РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1653

Городская жизнь, 2 октября 2023 16:50, источник: Читатель

Запись к врачу

Невозможно записаться электронно к врачу. На экране все время появляется сообщение что подключение не защищено.

В чем дело и когда можно будет записаться электронно к врачу?

Читатель

От редакции. Дело в том, что у сайта КБ №71 возникли небольшие технические проблемы, но их обещают скоро решить. Впрочем, вам не нужно ничего ждать. Когда откроется страничка с надписью "Подключение не защищено", смело жмите на слово "Дополнительные" (на картинке ниже).

001-2023-10-02-kb-1.jpg

А затем на "Перейти на сайт ..."

001-2023-10-02-kb-2.jpg




Странные люди

Они издеваются. 27 сентября появилось объявление на работу в цех. Позвонив 28 сентября в цех, мне сказали, что человек им не нужен. Сегодня 29 сентября, снова то же самое объявление. При том, что звонить отсылают на городской номер, куда надо полдня дозваниваться, а за соединение с городским номером мой сотовый оператор списывает 10 рублей. 

Десять звонков впустую, 100 рублей на ветер. 

Читатель



Продвинутый компьютерный мастер

Здравствуйте. Есть ли у нас в городе продвинутый компьютерный мастер, который может отпаять с материнской платы bios, прошить на микроконтроллере и припаять обратно?

Читатель



День без грязи

Мат встречается везде. Стремлюсь не соприкасаться с этой грязью. Прошел день без грязи - это хороший день. 

Часто хорошие дни портят сквернословы за стенами, соседи. Часто грязь льётся на улице. 

Вот в очередной раз команда сквернословов обливалась грязью вечером на Семенова, 7. 

Смрад стоял на улице в воздухе, просачиваясь в приоткрытое окно квартиры. Отвратительные голоса, грязные рты, гнилые языки. Было противно слышать. 

Читатель



Про Памятник

У памятника Победы ведутся какие-то работы. Его обмотали плёнкой. Ну это ладно. Но у постамента отбита часть камня. Как его будут восстанавливать, интересно?

Читатель

1-W_UsHsmq0nU.jpg

2-W_UsHsmq0nU.jpg



  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 2 октября 2023 17:04
ко врачам записаться не возможно даже в самой поликлинике-сегодня пришёл,а на терминале до конца месяца уже всё занято 8-) ну и какие слова могли иметь место :?: материться не хорошо,но называть вещи своими именами необходимо :o и так во всём :cry:
Гость, 2 октября 2023 17:20
Ну нет врачей, как вас записать на приём, если принимать некому?
Анекдот из советских времён в тему:
Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и зад показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!
Гость, 2 октября 2023 17:33
Гурд, 2 октября 2023 17:04
==================================
Не хади никуда :!: А то снег башка пападёт савсэм мёртвый будиш :!:
Гость, 2 октября 2023 17:38
На день без грязи.
Скажите спасибо, за мат бывшему министру культуры Швыдкому, который просто заявил в своё время, что русского языка без мата не бывает. Ну, и поехало по всей России.
Гость, 2 октября 2023 17:52
Дружбан 17:04, либераст-дерьмократы хотели уйти от советского дефицита, но создали ещё больший дефицит. Полки с 400 сортами колбасы не в счёт! Там почти что нет настоящей колбасы.
Гость, 2 октября 2023 18:10
Про памятник. Монументу Победы с Набережной самой место в начале проспекта Победы, на кольце! Здесь, в заросшем сквере для вальяжных и культурных прогулок, ему не место!
Гость, 2 октября 2023 18:11
Если вам сказали, что мест нет, значит именно для вас мест нет, но есть другие люди, которым предложат это место, с чего вы взяли, что вас сразу с радостью возьмут. И с какой стати за дозвон берут деньги?
Добрый, 2 октября 2023 18:44
"Мастера" есть - за работу возьмут больше чем за новую плату...
Гость, 2 октября 2023 18:50
17-52. Да какой ты дружбан?
Гость, 2 октября 2023 19:05
>День без грязи
В древней Руси матерными словами демонов отгоняли.
Гость, 2 октября 2023 19:22
медицинский сайт всегда был завирусован, поэтому я не могу перейти, если мой комп возмущается. По работе (сейчас я на пенсии) была переписка Маяка с медиками, все адреса зарубили (ИВЦ) и сказали: носи документы пешком. От них постоянно вирусы лезут. Так что берегите свой компьютер. Фомин на айтишниках сэкономил :D  :D  :D  и до сих пор решить не могут.
Гость, 2 октября 2023 19:27
К прокурору легче попасть, чем к врачу.  :D  :cry:
Гость, 2 октября 2023 19:42
Гость, 2 октября 2023 17:52
Ты ещё к Агафье Лыковой не уехал? Давай, она ждёт, расскажешь ей про 400 сортов колбасы.
Гость, 2 октября 2023 19:46
19:44. Заработала дрель - кто-то выучил английский :)
Гость, 2 октября 2023 19:49
Памятник так зафиксировать и водить китайских туристов из побратимских строительных организаций за деньги.
Гость, 2 октября 2023 20:02
Странный ты наш автор! Люди то как раз не дураки! Работодатели же сразу по голосу уже чувствуют, что им такой персонаж не нужен. Делайте соответствующие выводы, почему вас везде отшивают.
Гость, 2 октября 2023 21:58
Насчёт конкретно Вашей проблемы (Продвинутый компьютерный мастер) затрудняюсь сказать, но мы при необходимости обращаемся к мастеру, его реклама в газете "Озерская панорама", тел. 98573. Очень хороший специалист с профильным образованием.
Гость, 2 октября 2023 22:39
"Мастера" есть - за работу возьмут больше чем за новую плату...

То есть ученье - свет? )
Гость, 2 октября 2023 22:44
И не стыдно ли вам, соискатель работы? Нужно понять с первого же раза, когда вам ответили чëтко и ясно, что вы не нужны и не нужно, даже нельзя больше звонить и надоедать и сюда к тому же на сайт ещë писать и хвастаться, сколько вы сделали звонков, а работодатель это может расценить как домогательство и преследование, за что есть уголовная ответственность :!:  :!:  :!: .
Гость, 3 октября 2023 03:57
Уважаемый кандидат! Это стандартная проверка работодателем, которую вы не прошли, оставив здесь негативный отзыв.
Гость, 3 октября 2023 04:18
А ты проверь как это работает. Позвони на городской номер с сотового телефона. Соединения ещё нет, идут гудки, а время разговора уже идёт на экране телефона.  :!:   :!:   :!:
ГостьТатьяна, 3 октября 2023 04:31
Реконструкция Парка Победы проходит ужасно.Содрали капитальные плиты-уложили кривой асфальт.На месте лестницы сделали горку из асфальта.На площадке у озера собираются сделать противотанковое заграждение из бетона.Куда смотрят власти?
Гость, 3 октября 2023 08:01
Гость, 2 октября 2023 20:02
Странный ты наш автор! Люди то как раз не дураки! Работодатели же сразу по голосу уже чувствуют, что им такой персонаж не нужен. Делайте соответствующие выводы, почему вас везде отшивают.
===
Работодатели, может, и не дураки, а вот нанимающиеся явно своих прав и трудового кодекса не знают. А существует такая любопытная вещь: если кандидат подходит по всем требованиям, указанным (!) в вакансии (образование, стаж - возраст-пол - это бред), то работодатель не вправе отказать такому соискателю. Либо он должен указать веские причины, например, не прошел по конкурсу среди нескольких таких же равнозначных соискателей. Но тогда придется обосновать объективно, в чем заключался конкурс (хотя бы на скорость и качество  сварки, творческий конкурс для художников и т.п.), по какому критерию не прошел. В противном случае жалоба в труд.инспекцию и работодателя заставят принять человека. Так что "по голосу чувствуют" и прочее - это сказки для детей младшего школьного возраста.
Гость, 3 октября 2023 08:34
Списывают 10 рублей ?!.....  :(  :(  :|  А какой оператор сотовой сети ?
Гость, 3 октября 2023 09:16
""
Гость, 3 октября 08:34
какой оператор сотовой сети ?

""

Тот, единственный офис которого самоликвидировался в Озёрске. Потом единственный офис самоликвидировался в Кыштыме. Ближайший работающий офис есть только в Челябинске. Догадайтесь какой это оператор.
Гость, 3 октября 2023 09:35
ГостьТатьяна, 3 октября 2023 04:31
Реконструкция Парка Победы проходит ужасно.Содрали капитальные плиты-уложили кривой асфальт...

Это шоб переделывать вечному подрядчику, с учетом дополнительного расходования, через отмывание инвестиций. Бизнес понимаешь ли :o
Гость, 3 октября 2023 09:54
Здравствуйте. Есть ли у нас в городе продвинутый компьютерный мастер, который может отпаять с материнской платы bios, прошить на микроконтроллере и припаять обратно?
===========================================================
К услугам компьютерного мастера, который может отпаять с материнской платы bios, прошить на микроконтроллере и припаять обратно, рентабельно прибегать только при стоимости материнской платы от 20000 и выше.
Либо речь идет например об узкоспециализированной программе, которая привязана к железу и перепривязать/переустановить невозможно а без нее простаивает дорогой станок/оборудование и тут уже соотношение цены новой мат платы к цене ремонта не играет никакой роли.
Во всех остальных случаях дешевую мат плату проще новую купить.
09-16, 3 октября 2023 10:12
У Била есть много тарифных планов (в том числе архивных), по которым, если  звоните на городские номера, с баланса не спишемся ни копейки, только минуты из тарифа. Сам уже много лет на архивном тарифном плане с безлимитным интернетом, 300 минутам с любым оператором. И всё за 240р в месяц. Считаю этого оператора самым выгодным в области.
Гость, 3 октября 2023 10:42
Тот, единственный офис которого самоликвидировался в Озёрске. Потом единственный офис самоликвидировался в Кыштыме.

Как только он пропал в Озёрске, я выбросила его симку и купила другого оператора. Теперь и в Кыштыме билайна нет???
Гость, 3 октября 2023 11:29
У Била можно переводить деньги с баланса на банковскую карту одной кнопкой. Стирать полоскать.
Гость, 3 октября 2023 11:43
К сожалению жители города предпочитают делать вид,что не слышат сквернословие.
Гость, 3 октября 2023 11:59
Надо было не спрашивать, автор, о зарплате. Это сразу отталкивает работодателя от претендента.
Гость, 3 октября 2023 12:03
>> Как только он пропал в Озёрске, я выбросила его симку
А зачем?
Гость, 3 октября 2023 12:03
Гость, 3 октября 2023 08:01. Работодатель как раз ВПРАВЕ отказать, не называя причин, ВПРАВЕ отказать сразу по телефону, и так же ВПРАВЕ отфутболить, как в этом случае, описанным автором.
Гость, 3 октября 2023 13:59
В Озерске не матерятся только дети до 2-х лет, потому что говорить не умеют.И совсем немногие взрослые, которые по своему воспитанию не приемлют мат никогда и нигде. Но таких очень мало.
И как с матом на улицах бороться? Я делаю замечания только детям и подросткам.И то иногда в ответ такое услышу...
Гость, 3 октября 2023 14:11
Гость, 3 октября 2023 08:01
Ты точно не Алиса из Страны чудес? Откуда эти байки про "работодатель должен"? Ничего он не должен человеку с улицы и устанешь доказывать на любых комиссиях, что я должен кого-то взять на работу лишь потому, что мне нужен работник, а ты изъявил желание немного поработать.
Гость из Питера, 3 октября 2023 14:38
ГостьТатьяна, 3 октября 2023 04:31
Реконструкция Парка Победы проходит ужасно.Содрали капитальные плиты-уложили кривой асфальт.На месте лестницы сделали горку из асфальта.На площадке у озера собираются сделать противотанковое заграждение из бетона.Куда смотрят власти?
_____________________________________
У меня даже брови дыбом встали...противотанковое заграждение из бетона вместо решетки из каслинского литья !? Вот сволочи, по-другому не получается сказать.
Гость, 3 октября 2023 17:03
Гость, 3 октября 2023 08:01. Это ты, как и автор, так считаешь, что он якобы не вправе не принять. Работодателю виднее и всегда суд выиграет только работодатель в этом случае, а заявителю грозит как раз уголовная ответственность за клевету.
Гость, 3 октября 2023 17:20
Автор! Надо строить правильную модель поведения при собеседовании с работодателем! Первое: ни в коем случае нельзя спрашивать про заработную плату ни по телефону, ни при собеседовании в живую! Второе: ни в коем случае не спрашивать график рабочих дней или смен и выходных, а так же про перерывы на обед и отпуска! Третье: не спрашивать про вступление в профсоюз! Это тоже очень злит работодателя! Вы же не на халяву деньги хотите получать? Верно? Четвëртое правило: не спрашивать на собеседовании, что нужно делать и какая конкретно должность, даже если в объявлении это не указано! Пятое: звоня по объявлению, надо говорить только одну фразу, что вы хотите устроиться и больше никаких вопросов с вашей стороны не должно быть и затем слушать работодателя, отвечать на его вопросы и следовать дальнейшим указаниям!
Гость, 3 октября 2023 18:08
Как вы то голосу оцениваете сварщика?
Гость, 3 октября 2023 19:10
Гость, 3 октября 2023 18:08
Как вы то голосу оцениваете сварщика?
-----------------------------------
На Северах дело было. Главный инженер объекта говорит пойдём, мол, что покажу. И показывает стык трубопровода, а на нём рубец - ладонь на ребро поставьте - так вот тот больше был. Вот, говорит, приехал сварщик на вахту,  дипломов всяких пачку привёз, регалий всяких. А варит вот так. Так что сварщика ни по телефону, ни в живую в кабинете принимать нельзя. Маску на лицо, держак в руку и вперёд!
Гость, 3 октября 2023 19:19
Как вы то голосу оцениваете сварщика?

Лехко. Если сварщик отказывается работать за полоклада и без бонусов и отпуска, то конечно его голос не подходит местной профсоюзной ячейке.
Гость, 3 октября 2023 21:02
Гость, 3 октября 2023 17:20. Поддерживаю. Так как сам в своë время столкнулся с подобным, устраиваясь после училища  слесарем-сварщиком-механиком в транспортно-строительную организацию. Стоило мне задать хоть один лишний вопрос (про зарплату) и всë, местечко ушло (сказали прийти в другой раз, типа, позвонив предварительно по такому-то номеру телефона, по которому я не дозвонился, разумеется (номер телефона набирал всего 1 раз, кстати, в отличие от автора))!
Гость, 3 октября 2023 21:09
Гость, 3 октября 2023 18:08. Принимающие на работу новых сотрудников специально обучены именно как раз на этапе даже телефонного разговора с первого же слова и анализируя интонацию, выразительность и громкость голоса распознавать надëжность кандидата, чтобы понять, насколько компетентен тот или иной специалист на искомую должность.
Гость, 4 октября 2023 06:41
Дык если перегар из телефонной трубки прёт на какую личную встречу вы рассчитываете?
Гость, 4 октября 2023 11:05
Гость, 3 октября 2023 21:09

Это не они на "бирже" подрабатывают со стариками?
Гость, 4 октября 2023 12:56
Гость, 3 октября 2023 08:01. Люди там как раз и не дураки и прошли специальное обучение, чтобы сразу распознавать неадекватов, пьющих, наркоманов, и тех, кто хочет просто нахаляву обогатиться, ничего не делая. Таких учат ещë по телефону сразу распознавать подозрительных личностей.
Гость, 4 октября 2023 17:08
Автор! Надо напрямую сказать фразу, что устраиваетесь по объявлению и всë!!! Больше не нужно говорить ничего лишнего! Работодатель сам дальше задаëт вопросы и вы на них отвечаете, а так же смотрит ваше портфолио. Дальше, опять же, следуете ТОЛЬКО ЕГО указаниям :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2023 19:36
Гость, 4 октября 2023 06:41
Дык если перегар из телефонной трубки прёт

Перестань облизывать телефонные трубки, и тогда от них не будет нести перегаром.
Гость, 4 октября 2023 19:42
следуете ТОЛЬКО ЕГО указаниям :!:  :!:  :!:

Разве у работодателей не бывает противоестественных необходимостей или они все партийные? 8-)
Гость, 5 октября 2023 07:11
Гость, 4 октября 2023 19:36
А вот и местный Петросян нарисовался со своими искромётными шутками юмора.
Гость, 5 октября 2023 18:49
Автор. Диктовать условия может только работодатель вам, а не вы ему. А диктовали условия только вы. Вот и культурно отослали :!:  :!:  :!: Скажите спасибо, что работодатель сдержанный попался ещë и не отослал матом!
Гость, 7 октября 2023 00:58
У нас заместитель отдела кадров приказала показать, как выполняются внутренние непрерывные, прерывистые, а так же внешние непрерывные и прерывистые сварочные швы. А так же задала вопрос, можно ли применять сварку металлом на не металлических поверхностях. Я ответил, что нельзя. Работодатель ответила, что можно применять металлическую сварку на пенопласте без проблем :!:  :!:  :!:  И я был послан восвояси на все четыре стороны.
Гость, 7 октября 2023 17:18
Уважаемый автор! Вы не прошли конкурс. Что тут ещё не понятно? Вы где то на миллиметр отклонились и провалили задание. Для того конкурсный отбор и существует, чтобы не приняли какого нибудь "дядю Ваню", который вообще не в курсе даже, как выглядит элементарный сварочный аппарат, например.
Гость, 8 октября 2023 16:04
Я когда проходил конкурсный отбор на сварщика, то надо было  сдать ряд экзаменов, выполнить практические конкурсные задания и проявить себя с хорошей стороны на испытательном сроке. Мне это удалось с очень большим трудом! К каждому экзамену больше тысячи вопросов, которые нужно учить было день и ночь, чтобы набрать необходимое количество баллов, а именно все сто баллов на каждом экзамене. Очень сложно, конечно же, но это можно пережить. Очень много людей заваливаются на первом же экзамене. Так что автор, вы далеко не первый и не последний. Не волнуйтесь! Дай Бог, что вы сможете найти работу, которая вам по душе! Свободных вакансий в городе на любую должность хоть отбавляй.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений