РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1556

Городская жизнь, 6 февраля 2023 16:44, источник: Читатели

Про оплату за обслуживание

Новые правила введут для жителей многоэтажек с Нового 2023 года: Определены случаи, когда начисление платы за обслуживание газового оборудования незаконно. Теперь нельзя включать плату за обслуживание в общую квитанцию по ЖКУ... Это выдержка из статьи "Какие новые правила введут для жителей многоэтажек с Нового года".

Почему же УК «ЖКС» эту плату берет?

Читатель

 


Про парковку во дворе

Что за манера у некоторых водителей ставить машину так, что больше никто не может заехать во двор. Видят же, что мешают другим, и ведь можно встать в другом месте. Но нет, оставят так и уходят.

Читатель

79Tf1iWoBrg90TIhiMVo_QHmdnfrwyhhM3mmlTofbsL2a-umdNmEbPHVKkLEnV04-b3M3G6vQwQYmyCRcq1Y8AYJ.jpg

 


Куда уходят деньги

С каждой квартиры наша управляшка хочет 1500 рублей в месяц. В доме 200 квартир, выходит 300 тысяч рублей с одного дома. Всего 100 домов, выходит 30 000 000 рублей в месяц.

Естественно, зарплаты они получают хорошие. А куда идёт основная масса наших средств? При том что владельцы нашей управляшки живут в Турции.

Предлагаю всем посчитать ваши деньги, которые вы отдаёте вашей управляющей конторе и понять куда они уходят.

Читатель

 


Они существуют

Всю жизнь ищу жену. Не обколотую, не перекрашенную, без косметики, не курящую, не пьющую алкоголь, не мясоедку.

Такую видел только одну. Фрукторианка, не ела даже рыбу. Настоящий цвет волос, без косметики, не обколотая прививками, не курящая, не пьющая. Работала в «Айвенго».

А вы говорите нет таких. Ещё как есть!

Читатель

 


Акция "Подари книгу"

В преддверии Международного дня дарения книг волонтеры СМИК (ДТДиМ) приглашают всех желающих принять участие в акции «Подари книгу», которая пройдет в Loft центре (ул. Семенова, 19) 8 февраля с 16 до 19 часов, 9 февраля с 16 до 19 часов, 10 февраля с 16 до 18 часов.

Вы не только сможете принести и подарить книгу, но и выбрать «себе подарок», книгу, которая вам понравилась.

Собранные книги будут переданы в библиотеку 14 февраля. Приходите, мы вам рады!

Читатель

 


Про торжественное открытие

Возможно ли будет попасть на открытие «Высоты»?

Читатель

 


Ожерелье в подарок

Моя девушка очень любит разные изделия из камня. Хочу ей подарить это ожерелье - оно мне досталось от бабушки (бабушка умерла). Но я не знаю, что это за камень? Из какого минерала сделано ожерелье? Буду благодарен за любую помощь-подсказку.

Читатель

edDQPZMZgkGPneym_Z-w8qX3BL34p3wm0qaj3bRXlj_RLWTtimwtyAI9vt5DztQPiFxFXZg7nriHQgBjcvvVB5I4.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2023 16:58
Она быстро в Сибирское сгоняет и уедет, ты чево, ей же надо!  :D
Гость, 6 февраля 2023 17:09
Я бы сказал, что очень похоже на агат.
Гость, 6 февраля 2023 17:10
Всю жизнь ищу жену. Не обколотую, не перекрашенную, без косметики, не курящую, не пьющую алкоголь, не мясоедку.

-А вы кто? - А я Виталик...
Гость, 6 февраля 2023 17:15
р.т.25902 Начальник Спорткомитета.Это чтоб попасть на "Высоту".
Гость, 6 февраля 2023 18:15
Так что по итогу?Вы вместе фрукты теперь едите или до сих пор в поиске?!
Гость, 6 февраля 2023 18:24
Всю жизнь ищу жену. Не обколотую, не перекрашенную, без косметики, не курящую, не пьющую алкоголь, не мясоедку.
Коротко о себе: дрищ в плаще и шлепанцах зимой. Жилья нет, работы нет, живу с мамой и бабушкой на пенсию бабушки. Претенденткам подавать резюме в письменном виде.
Гость, 6 февраля 2023 18:26
>> не обколотая прививками
ну так такие просто не доживают до нужного вам возраста
"Виктырыч", 6 февраля 2023 19:09
УК "ЖКС" требует оплату потому, что "читатель" НЕ УКАЗАЛ дату и номер юридического документа (постановление, закон и т. д.). А без них - утверждение "читателя Интернета" не имеет юридического основания.
В Интернете много чего пишут. Вот например: Галкин хочет нелегально вернуться в Россию. И что, мне в это надо верить?? 8-)
Гость, 6 февраля 2023 19:14
А почему про внучку бабки агафьи в прошедшем времени
Гость, 6 февраля 2023 19:25
Про парковку во дворе.
Что за манера у некоторых водителей ставить машину так, что больше никто не может заехать во двор. Видят же, что мешают другим, и ведь можно встать в другом месте. Но нет, оставят так и уходят.

надо сразу звонить в ГИБДД: приедут составят административный протокол, выпишут 500 руб штрафа. Далее ему (ей) неповадно будет. а вы будете ездить спокойно, и не тратить свои время и нервы на идиотов. Он же на всех плюёт!
Гость, 6 февраля 2023 19:37
Возможно ли будет попасть на открытие «Высоты»?

Меня точно не пригласят :)
Мама девушек, 6 февраля 2023 19:57
...всю жизнь ищу жену... Господи, спаси и сохрани наших дочек от не привитых от дурачины женихов ...
Гость, 6 февраля 2023 20:18
Домофонные компании берут деньги за техобслуживание и ремонт.
Ук за обслуживание.
МПКХ за подачу воды.
РиР за тепло и тд и тп.
Но ни чистой воды, ни тепла зимой замену домофонных трубок за свой счет. Никто не выполняет работы за которую мы платим. А мы все платим и платим и молчим. А нас грабят и белые и красные.
Гость толстопузый, 6 февраля 2023 20:19
Бусы.Разновидностей кварца много.Это может быть сердОлик,переливт,и т.п.А возможно это стекло,по фото определить невозможно.
Гость, 6 февраля 2023 20:23
Они существуют

Всю жизнь ищу жену. Не обколотую, не перекрашенную, без косметики, не курящую, не пьющую алкоголь, не мясоедку.

Такую видел только одну. Фрукторианка, не ела даже рыбу. Настоящий цвет волос, без косметики, не обколотая прививками, не курящая, не пьющая. Работала в «Айвенго».

А вы говорите нет таких. Ещё как есть!
Интересно, а тебя кто ни будь ищет, идеальный вы наш, поисковик? Не ищите, да не найдены будете. От добра добра не ищет, чень большой не факт, что вы нужны будете, когда найдёте.
Гость, 6 февраля 2023 20:25
Нам надо создавать не женские общества от партии Единая Россия, а общества защиты граждан от произвола компаний и государства.
Гость, 6 февраля 2023 20:26
Гость, 6 февраля 2023 18:24
Всю жизнь ищу жену. Не обколотую, не перекрашенную, без косметики, не курящую, не пьющую алкоголь, не мясоедку.
Коротко о себе: дрищ в плаще и шлепанцах зимой. Жилья нет, работы нет, живу с мамой и бабушкой на пенсию бабушки. Претенденткам подавать резюме в письменном виде.
Жди, вторая волна уже не за горами, будет тебе в письменном виде, довыпрыгиваешься.
Гость, 6 февраля 2023 20:38
Женщин таких явно не здесь надо искать,а на профильных форумах.
Про фруктоедов, например.Имхо.
Как говориться,"каждой "твари" па паре", так что шанс есть :)
Гость, 6 февраля 2023 20:54
Вы забыли посчитать а сколько  зëрнышек овса жена за год съест! Ужас!)))))
Гость, 6 февраля 2023 21:04
Гость, 6 февраля 2023 19:25
Он же на всех плюёт!

Если один плюнет на коллектив, то коллектив утрётся.
А если коллектив плюнет на одного, то он - утонет.
Гость, 6 февраля 2023 21:15
А сколько лет самому претенденту на руку и сердце ??
Гость, 6 февраля 2023 21:28
Зачем вообще парковаться в таких дворах? Ещё есть "умники" в Заозёрном. Блокируют машинами проезд вдоль 12 дома, со стороны 11. Чтобы никто не ездил мимо них. Надо в ГИБДД отправить жалобу на самоуправство.
Гость, 6 февраля 2023 21:39
Господи, спаси и сохрани наших дочек от не привитых от дурачины женихов ...

А через стены-то каменные и не пустят в палаты светлые )
Гость, 6 февраля 2023 22:58
Персиковый (абрикосовый) агат
Юрий, 6 февраля 2023 23:51
Про парковку во дворе.
Похоже у многих клиентов Сибирского здоровья с воспитанием проблемы! Я же на пять минуток! Один ответ. Это уже патология, не лечится.
Гость, 7 февраля 2023 00:17
По адресу Дзержинского, 50, 2 подьезд, ненормальный с 8 этажа, постоянно перекрывает вход в подъезд своей машиной.
Гость, 7 февраля 2023 06:52
Гость, 6 февраля 2023 20:26
Волна не за горами... Сказки писать не пробовал?
Гость, 7 февраля 2023 08:49
Купите хорошие бусы, не дарите дешевую галтовку.
Гость, 7 февраля 2023 09:56
Что за манера у некоторых водителей ставить машину так, что больше никто не может заехать во двор. Видят же, что мешают другим, и ведь можно встать в другом месте. Но нет, оставят так и уходят.
************************************
Это называется "Автохамство по-озёрски": нигде в области не сыщется таких автоуродов, каким их количество "обладает" Атомград!
СОВЕТ: ВОЗЬМИТЕ И ВЫЗОВИТЕ ГИБДД: ПРОУЧАТ, НЕПОВАДНО ГОРЕ-ВОДЯТЛУ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ! ВЕДЬ НАДО ЖЕ КОГДА-ТО НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ ПРОСТО НЫТ НА СТРАНИЦАХ ВСЯКИХ СМИ!
...и пример настойчивости и доведения начатого до РЕЗУЛЬТАТА нашей уважаемой неравнодушной, с гражданской совестью  Х У Т О Р Я Н К И  НАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ, - ДА И В НАЗИДАНИЕ - ТОЖЕ!!!
СЛАБО?
Гость, 7 февраля 2023 09:59
Всю жизнь ищу жену.

На Алиэкспресс заказывать не пробовали?
Гость, 7 февраля 2023 10:09
Гость, 6 февраля 2023 20:54
Вы забыли посчитать а сколько  зëрнышек овса жена за год съест! Ужас!)))))

Надо Дюймочку - чтобы было по ползёрнышку в день.
Гость, 7 февраля 2023 10:14
Гость, 6 февраля 2023 22:58
Персиковый (абрикосовый) агат

Может султанит? По фото ведь не понять.
Гость, 7 февраля 2023 10:20
Гость, 6 февраля 2023 21:04
Гость, 6 февраля 2023 19:25
Он же на всех плюёт!

Если один плюнет на коллектив, то коллектив утрётся.
А если коллектив плюнет на одного, то он - утонет.
=======
Как вы думаете, смачный харчёк на машине по закону не является порчей чужого имущества?
Гость, 7 февраля 2023 10:53
Ожерелье в подарок

Моя девушка очень любит разные изделия из камня. Хочу ей подарить это ожерелье - оно мне досталось от бабушки (бабушка умерла). Но я не знаю, что это за камень? Из какого минерала сделано ожерелье? Буду благодарен за любую помощь-подсказку.

Читатель
***********************
Красивое ожерелье: нанизанные камни в нём чем-то напоминают зёрна граната... Ваш порыв подарить ожерелье вашей девушке понятен, но, как видится, делать этого не надо!
Совет: не расставайтесь с бабушкиной вещичкой, доставшейся вам со временем - в нём тепло и добрая энергетика вашего рода, ваших близких людей, память, передавшаяся Вам по женской линии семьи! Так пусть же это ожерелье будет Вам, а не девушке, дарить и излучать позитивные флюиды: храните его как символ преемственности и переданной вам, вместе с жизнью, оберегом - в дар!
Матильда, 7 февраля 2023 11:39
Бусы похожи на сердолик.
Но я бы обиделась, если бы мне подарили чью-то вещь, пусть даже оставшуюся от любимой бабушки. Купите НОВЫЕ!!!
А эти оставьте себе как память о близком человеке.
Гость, 7 февраля 2023 12:13
10:53. "По женской линии семьи". Правильно. Вы только не учитывает, что эта девушка тоже может стать новым членом семьи и бабушка молодого человека будет для неё не чужой... :{}
Гость, 7 февраля 2023 12:19
Но я бы обиделась, если бы мне подарили чью-то вещь

Так хаос захватил всю вселенную...
Гость1, 7 февраля 2023 12:59
Ваши бусы - агат. Не сердолик, не гранат. Агат. Но, как правильно тут заметили, лучше купите новые, а эти пусть останутся как память. Девушка не оценит жест дарения бабушкиных вещиц.
Гость, 7 февраля 2023 13:02
Определить по фото что за минерал.Ну-ну. :D
Гость, 7 февраля 2023 15:37
На Алиэкспресс заказывать не пробовали?

От $11.000, говорят.
Гость, 7 февраля 2023 16:39
Гость, 7 февраля 2023 00:17
По адресу Дзержинского, 50, 2 подьезд, ненормальный с 8 этажа, постоянно перекрывает вход в подъезд своей машиной.

Ну от таких давно придуманное средство есть, многоэтажка ведь, не 3-4 этажа! Просто случайно падает на кровлю горшок с цветами или бутылка от шампанческого! И всё! Больше никогда!  :D
Гость, 7 февраля 2023 21:07
Камень: или сердолик или агат. По фото сложно.
Гость, 8 февраля 2023 00:47
Конечно не надо дарить бусы,которые когда-то,кому-то  принадлежали!Это просто не прилично,лучше купить новые.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений