вот это и будет вашей помощью,когда будете отслеживать исполнение графиков...
Гость, 4 марта 2024 17:55
Гость, 4 марта 2024 17:08
=============================
Возникает резонный вопрос: - Зачем вы плАтите нерадивым Управляющим Компаниям :?:  :!: Нет работы - Нет оплаты :!: Всё законно.
мукф, 4 марта 2024 18:36
А почему Масленица 10 марта, она же только с 11 начинается?
Гость, 4 марта 2024 19:05
А почему Масленица 10 марта, она же только с 11 начинается?

Да ладно вам, в советское время проводы зимы (масленицу) вообще в разгар поста проводили. И не только в советское, но и в двухтысячных тоже.
Гость, 4 марта 2024 19:28
Ладно что поплывем, так еще с примесью зимних отложений любимых питомцев, которых хозяева так заботливо выгуливали по единственной тропинке.  :!:  :!:  :!:
AFG, 4 марта 2024 19:34
МЖКП ЖКУ слили, весь транспорт уборочный куда-то испарился. Может провести расследование прокуратуре? 2005 год-не так давно. Это не иголка в стоге. И свидетели еще живы. А теперь собственники после работы должны бегать за УКашками.
Гость, 4 марта 2024 19:38
Когда почистят проезд вдоль стадиона "Пионер".
Скоро снег начнёт таять и машины намертво будут застревать и перекроют ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫЕЗД ИЗ ЦЕЛОГО МИКРОРАЙОНА!!!
Гость, 4 марта 2024 19:39
18-36. Прежде,чем задавать подобный вопрос,посмотрите,кто руководит городом.
Гость, 4 марта 2024 21:59
Следует отметить. что контроль со стороны администрации – это только вершина айсберга.
---
У него даже матафоры ни к месту ))) Кто его назначил начальником очистки?:)
Гость, 4 марта 2024 22:01
Негоже заранее праздник праздновать - потому как 10 марта это до Масленицы.  Она с 11 до 17 идёт нонче.  Бусурманские решения не в чести.
Гость, 4 марта 2024 22:27
А почему Масленица 10 марта, она же только с 11 начинается?

Вы ведь и китайский новый год отмечаете, и сингапурский и островов Фиджи? )
Гость, 5 марта 2024 00:16
>> Может провести расследование прокуратуре?
Да я смотрю у вас проблемы решаются прикладыванием уголовного дела к больному месту.
Гость, 5 марта 2024 06:06
"Организаторы постараются создать условия, чтобы озерчане смогли отдохнуть всей семьей."
Гость, 4 марта 2024 14:24
И мы надеемся: Всё будет, как всегда под солнцем,

Гость, 4 марта 2024 19:28
Ладно что поплывем, так еще с примесью зимних отложений любимых питомцев,

Спасибо.Афтобусы будуть?
Гость777, 5 марта 2024 08:15
Уважамые г-н Жмайло и прочие сотрудники администрации!

есть у нас в городе МУП "ДЭЗ" - это основная проблема в ЖКХ нашего города. Точнее не сама МУП "ДЭЗ", а управленцы в ней, которых Вы назначили.

Для них: собственники НИКТО! ГЖИ - никто. Да, и судя по всему, администрация тоже никто. Вы замечания, указания, рекомендации два руководителя просто игнорируют. Самое безобразное состояние дворов именно у МУП "ДЭЗ".

не пора ли Вам, как учредителям, навести пордок в данной МУП?
Гость, 5 марта 2024 08:50
Самое безобразное состояние дворов именно у МУП "ДЭЗ".
не пора ли Вам, как учредителям, навести пордок в данной МУП?

Абсолютно согласен. Только писать надо не на сайт. В ПРОКУРАТУРУ!
Наш коллектив уже написал. И вы напишите.
Гость, 5 марта 2024 09:12
Господин Жмайло считает, что у администрации нет рычагов влияния на МУП "ДЭЗ"? Браво! Слова эффективного менеджера.
Гость, 7 марта 2024 17:06
Слабаки Жмайло и  Щербаков.
В 2012 году позиция Администрации была намного эффективней. потому что могла заявить:
Е.В.Тарасов:
- По своим впечатлениям - а я совершаю объезды городской территории ежедневно и не по разу - работа управляющих организаций вообще не видна. Это ненормально. Скажу так: управляющие компании должны будут привыкнуть к тому, что в городе есть АДМИНИСТРАЦИЯ. Мы заставим их с нами считаться. Для этого будут задействованы все рычаги. Либо они будут работать как следует, либо уйдут с этого рынка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений