РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

А здесь Озёрск красив (1 выпуск)

Городская жизнь, 23 сентября 2023 08:00, Редакция

«Редакция, зачем вы всё время Озёрск ругаете, грязь и мусор снимаете?» - иногда приходится читать подобные комментарии-отзывы на еженедельные «будничные» репортажи.

Но ведь так хочется, чтобы на наших улицах и во дворах становилось лучше, чище, комфортнее, правда, так почему не показать существующие проблемы, чтобы их можно было исправить, устранить и больше не допускать?

При этом никто  не спорит, что Озёрск очень красив, очень, поэтому теперь предлагаем взглянуть на местные живописные виды, снятые также в минувшую пятницу, и ещё сильнее влюбиться в  наш город.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

  


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2023 08:41
Красивое
asura, 23 сентября 2023 08:55
Одно небо только красивое- на небе- згустившимися облаками над шпилем-Громоотводом на площади им.Брохоича,а отойдёшь на  100 метров  в любую сторону и ...
Гость, 23 сентября 2023 10:08
Отдельные красивые места города не спасают его общего некрасивого состояния и неуютной жизни для жителей. Вот если в Москве всё красиво, там и жители о городе отзываются красиво.
Гость, 23 сентября 2023 10:16
Крыша дома на первой фотографии - та ещё красота….
Гость, 23 сентября 2023 10:54
В чем красота, брат? Особенно на первых двух фото. Заросший, не стриженый город, как в лесу. В мультиках такие показывают- город обезьян. Город должен быть, как человек, ухоженный. Деревья, газоны, как волосы, пострижены, фасады домов отремонтированы, одеты в хорошую одежду, тротуары и дороги -блестеть как новая обувь. Вот это красиво, а у вас на фото картина Максимова "Всё в прошлом".
Гость, 23 сентября 2023 11:27
Да, давайте закроем глаза на развал. Остальное можно качественно отфотошопить.
Гость, 23 сентября 2023 11:48
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь
Другой листвы зелёной вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое...
Гость, 23 сентября 2023 11:53
Опять нытьё началось. Город красив. Ещё бы жители вели себя соответственно: не разбрасывали мусор, убирали за собаками и критиковали конструктивно, а не охаивая всё.
Гость, 23 сентября 2023 12:32
Да, давайте закроем глаза на развал.

И откроем на схождение.
Гость, 23 сентября 2023 16:03
Город то хороший, красивый, а вот народец в нём так себе. Вся страна после страшной войны, разрушенная, голодная, помогала строить новый, прекрасный город. Но люди, живущие в нём, не сохранили доставшееся им прекрасное, и дальше продолжают опускать город ниже плинтуса. Самое смешное, что обвиняют в этом всех, но только не себя. И депутаты, которых они сами выбирают из местных, у них плохие, и местная администрация, в которой работают свои местные, доморощенные, тоже плохая.
Гость, 23 сентября 2023 18:44
Озёрск очень красив
--------
:o
Мне столько не выпить!  :D
Деда Дима, 23 сентября 2023 19:22
Гость, 23 сентября 2023 11:53 Вот представьте,вы одеты в драное тряпьё,у вас нечёсаные волосы и спутанная борода.От вас не очень хорошо пахнет и т.д.Но к штанам пришиты несколько новых заплаток...Если кто то скажет,что вы хорошо выглядите,то это либо лгун,либо пациент дурдома. Привычка не замечать очевидное и приукрашивать действительность всегда заканчивается плохо.
Гость, 23 сентября 2023 19:24
Если постараться можно сделать в городе несколько кадров, где не будет обшарпанных домов, заросших улиц, мусора и разбитых дорог.Для отчёта наверх достаточно.
Гость, 23 сентября 2023 19:57
Нет смысла вбухивать денежные средства в старую часть города. Убитые дома, многие полупустые. Часть этих жителей нужно переселять. Работников химкомбината на Док, остальных в Новогорный, Кыштым, Касли. Пенсионеров к детям, внукам или в дома престарелых сдать. Окна, подъезды заколотить досками. Подъездные дороги зысыпать, перегородить блоками. Законсервировать. Старая часть города вымирает, впрочем и город в целом. В дальнейшем город ничего хорошего не ждет. Смертность растет, рождаемость минимальная, молодежь уезжает. Сейчас только ленивый не прикупил себе жилплощадь в другом городе. У нас дети уехали учиться на "большую землю". Отучились, нашли работу, купили жилье, обзавелись детьми. Приезжая сюда изредка смотрят на место где они родились, жили и учились в школе как на страшный сон! Мы тоже прикупили себе недвижимость на "большой земле". Сделали ремонт. Пока пустует. Как только выйдем на пенсию, сразу уедем отсюда. Ни мидицины (бесплатной, да и платной тоже) на старости лет в этом городе не получишь. Врачей нет. На "большрй земле" если уж не бесплатно, то за деньги всегда можно найти клинику, но только не в этом атомном моно городе.
Город без будущего. Город вахтовиков.
Гость, 23 сентября 2023 20:18
Гость, 23 сентября 2023 19:57
А че сразу не уехали? Зачем ждать до пенсии в депрессивном городке? Или здесь лучше денежки платят? Сначала признайтесь, что это вы на большой земле никому не нужны, и перестаньте писать ерунду.
Гость, 23 сентября 2023 20:57
Мне столько не выпить!  :D

Написано же что один выпуск.  :)
💊, 23 сентября 2023 21:42
«Ни мидицины (бесплатной, да и платной тоже) на старости лет в этом городе не получишь. Врачей нет. На "большрй земле" если уж не бесплатно, то за деньги всегда можно найти …»

Во-первых, мЕдицина!
Во-вторых, в Озерске очень много хороших врачей )
В-третьих, для вас медицина бессильна и только клизма поможет ))
Гость, 23 сентября 2023 22:10
Гость 19:57 Куда конкретно когти рвёте,если не секрет?
Гость, 23 сентября 2023 22:16
19:57. Туда вам и дорога. Нам безграмотные не нужны, тем более пенсы
Гость, 23 сентября 2023 22:38
Гость, 23 сентября 2023 19:57 У Вас явно какая то психологическая травма связана со старым городом. Уже который месяц отмечаетесь. :D
Гость, 23 сентября 2023 22:41
Гость, 23 сентября 2023 16:03 Ага.Сами дороги поразбивали,кустов и репьёв понасажали,стены домов наждачкой испортили, листья и зимнюю посыпку сами годами не убирают,траву во дворах не косят,лампочки из уличных фонарей повыкручивали.Вокзал продали.Лавок любимок наставили. Ох уж этот озёрский народец.
Гость, 24 сентября 2023 08:40
Гость 19 57
Я живу по Космонавтов 40.
У меня замечательные соседи.
Пенсионеры многие работают, все помогают с внуками, ухаживают за клумбами. Если бы мыли в подъездах полы, подметали двор и под стригли кусты, которые в последний раз подстригали при Малкове, навели порядок на ул.Набережная было бы совсем хорошо. Дети не собираются сдавать своих родителей. За что вы так не любите своих родителей?
Гость, 24 сентября 2023 09:59
И да, ругаем администрацию и депутатов. У них есть рычаги на нерадивых жителей.  У нас их нет
Гость, 24 сентября 2023 10:19
Гость, 23 сентября 2023 19:57
С чего ты вообще решил что в старом городе дома пустые стоят? Ходил и проверял? Жалко таких людей, тебе лечиться надо
Гость, 24 сентября 2023 10:33
Выпуск не один, а первый.
Гость, 24 сентября 2023 10:38
Гость 22:41. Ага. Всё это сделали сами жители городка вместе со своей местной властью. Город же закрытый, в городе чужих нет.
Гость, 24 сентября 2023 10:47
Гость 08:40, а ведь раньше сами жители вместе со своими замечательными соседями, будучи не собственниками жилья, сами мыли подьезды, устраивали субботники во дворах и подстригали кусты. А сейчас все стали собственниками своего жилья, но совершенно не хотят следить за порядком в собственных подьездах и дворах. Всё ждут, что кто-то придёт  и наведёт порядок в их жилье и дворе.
Коренной озерчанин, 24 сентября 2023 10:57
Правильно пишет читатель (19:57)! Поддерживаем! Комбинат и город выполнили свою историческую миссию! Дальнейшего развития закрытого городка не будет, только деградация. Будёт посёлок при хранилищах РАО для их содержания и охраны.
Гость, 24 сентября 2023 11:39
тем более пенсы

Кто знает кто дольше протянет, пенс или цент.. )
Гость, 24 сентября 2023 13:50
Гость 10:19. Ежегодно численность населения закрытого городка сокращается более чем на тысячу человек. В переводе на русский это означает, что в среднем более 300 квартир ежегодно стсновятся пустыми. А в переводе на дома старого города это несколько десятков пустующих домов. И это с каждым новым годом только нарастает!
Гость, 24 сентября 2023 17:26
Действительно, сейчас разве что бюджетники и люди с минимальным заработком будет встречать старость в этом городе. Они не могут позволить себе недвижимость в крупном городе, или даже в другом климате, возможно стране и будут жить в этом моногороде за копеечную зарплату, пенсию. Правильно что молодежь покидает этот город, абсолютно правильное решение. Правильно тут написали, дальше будет только хуже. Нехватка медперсонала, отсутствие регулярного транспортного сообщения с Челябинском и Екатеринбургом, нет дворников ( дворы-улицы города убираются бригадой из 4-ех человек на ваз-2104 и трактором "беларуська", а чтобы хоть как то справляться со снегом и льдом на дорогах, стали применять соль и непонятный черный отсев), полы в подъездах не моются, дома в старой части города капитально не ремонтируются, в магазинах не хватает продавцов, грузчиков, дороги делаются на тяп-ляп, стены и фасады домов, дорожные знаки исписаны граффити, стирать и приводить в порядок некому. Как впрочем и отлавливать нарушителей, в полиции нехватка кадров.
А парк? Взрослый парк, ну разве это парк? Ни современных аттракционов, ничего!
И в принципе это правильно, нет смысла вкладывать деньги в умирающий моногород.
Мне жаль людей которые будут жить в этом городе, мне жаль людей, которые встретят здесь старость.
Scavenger, 24 сентября 2023 17:48
Гость, 24 сентября 2023 13:50
—---------------
Ваши пустопорожние и весьма глупые, не соответствующие действительности, посты о том, что старый город вымирает, не выносит никакой критики... Это только Ваше, весьма глупое мнение...
Ну а Ваши предложения выселить весь старый город на ДОК весьма попахивает на разграничивание людей по признаку местонахождения...
Что экстремизмом попахивает...
Scavenger, 24 сентября 2023 18:20
Какой-то очень не умный человек такое пишет...
" 10:19. Ежегодно численность населения закрытого городка сокращается более чем на тысячу человек. В переводе на русский это означает, что в среднем более 300 квартир ежегодно стсновятся пустыми. А в переводе на дома старого города это несколько десятков пустующих домов. И это с каждым новым годом только нарастает!"
Гость, 24 сентября 2023 20:07
Выпуск не один, а первый.

Где этот несчастный иероглиф "№"(#)?
Гость, 25 сентября 2023 08:28
Жить в большом городе не хочу, уезжать навсегда с Урала не хочу. Как хорошо, что рядом есть Кыштым, проводить время в котором очень приятно. Постоянно находиться в Озерске невыносимо. Хвалить его может только лицемер или тот, кто никогда никуда надолго из Озерска не выезжал, не ездил по стране, ни с чем не может сравнить. Такая разруха в городке, относящемся к столь важной отрасли - абсурд. И вина в этом полностью на бестолковых и ленивых городских руководителях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений