РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В учреждениях социальной сферы начнут включать отопление

Городская жизнь, 19 сентября 2023 10:37, источник: Озёрск официальный

По поручению главы округа Евгения Щербакова социальные объекты Озерского городского округа начнут подключать к отоплению по заявкам руководителей организаций и учреждений.

Руководители учреждений с 20 сентября могут подать заявку в теплоснабжающие организации. Информация о начале подключения к отоплению жилого фонда будет дана дополнительно.


9_s6KGlS-c8.jpg

 



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2023 10:44
... Сначала дождались роста заболеваемости а теперь можно и отопление включить. Браво!
Гость, 19 сентября 2023 10:44
Т.е. углы опять мёрзнуть..
Гость, 19 сентября 2023 11:22
Через недельку включить дома, и в этот раз администрация сделает все правильно. Как раз все медленные ук к холоду успеют всех включить.
А всем тем, кто считает, что вирусные инфекции лучше распространяются в прохладе, а не из-за того, что по 30 детей сидит в одном помещении весь день, советую почитать хотя бы базово, что такое вирусные инфекции и как они распространяются. Особенно тем, с хлебушком в голове, кто при вирусной инфекции пичкает ребенка антибиотиками и разными феронами.
Гость, 19 сентября 2023 11:31
Ещё только начнут подключать???!!!
Гость, 19 сентября 2023 11:32
Хорошо сэкономили,ничего не скажешь….
Гость, 19 сентября 2023 11:35
Гость 11:22
Так вот вы и почитайте! Дети и взрослые мерзнут в помещениях - иммунитет ослабляется! Вот и заражаются быстрее!
Гость, 19 сентября 2023 11:43
Гость, 19 сентября 2023 11:22 Согласен.Было как то у нас во всём доме три зимы подряд от +15 до +18 в квартирах.Реально холодно.Три года бились с укашкой. Но, что удивительно, в моей семье ни взрослые ни дети не разу не заболели ОРВИ за это время.Потом укашка наладила отопление,дома +26, комфортно.И всё как у людей, два три раза в год дети болели.
Гость, 19 сентября 2023 11:44
Гость, 19 сентября 2023 11:35 Откуда такие познания?
Гость, 19 сентября 2023 11:54
При вирусных инфекциях необходимо регулярное проветривание, а это возможно когда в зданиях есть отопление. И совсем другое дело, когда холодно, все с насморком и кашлем в одном кабинете. А ещё расскажите, что отопление не нужно в роддоме! И про горячую воду можно забыть.
Гость, 19 сентября 2023 12:24
Да хватит ныть.Ещё ни один нытик не замерз. :D
Гость, 19 сентября 2023 12:52
Ой, фсё.... Когда, вы, это ещё, писали что " на этой неделе начнутся подключения в учебных заведениях и в садиках". Когда, теперь "подключение"?
Гость, 19 сентября 2023 12:55
Обещалкины...  :D
Гость, 19 сентября 2023 13:19
Гость, 19 сентября 2023 11:43

Похоже, что вы зря 3 года боролись за отопление своего жилья - только хуже себе сделали. Надо всё возвращать обратно, как было до этого - это же очевидно.
Гость, 19 сентября 2023 13:23
Гость, 19 сентября 2023 12:24
Да хватит ныть.Ещё ни один нытик не замерз. :D

Вот и я говорю: хватит ныть! Ещё ни одного жареного не нашли. :D
Гость, 19 сентября 2023 13:49
ЕЩЁ СЛИШКОМ РАНО!!! ЗА ОКНОМ +20
Гость, 19 сентября 2023 14:04
Гость, 19 сентября 2023 13:49
ЕЩЁ СЛИШКОМ РАНО!!! ЗА ОКНОМ +20
-----
Хотя-бы, со среды начинать подключение, по всему городу, как раз, до понедельника дойдёт, до всех квартир
Гость, 19 сентября 2023 14:29
Возможно в учреждениях социальной сферы включать отопление уже можно начинать. А вот отопление в квартирах включать действительно еще рано. Не надо повторять ошибок соседних поселений.
Гость, 19 сентября 2023 16:07
Рано включать отопление. Весь день окна открыты на сквозное проветривание!
Гость, 19 сентября 2023 16:16
Гость, 19 сентября 2023 16:07
Рано включать отопление. Весь день окна открыты на сквозное проветривание!

Квартиры все разные. А жар,как известно,костей не ломит.
Гость, 19 сентября 2023 17:39
>А жар,как известно,костей не ломит.

Зато людей убивает. При +15 на улице умереть от переохлаждения дома крайне затруднительно. При +20 на улице, отоплении, отсутствие ветра да и закрытых окнах в целом любому человеку, особенно пожилым, которые просто не понимают, что включилось отопление, может стать плохо, душно, дурно. Вам когда-нибудь доводилось находить пожилых родственников дома, которые от жары и духоты падают в обморок и получают чмт? И краны на батареях не спасают. Трубы отопительные вжаривают так, будто -40 на улице.
При 18 на улице в помещении должно быть 23-24 градуса. Если у вас меньше, проблема у вас в помещении. Не нужно сваливать все на отопление. Попросите жэк, ук, кто у вас там, придти с прибором и посмотреть утечки. Жэк точно ходит, в прошлом году искали и устраняли. Если вам при 24 в помещении холодно, вам на октябрьскую 17, и чем раньше, тем лучше.
Гость, 19 сентября 2023 17:40
Гость, 19 сентября 2023 14:04
Хотя-бы, со среды начинать подключение

Не со среды, а на следующей неделе в ночь с субботы на воскресенье - наилучший вариант.
Не отмороженный, 19 сентября 2023 19:54
Гость, 19 сентября 2023 16:07
Рано включать отопление. Весь день окна открыты на сквозное проветривание!

Везёт вам, вы отмороженный :o
Гость, 19 сентября 2023 20:09
При +15 на улице умереть от переохлаждения дома крайне затруднительно.

При опредёленных условиях легко. Например, заклинит от переохлаждения суставы.
Гость, 19 сентября 2023 20:55
Не со среды, а на следующей неделе в ночь с субботы на воскресенье - наилучший вариант.
--------
Может, вам и без отопления отлично живётся? Любите, холодную атмосферу, в квартире? Откажитесь от отопления, сделайте себе приятно?! Большая, половина города, уже замёрзла без отопления, вам кайфово
Гость, 20 сентября 2023 06:44
В мая и июне этого года по половине месяца каждого температура днем была меньше, чем предстоящие 7 дней. Вы замерзали? Звонили в администрацию, чтобы отопление включили? Я серьёзно. Если бОльшая часть Озёрска так мёрзнет, почему летом при температуре ниже не было обсуждения включения отопления?
Гость, 20 сентября 2023 08:38
Гость, 19 сентября 2023 17:39
>А жар,как известно,костей не ломит.

Зато людей убивает. При +15 на улице умереть от переохлаждения дома крайне затруднительно. При +20 на улице, отоплении, отсутствие ветра да и закрытых окнах в целом любому человеку, особенно пожилым, которые просто не понимают, что включилось отопление, может стать плохо, душно, дурно. Вам когда-нибудь доводилось находить пожилых родственников дома, которые от жары и духоты падают в обморок и получают чмт? И краны на батареях не спасают. Трубы отопительные вжаривают так, будто -40 на улице.
При 18 на улице в помещении должно быть 23-24 градуса. Если у вас меньше, проблема у вас в помещении. Не нужно сваливать все на отопление. Попросите жэк, ук, кто у вас там, придти с прибором и посмотреть утечки. Жэк точно ходит, в прошлом году искали и устраняли. Если вам при 24 в помещении холодно, вам на октябрьскую 17, и чем раньше, тем лучше.

А покрывалом батареи накрыть не пробовали? Гораздо быстрее, чем вы излагаете здесь свои мысли.
Гость, 20 сентября 2023 10:04
Гость, 19 сентября 2023 20:55 Большая половина? Это как?Разве половины не одинаковы? :o
Гость, 20 сентября 2023 10:04
А покрывалом батареи накрыть не пробовали?

Не у всех есть (после режима коммунистов) лишние покрывала или краны на батареях.
Гость, 20 сентября 2023 10:43
Большая половина? Это как?

Это просто. Для примера партия и её создатель. Кто из них бОльшая половина? )
Гость, 20 сентября 2023 10:53
Гость, 20 сентября 2023 10:04 В точку!Во всём виноваты коммунисты.А ещё кепчук и компуктеры. :evil:
Гость, 20 сентября 2023 11:03
Давно пора ввести голосование за включение и отключение отопления, через ГСОУСЛУГИ! Сразу будет понятно реальное положение дел!
Гость, 20 сентября 2023 11:47
Гость, 19 сентября 2023 20:55
Может, вам и без отопления отлично живётся? Любите, холодную атмосферу, в квартире?
----
Заблуждаетесь сильно. Обожаю комфортную среду и ненавижу перекосы как в одну, так и в другую сторону. Вот к примеру сейчас у меня +26 при отключенном отоплении. Но видите ли в чем дело, у меня в квартире тепло, потому что в доме есть стены и даже крыша. Если у вас всего этого нет, то вам действительно должно быть свежо. В таком случае по доброте душевной посоветую вам приобрести себе масляный радиатор или тепловентилятор (на сплит-систему у вас явно не хватит денег, ведь вы же на поезде путешествуете, а не на машине или самолете). Таким образом в вашей квартире тоже станет тепло, и вы не получите косые взгляды с плевками в спину со стороны соседей, которые бы вас ненавидели и проклинали, если по вашей безрассудной блажи из-за вас одной включили бы отопление всем без исключения.
Гость, 20 сентября 2023 12:33
Гость, 20 сентября 2023 11:03
Давно пора ввести голосование за включение и отключение отопления, через ГСОУСЛУГИ! Сразу будет понятно реальное положение дел!
--------------
Давно пора, так сделать...
Гость, 20 сентября 2023 13:29
Но видите ли в чем дело, у меня в квартире тепло
---------------------
У вас дом, случайно не кирпичный или крупноблочный? Обычно, в таких, более ле менее, тепло и уютно, чем в панельных. Да, ещё, смотря как со здоровьем. P.S.По своему опыту говорю...
Гость, 20 сентября 2023 13:30
через ГСОУСЛУГИ! Сразу будет понятно реальное положение дел!

Нет. Вот комментирование здесь через регистрацию на Госуслугах это да. :D
Гость, 20 сентября 2023 13:32
Во всём виноваты коммунисты.А ещё кепчук и компуктеры. :evil:

Так сколь лет на хозяйстве был коммунист? :)
Гость, 20 сентября 2023 14:55
-----------------------------
Гость, 20 сентября 2023 13:29
Да, ещё, смотря как со здоровьем. P.S.По своему опыту говорю
-----------------------------
Так вот именно это и вызывает недоумение и возмущение у людей: ежели у тебя со здоровьем проблемы, то почему все остальные вокруг должны страдать в духоте и терпеть отопление у себя в квартирах с настежь открытыми форточками???
Гость, 20 сентября 2023 15:33
Даже в советское время так не издевались над людьми и не включали отопление в сентябре в такую погоду.
Гость, 20 сентября 2023 16:07
Гость 13:29: "У вас дом, случайно не кирпичный или крупноблочный?"
---
Странно ,а из чего же тогда у вас жилище ,если не из кирпича и не из плит? Живете в мазанке из овна и палок что ли ,раз постоянно мерзнете?
Гость, 20 сентября 2023 16:17
Гость, 20 сентября 2023 14:55
Т.е, я одна, что ли жду не дождусь отопления? Нас много, вообще-то. В городе, не все, тёплые дома. За всех остальных, не надо высказываться. Сколько людей, столько и мнений
Гость, 20 сентября 2023 16:19
Гость, 20 сентября 2023 16:07
Панельный дом, район ДОК. Как то так...
Гость, 20 сентября 2023 17:16
Гость, 20 сентября 2023 16:17
Т.е, я одна, что ли жду не дождусь отопления?
==================================
Выходит, что так. Кроме тебя никто не ноет и не просит включить отопление, когда за окном стоит такая чудесная погода. Подумай над этим. Ведь как гласит старая мудрость: "Если и пятый муж бьет вас по морде, может быть, дело не в муже, а в морде?" ;)
Гость, 20 сентября 2023 18:10
Большая, половина города, уже замёрзла без отопления

Ну, чего ты выдумываешь? Какая еще половина? Дорогуша, избавься уже от этой дурной привычки, говорить за других людей. Научись отвечать хотя бы за себя и нести ответственность за свои собственные ошибки и просчеты.
Ведь тот факт , что сейчас включать отопление еще рано и не рационально, понимают все. Кроме тебя.
Гость, 20 сентября 2023 18:41
Кроме тебя никто не ноет

Мощи коня Юлия-цезаря? Тыкают всем, в тепле не нуждаются.. )
Гость, 20 сентября 2023 19:53
Гость, 20 сентября 2023 16:19
Панельный дом, район ДОК. Как то так...
...
Значит, у вас действительно что-то со здоровьем.
Гость, 21 сентября 2023 07:06
Всё дело в том, что тепло, электроэнергия, газ, вода подаются всем одинаково и потребление каждым этого блага оплачивается по соответствующему счётчику, а вот с индивидуальным потреблением тепла проблема в том, что в большинстве квартир нет счётчиков тепла и ржавые краны на батареях отопления не позволяют управлять необходимым потреблением. Вот поэтому кому то жарко, а кому то холодно.
Гость, 21 сентября 2023 16:53
Ну неужели печальный опыт соседей не убедил, что включать отопление не надо? Моя мама, живущая в Кыштыме , проклинает того, кому в голову пришла эта "светлая" мысль, благодаря которой теперь отапливается улица, а ночью в духоте просто невыносимо спать. Зато оплата за тепло теперь в жировочке будет за весь сентябрь.
Гость, 25 сентября 2023 12:46
Гость, 20 сентября 2023 16:17
Сколько людей, столько и мнений

Мнений действительно много, но все они сходятся в одном: включать отопление сейчас слишком рано и абсолютно неразумно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений