РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В филиале АО "РИР" рассказали, когда в Озёрске выключат тепло

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Нам поступают вопросы, касающиеся сроков окончания отопительного сезона. Жители просят убавить температуру отопления в домах уже сейчас.

Действительно, в этом году теплая погода установилась необычайно рано. Обычно отопительный сезон завершался в конце апреля, когда 5 суток подряд среднесуточная температура воздуха на улице превышала +8С. Таково требование законодательства. Как только среднесуточная температура достигнет установленной нормы, администрация Озерского городского округа выпустит постановление об отключении тепла в многоквартирных домах. После этого специалисты управляющих компаний начнут отключение тепла.

Напоминаем, что задача озерского филиала РИР - обеспечивать подачу теплоносителя с аргаяшской ТЭЦ на весь город. Этот теплоноситель идет как в систему отопления, так и в систему подачи горячей воды. Перекрывать или убавлять отопление в многоквартирных домах специалисты РИР не имеют права. Для уменьшения теплоотдачи от приборов отопления, установленных в квартирах необходимо использовать индивидуальные вентили, установленными на этих приборах. При отсутствии или неисправности индивидуальных вентилей в ваших квартирах обращайтесь, пожалуйста, в свою управляющую компанию.


U9dLMzCDLfw.jpg


  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2023 13:31
Кто просит убавить температуру??? с головой дружите!!!
Гость, 29 марта 2023 13:46
У нас с рождения дома отсечных кранов не было, и чо теперь :?:  :?:  :?:
Гость, 29 марта 2023 13:53
Не надо ничего отключать. Впереди непредсказуемый апрель, и запоют новую песнь: холодно, дети в соплях, ходим в 6 носках... Закройте батареи одеялами и проветривайте, любители прохлады.
Гость, 29 марта 2023 14:00
Гость, 29 марта 2023 13:53
Не надо ничего отключать. Впереди непредсказуемый апрель, и запоют новую песнь: холодно, дети в соплях, ходим в 6 носках... Закройте батареи одеялами и проветривайте, любители прохлады.

Поддерживаю! Жар костей не ломит.
Гость, 29 марта 2023 14:16
"Гость, 29 марта 2023 13:46
У нас с рождения дома отсечных кранов не было, и чо теперь :?:  :?:  :?:"

Установи!
Гость, 29 марта 2023 14:37
после отключения отопления я буду платить на 4000 рублей меньше!!! Я дружу с головой!!
Гость, 29 марта 2023 14:50
Обещают минус до 7, говорят: https://pchela.news/news/detail/28817
А Иван Михалыч что говорит?
Гость, 29 марта 2023 14:54
Почти по теме, чисто позырить. Новый родничок Озерска-65

Новый Гость, 29 марта 2023 15:01
Хватит уже бояться похолоданий: они бывают и летом!!! И что, теперь надо топить 12 месяцев подряд???Смотрите внимательно прогноз: после 2 дней прохлады вернется тепло +15,+18! А отапливать улицу - это глупость! У нас все вентили выключены полностью и в квартире +25! Это совсем не холодно!
Гость, 29 марта 2023 15:03
Если на улице +18, зачем топить? А сэкономить на платёжках при отключении действительно можно! И весьма существенно! Пора отключать тепло, а не ждать 1 мая!
Гость, 29 марта 2023 15:18
Если нельзя отключить, то хотя бы можно убавить! Батареи горячие, не дотронуться. Куда так топите?
Гость, 29 марта 2023 15:40
Вы будете платить меньше только с мая месяца, даже если завтра отключат тепло!
Гость, 29 марта 2023 15:48
Гость, 29 марта 2023 13:46
У нас с рождения дома отсечных кранов не было, и чо теперь :?:  :?:  :?:

А окна, балкон, которые можно открыть, с рождения у вас дома были? :D
Гость, 29 марта 2023 15:52
А сэкономить на платёжках при отключении действительно можно! И весьма существенно! Пора отключать тепло, а не ждать 1 мая!

НЕ пытались оплачиваемую спецыальность получать? )
Гость, 29 марта 2023 15:53
Гость, 29 марта 2023 14:37
после отключения отопления я буду платить на 4000 рублей меньше!!! Я дружу с головой!!

Отключите меня от отопления, а моих соседей - не надо. После отключения отопления я буду платить на 4000 рублей меньше!!! Это я дружу с головой!! :D
Гость, 29 марта 2023 15:55
Новый Гость, 29 марта 2023 15:01
И что, теперь надо топить 12 месяцев подряд???

А вы точно из Озёрска?
Гость, 29 марта 2023 15:59
"А куда вы денетесь с подводной лодки?"
Гость, 29 марта 2023 16:16
Умники, которым мешает отопление, будете оплачивать мне больничный и лекарства, а также моральный ущерб! Гораздо больше 4000 набежит, уверяю вас!
Гость, 29 марта 2023 16:21
Гость, 29 марта 2023 15:40
Вы будете платить меньше только с мая месяца, даже если завтра отключат тепло!

С фига ли баня обвалилась? :D
Гость, 29 марта 2023 16:40
Уважаемые хозяева угловых квартир на первых этажах теневой стороны, купите пожалуйста себе обогреватели. Сейчас большой выбор, есть даже красивые ИК обогреватели на стену. И не надо мучить остальных жителей города, вам дорого платить за электричество, а нам дорого выкидывать 4000-5000 за обогрев улицы.
Гость, 29 марта 2023 16:45
На весь город один вентиль?
Гость, 29 марта 2023 16:48
Отключайте отопление. Все вентили закрыты, в комнатах +26, а на солнечной стороне +28
Гость, 29 марта 2023 16:57
Новый Гость, 29 марта 2023 15:01
Хватит уже бояться похолоданий: они бывают и летом!!! И что, теперь надо топить 12 месяцев подряд???Смотрите внимательно прогноз: после 2 дней прохлады вернется тепло +15,+18! А отапливать улицу - это глупость! У нас все вентили выключены полностью и в квартире +25! Это совсем не холодно!
Это лично у вас +25, а у нас +15. Поэтому лично вам и отключат
P.S сегодня утром было нуль градусов а вчера +20, завтра непонятно, поэтому Рир зря поднял эту тему, красный блокнот губернатора хорошо работает, видимо ещё раз хотят, мало было им зимой.....
Гость, 29 марта 2023 17:15
Гость, 29 марта 2023 16:57
А ничего ,что оплата распределена на весь отопительный сезон!и я не собираюсь платить за тех ,кто не платит!в начале мая пусть и отключают !
Гость, 29 марта 2023 17:40
А можно поподробнее по поводу прав РИР :?: Чего они там имеют, а чего нет :?:
Гость, 29 марта 2023 17:41
А чего это Сандр Выктырыч отмалчивается :?:
Это непорядок :!:  8-)  :D
Гость, 29 марта 2023 17:43
Дайте мне уже покрутить этот единственный в городе вентиль :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 марта 2023 17:50
Скорее бы отключали отопление! Ночью задыхаемся при выключенных вентилях +26!А если у кого-то +15, то нужно просто заклеить окна и проверить нет ли в батареях воздуха!
Гость, 29 марта 2023 17:55
Самое разумное решение сейчас - это требовать от управляющих компаний уменьшить температуру  подаваемого теплоносителя на входе в каждый дом!
Гость, 29 марта 2023 18:39
НЕ пытались оплачиваемую спецыальность получать? )
О маи глоза  :o
Гость, 29 марта 2023 18:39
Ночью задыхаемся при выключенных вентилях +26!А если у кого-то +15, то нужно просто заклеить окна и проверить нет ли в батареях воздуха!
ну так расклейте свои окна!
AFG, 29 марта 2023 18:52
При Тарасове уже отключили в конце марта. Апрель платили за отопление дружно. Мы все потом переболели. Отапливались электообогревателями и газовой плитой весь месяц. Больше не нужно таких издевательств. Потом скажут, что не привились от ковида, поэтому такой результат.
Гость, 29 марта 2023 18:58
17:50 Милый ! у нас уже УК подкрутили..так,что полотенцесушители в ванной остыли и горячая меньше 40 градусов!!! вызывайте своих слесарей ,пусть вам батареи срезают совсем и будет вам счастье!
Гость, 29 марта 2023 19:02
Давно пора отключить! Хватит отапливать улицу через открытые форточки!
Гость, 29 марта 2023 19:25
Гость, 29 марта 2023 15:48
Гость, 29 марта 2023 13:46
У нас с рождения дома отсечных кранов не было, и чо теперь :?:  :?:  :?:

А окна, балкон, которые можно открыть, с рождения у вас дома были? :D

Открывать окна при горячих батареях - идиотизм; и воровство тепловой энергии. Люди платят, а вы - воруете!!! Слесаря из УК устанавливают отсечую арматуру, поставят и вам регулировочные вентиля, и живите по-совести..... Жарко будет - поджал вентиль, прохладно - приоткрой!
Гость, 29 марта 2023 20:38
Оплата за тепло идёт с октября по апрель, хоть сейчас отключат, хоть 10 мая. Да и вообще, вы в своём уме отключать тепло в марте??? Помню самое раннее отключение 7 апреля несколько лет назад. И то майские черёмуховые холода никто не отменял! Надо заставлять лентяев из ук регулировать тепло, соблюдая комфортную температуру!
Гость, 29 марта 2023 20:54
Гость, 29 марта 2023 17:50
Скорее бы отключали отопление! Ночью задыхаемся при выключенных вентилях +26!

Сбросьте свой лишний вес и будете мёрзнуть постоянно. :D
Гость, 29 марта 2023 21:12
На первом этаже у нас в квартире всю зиму было +29 +30 и сейчас +29 +30 с открытыми окнами))  Никаких вентилей нет. Не предусмотрены проектом. РИРу по барабану. Ему всегда будет по барабану. Он будет брать по полной по грабительскому тарифу. УК тоже по бубну. Им говоришь -Африка, другие то вон мёрзнут, отрегулируйте систему в городе то. А они - а вдруг с первых этажей будут жаловаться. Мы им- так мы и есть 1 этаж, а на 9-м наверное вовсе +40)) Задумчиво обещают разобраться . И тишинаааааа))) А где-то мёрзнут реально)) Что они там накрутили? Что бы одни поубивали других что ли? 8-)
Гость, 29 марта 2023 21:13
Так драть то стали ещё за отопление, словно не на газу а дровами опят ТЭЦ. Монополисты. Родной Росатом навёл порядок. Хотите как в Бийске что ли?
Гость, 29 марта 2023 21:56
О маи глоза  :o

О шта снеми, орзовый лифтрь? В коких язЫкех нетуте Ы, у кокех Ё )

Гость, 29 марта 2023 22:02
и живите по-совести..... Жарко будет - поджал вентиль, прохладно - приоткрой!

Забавная история есть по теме 17 градусов в угловой и вентилем. Ну и гордость за родина малую, как без.. :)
Гость, 29 марта 2023 22:03
В апреле ещё снег может выпасть и отрицательные температуры на неделю, а то и больше.Не так уж давно,в 2014 году вроде, снег выпал 25 апреля, сугробы были. И лежал снег почти неделю. Погода на Урале непредсказуема.
Гость, 30 марта 2023 07:42
Кто заинтересован в отключении отопления  :?:  РиР и только РиР !!! При отключении отопления в апреле, все обязаны будут  заплатить за полный месяц, кроме тех в чьих домах стоят теплосчётчики :!:  :!:  :!:  :!:  Только за один Татыш, они "ЗАРАБОТАЮТ" примерно 2-3 миллиона :!:  :!:  :!:  А за город, десятки :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 марта 2023 10:26
Раньше окончания майских праздников даже и не думайте отключать отопление сотрудники РИР !!!!!!!
Гость, 30 марта 2023 10:28
Если и отключать тепло,то только 29-30 апреля,ну никак не раньше;в апреле могут быть дни тёплыми,а ночи холодными!((
Гость, 30 марта 2023 10:30
Ночью задыхаемся при выключенных вентилях +26!

Или мешок покажите, или одно из двух :D
Гость, 30 марта 2023 10:31
Опять РИР раскачивает лодку!Только попробуйте отключить раньше положенного срока,по судам народ будет ходить,свои права отстаивать.
Гость, 30 марта 2023 11:26
- А-а-а.. Чёрт, присница же такое! :o
- Опять кошмар, по судам потив монополистов ходил? :(
Гость, 30 марта 2023 11:36
Отключать однозначно. Дома как в Африке. Никто в суд подавать не будет, народ у нас ленив. Кроме как сдесь кудахтать ни на что не способен.
Гость, 30 марта 2023 12:10
Дома как в Африке.

Ни воды, ни света, жырафы в окна заглядывают, требуют вчерашнюю вкусняшку, а мы ещё сами от неё не отошли.. Но сейча символ заряжу и на охоту за вчерашним..
:)
Иноходец, 30 марта 2023 13:31
Жарко, жарко...
У меня утром на оконном термометре -5 град. А впереди ещё апрель.
Гость, 30 марта 2023 13:56
Никакие вопросы об отключении в рир не поступают. Народ у нас не глупый, выкрутасы погоды знает. Это рир из москвы по нашу погоду не знает, вот и кинул статью-разведку.
Гость, 30 марта 2023 14:42
Хватит издеваться над людьми! Выкручивайте вентиль в ноль! Духота в квартире невыносимая!
Гость, 30 марта 2023 15:52
Кто просит убавить ? В Татыше давным-давно убавили отопление! Посмотрим сколько насчитают !
Гость, 30 марта 2023 20:42
Насчитают по полной программе. Даже не сомневайтесь. Специально продержат тепло только несколько первых дней в апреле, а возьмут денег, как за полный месяц.
Гость, 30 марта 2023 21:00
Иноходец, 30 марта 2023 13:31
У меня утром на оконном термометре -5 град

Всю неделю? Как и в мае 81-го? ;)
Не сильно обморозился на таком свирепом и затяжном морозе, чудак?
:D  :D  :D
Гость, 30 марта 2023 22:37
Конечно отключать батареи надо в конце апреля,сейчас ещё рано всё это обсуждать.(((
Алинка, 30 марта 2023 23:03
А мне интересно,как скажутся на оплате за тепло закрытые вентили в моей квартире? РS. Начислили 3500.Не смешно, просто интересно
Гость, 31 марта 2023 01:17
Если и отключать батареи в домах,то только через месяц,а пока тепло,это хорошо.Мы живём на Урале,у нас погода непредсказуемая.Ночи холодные.
Гость, 31 марта 2023 10:17
В квартире очень душно. И это когда на улице не очень жарко. Страшно подумать, что будет когда когда со жнч на день на улице будет +20...+25
Гость, 31 марта 2023 11:28
В квартире очень душно. И это когда на улице не очень жарко. Страшно подумать, что будет когда когда со жнч на день на улице будет +20...+25

Когда на улице будет +30, просить о подаче в отопление азота буде(и)те? :)
Гость, 31 марта 2023 11:57
Не надо температуру убавлять. Надо просто отключить отопление и не мучить больше людей.
Гость, 31 марта 2023 12:03
В том-то все и дело. Сегодня последний день марта. Отключать нужно срочно сегодня. Иначе начиная с завтрашнего дня уже возьмут денег за полный месяц, независимо от того, сколько реально будет по факту.
Гость, 31 марта 2023 12:55
Народ!вы что,рано ещё отключать отопление,что тут сидеть обсуждать????!!только в конце апреля,не раньше!
Гость, 31 марта 2023 14:11
Присоединяюсь к большинству. Вырубать надо!
Гость, 31 марта 2023 18:04
Батареи дома жарят на полную катушку. Это просто невыносимо.
Гость, 31 марта 2023 18:06
Ну вот и договорились,отключать будем в конце апреля,а то получится как сегодня в Ростовской области.Смотрите новости.
Гость, 31 марта 2023 18:47
Иначе начиная с завтрашнего дня уже возьмут денег за полный месяц, независимо от того,

за весь апрель всё равно возьмут, независимо от того, что вы не знаете, что плата распределена на 7 месяцев с октября по апрель :D  
Гость, 31 марта 2023 18:48
Гость, 31 марта 2023 19:42
плата распределена на 7 месяцев с октября по апрель

здрасьте, приехали.. а не ты ли нам вечно про пользу счетчиков тему навязываешь и какой-то мифической 'оплатой по факту' хвастаешься .или это другое?
Гость, 31 марта 2023 20:14
Спасибо, большое! У нас, ещё, вчера, вечером, убавили тепло(в панельном доме) ... Теперь, обогреватель, почти не выключается(он и до этого, по ночам работал).Очень прохладно стало.
Гость, 31 марта 2023 20:20
Присоединяюсь к большинству. Вырубать надо!

Большевики меньшинство :)
Гость, 31 марта 2023 20:32
Короче, как обычно. Побухтели-побухтели и разошлись. А в квартире и дальше сауна жарит с открытыми форточками.
Гость, 1 апреля 2023 08:53
Выключают, когда 5 дней подряд среднесуточная температура будет больше +8 градусов. Пока около нуля. Ждите, уже скоро.
Гость, 1 апреля 2023 10:38
Не выдумывай. Около нуля сейчас лишь по ночам. И то, только последние дня 3. А днем так вообще не ниже +10.
Гость, 1 апреля 2023 11:46
Гость, 31 марта 2023 20:14
У нас, ещё, вчера, вечером, убавили тепло(в панельном доме)
-----
Везет же вам. А у нас до сих пор душно до такой степени, что дышать нечем при открытых фоточках.
Гость, 1 апреля 2023 12:42
Около нуля сейчас лишь по ночам. И то, только последние дня 3. А днем так вообще не ниже +10.

Открываем, допустим, Гисметео и смотрим СРЕДНЕСУТОЧНУЮ температуру. А не ту, которая днём.
Если у вас нет интернета, я вам помогу: сегодня среднесуточная +5, завтра +6, 3,4апреля +7, 5 апреля +9, далее +6, -2 (это минус, а не опечатка), +1, +4..... Ищите пять дней подряд +8 и отопление отключат. Не волнуйтесь, отключат очень быстро, а не так, как включают))))
Гость, 1 апреля 2023 13:34
Гость, 1 апреля 2023 11:46
Гость, 31 марта 2023 20:14
У нас, ещё, вчера, вечером, убавили тепло(в панельном доме)
-----
Везет же вам. А у нас до сих пор душно до такой степени, что дышать нечем при открытых фоточках.
******* так, я не любитель ТАКОЙ прохлады... Если прохладно, то в меру(на несколько часов, в день). Наоборот мёрзнуть стала, ещё и от простуды, до конца, не отошла
Гость, 3 апреля 2023 19:48
Гость, 1 апреля 2023 12:42
я вам помогу
---
Себе помоги для начала включить голову, дабы народ не смешить и  нелепой чепухой эфир не засорять. :D О какой среднесуточной температуре в +5 с Гисметео гутаришь, если из твоего же любимого Гисметео мы видим, что по факту 1 апреля днем было +11, а вечером +6. С математикой проблемы или со зрением непорядок?
https://www.gismeteo.ru/diary/11342/
p.s.
А уж 1 апреля делать выводы по среднесуточной температуре на 3, 4 число, на неделю вперед и т.д. - это вообще клиника:
"завтра +6, 3,4апреля +7, 5 апреля +9, далее +6, -2 (это минус, а не опечатка), +1, +4"
Так кому тут кроме вас нужна помощь?
:D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2023 18:26
Днем, вечером.... а ночью сколько было? Лужи во льду.
Кстати, среднесуточную сам гисметео и показывает, спрашивайте у него, почему неприятную температуру пишет )))
Гость, 4 апреля 2023 21:34
https://www.gismeteo.ru/weather-ozersk-11342/2-weeks/
Среднесуточная температура
Вт
4 апр
Ср
5
Чт
6
Пт
7
Сб
8
Вс
9
Пн
10
Вт
11
Ср
12
Чт
13
Пт
14
Сб
15
Вс
16
Пн
17

+7
+9
+7
−4
+1
+5
+6
+4
+6
+7
Гость, 4 апреля 2023 23:17
среднесуточную сам гисметео и показывает

среднесуточную.. на несколько дней вперед..
вас точно ничего не смущает?
Гость, 6 апреля 2023 11:26
Гостю 4 апреля 2023 21:34. Пока что ни один из пунктов списка не сработал. Но не отчаивайтесь. Продолжайте и дальше мониторить среднесуточную температуру на неделю-другую вперед. Не останавливайтесь на достигнутом. Можно переходить на уровень выше- к мониторингу среднесуточных температут за сентябрь 2023 уже прямо сейчас. И не забывайте выкладывать свои отчеты и наблюдения. Нам крайне важна и необходима агентурная сеть из подобных необычайно умных и сообразительных граждан со своей точной стратегической информацией. Мы с вами обязательно свяжемся. ;)
Гость, 6 апреля 2023 11:47
Кто-то не знает, что такое прогноз погоды :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений