РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1566

Городская жизнь, 2 марта 2023 16:48, источник: Читатели

Парковки

Я паркуюсь, как..... Мне удобно и ладно.

Читатель

IMG_20230301_191704.jpg

 


Ремонт часов

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мои прекрасные, золотые, дамские часики перестали тикать... Подскажите хорошего часового мастера. Спасибо.

Читатель

 


Руины в лесу

Странные руины в татышском лесу. Здесь было три здания, два из камня и бетона, и одно из монолитного бетона. Рядом железная дорога комбината.

Читатель


 


Гололед во дворе

В нашем дворе по проспекту Победы, 47 стало невозможно ходить. Везде сплошной лед, и в арке такая же история. Управляющая компания думает, что мы летаем что ли?

Читатель

2MK4Fm5cXcnwBGS-w7P7Wx-0br_PmMj6gEr9r1dWmoGQYAo65lrJA5daE28-6ZK9-6E3mbuEp34GYJ-ymK9kI3Xx.jpg

5x7iEtDQkCIK6CAxnMbbpVgU2o3V_uGBMgMvL9QtzNQv03dKr3UxNZ6YWVN8trikaEWvtLyX5Uj2RV4R3hC15b09.jpg

NQdg7Pmg5eKCNKi_a_1ewcDIGryV9VyVRm91_CAo4C2vqi40ejmCxHXUSFJSmLncwZke_RlY8aQcgW6eQYSu6XXh.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2023 17:12
По поводу часов.. Обратись к мастеру в магазине " ШИК" ул. Дзержинского 35 Б на втором этаже . Или на остановке около Универсама
Геннадий, 2 марта 2023 17:33
Татышские руины-можно было написать поподробнее,я лично такого не встречал. Хотя родился в Татыше,несколько лет с ребятами занимались охотой,но такого не встречал!Хотя между первым и вторым переездах стояли здания для снабжения завода водой,проще говоря скважины.Со временем они стали не нужны и их бросили!
Гость, 2 марта 2023 17:35
Гололед во дворе
Пусть старший по дому составит акт о неисполнении управляющей компанией обязанностей в части уборки придомовой территории. И на основании него требует снижения платы за содержание жилья на сумму, указанную в ваших договорах с управляющей компанией в строке "затраты на уборку придомовой территории".
Подробнее см. Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
Гость, 2 марта 2023 17:36
От Татыша до Карачая 5 километров по прямой. Карачай сейчас под землёй. Вопрос - ползёт ли он в водоносном горизонте, если да, то куда? Пять километров это не препятствие для воды.
Гость, 2 марта 2023 17:43
Код указываю верно, а вы не пропускаете.
Почему тротуары не чистят, не посыпают, ходить очень опасно
Гость, 2 марта 2023 17:49
>> Управляющая компания думает, что мы летаем что ли?
А вы дали им повод так думать? Диспетчеру заявку оставляли или в ГИС ЖКХ, раз интернет есть?
Гость, 2 марта 2023 18:09
Как может показаться странным, но там находилась военно морская база. Татышцы старшего поколения это знали и помнили.
Устюжанин подтвердит.
Гость, 2 марта 2023 18:17
Часовой мастер .Магазин Шик- второй этаж .
Бывалый, 2 марта 2023 18:37
паркуюсь, как..... Мне удобно и ладно.

Корявый фотошоп, потренирйтесь на кошечках
Человек с бревном., 2 марта 2023 19:04
Гость, 2 марта 2023 18:09
Как может показаться странным, но там находилась военно морская база. Татышцы старшего поколения это знали и помнили.
Устюжанин подтвердит.
=====================================
На карте бы показали, где это.
Гость, 2 марта 2023 19:37
Бывалый, 2 марта 2023 18:37
Видимо ты не очень бывалый, так, слышал где-то... какой фотошоп, открой глаза.
Гость, 2 марта 2023 19:45
Код указываю верно, а вы не пропускаете.

Импортонезависимость¯\_(ツ)_/¯
Гость, 2 марта 2023 19:47
На  Гость, 2 марта 2023 17:36
===============
Ползёт. Куда ? Посмотри на геофиз карту высот и увидишь куда.
Маренг, 2 марта 2023 20:02
Интересные жители домов с аркой. Перегородили проезд цветочной клумбой и машинами проезд во дворе. Как техника очистит ? Не паркуйте  машины, обеспечьте проезд. Берите лопаты в руки после снегопада автолюбители с семьями и ради здоровья для почистите. А потом по акту денежки справляйте с конторы. Дворники в дефиците за мизер работать.
Гость, 2 марта 2023 20:27
Бывалый, видимо это твоя машина.
Гость, 2 марта 2023 20:39
От Татышы до Карачая 5 км-не пугайте людей,Карачай давно засыпан!
Гость, 2 марта 2023 23:10
Геннадий, 2 марта 2023 17:33
Татышские руины-можно было написать поподробнее,я лично такого не встречал

Улица Заводская, от заправки в сторону завода,метров 200, где дорога поворачивает в сторону кпп. Родные просторы надо знать . В этих развалинах , когда то были вроде столовая или лаборатория, точно уже не помню .
Гость, 3 марта 2023 08:36
ПАРКОВКА АВТО:Разгрузить машину после поездки в супермаркет около подъезда можно, гостям припарковаться на пару часов во дворе вашего дома тоже никто не запрещает. А вот использовать двор как постоянную стоянку и оставлять машину на ночь или на несколько дней — уже нельзя. Это, согласно ст. 6.3 — 6.4 КоАП, является прямым нарушением закона и может грозить штрафом до 1000 рублей.
Когда гостям закон не писан и когда — писан

С гостевыми стоянками есть одна загвоздка. Закон не уточняет, на сколько конкретно по времени можно оставить на гостевой парковке машину. И если кто-то из ваших соседей задастся целью научить вас соблюдать закон, ему всего-то потребуется сделать несколько фотографий припаркованного на ночь автомобиля и обратиться с жалобой в Госавтоинспекцию. После внушительного штрафа “гостить” на парковке, вероятно, больше не захочется.
Как организовать парковку во дворе дома

Всё это не значит, что парковать автомобили во дворе нельзя совсем. Можно, если жителями организована специальная стоянка. Но чтобы это сделать, нужно выполнить несколько обязательных условий:
- парковка от 10 до 50 машиномест должна располагаться на расстоянии 10 метров от зданий без окон и 15 метров от зданий с окнами;
- стоянка от 50 до 100 машин ­на расстоянии 15 метров от зданий без окон и 25 метров от зданий с окнами;
- стоянка от 100 до 300 автомобилей ­на расстоянии 25 метров от зданий без окон и 35 метров от зданий с окнами;
- стоянки с местами до 10 автомобилей должны располагаться на расстоянии не менее 25 метров от детских и учебных учреждений, площадок для игр, спорта и отдыха, а парковки с большим количеством машин — на расстоянии не менее 50 метров.
Гость, 3 марта 2023 09:11
Если в городе гололёд-вставай на коньки
Гость, 3 марта 2023 09:15
Гололед во дворе
Пусть старший по дому составит акт
---
Вы точно в Луны) Не в курсе, что всех старших в домах продвинули сами управляющие компании липовыми решениями липовых собраний?:)
Sakura, 3 марта 2023 10:20
А что с парковкой-то не так. Я ничего не поняла.
Гость, 3 марта 2023 10:36
Гость, 3 марта 2023 09:15
Не в курсе, что всех старших в домах продвинули сами управляющие компании липовыми решениями липовых собраний?:)

А вас и остальных несогласных на время проведения "липовых собраний" из квартир не выпускали?
Может быть, пора перестать оправдывать собственные пассивность и равнодушие, перекладывая вину на управляющие компании?
Гость, 3 марта 2023 10:59
Может быть, пора перестать оправдывать собственные пассивность и равнодушие, перекладывая вину на управляющие компании?

:) Чего оправдываться, все люди советские, курс не изменён...
Гость, 3 марта 2023 11:06
А почему надо обязательно оставлять заявку в Жэк.?Не сидите в кабинетах.Работайте!
Гость, 3 марта 2023 12:36
А вас и остальных несогласных на время проведения "липовых собраний" из квартир не выпускали?
___________
Вы точно с Луны)))
Эти протоколы собраний задним числом пишут, на самом деле никакое собрание не проводится! Почти 100% старших по дому "на службе" у управляшек за какие-то плюшки. Они всегда только в их интересах действуют. Потому ничего они составлять не будут. Наоборот, еще и будут уговаривать никуда не жаловаться, а кто поборзее, те будут угрожать, что если сам напишешь официальную жалобу, то будут тебе проблемы.
Гость, 3 марта 2023 12:40
При чем тут пассивность и "перекладывание" на управляющую компанию? Кто на них что переложил? Я, наряду с остальными жителями, ЗАПЛАТИЛА уже управляшке за уборку двора. Но в том, что они не выполняют уже оплаченную услугу, виновата опять я, а не тот, кто взял деньги, но не выполнил свою часть договора?
Представим, вы покупаете хлеб. На кассе оплачиваете положенную сумму, кассир выбивает вам чек, после чего хлеб у вас забирает и прячет под прилавок. "Ах, какой вы пассивный, переложил на кассиршу ответственность за свой обед!" - так по-вашему? Или все же это кассир и магазин жульничают и не дают вам то, за что вы заплатили?
Гость, 3 марта 2023 12:41
Гость, 3 марта 2023 11:06
Не сидите в кабинетах.Работайте!

Не сидите по квартирам. Лопату в руки и вперед - на уборку своего двора.
Гость, 3 марта 2023 13:13
Про парковку. С левой стороны подъехать плотненько-плотненько задом, с правой стороны плотненько передом. Спокойно выйти и уйти домой. Попрыгает вокруг машины часок другой, вдругорядь башкой будет думать, а не опой!  :D
Гость, 3 марта 2023 13:56
Гость, 3 марта 2023 12:40
Представим, вы покупаете хлеб...

Представим. Что вы станете делать, когда увидите, что хлеб - с плесенью? Вы же не будете это терпеть ("Я же уже заплатила!"), а вернете продавцу и потребуете назад деньги. И, те более, Вы не станете, не обращаясь в магазин, сразу писать на сайте и губернатору: "Я же уже заплатила, а мне всучили брак. А те продавцы, "кто поборзее, те будут угрожать, что если сам напишешь официальную жалобу, то будут тебе проблемы" (это прямая цитата не из вашего комментария, но пропустить невозможно, уж очень буйная фантазия у автора).
Управляющая компания, по сути, тот же магазин, и обязана за полученные деньги оказать указанную в договоре услугу. Кроме того, управляющая компания обязана отчитаться о том, что услуга надлежащего качества оказана.
И счастье управляющей компании заключается в том, что ее заказчики договор не читают, на собрания не приходят, с отчетом знакомиться не хотят, но с готовностью ежемесячно платят, плятят, платят...
Гость, 3 марта 2023 17:02
Sakura, 3 марта 2023 10:20
А что с парковкой-то не так. Я ничего не поняла.

А у нас много таких, которые не понимают. Встанут на три места посреди парковки или в кармане у магазина и пошли. Это отсутствие лобной доли, которая отвечает за мышление! Я бы ввел в экзамен по сдаче на права элемент парковки в черте города. Припарковался как м...., досвидос, пока не дойдет!  :o
Гость, 3 марта 2023 18:04
А что с парковкой-то не так. Я ничего не поняла.

Это тротуар. Парковая зона при библиоткеке )
Гость, 3 марта 2023 18:27
Про парковку - на машине знак "чайника" можно и поостить.
Sakura, 3 марта 2023 20:37
Гость, 3 марта 2023 17:02
А у нас много таких, которые не понимают. Встанут на три места посреди парковки или в кармане у магазина и пошли. Это отсутствие лобной доли, которая отвечает за мышление! Я бы ввел в экзамен по сдаче на права элемент парковки в черте города.
_____________________________&

  Иии? А может человек, когда ставил машину на парковку, там стояли другие автомобили. Потом они уехали. И получилось то, что получилось.
 Кстати, можете не переживать. И так на экзамене по вождению присутствует "элемент парковки в черте города". Команда звучит так, при наличии свободного места, выберите место для парковки.В основном перед магазинами или институтом.
А что, в кармане перед магазином нельзя ставить автомобиль?
Гость, 3 марта 2023 21:14
Не сидите по квартирам. Лопату в руки и вперед - на уборку своего двора.

Так вы деньги тогда за это не берите!!! А если берёте и некем убирать, выходите сами тогда из своих кабинетов и чистите снег и посыпайте песочком лёд!!?
Гость, 4 марта 2023 06:59
Гость, 3 марта 2023 08:36
Беда с этими доморощенными юрисконсультами. Что-то где-то прочитают, поймут от силы половину, остальное додумают и вываливают на суд общественности как истину в последней инстанции. А начнёшь читать и уши вянут от безграмотности. Учите матчасть, товарищ.
Гость, 4 марта 2023 09:24
08-36
Кроме цитат документов, надо в интернете смотреть "статус документа", где написано действующий он или нет, и область его действия. Лично мне РУ-71 ответ и его отмене дали ещё год назад. Так что непонятливым водятлам по-прежнему можно стоять впритык под окнами и перекрывать подъезды. К нашему сожалению.
Гость, 6 марта 2023 01:15
>> липовыми решениями липовых собраний
Ну почему, у нас в доме все понаставили железных дверей, спрятались за ними, а что вне их - им все равно, поэтому подмахнули легальные протоколы на первую попавшуюся тетку из этого же дома, предложенную УК. Зачем фальсифицировать, когда вот так можно не фальсифицировать?
Гость, 6 марта 2023 01:17
>> Лопату в руки и вперед - на уборку своего двора
Но ведь я уже заказал эту услугу у профессионального уборщика. Почему он не убирает?
Гость, 6 марта 2023 13:01
Вы деньги отдали? Чего ж Вам ещё надо? :D
Гость, 6 марта 2023 13:04
подмахнули легальные протоколы на первую попавшуюся

Вторую. На первой строчке: Мы, нижеподписавшиеся, сами во всём виноваты. )
Хотя, Вы должны понимать, что в Озерске уже давно исполнительного директора опять назначают ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений