РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Двор в вопросах и ответах

Городская жизнь, 29 сентября 2023 10:18, источник: po-mayak.ru

Сегодня гость редакции «Вестника "Маяка"» – Александра Иванова, старший инженер городского управления капитального строительства и благоустройства. А еще куратор проекта «Наш дом – наш двор – наш город». 

- Александра, давайте попробуем максимально просто и понятно объяснить: что же такое программа «Наш дом – наш двор – наш город»? 

– Эта программа – настоящая рука помощи нашему округу. Это пилотный проект в регионе, и мы пока единственные его участники. Подписано трехстороннее соглашение между правительством области, администрацией округа и «Маяком». То есть работа идет в коллаборации между тремя глобальными участниками жизни в Озерске. Суть этой программы – глобальное развитие городской среды. Да, это не организация малых архитектурных форм и арт-объектов, хотя это тоже предполагается в будущем. Пока на данном этапе эта программа – про дворы, дворовые проезды и пути перемещения пешеходов. 

- Кто выполняет работы в Озерске по программе? 

– Работы в Озерске выполняют разные подрядчики. У нас был разыгран аукцион, несколько подрядчиков поделили работу на проспекте Ленина. Требования к этим организациям высоки: мы понимаем, что проспект теперь будет разделен на пешеходную и велосипедную части, как просили озерские велосипедисты. Плюс будут несколько бонусов, которые мы проговорили с главой округа Евгением Щербаковым.

Это декоративные формы, которые должны появиться позже, мы это подрядчикам обозначили. Подрядчики определены, они уже работают. 

- Какие виды работ будут выполнены и какие работы в целом предусматривает программа? 

– Программа предусматривает работы именно по реконструкции дворовых проездов, тротуаров и в случае с Озерском – конкретно аллеи по проспекту Ленина. Проспект Ленина, кстати, давно требовал реконструкции, кроме того, были пересмотрены моменты по пешеходному перемещению, потому что было неудобно переходить дорогу в местах автомобильных разрывов. Это пересмотрено, сейчас вносятся коррективы именно по пешеходной части аллеи. По поводу тротуаров хочу отметить: да, сейчас все это вызывает неудобства. Мы все это знаем и видим обращения горожан, но нужно потерпеть. Это делается на благо города и каждого его жителя. Зато потом перемещаться можно будет комфортно и безопасно. Городская среда преобразуется. 

- Как выбирались территории для участия в программе? 

– Мы начали реализацию программы с опроса горожан. Понятно, что охватить удалось не всех жителей, но срез по каждой социальной группе нам сделать удалось. Те болевые точки, которые были обозначены, и попали в программу. Она рассчитана на три года, сейчас стартовал первый этап. Дальше мы будем анализировать, вносить изменения на основе мнения горожан. 

- Кто и как может попасть в программу? 

– Любой двор может попасть в программу. Любой житель нашего округа может подать заявку на участие интересующей его территории. Если вы чувствуете, что ваш двор не учли, что он достоин большего внимания, – обращайтесь к своему депутату. Выйти на него помогут в депутатском центре «Единой России», контакты депутатов есть в управляющих компаниях. Повторюсь, программа рассчитана на три года, включая текущий 2023-й. Три года мы усердно работаем в диалоге с нашими горожанами, никто не ограничен в возможностях наладить общественный контроль за проектом. 

- Что можно пожелать жителям, которые интересуются проектом? 

– Жителям я пожелаю проявлять активность. Активнее выходить на депутатов, сообщать о проблемах в реализации программы, проявлять неравнодушие. Необходимо набраться терпения и понимания, что все делается на благо каждого. И еще важный момент: в социальных сетях можно встретить призывы забирать срезанный асфальт на дачи и для использования в личных целях. Делать этого нельзя, это собственность муниципалитета. Срезанный асфальт переработается в крошку и в дальнейшем будет использован. В целом же есть убеждение, что проект объединит горожан и сработает так, как планировалось: на пользу нашему любимому городу и поселкам. 

001-2023-09-29-mayak.jpg


Артем ШУВАРИН 

Фото: Евгений ГЕЦЕВ



   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2023 10:53
Планируется ли регулярное обслуживание (обрезка кустов, уборка снега и т.п.) тротуара по нечётной стороне улицы Индустриальной?

PS Беглый поиск кроме АО ничего не обнаружил.
Гость, 29 сентября 2023 11:01
Нельзя ли лавкулюбимку переместить к зданию администрации?
Гость, 29 сентября 2023 11:05
Так нигде и никто вразумительно не разъяснил: Зачем менять асфальтовое покрытие на плитку на центральной аллее проспекта Ленина?
Гость, 29 сентября 2023 11:06
А я то гадал,кто додумался плитку на пр.Ленина укладывать. Теперь всё ясно. :D
Гость, 29 сентября 2023 11:40
Александра Иванова личность в городе популярная с некоторых пор.
Гость, 29 сентября 2023 12:11
Вопрос к старшему инженеру городского управления капитального строительства и благоустройства Александре Ивановой: Кто принимал работу подрядчиков и когда будет переделано "благоустройство" пешеходной зоны на Матросова? Так не пойдёт. Жители такую работу не принимают.
Гость, 29 сентября 2023 12:23
Уважаемая редакция, опубликуйте пожалуйста список депутатов с их участками, и когда и где принимают!
Заранее спасибо!
Жители Ленина, 82, 84, 29 сентября 2023 12:24
Что значит "потерпеть"?! У вас там совесть совсем атрофировалась? Ленина, 82, 84 - асфальт во дворах снят 15 сентября. Напомнить, какое сегодня число? Все это время никакие работы во дворах не ведутся. Зачем сняли асфальт, если больше ничего не делаете? Тротуары разрыты, дворы разрыты. Долго еще ноги вывихивать и грязь месить? Губернатору направили фотографии вашей бурной деятельности.
Гость, 29 сентября 2023 12:30
Куратор несёт ответственность за качество работ и их приёмку? Нет? А к чему тогда такое пространное интервью ни о чём?
Гость, 29 сентября 2023 14:15
11:01 Нельзя ли лавкулюбимку переместить к зданию администрации?
Опять этот маньячина по душу Александры (Шуры) Ивановой объявился.
Пора ей пожалуй заказать лавку-не-любимку адресно для Татыша - может успокоится тогда наконец.
11:40 Александра Иванова личность в городе популярная с некоторых пор.
Да верно - Александра (Шура) Иванова - Суперстар УКСиБа.
Гость, 29 сентября 2023 14:31
12:30 Куратор несёт ответственность за качество работ и их приёмку? Нет? А к чему тогда такое пространное интервью ни о чём?
Вот вопрос так вопрос. Без всяких лавочных околичностей.
Куратор же скорей всего для квалицированного идеологического обеспечения депутатско-асфальтовова шоу.
Качеством и приёмкой работ от лица ого похоже занимается Соцсфера.
Гость, 29 сентября 2023 14:40
Очень насторожила фраза- Установка декоративных форм😠 Про ее понятия про эти формы город знает... Поражаюсь, как её не уволили тогда... А оказывается- старший инженер😠
Гость, 29 сентября 2023 14:47
Новогорный поделили и ничего не делается т.е делается для вида ,полный бардак.ул 8 марта доехали да поглядели как санитарную обрезку деревьев сделали и как убирается улица. Сквер за ДКа сухая береза ветер дунет посильней и не дай бог случится не поправимое. зато из окна начальник отдела все это наблюдает.
мукф, 29 сентября 2023 14:57
Новый асфальт на тротуарах по пр. Победы как будто ногами утрамбовывали,неровный. Старый асфальт ровным был, по сравнению с новым.
Гость, 29 сентября 2023 15:04
ПИШУТ:"Обращайтесь активнее к депутатам..." Написала обращение в администрацию и собрание депутатов.Срок рассмотрения обращения в течении 30 дней.... Приём депутата 1 раз месяц по записи (в нашем округе 3 четверг месяца).Ближайший приём 19 октября... Главное АКТИВНЕЕ выходить!!!!
Гость, 29 сентября 2023 15:08
Красивое фото выложили, лучше бы сфотографировали 2 подъезд дома 17 по Ленина, где при входе ноги сломать можно. И про который отчитались, что заасфальтировано.....
Гость, 29 сентября 2023 15:24
Гость, 29 сентября 2023 14:40 Тоже удивляет,что её тогда не уволили. Т.е. ответственности никакой.Всё по Озёрски.
Гость, 29 сентября 2023 16:14
Я ничего не поняла, речь идет только о пешеходной и проезжей части проспекта Ленина, в чем там неудобство не знаю, но лично мне хотелось бы побольше карманов на проезжей части( место позволяет), чтобы не заезжать в те же дворы, про которые не было сказано ни слова. Какие обращения вообще могут быть, за 3 года можно весь город сделать. Раз начали с Ленина, заходите со своими подрядчиками и делайте каждый двор. Во дворе должна быть парковка как минимум 1 машина=1 квартира, детская площадка и спортивная. И подрядчиков нужно контролировать- сроки, конечный результат, качество и только после этого деньги. И как- то пожестче надо быть, они пользуются вашей расхлябанностью, знают, что все равно все примите.
Гость, 29 сентября 2023 16:28
На Ленина 23  двор второй подъезд Испоганили, спасибо! За деньги на капремонт!
Гость, 29 сентября 2023 18:29
ПИШУТ:"Обращайтесь активнее к депутатам..." Написала обращение в администрацию и собрание депутатов.Срок рассмотрения обращения в течении 30 дней.... Приём депутата 1 раз месяц по записи (в нашем округе 3 четверг месяца).Ближайший приём 19 октября... Главное АКТИВНЕЕ выходить!!!!

Есть госуслуги "решаем вместе", есть гисжкх администрация, есть электронный адрес почты адмы и собрания депутатов, есть "Текслер помоги" - способов много! Зачем ждать 3 месяца??? Пишите сразу везде. И в прокуратуру заодно.
Гость, 29 сентября 2023 19:13
Какие малые архитектурные формы в будущем?)))) в городе уже более пяти лет нет освещения на пешеходной части Семёнова, Октябрьской, местами на  Дзержинского, четной стороне Семёнова. И это центр города. Аууу, администрация!!! Люди в полной темноте подбираются к городской поликлинике. Ни одного фонаря возле нее не горит. Но перекатывать годные тротуары, организовывать свет на Кыштымской, да грезить об архитектурных формах конечно важнее.
Гость, 29 сентября 2023 19:22
Ну посмотрите как на Ленина 23 сделали. Как после бомбежки!!!!!
Гость, 29 сентября 2023 19:57
Трудно жить в местечке с менталитетом деревни. Сколько можно вспоминать пресловутую лавку и критиковать Александру Иванову. Помните истину: "Критика, повторенная несколько раз, становится травлей". Вспомните себя в начале трудовой деятельности. Вы что, были идеальными, не совершали промахов и ошибок? Очень сомневаюсь... У Александры - очень сложный участок работы, не каждый готов взять ответственность за сложное городское хозяйство. Александра не побоялась это сделать. Так окажите ей поддержку, а не разрушайте критиканством. Человек любит свой город и старается сделать его лучше. Поэтому, пожалуйста, хватит, как попугаи, вспоминать пресловутую лавку. Это уже становится неприличным. Пожелаем Александре Ивановой удачи!
Гость, 29 сентября 2023 21:31
Гость, 29 сентября 2023 19:57
Трудно жить в местечке с менталитетом деревни. Сколько можно вспоминать пресловутую лавку и критиковать Александру Иванову. Помните истину: "Критика, повторенная несколько раз, становится травлей". Вспомните себя в начале трудовой деятельности. Вы что, были идеальными, не совершали промахов и ошибок? Очень сомневаюсь... У Александры - очень сложный участок работы, не каждый готов взять ответственность за сложное городское хозяйство. Александра не побоялась это сделать. Так окажите ей поддержку, а не разрушайте критиканством. Человек любит свой город и старается сделать его лучше. Поэтому, пожалуйста, хватит, как попугаи, вспоминать пресловутую лавку. Это уже становится неприличным. Пожелаем Александре Ивановой удачи!

А еще говорят:"На ошибках учатся!". А здесь мы имеет дело с полной иллюзией и уверенностью в своей правоте. Не учится, увы.
Гость, 29 сентября 2023 21:48
Гость, 29 сентября 2023 15:04
ПИШУТ:"Обращайтесь активнее к депутатам..." Написала обращение в администрацию и собрание депутатов.Срок рассмотрения обращения в течении 30 дней.
*******
И я. Только Текслеру. С просьбой дать ответ, как стороны-подписанта, где в публичном доступе ознакомиться с данной программой. Ответил официально, что перенаправил вопрос в Озёрск для "ответа по существу". И вот мне ответил недавно по существу господин Бахметьев. Цитирую "Программа "Наш двор..." впервые реализуется не только в Озёрске, но и в РФ, и не является муниципальной, в связи с чем не подлежит размещению в открытом доступе".
И у меня теперь вопрос. Кто из троих врёт? Текслер, Бахметьев или Иванова? Кстати, нигде на сайтах гов.ру нет упоминания о данной программе. Вот о программе "Формирование комфортной городской среды" есть информация, в том числе в Правительстве РФ. А об этой программе нет.
Гость, 29 сентября 2023 23:08
Гость, 29 сентября 2023 19:57

За свои деньги и на ремонте своей квартиры может набираться опыта сколько угодно. Но не ценой бюджетных трат и уродования общественных пространств.
Гость, 29 сентября 2023 23:33
А почему нет ее фотографии?Где фото,когда брали интервью?
Гость, 30 сентября 2023 07:18
Опять все честно. Городу асфальт, Метлино немного старой срезанной кроши.  :evil:
Гость, 30 сентября 2023 08:15
Озерчане, для вас же делается! Опять одно брюзжание. Хотелось бы продлить новый забор у столовой 10 к развалившемуся забору у дома пр. Ленина, 23. Тысячи озерчан и гостей города ходят обедать в столовую мимо этого ужасного монстра. А так очень хорошее дело задумано! Ждем результата по обновлению города!
Гость, 30 сентября 2023 09:52
Занимайтесь бегом, не уважаемые принимальщики решений, пригодится для спасения ваших продажных шкур. Бабушки забудут и простят, а вот те кто помоложе, попробуют вас догнать и поблагодарить за ваш тяжкий труд. Разум канарейки возможно не осилит столь сложный мыслительный процесс, но я на это и не надеюсь.
Гость, 30 сентября 2023 13:50
А разве депутаты могут быть неактивными и не обращить внимание на обращение своих избирателей, жителей города? Зачем тогда таких депутатов избиратели выбрали? Чтобы потом нам здесь в жилетку плакаться?
Гость, 30 сентября 2023 13:56
Гость, 30 сентября 2023 08:15
Озерчане, для вас же делается!

Спасибо, как говорится, мы такого наелись. Это называется "тяп-ляп-подписано и с плеч долой"
Гость, 30 сентября 2023 13:59
Гость, 29 сентября 2023 23:08

Точно, менталитет захудалой деревни. Такие затопчут, если человек споткнулся.
Гость, 30 сентября 2023 14:54
Гость 09:52. Так те, кто помоложе, тоже сильно то не разбегутся. Они лучше из закрытого городка свалят. Так что зря ты здесь пузыри пускаешь, их не догонишь!
Хотелось бы продлить новый забор у столовой 10 к развалившемуся забору у дома пр. Ленина, 23., 30 сентября 2023 15:54
Уже поздно, там весь двор как после урагана.
Гость, 30 сентября 2023 16:36
..У нас был разыгран аукцион..
- Когда был проведен аукцион?
..несколько подрядчиков поделили работу на проспекте Ленина..
- Кто эти подрядчики?
- По остальным объектам программы подрядчики определялись?
- Кто по программе «Наш ДДГ» уполномочен от лица ого принимать работы от подрядчиков?
Гость, 30 сентября 2023 19:47
Ленина, 82, 84 - асфальт во дворах снят 15 сентября.

Гуляйте во дворах Ленина, 81, 83 )
Гость, 1 октября 2023 01:51
Гость, 30 сентября 2023 19:47

На противоположную сторону улицы попасть невозможно, т.к. по обе стороны с тротуаров снят асфальт. Это первое.
А второе, ваш юмор глуп. Люди не могут нормально дойти до своего под'езда
Гость, 1 октября 2023 09:52
Похоже опять Александра не договаривает….
Гость, 1 октября 2023 11:18
Кто из троих врёт?

Кто из троих не врёт? ) Скорее, печать подписи Бахметьева, она на службе?
Гость, 1 октября 2023 11:24
Александра! Вы бы не интервью раздаваоли, а лучше бы контролировали, как ваши подрядчики работают! Кто ведёт приёмку работ? Это же ужас! С закрытыми глазами что ли принимаете? Выезжайте во дворы и смотрите, что там делается!
Гость, 1 октября 2023 14:47
Гость   А двор по Уральской 20  в программу включен? Там как после бомбежки, проехать невозможно, а пешеходных дорожек вообще нет.
Гость, 1 октября 2023 18:10
Гость, 29 сентября 2023 23:08
За свои деньги и на ремонте своей квартиры может набираться опыта сколько угодно. Но не ценой бюджетных трат и уродования общественных пространств.

Ваши бы слова, да Людмиле Александровне в уши. Эх, мечты, мечты.
Гость, 2 октября 2023 09:35
Гость, 29 сентября 2023 12:11
Вопрос к старшему инженеру городского управления капитального строительства и благоустройства Александре Ивановой: Кто принимал работу подрядчиков и когда будет переделано "благоустройство" пешеходной зоны на Матросова? Так не пойдёт. Жители такую работу не принимают.
______________________________
каждое утро еду по этой дороге на работу, это просто ужас, сняли асфальт не понятно когда и бросили, а тротуарная зона для ШКОЛЬНИКОВ вообще что-то невероятное, бедные дети, про бордюры забыли вовсе
Гость, 2 октября 2023 11:19
Вот почему раньше все делалось без "проектов"? У градоначальников и депутатов нет глаз? Сами не видят где что плохо? По пресловутому Заозерному - не сам ли депутат Сметанин обещал облагородить дорогу за Спаром? А лужу огромную не видел? И  Текслеру писали по этому поводу, "представитель Администрации Озерского ГО Александр Захаров, обратите внимание, пожалуйста"- таков был ответ. А воз и ныне там. Оказывается, опять нужно носом ткнуть. Самим власть имущим не стыдно, что то, за чем они призваны следить, находится  в таком упадке, и еще жителей призывают к активности?
Гость, 2 октября 2023 16:23
...и еще жителей призывают к активности?
Правильно! Увольтесь с работы и давайте, действуйте, помогайте депутату, да бесплатно, а он уж получит денежку, не переживайте, об этом он думает, а не о ваших лужах и дорогах
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений