РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1641

Городская жизнь, 1 сентября 2023 15:48, источник: Читатели

Штрафы с камер за шум от машин

На auto.ru прочитал долгожданную новость:

«Камеры-шумомеры совсем скоро начнут штрафовать водителей за громкий транспорт. Ровно год назад Мосгордума выступила с инициативой повысить наказание за шум от машин и мотоциклов с нынешних 500 рублей. В июле 2023 года Госдума приняла документ в первом чтении, до этого его одобрила правительственная комиссия. К осенней сессии закон доработают, но уже понятно, что нарушителей тишины ждут крупные штрафы.

Наказывать владельцев мотоциклов и машин, издающих слишком громкие звуки, будут на суммы от 5000 до 30 000 рублей — в зависимости от региона и категории транспорта. Базовый штраф составит пять тысяч рублей, но если мощность двигателя легковушки превышает 200 л.с., то к этой сумме прибавят 250 рублей за каждые 10 л.с. свыше обозначенной отметки. Так же будут рассчитывать штраф для мотоциклов мощностью более 50 л.с. и грузовиков мощнее 250 л.с. ГИБДД сможет задерживать и отправлять на штрафстоянку транспортные средства с демонтированными глушителями.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, существующий размер штрафа в 500 рублей для лиц, которые могут потратить на модификацию от десятков тысяч до миллиона рублей и более, депутаты считают явно недостаточным. К моменту принятия закона депутаты также пропишут требования к шумомерам — камерам, которые способны фиксировать превышение уровня шума от транспорта».

Я считаю, что давно пора!

Читатель

 

 

Уважаемые жители МКД, обслуживаемых МУП «ДЕЗ» и ООО «ЖКС»!

В связи с проведением ремонтных работ на водоводе 04.09.2023г. с 09-00 до окончания работ будет существенное снижение давления в системе холодного водоснабжения на часть города от ул. Набережная до пр. Ленина.

Аварийная служба МУП «ДЕЗ»

 

 

Про скамейки на Ленина

Вчера хотели присесть на скамейку, когда мы гуляли с подругой по аллее на проспекте Ленина. Да только скамейки то сломаны оказались. Не знаю надо ли плитку укладывать, но вот скамейки точно надо починить. Кто вообще за этим следит?

Читатель

xOQH0kw2tuw.jpg

H47m0u2vnzM.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2023 16:09
Так ООО ДЕЗ по-существу дома и не обслуживает - только деньги собирает. При этом само предприятие полубанкрот. А после того, как оно захватило с молчаливого согласия администрации ООО ЖКС, и дома ЖКС не обслуживаются, но денежки с жителей не забывают собирать. То есть, развалили одно муниципальное предприятие, теперь занимаются развалом второго. Вообще-то это мошенничество, но ни прокуратура, ни полиция, ни администрация не чешутся. Поздно будет, когда жаренный петух клюнет...
Гость, 1 сентября 2023 16:36
Штрафы с камер за шум от машин.
Я считаю, что давно пора!
Читатель
*******
Т.е. вы искренне верите в то, что глава округа и мун. депутаты предусмотрят в бюджете округа затраты на установку этих камер, чтобы потом деньги в виде штрафов поступали в казну региона мимо города, а город при этом нес затраты на обслуживание, лицензирование и сертификацию этих камер? Ну... Блажен кто верует. :D
Гость, 1 сентября 2023 17:20
А ещё ознакомьтесь с ПП 108, 109, 110 от 26.01.2023 об отоплении, мусоре и газовом обслуживании! Действуют с 1 сентября 2023.
Гость, 1 сентября 2023 17:29
Да, с ЖКС я бодалась много, но заставляла их что-то делать. ДЭЗ, который захватил ЖКС, с 1 июня прекратил работать вообще. Опять в суд идти???
Гость, 1 сентября 2023 19:08
С ГИС ЖКХ в ответ на мою жалобу на бездеятельность ЖКС пришел ответ, что 1.  у УК есть лицензия, 2.  у директора как должностного лица тоже есть лицензия. Правовая сторона дела соблюдена, а то, что этого директора ДЕЗ в ЖКС ни во что не ставят, работники ЖКС просто ходят на работу, ничего не делают, ждут сокращения и выплат, полы в подъездах не моются, дворы не убираются и тд и тп, это очевидно проблема самих жителей.
Гость, 1 сентября 2023 19:12
Писал же здесь один читатель, что старую часть города законсервируют. Все водоводы в старой части города старые. Никто их менять не будет, будут только аварийно ремонтировать.
Гость, 1 сентября 2023 20:24
Еще надо штраф взимать с владельцев собак, которые лают во дворах с 7 утра. Мало того, что позволяют опорожнятся им на тротуарах и не убирают за ними. Пусть тоже платят штраф!
Гость, 1 сентября 2023 20:55
Про скамейки на Ленина Кто вообще за этим следит?
варианты ответа
Если Ленина - место массового отдыха граждан то УКСиБ
Если Ленина - не является таковым то УКашка
Гость, 1 сентября 2023 22:28
С ГИС ЖКХ в ответ на мою жалобу на бездеятельность ЖКС пришел ответ, что

теперь только в суд
Гость, 1 сентября 2023 23:07
Вас, горожан, 99% заводчан с неплохими зарплатами и уймой свободного времени. Да возьмите скиньтесь на бруски и саморезы да отремонтируйте хоть пару скамеек, чем чесать пузо за танками или в гаражах. Но у вас менталитет: да, я буду сорить, пусть за мной убирают. Одни баре кругом.
Гость, 2 сентября 2023 08:35
Гость 23:07, Вы глубоко ошибаетесь! Горожан заводчан не больше 10%. Но чесать пузо за танками или в гаражах у них хорошо получается.
asura, 2 сентября 2023 09:03
Штрафы с камер за шум от машин
-----------------------------------------------------------
Набережная 7.кв.35- пустолайку  выпускают из подъезда и она с утра до вечера бегает и весь район на уши ставит своей гавкатнёй и гадит на дороге. А хозяевам плевать на всех.
Гость, 2 сентября 2023 14:27
Гость, 1 сентября 2023 20:24
Еще надо штраф взимать с владельцев собак, которые лают во дворах с 7 утра.

- Владельцы собак лают?!!!
Гость, 2 сентября 2023 19:48
- Владельцы собак лают?!!!

Ещё как. Даже собак удивляют )
Гость, 3 сентября 2023 00:04
Хотят заводчане в свободное время пузо чешут, что хотят делают. А за скамейки у нас другие отвечают, пусть делают свою работу.
Гость, 3 сентября 2023 06:44
"до окончания работ будет существенное снижение давления в системе холодного водоснабжения"
Куда уж дальше то снижать? Теперь засасывать будет что ли?
Гость, 3 сентября 2023 12:28
В тайваньском городе Гаосюн умер охранник после 42 дней работы без выходных. Об этом сообщает Focus Taiwan.

Отмечается, что семья мужчины получит компенсацию от его работодателя в размере около 890 тысяч тайваньских долларов (около 28 тысяч долларов). Как установил суд, мужчина по фамилии Сюй приступил к работе охранником в парке Formosa Wang Brothers 11 июня 2020 года. 27 ноября того же года он потерял сознание на работе. Спустя три дня он умер от геморрагического инсульта. - lenta.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений