РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С юбилеем, родная школа!

Городская жизнь, 23 марта 2023 13:03, источник: Собинформ

23 марта школа № 27 – одна из старейших в городе - отмечает свой 75-летний юбилей.


000.jpg

Немного истории.

Первым зданием школы  (тогда № 4) был деревянный барак на улице Красной (так называлась улица Горная). А потом построили двухэтажное здание, которое теперь называют «старая школа». В 1953 году школе был присвоен новый номер – 27. В 1995 году открылось новое здание.

000-IjakhYaBCuk.jpg


Первыми директорами были: Марианна Алексеевна Муромцева, Вениамин Алексеевич Болотов, Геннадий Антонович Ворыпаев, Александра Ивановна Сергеева. С 1974 по 2004 год школу возглавляла Мария Николаевна Чубенко. С 2004 года руководит коллективом Наталья Михайловна Кустарева.

У школы славная история. Она всегда входила в число лучших и сейчас «держит марку», бережно сохраняя традиции и развивая новые направления в работе. 

Накануне юбилея в школе прошли большие праздники: встреча выпускников разных лет, праздник начальной школы, а 21 марта состоялось главное торжество, посвященное славному юбилею.

20230128_174943925-025our.jpg


Большая группа педагогов и работников МБОУ СОШ № 27 была награждена грамотами Главы Озерского городского округа, Собрания депутатов, Управления образования.


777-006our.jpg

С  теплыми словами приветствия обратилась к юбилярам и вручила грамоты  начальник Управления образования Л.В.Горбунова.


20230128_170256309-024our.jpg

20230128_170152880-023our.jpg

20230321_151230139-027our.jpg


Поздравили шефы завода химического производства ФГУП «ПО «Маяк»: директор завода А.В. Коновалов, председатель профсоюзного комитета О.А. Фокин, ветераны завода и микрорайона.  

вгд (4)-003our.jpg

20230321_152401362-030our.jpg


Школа встречала всех гостей приветственным словом директора Н.М. Кустаревой и замечательным концертом. В  нем  участвовали ученики всех классов, учителя и выпускники.  Это  и школьный хор, и вокальные, фольклорные и танцевальный  ансамбли -  лауреаты муниципальных и международных конкурсов. 


27 концерт (3)-010our.jpg

27 концерт (6)-013our.jpg

27 концерт (5)-012our.jpg

27 концерт (10)-017our.jpg

20230321_153640334-032our.jpg

20230128_165047435-021our.jpg


Учителя, ученики и родители  подготовили к празднику видеосюжеты с поздравлениями школе.

Родная школа, тебя – с юбилеем!

Пусть не смолкает твой громкий звонок!

Галина Чернецкая



   

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

РСУ-шник, 23 марта 2023 13:54
Поздравляю. Учился в этой школе в старой еще
Гость, 23 марта 2023 14:01
Учился ещё в восьмилетней школе 27 с 1968 по 1976 год. В классе численность учеников в некоторые годы было больше 40 человек. Но жили все дружно. В 1973 году отмечали 25 лет школы. Имею памятную юбилейную медаль. Как быстро 50 лет пролетело!
Гость, 23 марта 2023 14:21
Говорят, все поколения выпускников до сих пор путаются в тся/ться? :)
Йожик, 23 марта 2023 15:17
Славное было время! Первый учитель  - Антонина Васильевна Мельникова. Добрейшей души человек. Потом Зоя Валерьяновна Максаева, дай бог ей здоровья, взялась за нас. И, несмотря на то, что ученики из нас были далеко не примерные, закончили школу все. Это сейчас понимаешь, насколько благодарен учителям за их терпение. Спасибо всем педагогам от души!
Гость, 23 марта 2023 15:29
С днём рождения, любимая школа!
У меня не складывается со встречами выпускников, но мысленно я всегда со своим классом.
Нина Александровна, вы лучшая классная мама. Вы поддерживали все наши начинания и эту поддержку я чувствую до сих пор!
Гость, 23 марта 2023 16:39
Красная улица это Красная и Горная никогда ни была Красной. У меня бабулечка жила на Горной, а мы жили на Красной. Есть ещё неточности в истории школы. Ну да ладно. Нашу школу с Юбилеем...
Владимир, 23 марта 2023 17:39
С Юбилеем родная школа. Учился в ней с 80 по 88 год. Классным руководителем была Гайдукова Нина Тимофеевна. Времени прошло много, но как будто было вчера. Насколько помню на школе была табличка улица Красная 1А.
Гость, 23 марта 2023 18:17
Поздравляем с юбилеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 марта 2023 19:45
ПОздравляю!! Удачи и процветания!
Дорогим и любимым учителям - здоровья и счастья!
iyatutbyl, 23 марта 2023 20:22
В 1960-ом жил на Горной, через дорогу- школа.
В телефонном справочнике за 1970-ый год
есть и Горная, и Красная...
Гость, 23 марта 2023 20:36
Учился.выпуск 1986 год.
Гость, 24 марта 2023 00:49
Какая же   Красная  если школа 27 на улице Горной?
Гость, 24 марта 2023 08:36
Начинала в 16 лет работать в этой школе учителем музыки.Хорошая школа!Хороший директор,хорошие учителя.
выпускница 1982 г 8Б, 24 марта 2023 08:38
С огромной благодарностью вспоминаю своего первого учителя Лысковец Надежду Никитичну (царствие небесное) и первого учителя дочери Штейникову Ольгу Петровну (здоровья Вам). Таких учителей сейчас не выпускают. Директора Чубенко Марию Николаевну строгую и справедливую (светлая ей память).
Татьяна, 24 марта 2023 09:23
Самая любимая школа! Как же мы плакали, когда после 9 класса нужно было уходить из школы, и как завидовали последующим поколениям, для кого школа стала уже полной средней школой.
А сейчас очень гордимся тем своим образованием, говоря, что у нас оно еще советское. Сейчас я поражаю своих детей тем, что и шить могу и Грига спеть, и даже арию Ивана Сусанина.
А вообще очень рада, что в свое время мне очень повезло со школой и учителями. Очень всех любим и очень благодарны!
Выпуск Краснокутской Веры Ивановны
Валерий Белкин., 24 марта 2023 10:12
С днём рождения, дорогая школа! Я вначале учился в деревянном бараке по ул. Красная. При нас построили школу №4.С 1948 года учился в ней вместе сбратом Алёшей.В честь которого сейчас названа Станция юных натуралистов.Храню, как важные документы, Свидетельства об окончание каждого учебного года.
Совет ветеранов 5 микрорайона, 24 марта 2023 11:37
Многие годы Совет ветеранов сотрудничает с 27 школой. Присутствовали на Юбилейном мероприятии 21 марта. Такой школой город может гордиться! Замечательные: Наталья Михайловна, Наталья Сергеевна, все учителя - настоящие педагоги! Мероприятие прошло замечательно, так организовать могут только настоящие профессионалы! Спасибо!
21 школа, 25 марта 2023 08:33
с ЮБИЛЕЕМ :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений