РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Это не шишки

Городская жизнь, 29 февраля 2024 10:27, источник: Читатель

Видите россыпь тёмных штучек на снегу? Это не шишки. Сосен по близости не наблюдается.

Я всё понимаю, сам каждый день гуляю с собакой. Если уж вам так влом за ней убирать, ну гуляйте с ней где-нибудь в малолюдном месте, а если уж она у вас нигде, кроме как у дома гадить не может, будьте добры, убирайте!

Читатель


001-WMPbGmpe4FE.jpg

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 февраля 2024 10:40
Сейчас полезут странные люди,которым эта картина нравится.А так да,собачники реально достали.
Гость, 29 февраля 2024 10:41
Да уж...
Все равно соседи видят и знают хозяина собаки,пишите всем подъездом ,домом заявление в полицию. Должны ведь как то остановить это хамство,штраф какой-то предусмотрен же.
Сейчас поплывут фекальные ручьи.
Гость, 29 февраля 2024 10:46
Так выглядит процветание и развитие. Многие уже привыкли в этом жить и считают нормой. :(
Гость, 29 февраля 2024 10:48
Капец свиньи!  :o  :o  :o  ...
Гость, 29 февраля 2024 10:57
Собачий туалет!
Гость, 29 февраля 2024 11:07
Собираются переделывать Октябрьскую площадь. Там тоже после ремонта собачатники организуют выгул своих гадящих псин.
Гость, 29 февраля 2024 11:12
Высыпать это под дверь собачнику, владельцу псины.
Гость, 29 февраля 2024 11:14
Последний день зимы, завтра весна. Снега много и противно видеть на белом, чистом снегу эти жёлтые испражнения, коричневые выделения. Тьфу. Идешь по улке, любуешься снежными завалами, а где-нибудь в снежном уголке обязательно видишь эти желтые подтёки. Противно становится. Перезимовали, слава Богу! Всех с наступающей весной и всем весеннего настроения. Надеюсь, что больше таких снегопадов не будет. Хотя, помнится, как -то на 8 марта навалило много снега. Всё, хватит, не надо!! :D  ;)
Гость, 29 февраля 2024 11:16
Зайдите на Гайда к дому 22 - вот там "красота" из собачьих  г--н.
Гость, 29 февраля 2024 11:18
На к. Маркса за домом №15 вообще не пройти. Где экологи? Где полиция? Где штрафы?
Собачникам прихватить пакетик в лом? Так плати за своё безобразие.
Гость, 29 февраля 2024 11:27
Собачники тоже налогоплательщики. Налоги платят - значит должны быть дворники! Кто такой умный решил что городу Озерску не нужны дворники? Не нужен УАТ? Не нужен к/т Маяковского? Автовокзал?
Гость, 29 февраля 2024 11:29
Пройдите по ул. Советской - это просто ужас! Все загажено крупными собаками, вот это народ у нас! Самим собачникам не противно стоять среди гов—а ? Хотелось бы их ответ услышать?
Гость, 29 февраля 2024 11:46
Штрафы и налоги на животных и незаконная парковка автомобилей и другие мелкие правонарушения подобного толка дали бы всему населению города целый год отдыхать в Турции или Тайланде. Нет власти нет порядка хаос и разруха вот наше все.
Гость, 29 февраля 2024 12:08
Явно тут всю зиму выгуливал собаку один и тот же человек. Свинья и есть свинья.
Мы выгуливаем собаку на пустыре, и она не гадит прямо на дорожке. А если б наградила, я б убрала, пакет с собой всегда есть. Тем не менее на дорожке говна много, есть один тип, выгуливающий большую собаку и позволяющий собаке садиться прямо на тропинке. Дай возможность собаке отойти с тропинки покакать, а потом ходи с ней по тропинкам сколько влезет.
Тротуары все засраны. Если неохота каждый раз убирать за собакой, отведи её покакать на пустырь. Нет рядом пустыря - убирай г....
Alexandr, 29 февраля 2024 12:28
Собачья конференция затягивалась. По окончании - единодушное опорожнение прямых кишок.
Гость, 29 февраля 2024 12:40
12:08. Какой пустырь! Собак сутками держат в квартирах без выгула. Вот они внетерпёжь только выскакивают из подъезда, тут же гадят.
11:46, 29 февраля 2024 12:44
Какая тебе Турция или Таиланд?! Если всех добросовестно будут штрафовать, то абсолютное большинство станут добропорядочными. Значит не будет штрафов, зато на улицах будет порядок.
Гость, 29 февраля 2024 12:53
А с каким лицом они выгуливают своих собак рядом с садиками и школами! Это же ужас! У некоторых даже ума хватает с собакой в садик заходить! И у этих людей высшее образование, а может даже и не одно; некоторые из них занимают руководящие должности. Среди них педагоги, научные работники, врачи! Неужели ни в одном ВУЗе не рассказывают про уважительное отношение к окружающим?!
Кто-то вообще считает, что за собакой мелкой породы убирать не надо, правда не учитывает, что таких собак очень много.
Гость, 29 февраля 2024 12:54
Самое интересное - это не первая и не последняя такая улица в городе. Сами собачники как детишки кричат, что люди мусор за собой не убирают, перекидывая проблему в другое русло, но молча поступить по-взрослому и просто убирать за своими же питомцами у них почему-то рука не поднимается. По весне вылезают именно собачьи мины, которые кучами лежат не только там, где под снегом газон, но и тротуар. А люди устраивают субботники, так к слову, где большая часть пресловутого мусора убирается. А вот какахи даже летом остаются лежать на тротуарах.
Гость, 29 февраля 2024 12:54
Содержание собак в многоквартирных домах должно быть запрещено законодательно.
А вот проживание собачатников в собачьих питомниках пора бы уже разрешить, они ведь платят налоги - имеют полное право.
Гость, 29 февраля 2024 12:57
ПИТЬЕВОЕ ОЗЕРО буквально завалено собачьим калом !!!
Дети этих же эгоистов-собачников тоже пьют эту воду ...
Гость, 29 февраля 2024 13:11
Матросова 26 , всё засрато. Одна и та же собака и один и тот же хозяин !
Гость, 29 февраля 2024 13:13
На детских площадках выгуливают собак! Как вообще совести хватает за ними не убрать. Выходишь из подъезда, с одной стороны окурки лежат, а с другой стороны - куча💩, прям на крыльце!
Гость, 29 февраля 2024 13:14
Некоторые собачатники жестоко относятся к своим псинам, вовремя их не выгуливают. Они, такие псины, не успевают даже выйти из подъезда, гадят в общих коридорах и лифтах. Собачатники даже в таких случаях не удосуживаются убрать за своими псинами. Это пусть делают соседи?
Гость, 29 февраля 2024 13:19
В соседнем доме (Ленина 68) есть у нас такие собачники.Мужчина и женщина.Почему то они не желают, что бы их питомцы гадили под их окнами.Поэтому водят их к соседним домам,где с умилением наблюдают за процессом.И плевать они хотели на все замечания.
Гость, 29 февраля 2024 13:20
Пока не будут наказывать рублем, ничего не изменится.А наказывать не будут.Поэтому привыкаем жить в этой субстанции.
Ольга, 29 февраля 2024 13:25
В мкр. Заозерный, дом 8, на детской площадке один недалекий старик выгуливает свою собаку каждый день не по разу, на замечания никак вообще не реагирует, это взрослые люди!Как вот объяснить, что ногой вступить не куда, везде мины собачьи. Люди, пожалуйста убирайте за своими питомцами!
Гость, 29 февраля 2024 13:30
А с каким лицом они выгуливают своих собак рядом с садиками и школами!

Как в частушке:
...выражает то лицо
чем садятся на крыльцо
Гость, 29 февраля 2024 13:49
Часто в городских продуктовых магазинах встречаются тётки разного возраста и вида, которые держат своих мелких псин под мышкой, как сумочку. Трясут их блохами над продуктами питания, считая это санэпидемической нормой. Нигде такого не увидишь, только в закрытом городке. Почему работники продуктовых магазинов города не реагируют на тёток с псинками, не запрещают, как это делают в других городах?
Гость, 29 февраля 2024 13:58
Снег цветом бел, калом бур
Гость, 29 февраля 2024 14:13
13-20 Поддерживаю 100%. Только дальше разговоров дело не движется.Да вы и сами знаете,кто у нас городом руководит.
13-49 Часто мотаетесь по другим городам?
Гость, 29 февраля 2024 14:13
а еще мамашки сажают своих детишек с ногами в продуктовые тележки, и ходят по магазину ну с такими умными лицами  :evil:
Гость, 29 февраля 2024 14:19
Пройти уже невозможно. Все дорожки и тропинки загажены. Имеется под окнами тропинка на 10 метров желтого цвета. Ау, собачники, вам самим то приятно, или уже пофиг ? Ау, администрация, вы там штрафы обещали за загаживание города ? О чем это я, наивный.
Гость, 29 февраля 2024 14:32
Только штрафами и налогами можно навести порядок на улицах. Взывать к совести владельцев собак не имеет смысла, основная их масса совести не имеет.
Надо законодательно или запретить содержать собак в многоквартирных домах или ввести внушительный налог. А из этого налога платить зарплату дворникам, которые будут убирать дворы и прилегающую территорию. Тогда будет чисто.
Владельцы кошек несут расходы на их содержание. Кошка живет в квартире, хозяева покупают ей лоток, наполнитель или пользуются водой для мытья лотка и платят за воду.
А владельцы собак хорошо устроились! Превратили дворы и улицы в собачьи туалеты и ни копейки не платят! Да ещё и посмеиваются над нами всеми.Сколько уже можно говорить о том, что дворы - это общая территория жильцов всего дома, а не только тех, кто собак имеет. Живущие в домах люди ИМЕЮТ ПРАВО ходить по чистым дорожкам и дышать чистым воздухом! А тот, кто любит таких миленьких собачек, ДОЛЖНЫ платить за свою любовь!
Гость, 29 февраля 2024 14:40
Скоро поток ненависти высохнет. Когда кругом травка,следов испражнений и не видно вовсе! Правда ведь, Евгений Юрьевич?
Гость, 29 февраля 2024 15:01
ПИТЬЕВОЕ ОЗЕРО НУЖНО СПАСАТЬ !!! САМИ ЖЕ ИЗ НЕГО ПЬЁМ !!!
А СОБАЧНИКОВ ШТРАФОВАТЬ !!!
Законы есть !!! Ответственных разве нет ?!?
Гость, 29 февраля 2024 15:06
У вас какашки сеятель разбрасывал? Уж больно кучность повышенная, так не бывает. Причем видно что все свежее. Там или стадо бездомных пасется, или тот гражданин который бумажки с надписями оставляет собирал по всему городу, а потом высыпал.
Гость, 29 февраля 2024 15:09
14:32. А может легче усадить в кресло руководителя округа умного,болеющего за город человека,и используя преимущества местного законодательства,работать на благо народа?
А тут,в этих преимуществах,и эвакуация транспорта с улиц имеется, и штрафовать можно нерадивых хозяев животных,и за курение в общественных местах,и много чего ещё..
Гость, 29 февраля 2024 15:48
Гость, 29 февраля 2024 11:27
Собачники тоже налогоплательщики. Налоги платят - значит должны быть дворники!

Я тоже плачу налоги, так что, мне теперь бытовой и строительный мусор в окно выбрасывать?
Гость, 29 февраля 2024 16:01
с такими умными лицами  :evil:

Им впарили шапку-невидимку недорого :)
Гость, 29 февраля 2024 16:01
Гость, 29 февраля 2024 15:06 Какие глубокие познания предмета!Какая наблюдательность!С ходу определяете свежесть субстанции.Спасибо,что поделились своими знаниями с нами. Теперь всё стало понятно. :)
Гость, 29 февраля 2024 16:18
Собачники тоже налогоплательщики. Налоги платят - значит должны быть дворники!

Собачники не платят налог на собак! Ни рубля. И не убирают за собаками. Поэтому и нужно вводить налог на содержание собак именно в многоквартирных домах. Может, собак поменьше тогда будет в городах и почище будет.
Гость, 29 февраля 2024 16:30
Гость, 29 февраля 2024 15:09
... и используя преимущества местного законодательства...

А точную ссылку на "местное законодательство" привести сможете? Не просто так спрашиваю, готов лично донести до сведения главы вашу информацию.
Гость, 29 февраля 2024 16:56
У нас соьачнмца со старой собакой угадила все у дверей подъезда,это ужас!!! Бажова 24 . Мы в шоке!!!
красавица, 29 февраля 2024 17:10
За копеечные налоги скоро попросите,чтобы вам з..д вытирали? Включите мозги!!!
Гость, 29 февраля 2024 17:58
это контигент тут такой подобрали ,еще с 50 годов
Гость, 29 февраля 2024 18:05
Собачники гуляют по пешеходным дорогам неужели ума не хватает так не делать возьмите лопату или в валенках гуляйте по газон у но не на пешеходных дорожках или опять президент америки виноват
Гость, 29 февраля 2024 18:08
да каждый из вас тут нагадил не меньше собак! только изо рта и пальцами по клавиатуре, мне какашки совершенно не мешают, меня беспокоит качество жизни и продуктов питания за их не скромную цену, а собачки хорошо питаются, поэтому у них хороший стул, спасибо их хозяевам что могут прокормить своих настоящих друзей, не будет собак, комментаторы начнут "грызть" друг друга
mazur225, 29 февраля 2024 18:23
нужно поймать одного-двух с поличным и дать штраф в пределах 100 тысяч, и объявить об этом. потом повторить. у нас сейчас капитализм, и нужно бить по кошельку. только так народ поймет
Гость, 29 февраля 2024 18:51
А для чего на сайте Озёрска эти проблемы поднимаются?
Если никаких мер принято не будет. Собачники чихать хотели.
Тогда смысл в чем? непонятно...
Гость, 29 февраля 2024 19:07
Собаки налог не платят, поэтому им дворники не положены.
Гость, 29 февраля 2024 19:10
Похоже, окно Овертона в городе распахнуто настежь. Рамок допустимого нет.
Гость, 29 февраля 2024 20:12
А для чего на сайте Озёрска эти проблемы поднимаются?

Этот сайт не Озёрска. Внизу страницы смотреть.
Гость, 1 марта 2024 09:29
Гость, 29 февраля 2024 18:08
Коли Вам какашки не мешают, сообщите Ваш адрес, пусть собачники туда ходят. Мы хоть вздохнем спокойно. И волки сыты и овцы целы.
Гость, 1 марта 2024 11:08
Гость, 29 февраля 2024 18:08 Т.е. ты согласен жить,пардон,в дерьме, если греча будет по 50 руб.? Оригинально. ;)
Гость, 1 марта 2024 12:03
То, что отдел по природопользованию администрации Озерского городского округа, в функциональные обязанности которого входит контроль и наказание всех этих "художников", не убирающих за своими питомцами, не делает ничего для того, чтобы устранить все эти "шишки" - это плохо!
Гость, 1 марта 2024 12:19
У меня собака - маленькая - пудель. Всегда, более 30 лет убираю за своими питомцами. Маленькие (по размеру)дела моей собаки падают рядом с огромными кучами больших псов, но всё равно убираю. И мне стыдно за нерадивых хозяев, обидно за наш город...Люди! Вы же потом сами наступаете в дерьмо, пусть и не вашего пса, но другого, у которого такой же бескультурный хозяин! Вы хотите, чтобы в магазине вас хорошо обслужили, чтобы медики хорошо лечили, чтобы учителя детей учили. Почему спрос с других людей, а с себя не желаете спросить!?
Гость, 1 марта 2024 13:31
В 498-ФЗ от 27.12.2018г. четко говорится, что владельцы животных ОБЯЗАНЫ обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования!
Все, кто не убирают за своими собаками, НАРУШАЮТ ЗАКОН!
Гость, 2 марта 2024 12:43
в квартиру,в которой живёт собака,ангел не приходит,потому что собака не чистое животное-так говорят священники.
Гость, 2 марта 2024 12:51
Набережная вся загажена "хорошим" собачьим дерьмом .Береговая зона,тропинки,вокруг Пятёрочки около мусорных бачков  Бажова,36.
Гость, 3 марта 2024 13:12
Милиция за мат на улице штраф а за это нет как так где волонтеры
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений