А здесь Озёрск красив (1 выпуск)
«Редакция, зачем вы всё время Озёрск ругаете, грязь и мусор снимаете?» - иногда приходится читать подобные комментарии-отзывы на еженедельные «будничные» репортажи.
Но ведь так хочется, чтобы на наших улицах и во дворах становилось лучше, чище, комфортнее, правда, так почему не показать существующие проблемы, чтобы их можно было исправить, устранить и больше не допускать?
При этом никто не спорит, что Озёрск очень красив, очень, поэтому теперь предлагаем взглянуть на местные живописные виды, снятые также в минувшую пятницу, и ещё сильнее влюбиться в наш город.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 сентября 2023 08:41
|
Красивое
|
asura, 23 сентября 2023 08:55
|
Одно небо только красивое- на небе- згустившимися облаками над шпилем-Громоотводом на площади им.Брохоича,а отойдёшь на 100 метров в любую сторону и ...
|
Гость, 23 сентября 2023 10:08
|
Отдельные красивые места города не спасают его общего некрасивого состояния и неуютной жизни для жителей. Вот если в Москве всё красиво, там и жители о городе отзываются красиво.
|
Гость, 23 сентября 2023 10:16
|
Крыша дома на первой фотографии - та ещё красота….
|
Гость, 23 сентября 2023 10:54
|
В чем красота, брат? Особенно на первых двух фото. Заросший, не стриженый город, как в лесу. В мультиках такие показывают- город обезьян. Город должен быть, как человек, ухоженный. Деревья, газоны, как волосы, пострижены, фасады домов отремонтированы, одеты в хорошую одежду, тротуары и дороги -блестеть как новая обувь. Вот это красиво, а у вас на фото картина Максимова "Всё в прошлом".
|
Гость, 23 сентября 2023 11:27
|
Да, давайте закроем глаза на развал. Остальное можно качественно отфотошопить.
|
Гость, 23 сентября 2023 11:48
|
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь Другой листвы зелёной вязь Весну и небо голубое В одно окно смотрели двое...
|
Гость, 23 сентября 2023 11:53
|
Опять нытьё началось. Город красив. Ещё бы жители вели себя соответственно: не разбрасывали мусор, убирали за собаками и критиковали конструктивно, а не охаивая всё.
|
Гость, 23 сентября 2023 12:32
|
Да, давайте закроем глаза на развал.
И откроем на схождение.
|
Гость, 23 сентября 2023 16:03
|
Город то хороший, красивый, а вот народец в нём так себе. Вся страна после страшной войны, разрушенная, голодная, помогала строить новый, прекрасный город. Но люди, живущие в нём, не сохранили доставшееся им прекрасное, и дальше продолжают опускать город ниже плинтуса. Самое смешное, что обвиняют в этом всех, но только не себя. И депутаты, которых они сами выбирают из местных, у них плохие, и местная администрация, в которой работают свои местные, доморощенные, тоже плохая.
|
Гость, 23 сентября 2023 18:44
|
Озёрск очень красив -------- Мне столько не выпить!
|
Деда Дима, 23 сентября 2023 19:22
|
Гость, 23 сентября 2023 11:53 Вот представьте,вы одеты в драное тряпьё,у вас нечёсаные волосы и спутанная борода.От вас не очень хорошо пахнет и т.д.Но к штанам пришиты несколько новых заплаток...Если кто то скажет,что вы хорошо выглядите,то это либо лгун,либо пациент дурдома. Привычка не замечать очевидное и приукрашивать действительность всегда заканчивается плохо.
|
Гость, 23 сентября 2023 19:24
|
Если постараться можно сделать в городе несколько кадров, где не будет обшарпанных домов, заросших улиц, мусора и разбитых дорог.Для отчёта наверх достаточно.
|
Гость, 23 сентября 2023 19:57
|
Нет смысла вбухивать денежные средства в старую часть города. Убитые дома, многие полупустые. Часть этих жителей нужно переселять. Работников химкомбината на Док, остальных в Новогорный, Кыштым, Касли. Пенсионеров к детям, внукам или в дома престарелых сдать. Окна, подъезды заколотить досками. Подъездные дороги зысыпать, перегородить блоками. Законсервировать. Старая часть города вымирает, впрочем и город в целом. В дальнейшем город ничего хорошего не ждет. Смертность растет, рождаемость минимальная, молодежь уезжает. Сейчас только ленивый не прикупил себе жилплощадь в другом городе. У нас дети уехали учиться на "большую землю". Отучились, нашли работу, купили жилье, обзавелись детьми. Приезжая сюда изредка смотрят на место где они родились, жили и учились в школе как на страшный сон! Мы тоже прикупили себе недвижимость на "большой земле". Сделали ремонт. Пока пустует. Как только выйдем на пенсию, сразу уедем отсюда. Ни мидицины (бесплатной, да и платной тоже) на старости лет в этом городе не получишь. Врачей нет. На "большрй земле" если уж не бесплатно, то за деньги всегда можно найти клинику, но только не в этом атомном моно городе. Город без будущего. Город вахтовиков.
|
Гость, 23 сентября 2023 20:18
|
Гость, 23 сентября 2023 19:57 А че сразу не уехали? Зачем ждать до пенсии в депрессивном городке? Или здесь лучше денежки платят? Сначала признайтесь, что это вы на большой земле никому не нужны, и перестаньте писать ерунду.
|
Гость, 23 сентября 2023 20:57
|
Мне столько не выпить! Написано же что один выпуск.
|
💊, 23 сентября 2023 21:42
|
«Ни мидицины (бесплатной, да и платной тоже) на старости лет в этом городе не получишь. Врачей нет. На "большрй земле" если уж не бесплатно, то за деньги всегда можно найти …»
Во-первых, мЕдицина! Во-вторых, в Озерске очень много хороших врачей ) В-третьих, для вас медицина бессильна и только клизма поможет ))
|
Гость, 23 сентября 2023 22:10
|
Гость 19:57 Куда конкретно когти рвёте,если не секрет?
|
Гость, 23 сентября 2023 22:16
|
19:57. Туда вам и дорога. Нам безграмотные не нужны, тем более пенсы
|
Гость, 23 сентября 2023 22:38
|
Гость, 23 сентября 2023 19:57 У Вас явно какая то психологическая травма связана со старым городом. Уже который месяц отмечаетесь.
|
Гость, 23 сентября 2023 22:41
|
Гость, 23 сентября 2023 16:03 Ага.Сами дороги поразбивали,кустов и репьёв понасажали,стены домов наждачкой испортили, листья и зимнюю посыпку сами годами не убирают,траву во дворах не косят,лампочки из уличных фонарей повыкручивали.Вокзал продали.Лавок любимок наставили. Ох уж этот озёрский народец.
|
Гость, 24 сентября 2023 08:40
|
Гость 19 57 Я живу по Космонавтов 40. У меня замечательные соседи. Пенсионеры многие работают, все помогают с внуками, ухаживают за клумбами. Если бы мыли в подъездах полы, подметали двор и под стригли кусты, которые в последний раз подстригали при Малкове, навели порядок на ул.Набережная было бы совсем хорошо. Дети не собираются сдавать своих родителей. За что вы так не любите своих родителей?
|
Гость, 24 сентября 2023 09:59
|
И да, ругаем администрацию и депутатов. У них есть рычаги на нерадивых жителей. У нас их нет
|
Гость, 24 сентября 2023 10:19
|
Гость, 23 сентября 2023 19:57 С чего ты вообще решил что в старом городе дома пустые стоят? Ходил и проверял? Жалко таких людей, тебе лечиться надо
|
Гость, 24 сентября 2023 10:33
|
Выпуск не один, а первый.
|
Гость, 24 сентября 2023 10:38
|
Гость 22:41. Ага. Всё это сделали сами жители городка вместе со своей местной властью. Город же закрытый, в городе чужих нет.
|
Гость, 24 сентября 2023 10:47
|
Гость 08:40, а ведь раньше сами жители вместе со своими замечательными соседями, будучи не собственниками жилья, сами мыли подьезды, устраивали субботники во дворах и подстригали кусты. А сейчас все стали собственниками своего жилья, но совершенно не хотят следить за порядком в собственных подьездах и дворах. Всё ждут, что кто-то придёт и наведёт порядок в их жилье и дворе.
|
Коренной озерчанин, 24 сентября 2023 10:57
|
Правильно пишет читатель (19:57)! Поддерживаем! Комбинат и город выполнили свою историческую миссию! Дальнейшего развития закрытого городка не будет, только деградация. Будёт посёлок при хранилищах РАО для их содержания и охраны.
|
Гость, 24 сентября 2023 11:39
|
тем более пенсы
Кто знает кто дольше протянет, пенс или цент.. )
|
Гость, 24 сентября 2023 13:50
|
Гость 10:19. Ежегодно численность населения закрытого городка сокращается более чем на тысячу человек. В переводе на русский это означает, что в среднем более 300 квартир ежегодно стсновятся пустыми. А в переводе на дома старого города это несколько десятков пустующих домов. И это с каждым новым годом только нарастает!
|
Гость, 24 сентября 2023 17:26
|
Действительно, сейчас разве что бюджетники и люди с минимальным заработком будет встречать старость в этом городе. Они не могут позволить себе недвижимость в крупном городе, или даже в другом климате, возможно стране и будут жить в этом моногороде за копеечную зарплату, пенсию. Правильно что молодежь покидает этот город, абсолютно правильное решение. Правильно тут написали, дальше будет только хуже. Нехватка медперсонала, отсутствие регулярного транспортного сообщения с Челябинском и Екатеринбургом, нет дворников ( дворы-улицы города убираются бригадой из 4-ех человек на ваз-2104 и трактором "беларуська", а чтобы хоть как то справляться со снегом и льдом на дорогах, стали применять соль и непонятный черный отсев), полы в подъездах не моются, дома в старой части города капитально не ремонтируются, в магазинах не хватает продавцов, грузчиков, дороги делаются на тяп-ляп, стены и фасады домов, дорожные знаки исписаны граффити, стирать и приводить в порядок некому. Как впрочем и отлавливать нарушителей, в полиции нехватка кадров. А парк? Взрослый парк, ну разве это парк? Ни современных аттракционов, ничего! И в принципе это правильно, нет смысла вкладывать деньги в умирающий моногород. Мне жаль людей которые будут жить в этом городе, мне жаль людей, которые встретят здесь старость.
|
Scavenger , 24 сентября 2023 17:48
|
Гость, 24 сентября 2023 13:50 —--------------- Ваши пустопорожние и весьма глупые, не соответствующие действительности, посты о том, что старый город вымирает, не выносит никакой критики... Это только Ваше, весьма глупое мнение... Ну а Ваши предложения выселить весь старый город на ДОК весьма попахивает на разграничивание людей по признаку местонахождения... Что экстремизмом попахивает...
|
Scavenger , 24 сентября 2023 18:20
|
Какой-то очень не умный человек такое пишет... " 10:19. Ежегодно численность населения закрытого городка сокращается более чем на тысячу человек. В переводе на русский это означает, что в среднем более 300 квартир ежегодно стсновятся пустыми. А в переводе на дома старого города это несколько десятков пустующих домов. И это с каждым новым годом только нарастает!"
|
Гость, 24 сентября 2023 20:07
|
Выпуск не один, а первый.
Где этот несчастный иероглиф "№"(#)?
|
Гость, 25 сентября 2023 08:28
|
Жить в большом городе не хочу, уезжать навсегда с Урала не хочу. Как хорошо, что рядом есть Кыштым, проводить время в котором очень приятно. Постоянно находиться в Озерске невыносимо. Хвалить его может только лицемер или тот, кто никогда никуда надолго из Озерска не выезжал, не ездил по стране, ни с чем не может сравнить. Такая разруха в городке, относящемся к столь важной отрасли - абсурд. И вина в этом полностью на бестолковых и ленивых городских руководителях.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>