РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Октября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (721)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Кому это вывозить?

Городская жизнь, 18 мая 2023 14:00, источник: Читатель

Эта куча лежит на нашей мусорке уже больше месяца. Жильцы из соседнего дома делали ремонт и потом вынесли строительный мусор на свалку.

Каждое утро мусор из контейнеров исправно забирает большой мусоровоз, а мешки не трогает.

Кто же должен убрать этот мусор? Не вечно же лежать этим мешкам на нашей мусорке?

Когда мы делали ремонт в своей квартире, то заказывали газель по вывозу мусора. Может, зря заказывали, и тоже надо было унести все на мусорку?

Читатель

01-001our.jpg

02-002our.jpg

03-003our.jpg

04-004our.jpg

 

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2023 14:10
Эту мусорную точку Ленина 81 давно надо благоустроить :!:  Зимой и в дождь пожилым людям трудно подойти ... грязь, скользко, баки стоят высоко :!:  
Гость, 18 мая 2023 14:11
В принципе, пусть лежит. Территории у нас огромные.
Гость, 18 мая 2023 14:19
Этот мусор должны вывозить за свой счёт те, кто делал ремонт. Но у нас же, в Озёрске, жители привыкли боосать себе под ноги окурки, пакеты, бутылки, собачатники оставлять фекакашки своих псин типа кто-нибудь уберёт. Но никто твой мусор за так убирать не будет! За брошенный в неположненном месте мусор и оставленные собачьи фекакашки положен штраф. А хозяина этого строительного мусора легко вычислить. Оштрафовать его и заставить вывезти мусор за свой счёт.
Гость, 18 мая 2023 14:21
Автору. Какая газель? У нас в квитанциях есть строка за оплату бытовых отходов!!!
Гость, 18 мая 2023 14:31
Так ведь кто намусорил, то пусть и вывозит :!: Неужели так трудно вычислить хозяина строительного мусора в 21 то веке :?:  :!:  
Гость, 18 мая 2023 14:33
Давненько видать за мусор штрапы не повышали :?:  ;)  
Гость, 18 мая 2023 14:46
Возможно и ваш мусор также валяется на какой-либо мусорке, а не на свалке. Видел сам как на Семёнова 3 строительный мусор грузили в нанятую газель, из которой потом вывалили этот мусор на ближайшей к дому мусорке, а деньги взяли как за вывоз на полигон в Кыштыме. :evil:  
Гость, 18 мая 2023 14:56
Люди совсем охамели! Стены ломают, делают ремонт на сотни тысяч рублей, а пару тысяч на вывоз своего мусора жлобят. Так ещё и других подставляют. Кто ваш строительный мусор должен вывозить? Штраф за такое хамство должен быть минимум 100 тыс.руб и наказание должно быть неизбежным.
Викторович, 18 мая 2023 15:15
Гость, 18 мая 2023 14:19
А хозяина этого строительного мусора легко вычислить.
============================================================­====
Бабуля! Хочу воспользоваться Вашей методикой "вычисления хозяина мусора". Вас не затруднит расписать по пунктам: 1...2...3... ?? Естественно, методика должна опираться на законы-нормы-правила.
Очень жду методику!
Гость, 18 мая 2023 15:15
"умники" пишущие глупости, почитайте что такое бытовые отходы, твердые бытовые неорганические отходы и не надо их причислять к промышленным. понаподключают интернетов и сидя как на лавочке обзывают прохожих всякими словами
Гость, 18 мая 2023 15:23
Гость, 18 мая 2023 14:21
Автору. Какая газель? У нас в квитанциях есть строка за оплату бытовых отходов!!!

А у вас в квитанциях есть строка за оплату строительного мусора? Ткните, пожалуйста, пальчиком.
Гость, 18 мая 2023 15:28
Виктырыч 15:15, тебе ли, как дедуле, не знать что да как по пунктам. Жизнь прожил, а как дитё, всё песком в песочнице бросаешься от обиды.
Антипыч, 18 мая 2023 15:33
Викторович, 18 мая 2023 15:15
Гость, 18 мая 2023 14:19
А хозяина этого строительного мусора легко вычислить.
============================================================­====
Бабуля! Хочу воспользоваться Вашей методикой "вычисления хозяина мусора". Вас не затруднит расписать по пунктам: 1...2...3... ?? Естественно, методика должна опираться на законы-нормы-правила.
Очень жду методику!
+++++++
Юноша, по закону значит говоришь? Все перепланировки должны быть узаконены, а дальше сам кумекай... А если не узаконены, то тем более кумекай... :D  
Гость, 18 мая 2023 16:23
Участковый может легко выяснить кто это напакостил,и наказать, если закон это предусматривает в таких случаях.Но всем плевать,в том числе и,как видим,участковому.Так и живём среди куч мусора, которые организует местное быдло.Всё опять упирается в недееспособность соответствующих органов и "обыдлячивание" местных жителей.Это и есть две наши главные беды.И да, участковый мог бы привлечь и ГЖИ, что бы выяснить законность перепланировки.Вот тогда пакостникам прилетело бы не хило.И другим урок бы был. :)  
Гость, 18 мая 2023 16:25
Гость, 18 мая 2023 14:21 Т.е. вы не в состоянии понять, чем бытовые отходу отличаются от строительного мусора? Поэтому решили напакостить всему дому? Это по озёрски.
Гость, 18 мая 2023 16:27
Так там штраф до 2000 руб.За повторное до 3000 руб. Короче можно выбрасывать и поплевать на всех. :D  
Гость, 18 мая 2023 17:50
Владельцу квартиры из которой этот мусор, нужно по 4 мешка в день закидывать в баки и всё будет вывезено!)
Гость, 18 мая 2023 18:00
Гость, 18 мая 2023 16:23
Всё опять упирается в недееспособность соответствующих органов и "обыдлячивание" местных жителей.

У плохого пастуха стадо всегда разбредается. Идея "обогащайся сам, но не забывай делиться" даёт свои плоды...
Гость, 18 мая 2023 18:23
Гость 17:50, а потом не удивляйся и не возмущайся, когда за вывоз чужого мусора тебе повысят тариф на вывоз мусора.
Гость, 18 мая 2023 19:33
Гость, 18 мая 2023 14:10
Эту мусорную точку Ленина 81 давно надо благоустроить :!:  Зимой и в дождь пожилым людям трудно подойти ... грязь, скользко, баки стоят высоко
----------
К депутату Романову че не обратились то? Он, со Сметаниным через прокурора быстро порядок наведёт.  
Гость, 18 мая 2023 19:40
Ранее мы все платили за вывоз ТБО (твёрдых коммунальных отходов).
Потом нам подняли плату, и добавились ТКО (твёрдые коммунальные отходы), к которым относится, например, старая выброшенная мебель.
Единственное условие - эта мебель должна свободно помещаться в специальные контейнеры для ТКО (они размером с кузов грузовика, и обычно синего цвета), то есть мебель крайне желательно разделить на части.
В Челябинске, например, на всех мусорных точках такие контейнеры находятся рядом с обычными ("малыми") контейнерами.
У нас в городе их почему-то нет (за исключением немногочисленных новостроек).
Мусор приходится возить в Кыштым, так как наш полигон закрыт, - три года назад "утилизация" старого дивана стоила 4 000 рублей.
Отсюда и нарушения, - захламление городских окраин.
Саныч, 18 мая 2023 20:10
Антипыч, 18 мая 2023 15:33
==============================
О чём ты говоришь, приятель :?:  Витырычу нечем кумекать ;) Это он давно уже всем показал, особенно в подслушке Озерска :D Там ему быстро напихивают :D  :D  :D  :D  :D Он туда уже не так часто заходит, как бывало раньше :D  У него из интеллекта только очки :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 19 мая 2023 07:08
Викторович, 18 мая 2023 15:15
Эх, малыш, зачем тебе эти сложности? Иди грамматику учи, или природоведение.
Гость, 19 мая 2023 08:13
На Бажова 2 опять гора строительного мусора, на ремонт деньги есть, а нанять машину и вывезти хлам нет :evil:  
Бывший работник Маяка , 19 мая 2023 11:59
Ни кто, у нас строительный мусор не возит на полигон в Кыштым . Все  это выбрасывается на территории старых гаражей . Да там много стало брошенных . Но что с ними делать и с кучами мусора, которые растут возле них ? Это закон разбитой форточки . Обращался и в администрацию и в природоохранный комитет и в полицию . В администрации нет денег . В полиции говорят ставьте камеры ( что не совсем приемлема ,как узнать кто ,если не с машины  выбрасывает). Вот только когда они вспыхнут и будут ох как хорошо гореть(вспомним как несколько лет уже пылало возле полигона, с сколько гаражей сгорело ) . Вот тогда будем охать и стонать . А ведь там много нормальных гаражей . Я сам ,не знаю куда деть старые покрышки . Смотрел уже и пункты приема в Челябинске и Ебурге . Везде платно ,хотя в цену продажи входит и утилизационный сбор . И опять платить за повторно за это ?    
Гостья, 19 мая 2023 12:51
 Вообще то мусор , образованный во время ремонта квартир, жилого помещения относится к бытовому мусору , мусор жизнедеятельности проживающих в жилом фонде и его обязана вывозить компания, осуществляющая эту деятельность. В расчёт оплаты вывоза мусора входит и мусор от ремонта жилья.
Гость, 19 мая 2023 13:00
Гость, 18 мая 2023 14:21
Это не бытовой мусор, а строительный, не путайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений