РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский ералаш

Городская жизнь, 27 февраля 2024 11:00, Редакция

В большинстве дворов в Озерске этой зимой нет чистки от снега трактором. Зима подходит к концу, и огромное количество растаявшего снега грозит затопить дворы.

Дружные жильцы одного из домов по проспекту Победы решили не ждать милостей от управляющей компании (УК) и организовать уборку двора самим. Бросили клич в групповом чате двора и за короткое время собрали нужную сумму. Наняли частника, убрали машины, еще и сами вышли с лопатами. И за воскресенье и понедельник двор был приведен в порядок.


1-M3ZPWTcqk98.jpg

Это кадры уборки территории жильцами


3-4HByw8-fcNQ.jpg


А во вторник утром во дворе появились бодрые работники УК с лопатами в невиданном доселе количестве аж «четырех штук». С серьезным видом стали убирать снег, который смогли найти. В процессе «уборки» работница УК ловила жильцов дома и просила их расписать «за чистку двора». На резонное возражение жильцов, ответ был: «Так убрано же». Один из отловленных все-таки расписался в листочке.

После этого все дворники дружно сели на лавочку.


2-XcT0fYiswc4.jpg

А это дворники управляющей компании


Можно было бы завершить сию историю звуками детского «Ералаша» типа «парам-пам-пам».

Со стороны, конечно, выглядит смешно. А жильцам двора скорей грустно.



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2024 11:17
Очень прошу- напишите, пожалуйста, где найти частника для уборки снега, очень надо! Поделитесь координатами!
Гость, 27 февраля 2024 11:17
Неужели, надо всем (адме, уксибу, укашкам, ммпкх) дать пинок(начать самим, выполнять их работу), чтобы они хоть как-то поработали? Для чего, тогда, нужно такое управление? Да, смешно....
Гость, 27 февраля 2024 11:21
Не понимаю. Не одобряю.Зачем жильцы приучают УК ничего не делать? Скидывались деньгами? Вы в своëм уме, извините за грубость. А дальше что? Будете сами полы в подъезде мыть?
Требуйте у вашей УК перерасчëта.
Гость, 27 февраля 2024 11:22
Позорище! А какая там УК?
Гость, 27 февраля 2024 11:28
Теперь нужно взыскать понесённые расходы на аренду трактора и инвентаря плюсом затраченные человеко-часы с управляющей организации в 3-х кратном размере :!:
Гость, 27 февраля 2024 11:30
А я вот не пойму, почему УК до сих пор ещё не лишили лицензии и не оштрафовали за всё это безобразие :?:  :!:
Гость, 27 февраля 2024 11:37
Он был из 5 колонны. Всегда найдется Малчиш-Плохиш.
Гость, 27 февраля 2024 11:41
Деньги как будут собирать за сервис? )
Гость, 27 февраля 2024 11:50
И всё это под неусыпным контролем местной ячейки партии-лидера! Из года в год! А туда - наверх,победные рулады и стопки исписанной бумаги о достижениях!
Гость, 27 февраля 2024 12:43
А вот у нас в доме без всякого предупреждения! отключили горячую, холодную воду и отопление разом. Уже 3 часа нет, батареи остыли, воды дома ни капли. У нас УК Маяк.
Ну что можно сказать на такое безобразие? Совсем в УКашках работать не хотят, даже объявление повесить трудно. А жильцов просто за людей не считают.
Гость, 27 февраля 2024 13:30
Уважаемая УК "Озерскстройжилсервис"!!! У нашего дома Карла Маркса 32А скамейки у подъездов до самого верха под снегом! Ни разу за год не почистили!!! Понятно, что вам эти скамейки не нужны, а нам, жителям, очень нужны. Почистите уже!!! Неужели никто не видит??? Ни дворник, ни мнимая консьержка, за которую вы регулярно собираете деньги, но которую никогда никто не видит!!!
Гость, 27 февраля 2024 13:41
После уборки жильцы вправе выставить счёт укашке на сумму,которую они потратили на уборку. :)
Гость, 27 февраля 2024 13:49
Наш Жэк 4 только обещают. Дворник раз в месяц выгрызает куски снега на небольшом участке тротуара и на этом все. После этого можно ноги переломать, что за издевательство! Прилегающая территория вообще ни разу за сезон не чищена. Двор К.М.1
Гость, 27 февраля 2024 13:49
ЖЭК-4 АУ??? ДВОРЫ УБИРАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ??? СУГРОБЫ У ПОДЪЕЗДОВ !!!
Гость, 27 февраля 2024 13:54
И не только дворы затопит скоро, но подвалы домов, фундаменты… УК Маяк, может почистите один раз за зиму Набережную 63, козырьки у крыльца тоже сгибаются от снега! Вы берете почти 1000 руб каждый месяц. Простите, за то, что моете подьезд 1 раз в месяц?
Гость, 27 февраля 2024 14:02
Гость, 27 февраля 2024 13:30
================================
А вы зачем им за всё это деньги платите :?:
Особенно за мнимую консьержку :?:
Гость, 27 февраля 2024 14:03
Очень хочется узнать название УК в данном сюжете!
Гость, 27 февраля 2024 14:37
С уборкой, вернее её отсутствием в городе (и во дворах в том числе) какой то трэш. Укашки видя ситуацию на городских улицах, вполне обоснованно забили на свои обязанности.Полагаю им пора выпускать ролики: "директор управляющей компании с озабоченным лицом обошел заваленные снегом дворы дворы" и Т.п. И опять активизируются боталы, которые станут кричать, что жители должны заниматься уборкой снега сами.
Партия борьбы с ЖКХ, 27 февраля 2024 15:18
Все, кто пишет здесь об отсутствии уборки и прочей лености укашек! Сколько вы составили Актов о нарушениях УО Правил обслуживания МКД за последнее время? В произвольной форме, собрав хотя бы 5-10 подписей?
Какова И.Б., 27 февраля 2024 16:20
Уважаемые озерчане! Установите приложение ДОМ от Госуслуг. Классная штука! Оставил заявку, пришли сделали. Срок рассмотрения заявки 10 дней. Не пришли и не сделали -жалоба в ГЖИ, с фактами и подтверждением.  Живу в доме, который обслуживает УК ЖЭК 4, живу более 10 лет. Ни разу не мылыи окна в подъезде, а по отчёту должны мыть 2 раза в год и ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЮТ. Очень интересное приложение, там есть все о доме! Подала заявку, уборщица на следующий день пришла, протёрла многовековую пыль, убрала с дверных групп паутину. Красота!
Гость, 27 февраля 2024 16:31
Очень хочется узнать название УК в данном сюжете!

Чтобы не Дезинформировать случаем, вот Вам ссылка на всё сообщество )
https://mingkh.ru/chelyabinskaya-oblast/ozersk/
Гость, 27 февраля 2024 17:27
Почему в наших УК нет малой техники в собственности? Она нужна и летом и зимой. Заменит 20- 30 дворников, которых всего 4. Зачем экономить наши деньги? Чтобы что?
Гость, 27 февраля 2024 17:35
Адрес этого дома Победа 29. Обращения в УК толку не приносили, большинством голосов жильцов этого дома было принято решение самостоятельно убраться. Снежный укатанный покров местами доходил до 40!!!см. Согласен что нужно требовать с УК, но у них один ответ - нет возможности. После того как убрались(жильцы), а на это потребовалось 5 часов работы техники!!!, появилась УК. Да дворники были, бригада. Доделали по мелочи. Должен был прийти трактор!!!, но он не пришел). Ни объявлений что будет производится уборка техникой, ни самой техники  по факту не было. То есть можно сделать вывод, что обман. А учитывая поток транспорта к этому дому, мало вероятно чтобы они убрались. Что касаемо где заказать технику - приходите к жильцам, подскажем). Есть сайты, где есть телефоны. Ставьте правильный вопрос в поиске и будет вам счастье!
Гость, 27 февраля 2024 17:54
Телефон с сайта где было размещено объявление +79120828519 о возможности нанять технику
Гость, 27 февраля 2024 18:08
Гостю 13-30 Дворник по Карла Маркса 32, тот же что у вас, всегда заваливает снегом скамейки и у 10,11 подъездов, чистим сами.Говорить ему бесполезно. А консъержка вам зачем? Платим за содержание жилья УК, уборщица должна мыть, у вас там что, рабочее место для нее оборудовано?  Вообще в этом году безобразно УК "ОСЖС" убирают тротуары перед подъездами у дома по КМ 32, такого раньше не было.
Гость, 27 февраля 2024 18:27
Пешеходные дорожки, по Карла Маркса 32, на придомовой территории от арки к " Принцессе" и к стадиону 27 школы УК " ОСЖС" тоже не чистит никогда, начнёт таять, утонем тоже. Тротуары в обе стороны от 4 подъезда вообще впервые в этом году не чистятся совсем, так раньше не было.
Гость, 27 февраля 2024 18:36
А зачем нужен трактор? После снегопада снег еще легко сдвигается, можно вручную перекидать. Ну, если вовремя убирать, а не доводить до состояния, когда только грейдер и поможет.
Гость, 27 февраля 2024 18:39
Хочется подлить огонька именно по этой территории. Если посмотреть первую фотографию то можно увидеть машину стоящую на "газоне". Это ежедневная и постоянная проблема. Проезд заставлен транспортом приезжающих в поликлинику. Утром и вечером. Создаются постоянно аварийные ситуации. Высаживают детей чуть ли не на проезжей части, препятствуют заезду с улицы Победы, выезду с дворовой территории. Ставят транспорт так, что выезжающий просто не в силах увидеть пешехода идущего бредущего в сторону поликлиники, а летом "летящего" на колесах. Делаешь замечание водителям - лицо "кирпичом". Машины ставят на остановке.  Крупнотоннажный транспорт не может проехать... ГИБДД ничего сделать не может. Надоело уже это.. Люди не будьте животными, а будьте Человеками!
Гость, 27 февраля 2024 18:53
Воркуйте,воркуйте,голубки! Главный виновник всех этих бед - глава,и его штаб! Это они умертвили такое понятие,как дворники,это они устроили вольницу всем этим УКашкам. Замкнутый круг,который можно разорвать только операбельным путём.
Люди им говорят из года в год,а они только денежки куют. Не на Запорожцах,чай,рассекают...
Гость, 27 февраля 2024 20:49
Купить дорого
Гость, 27 февраля 2024 23:37
Никто не утонет) Снег весь уйдёт в воздух как обычно) Но это не значит, конечно, что убирать снег не нужно. Но дворники у ОСЖ стали действительно делать всё "на отвали". У них по нескольку домов , они перезагружены, этот вопрос должна решать УК, иметь в запасе  сезонных дворников , привлекать резерв и т.д. Но это же надо работать, а там ну чуть ли не дети этими вопросами занимаются в УК, совсем юные девчушки на такой сложной работе. А там иногда нужно и кулаком об стол и рублём и личным примером как был такой Жидовкин-отличный директор ЖЭК-1. Сам часто на уборку снега выходил после снегопадов. Таких уж нет.
Гость, 28 февраля 2024 09:24
Спасибо за номер телефона!
Гурд, 28 февраля 2024 09:40
ну прям иолорики-наверное от президента им какой грант отпилят за такую инновацию 8-)  8-)  8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений