РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1565

Городская жизнь, 1 марта 2023 16:44, источник: Читатели

Дорогие продукты

Как думаете, на какую сумму получилась покупка? Вот вроде ничего особо не взяла, а на кассе удивилась стоимости.

Читатель

uUhgs2DRRGopb5oDEcJJ0NhGZTLd5rc05H03FSi8mV9z_5F3p0kSItCtCPubQG1GPuvA0CIbb6D81LS7tKFAcBqV.jpg  



Про кухонные фасады

Подскажите, пожалуйста, что делать. Выгорели фасады на кухонном гарнитуре. Гарнитур хороший, не хочется его менять. Но надо бы как-то обновить. Как можно наиболее дёшево и сердито решить проблему? Сразу скажу: руками сам работать не умею.

Читатель

 


Закончилось примирением сторон

25 октября 2021 года у вас был опубликован материал "Вчерашняя авария на улице Октябрьская. Официально" про ДТП, в результате которого скончалась женщина. Материал заканчивался словами: "В настоящее время по факту данного дорожно – транспортного происшествия проводится проверка".
И к чему же на сегодняшний день привела официальная проверка? Расскажите.

Читатель

От редакции. По информации ОГИБДД, по результатам предварительного расследования по итогам проведенной авто - технической экспертизы установлена вина обоих водителей в совершении данного ДТП, расследование по уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Оба водителя признали свою вину в данном ДТП, раскаялись и принесли извинения, полностью возместили потерпевшей моральный вред. Судом уголовное преследование водителей прекращено по ходатайству представителя потерпевшей в связи с примирением с потерпевшей (потерпевшей выступила дочь погибшей).

IMG_8594.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2023 17:04
Покупка составила тысячу рублей?я тоже всегда удивляюсь,вроде ничего не купила,пакет полупустой,а тысячу на кассе вынь-да-положи……
Викторович, 1 марта 2023 18:09
Ничего не взяла?? А обалденно дорогие свежие огурцы? А тунец когда подешевел? И неужели замороженная вишня стала очень дешёвой?? :o
Гость, 1 марта 2023 18:20
Огурцы ~ 160 руб.
Зелень ~ 80 руб.
Горошек ~ 70 руб.
Тунец ~ 100 руб.
Компотная смесь ~ 150 руб.
Йогурт 2 бан.*30 ~ 60 руб.
Майонез (мал. уп.) ~ 150 руб.
Батон ~ 30 руб.
Картофель (пусть 1 кг) ~ 40 руб.
По очень грубым подсчётам, выходит рублей 950...
Гость, 1 марта 2023 18:31
Огурцы это вода! Считайте воду вы купили ~300 рублей за литр.
Гость, 1 марта 2023 18:31
Покупка рублей 860.
Тунец один из самых дорогих выбран.
Гость, 1 марта 2023 18:53
А в чем вина водителя Мазды?
Гость, 1 марта 2023 18:54
На тысячу рублей можно купить другой набор продуктов - по килограмму картофеля, моркови, лука, вилок капусты, курицу, молоко, кефир, хлеб, макароны, гречку и десяток яиц. Из этих продуктов вполне можно приготовить нормальную еду и не на один день.
Гость, 1 марта 2023 18:58
Дорогие покупки

А ТУНЦА зачем взяли, да и СЫР за кадром...
Я РЫДАЛ
Гость, 1 марта 2023 19:21
Нет, вы хотите свежие огурцы зимой вкушать и чтобы это стоило три копейки? Тогда не надо было с поставщиками фруктов и овощей ссориться.
Гость, 1 марта 2023 19:54
Майонез не беру. Вишню замороженную свою едим, можно на рынке на развес взять, отличная и без косточек (а главное, стоит дешевле чем ваша пачка). Огурцы взяли самые дорогие - пупырчатые, надо брать зимой только гладкие, смысла нет брать пупырчатые (это же не лето). Еще тунец - ну эта рыба-мясо, ее цена сама по себе всегда дороже, даже дороже лососевых. Кукуруза Бондюэль - можно было более дешевую марку выбрать, есть качественные и не такие дорогие, как раскрученный по ТВ Бондюэль.
Еще совет - откройте карту с кэшбеком, получайте реальные рубли на свой счет за каждую покупку. И конечно, сетевые магазины. Мой выбор - Ма... в Фестивале. Очень приятные бонусы с покупки продуктов каждый месяц - 2% от покупок возвращают на мою карту в этом магазине, а я их списываю при следующей покупке. Сегодня вот чек был на 900 р, а я заплатила 460 р благодаря бонусам.
Гость, 1 марта 2023 20:30
Ужас!!! Я вот на днях в "светофоре" взял упаковку (коробочка) шариков из воздушного риса и арахиса покрытых шоколадом. Так вот в одном был живой червяк, в другом личинка моли, ещё в одном высохший кокон! А сколько я ещё их съел неизвестно. Это жесть!
Гость, 1 марта 2023 20:55
Тоже стала замечать,что иногда домой беру не те продукты,которые так необходимы,иногда даже переплачиваю.Вполне можно обойтись без дорогих,есть другие аналоги.
Гость, 1 марта 2023 21:09
Кухонные фасады можно заменить на другие,новые. 89514628780
Гость, 1 марта 2023 21:21
Наверное в Антинародном покупали? Стараюсь туда не ходить. В Спаре за те же продукты ценник в 2 раза дешевле, + пенсионная скидка и по бонусной скидка!   :D
Гость, 1 марта 2023 21:33
а также рыбакам запрещается приближаться к воде с сетями ближе чем на 500 метров. - https://lenta.ru/news/2023/02/28/changes/

Что за вода с сетями?
Гость, 1 марта 2023 21:42
Водитель Мазды в том ДТП летел с огромной скоростью, если бы он не превысил скорость, остановился на мигающий зелёный, то и ВАЗ не пострадал бы.
Конечно, формально по закону ВАЗ не пропустил Мазду, но вина водителя Мазды очевидна.
Гость, 1 марта 2023 21:49
Про фасады :
Когда-то давно купили коричневый кухонный гарнитур. Цвет надоел. Купила хорошую качественную рекламную пленку германскую, самоклеющуюся. Сначала гарнитур был салатовый, надоело. Потом синий, затем оранжевый. Сейчас гарнитур висит в гараже. Пленка от холода даже не отклеилась. Покупайте только качественную плёнку, не китайскую. Можно только дверцы обклеить. Рекомендую. И глаз будет радоваться. Свежо станет. Клеить очень просто. Пробуйте!!! Удачи!! Германская рекламная плёнка называется ОРАКАЛ !
Гость бабушка, 1 марта 2023 22:12
Вот выйдете на пенсию - и быстренько научитесь покупать, что и где подешевле...
Гость, 1 марта 2023 22:17
А зелень прекрасно растёт в цветочном горшке на подоконнике всю зиму: лук-перо, петрушка, укроп, кориандр.
asura, 1 марта 2023 22:28
Гость, 1 марта 2023 20:55
Тоже стала замечать,что иногда домой беру не те продукты,которые так необходимы
------------------------------------------------
ПоGuглите что такое- Дженерики,и тогда в десятки раз на упаковке съэкономите  за рекламу того же самого продукта.. ;)  Бон аппетитто фармацевтическому бизнесу.... :D  Про гос.заказы на миллиарды.. это к  гостье  из питера обращайтесь,она в этом -большой  эксперт,по части бухгалтерии.. ;)  :D
Гость, 2 марта 2023 09:16
Про продукты: грубо на 1000 рублей
Гость, 2 марта 2023 10:28
Как-то была в Светофоре и почитала этикетки конфет,так там было написано «тальк»!!!ТАЛЬК!!!Всё,больше я конфеты никогда не смотрю,не то чтоб купить!!!
Гость, 2 марта 2023 12:28
Гость, 1 марта 2023 20:55
...иногда домой беру не те продукты,которые так необходимы
========================
Тоже поймала себя как-то на этом, потому стала сама себе записки писать, что купить НЕОБХОДИМО - это очень выручает и помогает избегать лишних трат. А то пойдёшь за хлебом - так корзину всякой всячины наберёшь, а дома обнаружишь, что хлеб-то и не купила... :cry: А до склероза вроде бы ещё далеко.
Гость, 2 марта 2023 12:47
Трешки позакрывать! Грабят народ и не стыдятся
Викторович, 2 марта 2023 13:23
Гость, 1 марта 2023 18:31
Огурцы это вода! Считайте воду вы купили ~300 рублей за литр.
----------------------------
Гость, 2 марта 2023 12:47
Трешки позакрывать! Грабят народ и не стыдятся
===========================================================
Правильно старушка поступает: глупости писать лучше анонимно и с разных телефонов, чтобы потом не тыкали пальцем и не насмехались.
Про огурцы: дураки садоводы, которые выращивают "воду".
Про трёшки: Вокруг столько разных магазинов, что за день не обойти. И в трёшках фрукты-овощи гораздо лучшего вида/состояния. Да, дор0же. Но лучше 2 дорогих помидора в хорошем состоянии, чем десяток помятых, заветренных, начавших гнить. (Не все ездят на Жигулях, некоторые - на Тойотах. Хотя Жигули - дешевле. Вот "дураки".)  8-)
Гостья (с дока), 2 марта 2023 13:35
Г.18.20 -тунец не стоит 100 р.,зачем сочинять,если только в вонючем светофоре  по какой- нибудь акции 🤣
Гость, 2 марта 2023 14:16
Дорогие продукты-а вам ,конечно,нужна только халява? Это вам на каНбинат,там в соловой будут кормить на дармовщинку. :D
Гость, 2 марта 2023 14:17
Гость, 2 марта 2023 12:47 Покупайте в других магазинах,в чём проблема. ;)
Гость, 2 марта 2023 14:36
Про кухонные фасады
_____________________
Поможет только он Женя  89227209301 Я обращалась с такой же проблемой. Резултат: отлично!
Гость, 2 марта 2023 15:53
Викторович, 2 марта 2023 13:23
глупости писать лучше анонимно и с разных телефонов, чтобы потом не тыкали пальцем и не насмехались.
----------------------------
Все иногда делают и говорят глупости, такова жизнь. Но умный, оконфузившись, покраснеет и молчит в сторонке. А дурак гордо озирается, мол, вот как я умею! А если напрягусь - ещё и не так смогу! Да ведь, Шурик?
Гость, 2 марта 2023 17:50
>> Выгорели фасады на кухонном гарнитуре
Чтобы потом новое и остальное не выгорало нанесите на окна со внутренней стороны атермальную прозрачную пленку NANO 60 или NANO 90 или NANO 95.
Викторович, 2 марта 2023 18:04
Гость, 2 марта 2023 15:53
Но умный, оконфузившись, покраснеет и молчит в сторонке.
============================================================­=
Судя по реплике старушки, "молчать в сторонке" - не её принцип. :D  :D  :D
Гость, 2 марта 2023 19:39
Викторович, 2 марта 2023 18:04
А ты, Шурик, ко всем своим многочисленным талантам ещё и определение гендерного признака по трём буквам добавил? Гвозди бы из тебя делать, сапожные. :D
Гость, 2 марта 2023 20:00
Шовинируете, товарищи, потихоньку? )
Guest, 2 марта 2023 22:41
Гость, 1 марта 2023 21:49
Про фасады :
Когда-то давно купили коричневый кухонный гарнитур. Цвет надоел. Купила хорошую качественную рекламную пленку германскую, самоклеющуюся. Сначала гарнитур был салатовый, надоело. Потом синий, затем оранжевый. Сейчас гарнитур висит в гараже. Пленка от холода даже не отклеилась. Покупайте только качественную плёнку, не китайскую. Можно только дверцы обклеить. Рекомендую. И глаз будет радоваться. Свежо станет. Клеить очень просто. Пробуйте!!! Удачи!! Германская рекламная плёнка называется ОРАКАЛ !

Полностью согласна!!!Но не помню как называется. ДА, перед наклеиванием снять фасады.
Викторович, 3 марта 2023 00:01
Гость, 2 марта 2023 19:39
...определение гендерного признака по трём буквам...
============================================================­
Скока-скока букаф в слове ГОСТЬ ??? :o  :D  :D  :D  :D  :D
Озерчанам об озерчанах, 3 марта 2023 08:13
Про кухонные фасады
===
Если есть машина, не поленитесь, съездите в Челябинск, СП Квадрат на ул. Шарова, 2 - от Озерска противоположный (южный) край города. У них и сайт есть, можете посмотреть. Снимите мерку со своих фасадов. Там, уверен, выберете, что вам понравится. Там и скроят, и пленкой затянут, если надо, и присадки сделают, вам останется только прикрутить. Я себе там мебель делаю, дешевле в 3-4 раз получается, чем если бы я заказывал в конторах.
Гость, 3 марта 2023 12:31
Викторович, 3 марта 2023 00:01
Скока-скока букаф в слове ГОСТЬ ??? :o  :D  :D  :D  :D  :D
-------------------------------------
Шурик, ты с кем у себя в голове разговариваешь? Привет ему передавай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений