РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Октября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (793)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (21) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Читатели пишут №1608

Городская жизнь, 19 июня 2023 16:43, источник: Читатели

Крыса у магазина

Здравствуйте! В субботу в 9:00 возле магазина «Русь», между киосками «Свежие газеты» и «Сухофрукты» деловито бегала крыса прямо по асфальту парковки. Не боится, возится в тени под машинами. Прямо как во Франции.

Читатель

 


Случай на «Бродвее»

Никогда мы не будем жить в цивилизованном мире, потому что попустительство на всех уровнях. Сегодняшний случай. Утро, фонарь, аптека... Да нет, просто утро, половина десятого, Бродвей, фонтан! Компания не сильно трезвых бугаев распивает спиртное, курит, матерится, один уже прилег на лавку отдыхать. Кто-то вызвал полицию, приезжает полиция. Как вы думаете, что было дальше? Наручники, всех пятерых в участок со всеми вытекающими? Увы, не угадали! Они их мягонько так попросили разойтись. Все эти уговоры продолжались минут 10, потом полиция уехали, двое всё же остались, один из которых потом через пару минут ушел, а второй сидел курил и пил пиво...  Не думаю, что после такого "внушения" этих бугаев что-то остановит от следующего и следующего нарушения общественного порядка. Не знаю, что двигало правоохранителями поступить именно таким образом, а не применить все виды административного воздействия, а их я усматриваю несколько, а именно распитие спиртного и курение в общественном месте, а также нецензурная брань в присутствии самих полицейских.

Вот поэтому, при всеобщем попустительстве, никогда ничего не поменяется к лучшему! Очень жаль.

Читатель

 


Ищем мастера

В ванной отошли  на полу  5 керамических плиток (30 на 30). Нигде не могу найти специалиста, чтобы  отремонтировать,  не в газете, не у вас на сайте...

Читатель


 

Про хорошее настроение

Возвращаемся домой, а на двери подъезда такое милое объявление. Настроение даже как-то улучшилось. Взяли, конечно, по улыбке. На следующий день все улыбки были разобраны, и кто-то написал: «Спасибо за улыбку!». Так мило.

Читатель

buxRj8qy0eA.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2023 16:54
Случай на "Бродвее". А некоторые здесь до сих пор уверены, что закрытость города позволяет защищать от правонарушений и криминала. Разуйте глазюнки!  
Гость, 19 июня 2023 17:02
Может,всё-таки - "Свежие сухофрукты" и "Газеты"?  
Гость, 19 июня 2023 17:22
Закрытость города позволяет не лицезреть толпы гостей из зарубежья и отечественных ромалэ, в частности.
Гость, 19 июня 2023 18:36
Почему в других, открытых городах, где много приезжих и иногородних, на центральных улицах, на пешеходных зонах не нарушают так открыто и откровенно правопорядок, как в закрытом городе?
Гость, 19 июня 2023 19:10
Открывать однозначно надо город, тогда и дворники будут. А то из местных никто не хочет идти.  
Гость, 19 июня 2023 19:29

Гость, 19 июня 2023 16:54
Случай на "Бродвее". А некоторые здесь до сих пор уверены, что закрытость города позволяет защищать от правонарушений и криминала. Разуйте глазюнки!
Мил человек, если город открыть то ваши раззутые глазюнки вообще повылазят. Чушь не мели Емеля.
Гость, 19 июня 2023 19:32

Гость, 19 июня 2023 19:10
Открывать однозначно надо город, тогда и дворники будут. А то из местных никто не хочет идти.
Уважаемый открывальщик города, а не поехать бы вам, в уже открытый город, чего вы здесь тупите? Дворников ему не хватает, так иди, кто не даёт? Если б помолчали, может и сошли б за мудрого, а так....увы...
Гость, 19 июня 2023 19:36
Вот если бы кто-то позвонил в полицию и сказал, что на Бродвее митинг несанкционированный идёт, то полиция бы очень быстро и правильно отреагировала  ;)   Вот вам лайфхак на будущее  8-)  
Гость, 19 июня 2023 19:39
Гость, 19 июня 2023 19:10
Открывать однозначно надо город, тогда и дворники будут. А то из местных никто не хочет идти.

Мерси! Русские сказки надо помнить. Как лиса пришла к зайцу переночевать, да и выгнала его из дому.  
Гость, 19 июня 2023 19:41
Местные вооруженные мужчины чрезвычайно трусливы похоже! Взять к примеру инкассаторов, так они при свободной парковке в пяти метрах от магазина, норовят по тротуару подъехать прямо ко входу, к ступенькам. А вдруг чево, не успеють до машинки добежать! Каждый день такую картину наблюдаю на Победе. И ГИБДДшникам наверное страшно их привлекать к адм ответственности за езду по тротуару!   :o  :o  
Гость, 19 июня 2023 19:44
Кстати случай на бродвее не сегодняшний, это было в субботу!  ;)  
Гость, 19 июня 2023 19:49
Гость 17:22, неужели в закрытом городе есть интересные места, которые заинтересуют гостей из зарубежья и отечественных ромала? Сюда даже таджики дворниками подработать не приедут.
Гость, 19 июня 2023 20:14
Кошмар,дОжили!Крысы бегают днём по городу!!!
Гость, 19 июня 2023 20:15
      Хотите жить в открытом городе ?   Проваливайте из Озёрска , по России полно открытых городов .  Они все вас заждались .
Гость, 19 июня 2023 21:57
 Если бы за появление в нетрезвом виде в общественном месте у нас в городе штрафовали, да на приличную сумму, то люди вели бы себя культурнее.Но ведь не штрафуют, только пожурят немного.Как и за другие нарушения общественного порядка.Вот и поведение некоторых горожан такое безобразное.
Гость, 19 июня 2023 22:53
Да кто всё время хочет городские ворота открыть?Зачем?Что вам спокойно не живётся здесь?
Гость, 20 июня 2023 01:44
>Гость, 19 июня 2023 17:22
>гостей из зарубежья и отечественных ромалэ
Ты просто давно не вылазил из своей норки. Давно по городу ходят.
Гость, 20 июня 2023 06:24
Гость, 19 июня 2023 19:10
Открывать однозначно надо город, тогда и дворники будут. ...
---------------
Однозначно не открывать, тогда на каких субботниках депутаты с волонтёрами пиариться будут? :{}
Гость, 20 июня 2023 07:14
Гость, 19 июня 2023 19:41
Взять к примеру инкассаторов
----------------------------------------------
Инкассаторы так поступают не потому что тебя на лавочке испугались, а потому что действуют по инструкции. В ГАИ про это знают и с глупостями не пристают. В отличие от тебя.
Гость, 20 июня 2023 07:16
Гость, 19 июня 2023 20:15
Хотите жить в открытом городе ?   Проваливайте из Озёрска
----------------------------------------
Хотите жить за колючкой? В ИК-24 есть свободные места. Одежда и трёхразовое питание прилагается.
Коренной озерчанин, 20 июня 2023 07:37
Гость 20:15. Проваливальщик, открытые города прекрасно живут и развиваются. А в закрытом городе один негатив и и никакого развитие. Вот и ты нервно сорвался на проваливайте. А мы здесь останемся! И будем ждать лучших времён.
Гость, 20 июня 2023 08:13
Гость, 19 июня 2023 19:41
Вообще-то у них есть инструкции и регламенты, которые обязывают их подъехать как можно ближе. При этом глушить двигатель категорически запрещено. Вы, если чего-то не знаете, лучше молчите.
Гость, 20 июня 2023 08:49
Вообще-то у них есть инструкции и регламенты...

А что важнее, внутренние инструкции или правила ПДД, написанные кровью? То есть можно гнать по тротуару с одного конца улицы на другой, переезжать перекресток по диагонали? Вот такие ... инструктора как ты и ходят на красный и ездять как захочется!   :o
Озерчанам об озерчанах, 20 июня 2023 09:20
Наблюдать местечковую грызню на тему: открывать/не открывать город, - одно удовольствие.  
Гость, 20 июня 2023 10:28
Который про озёрских 09:20, а здесь никто и не грызётся. Высказывают мнение и желание как лучше жить. Удовлетворяйся дальше!
Гость, 20 июня 2023 10:36
Товарищи,город нельзя открывать!Да его и не откроют,поберегите свои нервы.Вопрос закрыт.
09:20, 20 июня 2023 10:40
Странное у тебя удовольствие. Сходи к профильному специалисту.
Гость, 20 июня 2023 11:07
открывать/не открывать город, - одно удовольствие.

Два же: открывать и не открывать 8-)  
Гость, 20 июня 2023 11:22
Челябинскую область признали лидером по числу ликвидированных свалок - https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/chelyabinskuyu-oblast-priznali-liderom-po-chislu-likvidirovannykh-svalok/
Гость, 20 июня 2023 11:28
Решено - открыть город,переименовать его в Сталинск,и ещё расстрелять Суходрищева!
А кто такой Суходрищев?
Не знаю.Тут написано - расстрелять.
И ещё выдать белую повязку этому идиоту,который всё это регулярно предлагает на сайте во всех темах.
Гость, 20 июня 2023 12:44
Товарищи , город должен быть открыт для свободного въезда , Я всё сказала  
Гость, 20 июня 2023 13:17
11:28. Чудак, во всех темах пишут про закрытый город. А он и есть пока закрытый!  
Гость, 20 июня 2023 13:57
Кто хочет открыть город, тот в городе не живет. Хочет человек к нам приехать.
Гость, 20 июня 2023 14:38
Гость, 20 июня 2023 08:49
Ты ещё сюда китов приплети, которых варварски истребляют в Атлантическом океане. Причём здесь ПДД, "написанное кровью"? Тебе что, ноги переехал инкассаторский УАЗик? Других-то проблем в городе нет?
Гость, 20 июня 2023 16:49
Гость 13:57, ага, приехать! Да из закрытого города каждый год больше тысячи человек бегут в другие регионы на ПМЖ! Плюс молодёжь уезжает на учёбу в другие города и не возвращается в закрытый город после учёбы.
Гость, 20 июня 2023 17:32
Тебе что, ноги переехал инкассаторский УАЗик?

Дяденька, ты дурак? Есть ПРАВИЛА! Тротуар место для пешеходов, тут не должно априори быть никаких уазиков, фордов и прочих авто. Только спецавто со спецсигналами по необходимости. Полиция, пожарная, скорая!  
Гость, 20 июня 2023 18:29
Опять этот нездоровый закатывает истерику и пускает слюни, мечтая в своих розовых фантазиях об открытии города. :D  
Гость, 20 июня 2023 19:19

Гость, 20 июня 2023 17:32
Да нет, тётенька, это ты чего-то не понимаешь. Инкассаторы действуют по правилам. Понимаешь? ПО ПРАВИЛАМ. Когда полицейский заходит в общественное место с огнестрельным оружием в кобуре ты тоже визжишь, потому что это не по правилам? Есть правила для общего пользования, а есть правила для спецслужб, которыми в данном случае являются инкассаторы.
Гость, 20 июня 2023 19:21
Товарищи , город должен быть открыт для свободного въезда , Я всё сказала

Торговля правом выезда? :)  
Гость, 20 июня 2023 21:50
Инкассаторы НИКОГДА спецслужбой не являлись! Сама ты тётенька!  :D  
Гость, 20 июня 2023 22:37
Прекрати закатывать истерику. Никто для тебя открывать город не будет только из-за того, что очень жаждешь сюда попасть. Перестань бредить.
Моисей Ашотович Кацман, 21 июня 2023 07:15
Таки граждане, ну чего вы попусту горло надрываете? Ну хочете, чтобы город был закрыт- пусть будет закрыт, да продлятся его годы. Вы мне только в аренду два метра забора дайте и всё, волки будут целы, а овцы сыты.
Коренной озерчанин, 21 июня 2023 08:03
Гость 22:37, сам не бредь и не истери! Мы здесь с самого рождения!
Гость, 21 июня 2023 09:07
Гость, 20 июня 2023 21:50
У тебя, недоросль, узкое понимание термина "спецслужба". Ты бы хоть Википедию почитал: "Специа́льная слу́жба (спецслу́жба)— структура и (или) деятельность, структурированная (организованная) в соответствии со специальными требованиями.
Судя по такому определению, спецслужбами являются пожарные, сантехники, дворники, продавцы и т.п. : у них у всех структуированная деятельность в соответствии со специальными требованиями."
Учи матчасть, двоечник/ца.  
Гость из Питера, 21 июня 2023 09:10
И по какому адресу раздают такие замечательные улыбки ?

Я тоже хочу...
Гость, 21 июня 2023 09:26
Тот, кто с самого рождения здесь, имеет пропуск. А потому   проблем как с въездом, так и с выездом не имеет. Так что, не звездите и не пускайте слюни. Местным жителям города с пропусками на руках ваше открытие и даром не упало. От открытия они ничего не выиграют. А вот проиграть могут очень много.
Гость из Питера, 21 июня 2023 09:26
Скакала тут по делам на ДОКе...

Вышла со двора в проход на бродвей между мебельным и соседним магазином. Выруливая уже, натыкаюсь на растерзанную мертвую тушку голубя. Мимо вдоль подъезда идет женщина. Я бросаю фразу : "Это что ж тут такое делается ?"

А она мне с болью в ответ :" Вы знаете, а ведь у нас тут прямо беда. Управдом зимой траванула всех кошек в подвалах дома и дала распоряжение заколотить окошки. Кошек не стало, так сразу расплодились крысы. Они сейчас совсем тут озверели и даже нападают на голубей. Это их работа. Что делать, не знаем."

Напомню факт из истории блокадного Ленинграда. Во время блокады, когда расплодились крысы, чтобы в городе не было эпидемии от большого количества трупов, в город завезли 4 вагона с кошками, в основном, сибирскими, и выпустили в черту города. Так кошки спасли Ленинград, а благодарные жители позже поставили им памятник на ул.Композиторов - "Памятник кошкам блокадного Ленинграда".

https://peterburg.guide/pamjatniki/blokadnoj-koshke/
Гость, 21 июня 2023 09:56
Гость из Питера, 21 июня 2023 09:26
Нам, чтобы порядок в городе навести, не сибирские кошки нужны, а дальневосточные тигры. И запустить их следует в некоторые здания для санации.
Гость, 21 июня 2023 15:30
Если бы за появление в нетрезвом виде в общественном месте у нас в городе...

А раньше просто высылали за периметр.
Гость, 22 июня 2023 09:34
А почему этот открывальщик города до сих пор не уехал.Я думала,что он уже отвалил!!!
Гость, 22 июня 2023 16:41
Гость, 22 июня 2023 09:34
Не тем местом думаете, тётенька. Попробуйте головой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений