РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Про отопление официально

Городская жизнь, 11 сентября 2023 12:23, источник: Озёрск официальный

Уважаемые жители округа! Отвечаем на вопрос по предстоящему отопительному сезону.🍁

Технически к отопительному сезону округ готов. Первыми планируется подключить учреждения социальной сферы, в которых уже идёт мониторинг температурного режима внутри помещений.🌡

Стоит отметить,что на этой неделе ожидается температура воздуха до +20 градусов.


UXrJ1Q9kfDc.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2023 12:37
Еще меньше ясности о том, когда включат. Хорошее такое официальное.
Гость, 11 сентября 2023 12:39
Начальник, градус давай! В школах холодно.
Гость, 11 сентября 2023 12:49
Замечательное сообщение.
После его прочтения у многих настроение вместе с температурой тела несколько повысятся.
Ну а 17ого Кросс и Шоу звёзд прошлого века. Замерзнуть спокойно никто ни кому не даст.
Гость, 11 сентября 2023 12:52
Технически к отопительному сезону округ готов. Первыми планируется подключить учреждения социальной сферы, в которых уже идёт мониторинг температурного режима внутри помещений.

Это официальный ответ? Где конкретные даты по социальным объектам?
Почему РИР говорит что недодаёт тепла по причине подготовки к отопительному сезону?!
В квартирах нет горячей воды! Или тёплая, или холодная!
Гость 11 сентября 2023 г. 13.00, 11 сентября 2023 13:02
Как всегда ответ ни о чем,и это не удивляет.
Гость, 11 сентября 2023 13:04
Из года в год пишу одно и то же: публикуйте график подключения! С последним днём, а не с началом. ДО КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖЕН БЫТЬ  подключён весь город???
Гость, 11 сентября 2023 13:32
В школах, а особенно в садиках отопление необходимо! +20 будет только днём и всего несколько дней, не успевают здания прогреваться, так как вечером, ночью и утром холодно!
Гость, 11 сентября 2023 13:34
12 сентября СОБИРАЮТСЯ дать тепло в больницы, детские сады и школы!
Гость, 11 сентября 2023 13:38
Гость, 11 сентября 2023 12:52
В квартирах нет горячей воды! Или тёплая, или холодная!

Посмотрите на соседние дома. Наверняка увидите один (или не один) дом с распахнутыми форточками. Это потому, что местные умельцы залезли в теплоузел и включили отопление для себя.
И им плевать, что в текущем режиме подачи теплоносителя их тепло возникает за счет вашей "теплой или холодной" горячей воды. А виновата, конечно, администрация. Это называется "коллективизм по-озерски".
Гость, 11 сентября 2023 13:48
Технически готов, а фактически...
Гость, 11 сентября 2023 13:55
На следующей неделе, только дня 2 или 3 будет более ле менее,тёплых.
Гость, 11 сентября 2023 13:58
+20 будет только днём и всего несколько дней, не успевают здания прогреваться, так как вечером, ночью и утром холодно!
--------
Они и любители холода, не хотят это понимать или принимать....
Гость, 11 сентября 2023 13:59
Рано ещё. Нежные озерчане)))
Гость, 11 сентября 2023 14:11
Главный осенний праздник, День подачи тепла!  :D
Наивный, 11 сентября 2023 14:11
Я правильно понимаю? Что дата подключения отопления не повлияет на размеры оплаты? Если оплата будет меньше, я готов потерпеть.
Гость, 11 сентября 2023 14:16
А в нашем классе сегодня заболели 8 человек :cry: Когда будет +20, они будут здоровы? Ежегодно стартуем с простудными заболеваниями. "А Васька слушает, да ест".
Гурд, 11 сентября 2023 14:23
если дома холодно,идите греться к синоптикам 8-)
Гость, 11 сентября 2023 14:31
Ура! На прошлой неделе в Челябинске подключили 72 социальных объекта к отоплению. Но наши-сами с усами! Как только, так сразу! Подумаешь, что мы севернее Челябинска, зато южнее Екб :D
Гость, 11 сентября 2023 14:33
уж больно дорогое тепло , пока не надо включать и без нагревателей пока можно обойтись
Гость, 11 сентября 2023 14:36
НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИТЕЛЯМИ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ!
Такая вот администрация округа, 11 сентября 2023 14:40
Уважаемые жители округа! Официально заявляем, что ещё до конца этого года округ получит тепло. Учреждения социальной сферы начнут отапливаться не позднее 1 декабря. Просим соблюдать спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Гость, 11 сентября 2023 14:52
Гость, 11 сентября 2023 14:36
НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИТЕЛЯМИ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ!
:D  :D  :D  :D  :D Капс-лок надо отпускать или палец примерз
Гость, 11 сентября 2023 15:14
Короче, отопление в этом году ожидается.
Гость, 11 сентября 2023 15:15
Такая вот администрация округа, 11 сентября 2023 14:40
Уважаемые жители округа! Официально заявляем, что ещё до конца этого года округ получит тепло. Учреждения социальной сферы начнут отапливаться не позднее 1 декабря. Просим соблюдать спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Вот истерить точно не стоит. Всем включат. И тебя подключат... ;)
Викторович, 11 сентября 2023 15:16
Гость, 11 сентября 2023 12:52
Это официальный ответ? Где конкретные даты по социальным объектам?
===========================================================
А где КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, задавший эти вопросы?? :evil:
Гость, 11 сентября 2023 15:18
Я не понимаю людей, которые говорят, что отопление сейчас не нужно. Во-первых, речь идёт о школах, садиках и больницах. Во-вторых, сходите в детскую поликлинику и вы там увидите огромные очереди с болеющими детьми! Вцепились в свои квартиры и рассказывают как тепло. Как можно сравнивать квартиры и огромные здания школ, садиков и больниц? Понятно, что дома обогреться можно разными способами, но работать и учиться нужно в комфортных условиях!
Гость, 11 сентября 2023 15:39
Включать отопление, когда за окном в пасмурный и дождливый день +15, это глупость.
Гость, 11 сентября 2023 15:58
Гость, 11 сентября 2023 15:39
Включать отопление, когда за окном в пасмурный и дождливый день +15, это глупость.

Придите в школу, отсидите за партой 6 уроков в школьной форме одежды.
После этого и рассуждайте.
Гость, 11 сентября 2023 16:03
огромные очереди с болеющими детьми!

От того, что врубят отопление, болеть меньше не станут. Это сезонный вирус, он всегда был. В начале 2000х отопление включали не раньше конца сентября. Ничего, наши дети выросли. Закаляйте, тренируйте иммунитет. Растите маминых корзиночек-цветочков, от каждого ветерка чихают и чахнут. Еще и  кормите искусственной едой, вот иммунку и сажаете.
Гость, 11 сентября 2023 16:10
Викторович, 11 сентября 2023 15:16
А где КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, задавший эти вопросы?? :evil:

А что это меняет? Разборки будете чинить? :D
Гость, 11 сентября 2023 16:13
Гость, 11 сентября 2023 15:18
Понятно, что дома обогреться можно разными способами, но работать и учиться нужно в комфортных условиях!

И болеть!
Гость, 11 сентября 2023 16:25
Гость, 11 сентября 2023 16:03
От того, что врубят отопление, болеть меньше не станут. Это сезонный вирус, он всегда был.

А что сезонному вирусу мешает быть всесезонным? Чем вызвана его сезонность? Объясните физику процесса.
Гость, 11 сентября 2023 16:50
Стоит отметить,что на этой неделе ожидается температура воздуха до +20 градусов.

Вообще-то, за эти недели каменные домишки остыли и остудили население помещений. Кто выжил, тот выжил. Продолжайте.

Гость, 11 сентября 2023 17:17
Откуда такой вывод, что округ технически готов? Это может если только на стадии ТЭЦ- котельная, а акты проверки внутридомового оборудования, которые УК должны проводить 2 раза, кто нибудь проверял из администрации?
Гость, 11 сентября 2023 17:44
Включать отопление, когда за окном в пасмурный и дождливый день +15, это глупость.

Придите в школу, отсидите за партой 6 уроков в школьной форме одежды.
-----------------------------------------------------------
То есть, мы правильно тебя все поняли, что учишься в лесной школе и сидишь за партой в одной школьной форме прямо под открытым небом??
Гость, 11 сентября 2023 17:53
Гость, 11 сентября 2023 15:15
Ты сильно удивишься, но у меня тепло есть. А про истерику-это ты к своей бабушке обратись. И смайлик не забудь.
Гость, 11 сентября 2023 17:55
Викторович, 11 сентября 2023 15:16
Кто о чём, а Шурик о бане! Причём конкретно так!
Гость, 11 сентября 2023 18:18
С какого числа будет включено отопление? Мне ваша техническая готовность до лампочки. Это вы официально губернатору докладывайте о том что город технически готов к отопительному сезону. А мне жителю нужно доложить о том какого числа и в какое время начнётся подключение, и лучше с опубликованием графика подключений по адресам! Когда вы наконец-то научитесь правильно работать?
Гость, 11 сентября 2023 18:19
Наши дома к сожалению очень быстро остывают да еще дожди льют.Поэтому дома очень сыро и холодно и один день +20  нас никак не спасет тем более что ночью холодно.Впрочем все как всегда. Ничего не меняется.
Гость, 11 сентября 2023 18:46
От того, что врубят отопление, болеть меньше не станут. Это сезонный вирус, он всегда был. В начале 2000х отопление включали не раньше конца сентября. Ничего, наши дети выросли. Закаляйте, тренируйте иммунитет. Растите маминых корзиночек-цветочков, от каждого ветерка чихают и чахнут. Еще и  кормите искусственной едой, вот иммунку и сажаете.

А ещё раньше на лошадях ездили по бездорожью и огонь добывали с помощью палки! И что теперь? Свои дети выросли, а на других наплевать.
Гость, 11 сентября 2023 18:47
Осень в этом году наступила очень рано и резко,холодно стало с конца августа,да ещё почти каждый день идут дожди.Начинайте давать тепло ,даже в квартиры.
Гость, 11 сентября 2023 19:02
Гость, 11 сентября 2023 14:36
НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИТЕЛЯМИ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ!
А ты значит умный? Тебе не надо  не включай глупый человек! А обычным людям холодно им можно и даже нужно включать, жар костей не ломит.
Гость, 11 сентября 2023 19:03
В школе можно быть в кофте или свитере, в садике детям надевать колготки и длинные брючки, и одежду с длинным рукавом.Не обязательно с начесом, просто прикрыть руки и ноги. И не замерзнут дети, они много двигаются.За окном 14 градусов, завтра уже 17 будет и при такой температуре на улице прямо сразу отопление включать? Что за нежности?
Гость, 11 сентября 2023 19:06
Гость, 11 сентября 2023 15:39
Включать отопление, когда за окном в пасмурный и дождливый день +15, это глупость.
Глупость судить обо всех по себе! Шли б вы к умникам на улицу на всю ночь и далее по списку. Пожалел тепла для мёрзнущих, быть тебе депутатом милок или в правительстве заседать.
Гость, 11 сентября 2023 19:24
С такой погодой,как сейчас - пора включать отопление везде и в квартирах тоже.Вы же видите,что осень холодная,сырая и пасмурная.Ночи очень холодные.
Гость, 11 сентября 2023 19:33
Опоздали, заболеваемость детей выросла раза в 3, вызовов врача на дом много, на приемах толпы, врачи с нагрузкой с трудом справляются. На урале тепло подключать в соц учреждениях нужно с начала сентября.Сезонный подьем заболеваемости не избежать, но можно снизить...
Гость, 11 сентября 2023 19:41
Ну не могу я целый день на диване лежать под пледиком,надо и вставать иногда …..а так холодно получается …… жду тепла ……
Гость, 11 сентября 2023 19:47
Гость, 11 сентября 2023 19:03
В школе можно быть в кофте или свитере, в садике детям надевать колготки и длинные брючки, и одежду с длинным рукавом.Не обязательно с начесом, просто прикрыть руки и ноги. И не замерзнут дети, они много двигаются.За окном 14 градусов, завтра уже 17 будет и при такой температуре на улице прямо сразу отопление включать? Что за нежностинежности?

Какие нежности? В садике 18 градусов, если обогреватели включают, при норме 21-24 градусов по СанПиНу. Дети то может и подвижны, но никто в группе бегать и прыгать не разрешит. Естественно, что дети одеты тепло, но когда забираешь, то у ребёнка руки, нос и уши холодные. И весь день находится в таких условиях тяжело. Посещаемость снизилась, так как много заболевших.
Гость, 11 сентября 2023 20:09
Гость, 11 сентября 2023 13:59
Рано ещё. Нежные озерчане)))
=========================
Может пора уже ? Или любитель , когда ближе к холоду ?
Гость, 11 сентября 2023 20:12
Гость, 11 сентября 2023 14:36
НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИТЕЛЯМИ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ!
-----------------------
Сейчас, прям не издевательство ? Дождаться, пока полгорода инеем покроются
Гость, 11 сентября 2023 20:40
Ничем не обогреваемся, дома +25, правда дом кирпичный. Социальную сферу подключите, а квартиры пока рано!
Гость, 11 сентября 2023 21:06
Включать отопление в сентябре это вовсе не глупость, а обычный идиотизм.
Гость, 11 сентября 2023 21:21
Гость, 11 сентября 2023 20:40
Ничем не обогреваемся, дома +25, правда дом кирпичный. Социальную сферу подключите, а квартиры пока рано!
===================
Т,е, из-за того, что, вам, в кирпичном доме, тепло, остальным тоже, должно быть хорошо (тепло и уютно)? Не важно, какой дом...
Гость, 11 сентября 2023 21:23
А социальные сферы всегда и включали значительно раньше. Непонятно только, зачем надо подключать сейчас к отоплению городские квартиры? Чтобы бюджет (читай свой карман) наполнить, как это сделала одна мадама в соседнем поселении? Просто деньги сильно нужны, как в том старом анекдоте?
Гость, 11 сентября 2023 21:46
А в Челябинске тепло дали. И в сми написали
Гость, 12 сентября 2023 00:00
Мне понравились советы по утеплению детей. Спасибо, повеселили. Эдак можно любую норму свести к совету:"Ничё, переспитЕ и так". А оплату за все ОТДАЙТЕ, ПОТРЕБИТЕЛИ, ВОВРЕМЯ! А тут технически готовы. Я, может, тоже технически готов заплатить, а практически-не знаю, ждите.
Гость, 12 сентября 2023 01:43
Пора включать в квартирах,сильно холодно,уснуть не можем…..
Гость, 12 сентября 2023 03:02
Грейтесь люди кто как может.
Гость, 12 сентября 2023 06:37
Гость, 11 сентября 2023 19:03
Это в вашей школе можно в кофте. А у нас строгая школьная форма
Деда Дима, 12 сентября 2023 07:00
Такое впечатление, что город населен одними нытиками. Одни уже инеем покрылись, у других пар идёт из всех мест от перегрева. Изнеженные людишки, озабоченные лишь тем,что бы ягодицы в комфорте держать. Читать противно.
Гость, 12 сентября 2023 07:30
Когда-когда, изкогдакались все. Каждый год одно и тоже. Чё непонятного то? Сначала дадут в школы,дет.сады, больницы,потом в квартиры постепенно. На счёт маленьких деток,но ведь есть теплая одежда,можно одеть ребенка и потеплее в группу, дома. Как будто отопление дадут,дети болеть перестанут.
Гость, 12 сентября 2023 08:20
отопление как бы  для людей а не люди для отопления. установите вентиля на батареях и все дела  точно также на водоснабжении отсечные вентиля что бы регулировать отопление и в квартире воду отключать. а отопление подавать на жилой массив не в полную мощность а чуть чуть  вот и праздник будет.
Гость, 12 сентября 2023 08:22
Среднесуточная температура сейчас на уровне 11-12 градусов. (каждый, кто учил арифметику может посчитать сам). Соответственно, дома остывают, люди мёрзнут. Отсюда и запрос на включение отопления. Это нормально. А вот осуждать этот запрос ненормально, не все могут водкой греться, не все моржуют.
Гость, 12 сентября 2023 08:44
08-22 вам вопрос: если с 17 часов вечера до11 утра 10 градусов, а с 11 утра до 17 - 20 градусов. Какая средняя температура будет?
А если с 22 часов до 7 утра 10 градусов, а с 7 утра до 22 вечера 20 - тогда какая?
По вашей арифметической логике и там и там средняя 15. Вы считаете, что это правильно?
Поэтому существуют не только среднеарифметические средние но и много других средних. Например, 24 замера делим на 24. Явно сильно разные значения получатся в этих примерах.  Или средневзвешенные, Или по площади под кривой. И т.д.
Так вот в правилах не написано, что надо применять среднеарифметическую среднюю. Читать правила надо. Ну и знать математику повыше уровнем, чем арифметика.
Всех касается. Особенно тех, кто решения об отоплении принимает.
Гость, 12 сентября 2023 09:27
Гость, 11 сентября 2023 20:40
Ничем не обогреваемся, дома +25, правда дом кирпичный. Социальную сферу подключите, а квартиры пока рано!

Я на котельной кочегаром работаю, работа физическая, приходится потеть, хотя батареи холодные, поэтому в квартиры тепло подавать не надо - рано ещё!. :D Пиши исчо! :D
Гость, 12 сентября 2023 09:36
Гость, 11 сентября 2023 21:06
Включать отопление в сентябре это вовсе не глупость, а обычный идиотизм.

Идиотизм и глупость это когда ты - Фома неверующий из стихотворения. :D
Гость, 12 сентября 2023 09:46
Гость, 12 сентября 2023 08:44Ещё раз внимательно прочитайте, что я написал. К сожалению, более развёрнутый расчёт почему-то не прошёл модерацию. Именно учитывая температуру в течении всех суток можно получить указанный результат: 11-12 градусов тепла. Как считать среднее арифметическое проходят в пятом классе. Интегралы брать не надо.
Гость, 12 сентября 2023 09:49
Деда Дима, 12 сентября 2023 07:00
Изнеженные людишки, озабоченные лишь тем,что бы ягодицы в комфорте держать. Читать противно.

Читать ему противно. Посмотрите на него какая неженка. Человечишко озабочен лишь тем, чтобы чтиво "по ушам гладило"! :D
Гость, 12 сентября 2023 10:10
Как считать среднее арифметическое проходят в пятом классе. Интегралы брать не надо.

Именно "интегральное" среднее необходимо учитывать при подключении тепла. А не 5 класс.
Вам в помощь:
https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294854/4294854022.htm  
Гость, 12 сентября 2023 10:18
Изнеженные людишки, озабоченные лишь тем,что бы ягодицы в комфорте держать.

Когда ягодицы одни на уме, то банщиком в баню надо бы Вам.. )
Гость, 12 сентября 2023 11:40
Гость, 12 сентября 2023 10:10
Трудно умничать на таком материал, да? Вы сами читали то, что предлагаете в ссылке? Цитирую: "Ее (накопленную повторяемость)получают последовательным суммированием относительных или средних абсолютных частот соответствующих интервалов в ряду статистического распределения. Суммарную повторяемость, полученную на основании длинного ряда наблюдений, называют интегральной вероятностью или обеспеченностью."  А вы слово знакомое увидели и перья распустили. В пятый класс, дружок, в пятый класс!
Гость, 12 сентября 2023 23:19
Соглашусь со всеми. Ни в коем случае не надо включать отопление сейчас. Слишком рано еще.
Гость, 13 сентября 2023 11:27
Соглашусь со всеми. Ни в коем случае не надо включать отопление сейчас. Слишком рано еще.

Тогда реновацию начинайте: Утепление стыков, боковых стен, оконных проёмов, установка клапанов автоматической регулировки.. Не мешки ведь,.
Гость, 13 сентября 2023 11:34
PS И включите, наend, эти несчастные полотенцесушители в тех местах, в которых ваша незадачливая мамаша КПСС их не включила по причинам своей неудачливости, неудачники.
Гость, 13 сентября 2023 11:41
С такой погодой,как сейчас - включать отопление ни в коем случае нельзя тем более в квартирах.Вы же видите,что осень теплая,сухая и ясная.Ночи очень мягкие.
Гость, 13 сентября 2023 17:14
Ночи очень мягкие.

Норки у сурков разные :)
Гость, 14 сентября 2023 02:02
Хватит ныть  :D  :D  :D Предлагаю в качестве экономии тепло не включать до мая месяца следующего года  :idea:  :idea:  :idea: И так тепло говорят не далёкие люди  :evil:  :evil:  :evil: А к этому и просто горячей воды нет ,так и ещё и не подключать тепло в течение всего зимнего периода  :D  :D  :D  :D НО а что говорят ,что на Урале зимы стали очень тёплыми и мягкими  :D  :D  :D  :D Вывод : А зачем тогда тепло в дома ,если круглый год терло  :!:  :!:  :!:  :!: Как вам это Умные вы наши ,кто против подключения сейчас :?:  :?:  :?:
Гость, 14 сентября 2023 10:55
До мая не включать - это уже перебор. Такое может предложить только последний глупец или мерзавец и пакостник. А вот включить отопление сразу же с приходом октября - это рациональное решение и самый оптимальный вариант.
Гость, 15 сентября 2023 21:10
Где тот обалдуй ,который ныл об отсутствии отопления? Куда подевался и почему молчит? Наверно ,окончательно замерз под палящим солнцем))
Гость, 18 сентября 2023 17:52
Надеюсь, этот нытик, которому не хватало тепла, хотя бы теперь понял , какая это глупость- включать отопление в сентябре.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений