РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

33 причины жить в Озёрске

Городская жизнь, 28 февраля 2023 16:44, источник: Собинформ

Дискуссия на тему «33 причины жить в Озерске» состоялась в Лицее №23 осенью в рамках фестиваля творчества «ArtOzFest».


фото4-004our.jpg

фото1-001our.jpg


В дискуссии участвовали интереснейшие люди, представители четырех сфер общественной жизни Озерска:

image002.png Светлана Гришина (руководитель типографии ПО «Маяк» и арт-пространства «Индиго»)
image002.png Дарья Кужагильдина и Александр Билык (от сферы бизнеса – владельцы кофейни «Муза» )
image002.png Устинова Анна (от сферы спорта – двукратный чемпион мира по велоориентированию)
image002.png Задорин Александр (от сферы образования – педагог химии и математики лицея №23, олимпиадный и ЕГЭ-тренер)

Каждый спикер рассказал свою историю, почему, уехав однажды надолго, он вернулся в родной город. По итогам мероприятия ребята составили единый список и долгое время работали, чтобы дополнить его. Теперь мы хотим поделиться с вами результатами этой работы, ведь очень много мы слышим негативного о городе, а нам захотелось собрать воедино все хорошее, что в нем есть.

фото2-002our.jpg

фото3-003our.jpg


image001.png Мы предлагаем и вам добавить свои причины жить в Озерске!

Вдруг мы упустили что-то важное???

Будем рады, если вы сможете пополнить нашу коллекцию!


Коллекция «33 причины жить в Озерске»

1. Высокий уровень жизни, а значит остаются силы на творчество.
2. Город имеет высокую значимость для государства. Уникальный завод ПО "МАЯК".
3. Душевный город.
4. Атмосферное место, прекрасные виды из окна.
5. Чувствуешь себя особенным, ведь ты из закрытого города.
6. Люди в Озерске готовы помогать, стоит только кинуть "клич", если тебе что-то нужно или у тебя есть идея - и сарафанное радио заработает!
7. Реально много свободных ниш в бизнесе, бери и делай!
8. Довольно быстрый рост бизнеса, при достойной организации.
9. Равноудаленность от городов-миллионников - хочешь, съезди в театр, хочешь в магазин, хочешь ко врачу!
10. Свобода здорового передвижения (есть возможность много гулять пешком, ездить на велосипедах, самокатах, лыжах и коньках)
11. Близость природы в городе, "неквадратность городского пейзажа". Даже вернувшись с долгого похода, твой взгляд не начинает ломать о бетон и асфальт.
12. Шикарные окрестности, горы, озера, пещеры.
13. Богатая, интересная история и археология.
14. Окруженность озерами.
15. Большой выбор профессий.
16. Большие возможности в развитии в области спорта.
17. Возможность обучаться в школах с разным уклоном, филиалах московских ВУЗов.
18. Чистый воздух.
19. Безопасность, спокойствие за гуляющих детей.
20. Зеленый город, маленькие дома и большие деревья.
21. Отсутствие гастарбайтеров.
22. Низкая скорость распространения вирусов, необязательно ездить в полных маршрутках.
23. Город хорош для воспитания детей.
24. Все рядом: близкое расположение достопримечательностей, зон отдыха и развлечений.
25. Разнообразие детского досуга (доп.образование, хорошее качество организации, грамотнейшие педагоги и низкая стоимость).
26. Хорошая конкуренция между школами.
27. Нет одиночеству! Всегда можно найти друзей или родственную душу!
28. Огромный потенциал в развитии.
29. Качественное образование, доступные каждому детские сады.
30. Не нужно тратить три часа своей жизни на то, чтобы доехать до работы, можно набраться здоровья и прогуляться.
31. Много культурных, интересных мероприятий (театры, музей, мероприятия в парке).
32. Многие люди готовы участвовать в "позитивных движухах" и волонтерстве.
33. Небыстрый ход жизни и расслабленные лица людей.

 

С уважением, команда проекта «33 причины жить в Озерске»

Фазлитдинова Вероника, Кулиш Полина

Руководитель Гаврилова Екатерина Викторовна

МБОУ «Лицей №23»





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2023 17:16
Это про какой город здесь написано? Юмор конечно сногсшибательный!
Гость, 28 февраля 2023 17:17
Все это - бла, бла, бла... Город грязный, не ухоженный, работу не найти. Что вы нас успокаивает? Не видим что ли?
Гость, 28 февраля 2023 17:17
11. Близость природы в городе, "неквадратность городского пейзажа". Даже вернувшись с долгого похода, твой взгляд не начинает ломать о бетон и асфальт.
В прежние времена написали бы "вернувшись из долгого похода"... сейчас другие правила правописания?
Гость, 28 февраля 2023 17:18
Согласна на 100!
Унесенная Ветром, 28 февраля 2023 17:45
Молодцы!!!
Я и без 33 причин скажу, что Озерск - прекрасный город с уникальной историей! И двумя театрами!!! Да, есть серьезные минусы, но все они характерны для малых городов, удаленных от Москвы и Питера, скажем так. Да даже и в "столицах" есть проблемы с бесплатной медициной, дорогами, отношением чиновников и т.д.!
Унесенная Ветром, 28 февраля 2023 17:47
Дополню свой комментарий выше. Единственное, с чем не согласна, это пункт про безопасность. Неадекватов много, к сожалению.
Гость, 28 февраля 2023 18:23
Тогда ещё нужно провести дискуссию по теме "33 причины, мешающие жить в Озёрске" для полного осознания состояния жизни в закрытом городе.
Гость, 28 февраля 2023 18:36
Школьный не тот возраст, когда можно обьективно оценивать жизнь. Взгляды в таком возрасте зависимы от мнения и влияния родителей, учителей. Мнение в этом возрасте только формируется.
Гость, 28 февраля 2023 18:46
Есть 33 ( и больше ) причины не жить в этом захолустье.
Рождаемость низкая, смертность высокая. Молодежи здесь делать нечего. Да и мы на пенсии покинули этот город и не жалеем.
Заходим новости почитать и ужасаемся что здесь твориться.
Гость, 28 февраля 2023 18:55
Чё, 1-е апреля наступило :?:
Гость, 28 февраля 2023 19:32
педагог химии и математики

Такая беда в образовании?
Гость, 28 февраля 2023 19:39
Екатерина, есть такое слово,
Из трех слогов, оно совсем не ново,
В Озерске много добрых и простых людей,
Идем вперед, наш город - для детей!
Говорю о Родине...
Гость, 28 февраля 2023 19:56
Добрых людей у нас много, но беда в том, что город не ухоженный, разваливается, действительно работу не найти, медицина на нуле. О чем вы там с детьми дискуссию ведете?
asura, 28 февраля 2023 20:36
Дискуссия на тему «33 причины жить в Озерске»
--------------------------------------------------------------
Чёт вечером в напряг бредни все перечитывать-ПО ЗАГОЛОВКУ-СРАЗУ! Вспомнился детский советский мультик,как УДАВА ,закушаещего свой хвост-обезьяна измерила от хвоста до  морды попугаями - и как раз хватило их ровно -33 штуки..!!! :D  А в другом  мультике этот удав всех бандерлогов  сожрал-загипнотизировав их перед этим,и звали его великий-КА. ;)  :D
Гость, 28 февраля 2023 20:45
Гость, 28 февраля 2023 18:46
Да пожалуйста! Одолжение не делайте. Везде хорошо, где вас нет.
Гость, 28 февраля 2023 21:10
Наступает время переименования в Болотинск ;)
Не зря ведь говорят, что каждая лягушка своё болото нахваливает 8-)
Озерчанка, 28 февраля 2023 21:59
Люди! Почему тогда вы до сих пор здесь? Будьте честны с собой.Вечно недовольные всем.
Уважайте себя и езжайте туда, где лучше солнце светит!

Я здесь потому, что люблю этот город. Город достоин жителей, которые его ценят.
Колючка ведь никого больше не держит насильно!
Гость, 28 февраля 2023 22:14
а время всех рассудит
дети уезжают и не возвращаются
Гость, 28 февраля 2023 22:20
Гость, 28 февраля 2023 21:10
Наступает время переименования в Болотинск ;)
Не зря ведь говорят, что каждая лягушка своё болото нахваливает 8-)
--------
А если посмотреть на обочины тротуаров, то переименовать Озёрск в Какашкинск!  :D
Гость, 28 февраля 2023 22:31
Огромное спасибо всем кто организовывает и проводит такие мероприятия. Как везде и всегда есть диванные эксперты - хорошо там,где нас нет, смешно. Подобное мероприятие, как я понимаю, проводится чтобы молодежь задумалась и увидела что возможностей много и в Озёрске.
"Что имеем не храним, потерявши -плачем" - достойная и глубокая пословица. Питер, Москва и т.д. большие города - да , плюсов много, так и минусов не меньше. К примеру у меня друзья уехали в Питер. Живут долго, что-то нравится, что-то не очень. Несколько лет назад купили сад. Однако ж 100  км. в одну сторону за приемлемую цену. У нас, не говоря о садах, к примеру, пришел с работы - 1-3 минуты и ты на озере, если есть машина, -20 минут и ты в горах, чего ещё не хватает. А для того, что бы что-то двигалось и развивалось надо же и самим усилия прилагать.
Все вышесказанное - лишь мое мнение. Ещё раз огромная и искренняя благодарность людям, которые помогают другим задать себе вопрос и увидеть что мы живём в прекрасном месте.
Гость, 28 февраля 2023 22:33
В Озерске обитают очень странные лягушки и кулики...они свое болото хают. Самим странное удовольствие доставляет жить и ныть, что болото плохое. Квввааакс... Брекекекекс... Уникальные)))
Делайте что-то, чтобы было хорошо или езжайте на все четыре. Третьего не дано.
Гость, 1 марта 2023 00:14
Детей нужно убеждать, что городу нужны перемены, и перемены эти могут осуществить ОНИ, а для этого они должны быть стойкими, сильными, обладающими знанием и ВОЛЕЙ эти перемены осуществить! И чтоб они эти перемены осуществили, мы, взрослые, должны их подготовить,отдав им, возможно последнее, что у нас осталось: Веру и Надежду.( пафосно конечно, но так и есть)
Гость, 1 марта 2023 07:12
Самый лучший театр!
Красивая природа.
Гость, 1 марта 2023 08:08
Всего две причины жить в Озёрске:
1. ты наследник/родственник и т.д. начальствующего лица (в любой сфере - маяк, образование, наука), или
2. ты свободен от амбиций и готов быть маленьким послушным винтиком всю жизнь, наслаждаясь "колючкой" и сопутсвующим "шоколадом".
Гость, 1 марта 2023 09:09
Поработали молодцы, помыслили, составили, собрались. Но к реальности это не имеет никакого отношения.
Гость, 1 марта 2023 09:22
Гость, 1 марта 2023 09:41
Мы например уехали из Озерска и не жалеем, хотя прожили здесь всю молодость. Жалко на вас всех смотреть и читать ваши комментарии, как вы себя уговариваете жить в не ухоженном городе, где правда сейчас работу не найти. Конечно у кого есть возможность, уезжают из Озерска, Урала. Живите кулики и радуйтесь своим воздухом "чистым".
Гость, 1 марта 2023 09:49
Для гостя 1 марта 2023 09:41:13
"Жалко на вас всех смотреть и читать ваши комментарии, как вы себя уговариваете"
-----------------------------------
А мне жалко вас. Вы уехали, но почему-то считаете необходимым залезть на сайт некогда родного города и написать гадости бывшим землякам. Худшее, что есть, к сожалению, во многих (не во всех!) озерчанах - это чванство, позёрство, лицемерие. Мол, "Вот я такой успешно-красивый уехал, а вы там в своём болоте сидите! Ха-ха"... И куда бы вы ни уехали, вас за версту видно. Печать некоей разновидности озёрского быдла будет с вами до самой смерти...
Гость, 1 марта 2023 10:26
Согласна с тем, что для объективности нужно составить список "33 причины не жить в Озерске"
Гость, 1 марта 2023 10:27
Понятно, что этим вы пытаетесь удержать в городе молодежь. Но это невозможно. Они всё равно уедут.
Гурд, 1 марта 2023 11:09
всего 3 причины:1-не куда ехать 2-не начто и не с чем ехать 3-поздно ехать,там таких как мы очень много 8-)  :(
Гость, 1 марта 2023 11:35
Озёрск самый чистый город с самой лучшей медициной и с самыми высокооплачиваемыми рабочими местами.А какие прекрасные дороги! Летом идеальные, ухоженные газоны.В домах тепло,на улицах светло. А нытики всегда найдутся.
Гость, 1 марта 2023 11:36
Нехорошо дурить подростающее поколение.Потом,когда во всём разберутся,неудобно будет.
Гость, 1 марта 2023 11:40
Смысл понятен.Не делать город лучше,а постоянно говорить об этом.И так годами.А кто против бесполезной говорильни, тот злопыхатель и брюзга. :)
Гость, 1 марта 2023 11:41
Гость, 1 марта 2023 09:49 Стесняюсь спросить,а оставшаяся часть,не уехавшая, к какой разновидности относится?А Вы сами? :D
Гость, 1 марта 2023 11:54
Гость 1 марта 2023 11:41:48
Стесняюсь спросить,а оставшаяся часть,не уехавшая, к какой разновидности относится?А Вы сами?
----------------------
Обо мне люди пусть скажут после моей смерти.  ;)  Но меня в детстве учили защищать слабого и любить свою мать - Родину, какой бы она ни была. А в софистику я с вами играть не собираюсь.
Гость, 1 марта 2023 12:11
Те, кто нашёл себе хорошее применение в Озёрске, никуда уезжать не собираются, смысла нет. А неудачникам (не в обиду будь сказано!) везде неуютно...
После жизни в большом городе здесь просто рай... Как вспомню, что чуть не 4-5 (пять, Карл!!!) часов каждый день на дорогу уходило - волосы дыбом!
Что до чистоты и уюта - то в большом-то городе тоже только парадные улицы  ухожены (ну, может,только Москва отличается). Ни Екатеринбург, ни Новосибирск не могут похвастаться, что дороги прочищены и снег вывезен... А пробки?!!!
И с медициной везде "не айс", везде приходится в  платные клиники обращаться, в гос.поликлиниках врачей не хватает - куда они только деваются, окончив мед.академии?!
А какие в больших городах проблемы с детсадиками и школами - вы знаете? Новые МКР понастроят - а в социальную инфраструктуру стройбизнесу вкладываться  неинтересно...
Что до культуры - так у жителей столиц на это почти сил не остаётся. Вы думаете, что москвичи только и делают, что по театрам и музеям ходят?! Да половина из них нигде и никогда не были... А у нас в последнее время частенько бывают вполне успешные и именитые гастролёры,  спасибо г-ну Комарову. Да и доехать до ЕКБ или Челябинска не так сложно при желании.
Стиль жизни сейчас выравнялся: практически по всей стране одинаково одеваются, одно и то же  смотрят и слушают,  и даже подростковые группировки (практически - банды) везде одинаковые - вот что интернет делает весьма успешно...
Так что,  "каждый выбирает по себе", прихадится самому решать вопрос местожительства.
Гость, 1 марта 2023 12:36
33 причины остаться в лоне матери:тепло, приветливо, питательно, привычно, душещипательно, она же Родина-мать, да нас там никто не ждет, а здесь все свои, я тут вырос, здесь и умру, многие хотят вернуться, но боятся себе признаться, я побывал снаружи, там ничего хорошего нет!
Организатор, 1 марта 2023 13:10
Спасибо всем, кто высказался! Иногда я понимаю, в каких разных вселенных живут разные люди. Каждый выбирает сам: стакан наполовину полон или наполовину пуст.

И да. Мы с ребятами искренне считаем так, как написали.
Я сама родилась и прожила 28 лет в Челябинске с его домами-коробочками, миллионом магазинов и летним запахом горячего асфальта. 2,5 часа твоей жизни ежедневно уходит на дорогу до работы, причем зачастую ты не едешь, а стоишь в пробках. Из окна вид на здание завода и оживленный проспект, а на подоконниках ежедневно слой пыли. Воздух густо напоен смесью выбросов суммы заводов, особенно в выходные, когда они хитренько делают залповые выбросы. И это даже на благополучном по розе ветров северо-западе. Из крана течет жутко хлорированная вода. И это ты не выбираешь! Чтобы искупаться в приличном озере нужно км 30 проехать.

Ну да, дороги получше. Но видели бы вы дорожное покрытие во дворах вылизанной как конфетка Казани - яма на яме. При этом, пока ты едешь до ближайшего парка, ребенок уснет и никакой парк ему уже не нужен, а чтобы водить в разные кружки, такие же по спектру как в Озерске – нужно стать мамой-такси, потратить кучу времени и в три раза больше денег.
В Озерске со второго класса ребенок вполне может сам гулять по городу и ходить в свои секции.  И да…в очереди на садик не надейтесь получить место в ЕКБ или Челябинске раньше 3 лет, а до этого, если очень хочется на работу – частные садики к вашим услугам))).

Я не ругаю Челябинск - это мой родной город, просто минусов лично для меня в нем очень много. Не все так радужно. Потому мой выбор жить в Озерске очень осознанный и правильный для меня.

Просто озерчане очень привыкли к хорошему и в упор его не видят.

А ребятам желаем обязательно поступить в лучшие ВУЗы страны, пожить в большом городе и сделать осознанный выбор. Пусть они найдут себе место под солнцем именно там, где сердце пожелает. Это уважение к себе.)))
Гость, 1 марта 2023 13:26
продолжение: "33 причины не покидать лоно матери". все кто выбрался наружу, нытики и нудачники! раз у них здесь не срослось, то там и - подавно не получится! ну выскочили из зоны, зачем оставшихся хаять, что мы им плохого сделали? где появился, там и пригодился! и куда их нелегкая понесла? тут-то что не  устраивало!? да разви они патриоты(?) - все, как один, летуны, проходимцы, жалкие ничтожные личности! надо учить молодежь ЗДЕСЬ искать себе применение)
Гость, 1 марта 2023 13:54
Действительно, озерчане ОЧЕНЬ привыкли к хорошему. Начиная с ровных дорог, заканчивая качественной бесплатной медициной,. 2,5 часа вы стоите в пробках на работу? это откуда вы едите? с Северка на АМЗ? это час, но не два с половиной
Бывший работник Маяка, 1 марта 2023 14:13
Спорить не буду . Просто ,даже не не буду говорить о знакомых ,которые уехали в мегаполисы .  Скажу ,что много знакомых переехали жить в Кыштым , при этом работают на комбинате . Другие оставляют тут прописку, но живут там . И это коренные жители Озерска . Теперь насчет уехать . А вы сможете купить там квартиру  ,если вы пенсионер ( не у всех даже бывших комбинатовцев большие пенсии) . Во вторых ,находить там друзей пожилому человеку ох как не просто . В третьих и самое главное : ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН УЕЗЖАТЬ СО СВОЕЙ РОДИНЫ , ГДЕ ПОХОРОНЕНЫ МОИ РОДИТЕЛИ И ГДЕ Я ПРОЖИЛ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Только по тому ,что в власти пришли выскочки и неумехи ? Которым наплевать на свой город и его жителей  . Хотя сами здесь живут.
Гость, 1 марта 2023 14:28
Организатор, 1 марта 2023 13:10 Одним словом модное место для жизни.Вы только статистику ЗАГСа не смотрите,например за прошлый год, прежде чем рассказывать про другие города. ;)
Гость, 1 марта 2023 14:45
М вс-таки большинство за наш любимый город Кому не нравится-скатертью дорога.Зачем словесами сотрясать воздух?
Гость, 1 марта 2023 15:01
21 первый пункт звучит как-то не очень хорошо. Нас раньше в школе учили, что все люди равны. А сейчас уже не так учат? Что организаторы проекта имеют против гастарбайтеров?
Гость, 1 марта 2023 15:31
Гость, 1 марта 2023 14:45 Т.е., если мне не нравится состояние медицины,дорог,общественного транспорта,лёд на тротуарах,то скатертью дорога? Вы не в администрации работаете с такими замашками? :oops:
Гость, 1 марта 2023 15:46
13,54  это откуда вы едите?

Едим чебурек из магазина :D  
Гость, 1 марта 2023 15:46
Для гость 1 марта 2023 15:31:20
"Т.е., если мне не нравится состояние медицины,дорог,общественного транспорта,лёд на тротуарах,то "..
-------------------
Не нравиться вам может всё, что угодно, и жить вы вправе, где угодно. Дело не в этом. Главное - тема. И, да, - способ.
Знаете, не принято в стрингах ходить в театр ...
А вы здесь занимаетесь именно этим и ещё недовольны тем, что вам вежливо указывают на ваше нездоровое поведение.
Маренг, 1 марта 2023 16:02
Лучше коллективно прослушали и обсудили бы песню "33 коровы". Больше пользы, однако. Поди ине слышали о такой ?
Анна, 1 марта 2023 16:23
Гость, 1 марта 2023 15:46 Точно в администрации.Ничего по существу, но приплести стринги в данной теме и при этом указывать другим на нездоровое поведение.  ;)
Гость, 1 марта 2023 16:49
Знаете, не принято в стрингах ходить в театр ...

Почему?
Организатор, 1 марта 2023 16:55
Гостю, 1 марта 2023 13:54

Ну так или иначе обратно с работы тоже надо ехать))) Вот и получается 2,5 часа в часы пик.

И да. Статистику мы просмотрели за последнее десятилетие. По данным ЗАГС. Собственно потому и разговор зашел.

Спорить ни с кем даже и не собирались, высказали мнение и результат работы детей, а если принято мнение не уважать, то на этом дискутировать прекращаем. Это не в правилах здоровой дискуссии. В наших правилах прежде всего уважение. Ваше мнение мы услышали. Вполне принимаем его как данность. Видимо, каждый остался при своем)))
Sakura, 1 марта 2023 18:29
27. Нет одиночеству! Всегда можно найти друзей или родственную душу!
_____________________________&

  Где?
Гость, 1 марта 2023 18:35
Графа 21 не соответствует тк на Бродвее медом уже такой торгует, ведь он как то появился и только ли медом торгует
Гость, 1 марта 2023 18:38
Интересно какое отношение администрация города имеет к 100летним соснам а да она их вырубает
Гость, 1 марта 2023 18:42
Гость1310 а я вижу как Челябинск начал с колен подниматься , если до него губернатор все растащил , что мог и живет припеваючи  а Текслер молодец ему конечно тяжело , но у него все получится ведь у него отличный зам(Котова), нам бы зама такого , и в городе сразу работа пойдет
Гость, 1 марта 2023 19:58
Просто стало интересно : КУДА ВЫ УЕХАЛИ (ТОЧНЕЕ ГДЕ ОСЕЛИ) ГОСТЬ 09:41 ??((
Гость, 1 марта 2023 21:46
Лучше коллективно прослушали и обсудили бы песню "33 коровы". Больше пользы, однако. Поди ине слышали о такой ?

Товарищ, цыкл вашего поколения успешно завершён развалом СССР 8-) Пользовики... :)
Гость, 2 марта 2023 15:27
Город ругают те,кто сам мусорит,пьет,материться,проводит время в наших 2х заведениях(возвращаясь под утро)такое услышишь.лежа в постели.Песню "33 коровы"очень хорошо знаем наизусть,также как и Гимн РФ.
Викториус, 2 марта 2023 19:41
Молодцы, ребята, так держать!!
Спасибо организаторам!!
Гость, 3 марта 2023 10:07
Похоже, что Озерск сильнее ценят и вкладываются в новые рисковые или "непопулярные" идеи те, кто сюда приехал из других городов, те, кому есть с чем сравнить.
Больно за Бродвей, за текущее управление городом.
Радостно и благодарно за наших детей (их пока еще прекрасные и достойнейшие садики и школы и педагогов, каких в больших городах поискать!!) и тех, кто пользуется всеми благами, что дает Маяк в плане карьеры, поездок и пр. Кто любит жизнь и себя и умеет наслаждаться природой и окружает себя классными людьми, каких в Озерске более чем достаточно!!


Мне удивительно одно: как можно жить там, где тебе плохо?
Где тебе долго и нестерпимо плохо. Или это просто слова и "привычка ныть"? Или это базовая подсознательная установка "государство мне должно"?

Было больно, реально больно читать все эти комментарии: тех, кто недоволен и ничего не делает с этим, а продолжает жить, не видя выхода; тех, кто уехал и только на этом основании, что он "смог уехать", считает себя исключительным и жалеет тех, кто остался.

Об ЭГО озерчан можно слагать легенды.
Кто-то превращает эту озерскую черту в сверхдостижения и прославляет себя и город за его пределами, а кто-то просто живет и считает себя лучше других, регулярно демонстрируя это.

Нездорово проявляющееся ЭГО озерчан и очень странные результаты текущего муниципального управления - пожалуй, для меня единственные причины, по которым мне иногда становится грустно жить сейчас в этом городе.

Хочу сказать гигантское спасибо каждому, кто причастен к сфере образования в Озерске за то, что вы своим ежедневным трудом создаете одну из главных причин жить в Озерске.
Уйдете вы, и причин в пользу жизни в Озерске станет намного меньше.

Озерское образование - это одно из самых конкурентных преимуществ и достоинств этого города долгие годы. Сила Озерска, которая расходится как круги по воде на долгие годы.
И хоть это и не в ведении местного самоуправления, НО я считаю, что это ключевое направление для приложения усилий именно местной администрации.
Гость, 3 марта 2023 11:01
10.07. На других площадках, Ваш отзыв назывался бы проплаченным"
Гость, 3 марта 2023 11:02
Нет у нас такой улицы под названием Бродвей.Вот отсюда и иде отношение к городу.
Гость, 3 марта 2023 11:19
Гость, 28 февраля 2023 19:32
педагог химии и математики

Такая беда в образовании?

У этого педагога два высших если что. Химия и математика.
Гость, 3 марта 2023 12:14
У этого педагога два высших если что.

Это отменяет вопрос про проблемы? Вы ему платите за оба? Говорят, люди жалуются на нагрузку и малую оплату при одном предмете. Как в этом случае решается вопрос, ведь оба предмета профильные для бывшего щита Родины и требовать должны полной отдачи от организма?
Гость, 3 марта 2023 12:53
Гость, 3 марта 2023 10:07 Позиция типичного местного чиновника:все ,кому не нравится разруха,отсутствие медицины,отсутствие работы, не работающие толком городские службы и постоянная пустая говорильня ответственных товарищей,те нытики с нездоровым ЭГО. Все остальные в восторге.Про карьерные возможности на Маяке, погрязшем в кумовстве даже комментировать неудобно.
Гость, 3 марта 2023 12:58
Гость, 3 марта 2023 10:07 Вы,хотя бы статистику ЗАГС посмотрели,за последние годы.Посмотрели?Это тоже одна из причин жить в Озёрске?Или для вас главное выкрикнуть "одобрямс"? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений