РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1567

Городская жизнь, 6 марта 2023 16:33, источник: Читатели

Патент на то, что становится частью вас

У всех товаров и лекарств есть владелец производитель. Мы пользуемся товарами и лекарствами, а также услугами, у которых тоже есть владелец. А что если запатентованный продукт станет частью вас? В прямом смысле.

Например, ГМО картофель, патент на который имеет Monsanto Company, можно идентифицировать. Также и человека с модифицированными генами можно идентифицировать. Соответственно у внесённых генов есть производитель, у которого есть патент, указывающий что данный продукт принадлежит ему.

Продукт, который запатентован, стал частью вас. Часть вас запатентована и это уже не выбросить. Такого в официальной истории человечества ещё не было.

Читатель

 


Оплата за содержание общего имущества

Согласно постановлению правительства РФ от 3 февраля 2022 г. N 92 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" в марте 2023 года будет произведен перерасчёт платы за ком. ресурсы, потребленные при содержании общего имущества за 2022 год.

Настоящее постановление действует до 31 декабря 2027г. (почему-то в квитанции не написали).

Непонятно как будут делать перерасчёт: только в марте за весь 2022 год или растянут этот перерасчёт на весь 2023 год?

Читатель

 


Не любят сдачу

Живем рядом с народным магазином, ходим за продуктами почти каждый день, других продуктовых торговых точек рядом нет, и каждый раз у кассиров нет сдачи. Вчера не сдали 10 руб., сегодня 60 копеек, и так каждый раз. Единственный магазин, где сдачу не любят сдавать правильно, а с покупателей мелочь требуют. Этот магазин уже давно стал "антинародным", мало того, что цены занебесные, некоторые продукты в 2 раза дороже, чем в других, так теперь еще и чаевые решили сшибать.

Читатель

 


Вопрос к ГИБДД

Около здания по Восточной, 18 (женская консультация) стоит знак 3.1 «Въезд запрещен», но машины потоком едут под этот знак. Так может сотрудники ГИБДД проведут там рейд? Или знак стоит "для красоты"?

Читатель

 


Ни хрена себе!

Купили вчера тюбик хрена. Предвкушая тот, знакомый с давних времён вкус, открыли крышечку, смазали кусочек мяса… Ну ни хрена себе! Голимый уксус и никакого вкуса хрена.

Стали соревноваться, кто больше знает про хрен выражений. Вот что получилось:

- а вот хрен тебе!

- хрен собачий,

- знаток хренов,

- пошёл ты нА хрен,

- прибью нА хрен

- старый хрен,

- не вижу ни хрена

- а хрен его знает!

- хрен знает что!

Всё, бумага кончилась. Кто-то дополнит эти выражения?

Читатель

 


По гололёду 5965 шагов

Прошлись сегодня по нескольким улицам. Начали с К. Маркса, свернули на Октябрьскую, потом на Монтажников. Везде сплошной гололёд. Еле докандыбались до мясной фермы. И там тоже гололёд. Купили что надо, и в обратный путь. Шли и задавали вопрос в никуда: где коммунальные службы? Где дворники? Ходить, не рискуя поскользнуться, невозможно. На телефоне у нас шагомер. Прошли почти 6 тысяч.

Читатель

 


Про огурцы

Не так давно писали про заоблачные цены на огурцы. Так вот спешу порадовать, огурцы стали дешевле!

Читатель

6bmhb6yYryMu7yguLVQBxo8sAvok9nwPzK10Dd2IQ2HgjyKw9fx-TzQVEy5VfUDnESKCsr4r0pVWsS-D8AOMWnHh.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2023 16:40
Красно белое тоже любители не полностью сдачу давать.
Гость, 6 марта 2023 16:48
Не любят сдачу
===========
Рассчитывайтесь карточкой - и никакой мелочи не надо в кошельке держать!
Гость, 6 марта 2023 16:49
А разве огурцы, выращенные в закрытом грунте с большими энергозатратами, за 179 рублей считаются дорогими? Но это же меньше 1 рубля в пересчёте на советские деньги!
Гость, 6 марта 2023 17:28
На сайты администрации + прокуратуры + ГЖИ про гололёд написали? Или только сюда?
Гость, 6 марта 2023 17:41
Картой расплачиваюсь и никакой сдачи не надо! Дети- внуки, помогите своим близким оформить пенсию на карту!
Гость, 6 марта 2023 17:50
В Красно&Белое никогда мелочь на сдачу не сдают!((
Я, 6 марта 2023 17:57
Дополняю список: хрень полная
Гость, 6 марта 2023 18:04
Про патент
____________
Давно к этому ведут. Просто далеко не все видят
Гость, 6 марта 2023 18:05
Стали соревноваться, кто больше знает про хрен выражений. Вот что получилось:

Хрень какая-то... :D
Гость, 6 марта 2023 18:08
Стали соревноваться, кто больше знает про хрен выражений. Вот что получилось:

До хрена выражений накатал! :D
Гость, 6 марта 2023 18:09
Голимый уксус и никакого вкуса хрена.

Ну и хрен с ним. :D
Гость, 6 марта 2023 18:09
А откуда у вас взялось общее имущество, позвольте спросить? Вам его кто-то передавал, может быть у вас и документ соответствующий имеется и акт приема-передачи есть?
Не питайте иллюзий. Общее имущество это фейк, его просто нет.
Гость, 6 марта 2023 18:11
Стали соревноваться, кто больше знает про хрен выражений.

Да на хрена мне это надо - соревноваться ещё!
Гость, 6 марта 2023 18:12
В перерасчёте получается один огурец стоит около 50 рублей.
Гость, 6 марта 2023 18:14
Всё, бумага кончилась.

Ну и хрен с ней.
Гость, 6 марта 2023 18:27
Гость, 6 марта 2023 16:48
Рассчитывайтесь карточкой - и никакой мелочи не надо в кошельке держать!

Вот именно! Когда уже люди развиваться начнут?! Для чего тогда прогресс вообще нужен?
Гость, 6 марта 2023 18:39
Хренотень!!
Гость, 6 марта 2023 18:44
"Продукт, который запатентован, стал частью вас. Часть вас запатентована"
Но есть, есть надёжный способ защититься от этого! Шапочка из фольги надёжно экранирует ваши мозги. Шапочка и санитары с успокоительным.
Гость, 6 марта 2023 18:46
"Всё, бумага кончилась. Кто-то дополнит эти выражения?"
А не хрен всякую хрень покупать и в рот совать.
Гость, 6 марта 2023 18:50
Гость, 6 марта 2023 18:54
Давно говорю не ходите в этот антинародный! Прикормили вас, а теперь грабят. :o
Гость, 6 марта 2023 18:59
Гололёд во всём городе! Но обратите внимание на городскую поликлинику!!! Люди больные, старые еле ползут.Уж этот то об*ект можно было чистить всю зиму.
Гость, 6 марта 2023 19:11
Когда не дают сдачу это можно расценивать как воровство! Во многих магазинах так, совсем обнаглели. Огромную накрутку делают на продукты и ещё последние копейки готовы с покупателей содрать. Некоторые магазины при наличном расчёте копейки списывают в пользу покупателей.
Гость, 6 марта 2023 19:25
Хрену — хрен!
Гость, 6 марта 2023 20:03
“Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" в марте 2023 года будет произведен перерасчёт платы за ком. ресурсы, потребленные при содержании общего имущества за 2022 год.”
Ключевое слово «ненадлежащего качества»!!! Кто будет фиксировать за прошлый год ненадлежащее качество??? Когда мы получим перерасчёт в меньшую сторону?
Гость, 6 марта 2023 20:07
Гость, 6 марта 2023 16:40
Красно белое тоже любители не полностью сдачу давать.

Вы не требуете сдачу...Продавец постепенно становится вором. Кто виноват?
Гость, 6 марта 2023 21:15
Гость 20:07 В каждом магазине всегда сдают сдачу мелочью,кроме К&Б - мило улыбаются и говорят,что мелочи нет!!((
ветеранк, 6 марта 2023 21:55
к картинке от 6 марта в 18.50    есть замечательное блюдо; ХОЛОДНАЯ РЫБА ПОД СТАРЫМ ХРЕНОМ!
Гость, 7 марта 2023 00:54
Может просто убрать этот знак? Он там совершенно не нужен. Проезд там итак всегда свободен, никто его не блокирует, да и больных там никто не выгружает. Пол города в бестолковых запретах, дебильного одностороннего движения и тотального бездорожья.
Гость, 7 марта 2023 03:10
ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ ДЕЛАЮТ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО ГОТОВЫ НА ВСЁ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ ПРЕЖНЮЮ КОМФОРТНУЮ ЖИЗНЬ, ЭТО ИХ ЦЕННОСТИ
Гость, 7 марта 2023 03:16
Князья материального мира дьяволы, уродуют людей как захотят, а некоторые рады себя изуродовать.
Гость, 7 марта 2023 06:45
Патент на то, что становится частью вас
--------
Это что, проверка населения на идиотизм?!
Гость, 7 марта 2023 07:14
Гость, 7 марта 2023 06:45
Это весна...
Озерчанам об озерчанах, 7 марта 2023 08:06
"Продукт, который запатентован, стал частью вас"
===
Если бы вы хоть немноо поинтересовались физиологией пищеварения, вы бы не писали подобные глупости.
===
"Ни хрена себе!"
===
Хрен редьки не слаще.

Жили два горьких друга - хрен да уксус.

Славно потрудилась в огороде баба Лена:
Посадила, прополола, поливала баба Лена,
Ничего не уродилось, только хрен по колено,
Ээээ, макарена! (с) :D
Гость, 7 марта 2023 09:24
Какой замечательный этот господин Хрен. Он всё знает, но найти его невозможно :D  :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2023 09:42
Вы не требуете сдачу...Продавец постепенно становится вором. Кто виноват?
Как это не требую) стою и жду когда сдадут сдачу, у кассира сразу лицо такое...как лимон съел(а)
Гость, 7 марта 2023 10:20
Патент на то, что становится частью вас - вы пересидели в интернете и начитались разного идиотизма, который там вам пихают в голову все,кому не лень.Все ваши страхи лечатся отключением от сети. :)
Гость, 7 марта 2023 10:22
Уж про сдачу не позорьтесь! Карточка для вашего удобства и удобства кассиров. Уж если хватает ума пользоваться интернетом и заходить на сайт, то уж карточкой рассчитаться пора научиться!
Гость, 7 марта 2023 10:22
Не любят сдачу - платить картой не позволяет религия?Обязательно надо трясти мелочью и слюнявить купюры?Как дети,честное слово...хотя и дети то давно умеют картами пользоваться. :D
Гость, 7 марта 2023 10:28
Нахрена мне без хрена?
Мне и с хреном дохрена!
Гость, 7 марта 2023 11:17
Гость, 7 марта 2023 10:22
Уж про сдачу не позорьтесь! Карточка для вашего удобства и удобства кассиров.

Добавлю: и для удобства стоящих в очереди на кассу.
Гость, 7 марта 2023 11:49
Добавлю: и для удобства стоящих в очереди на кассу.

Так просто касс надо больше )
Гость, 7 марта 2023 13:19
Специально для алкашей - посетителей КБ. Математику надо было в школе изучать, вам сдачу до рубля в вашу сторону округляют, также делают в Магните и Пятерочке (инкассация мелочи дороже самой мелочи) - нашлись счетоводы. А еще смотрите на ценник - посчитают со скидкой, а карту скидочную не дают. Лучше пить бросайте.
Гость, 7 марта 2023 14:11
Гость, 7 марта 2023 13:19
Лучше пить бросайте.
-----------------------------------
Вы соображаете, что говорите? Не думаете о государстве, для которого налоги с алкоголя существенная часть бюджета, подумайте о тех хороших людях, которые работают в КБ и других аналогичных местах. Вы хотите оставить их без работы и средств к существованию? Сердца у вас нет.
Гость толстопузый, 7 марта 2023 14:12
Скользкий тротуар убивает культуру речи.
Гость, 7 марта 2023 14:19
смейтесь пока, вот придут платёжки ЖКХ в апреле, тут и вспомните все пословицы и поговорки
Гость, 7 марта 2023 19:24
Гость13:19 Всех-то не надо обобщать,я лично в КБ хожу за йогуртами,колбасой и сыром.Ещё соки брал,но они сильно подорожали!!!(
Гость, 7 марта 2023 21:35
святой кассир продает водку в количестве 1000бутылок в пятерке портит себе карму,а алкоголик все ровно я с одной бутылкой пива
Гость, 7 марта 2023 22:02
Скользкий тротуар убивает культуру речи.

Не исполнительный директор? 8-)
Гость, 9 марта 2023 20:30
>> На телефоне у нас шагомер
Поставьте на телефон "Решаем вместе" и закидывайте туда фоточки всяких городских непотребств, а не сюда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений