В сквере Броховича теперь очень оживлённо. Здесь включили подсветку у «Прометея» и светодиодную брусчатку вокруг памятника.
Бегают дети, фотографируются взрослые. Навесные скамейки оккупировали компании подростков, играет музыка, шум, гам, веселье.
Во мраке сентябрьского вечера стройную фигуру «Прометея» видно издалека, а когда идёшь между рядов светодиодов, то ощущаешь себя потерявшейся звездой в космической Галактике – непередаваемые ощущения!
Пока не включены фонари на аллейках, поэтому в целом в сквере темновато, а так у озерчан появилась новая забава в пику зелёным фигуркам на проспекте Карла Маркса, где тоже имеется светодиодная плитка, только не в таком количестве.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 сентября 2022 08:18
Надолго ли?
Гость, 23 сентября 2022 08:55
Круто! Долго ли лампочки будут работать?
Гость, 23 сентября 2022 08:58
Молодцы! Красиво! Даже не верится. Может быть, начинаем преображаться, как Карабаш? Вчера на Победе хорошо листву убирали, экологично, приятно было посмотреть. Спасибо.
Гость, 23 сентября 2022 09:05
Как обычно, дикое восприятие людей, залезть, покрутить, отломать. Там наряд сразу надо ставить.
Гость, 23 сентября 2022 09:17
все классно,но кто такой промидей не знаю,может лучше памятник Броховичу поставить
Гость, 23 сентября 2022 10:02
А что будет зимой?
Гость, 23 сентября 2022 10:03
Гость, 23 сентября 2022 09:05 Как обычно, дикое восприятие людей, залезть, покрутить, отломать.
Так это же естественно, если люди произошли от обезьян. Чё тут сложного?
Гость, 23 сентября 2022 10:07
Во сколько включают подстветку
Гость, 23 сентября 2022 10:26
Гость, 23 сентября 2022 09:17 все классно,но кто такой промидей не знаю.. ....... Учи руский литиратура Не "промидей" - а прохиндей - так правильно ...... А в остальном да - дизайн и архитиктура - западные столицы тихо курят в сторонке от зависти
Гость, 23 сентября 2022 10:30
Гость, 23 сентября 2022 10:07 Во сколько включают подстветку
Фотореле освещённости на временя суток не завязано.
Гость, 23 сентября 2022 10:31
Гость, 23 сентября 2022 08:58 Молодцы! Красиво! Даже не верится. Может быть, начинаем преображаться, как Карабаш? Вчера на Победе хорошо листву убирали, экологично, приятно было посмотреть. Спасибо. _______ Согласен и полностью поддерживаю Все таки не дремучие века - показали вчера, что научились таки в 21ом веке листву убирать Еще лет пятьдесят - и покажут, что можно не только вчера, но еще и завтра тоже листву убирать
Гость, 23 сентября 2022 10:32
Гость, 23 сентября 2022 10:02 А что будет зимой?
Ну уж - никак не лето.
Парторг, 23 сентября 2022 10:51
Ага . И сразу молокососы с бычками в зубах уселись своими копытами на сидушки , по газонам бегает очумелая орда плюя жвачку , семечки-орешки в траву , дебелые тёти выгуливают мопсов по травке и носятся на самокатах по газонам борзоватые недоросли .... И с этими ... мы хотим завоевать звание города коммунистической культуры !??
Гость, 23 сентября 2022 11:00
Думают, что такая неточная наводка компенсируется мощностью заряда? )
Гость, 23 сентября 2022 11:13
Осталось только сохранить и проверять все-ли горят.
Гость, 23 сентября 2022 11:25
На зиму надо отключать
Гость, 23 сентября 2022 11:50
Почему-то у Прометея видно только нижнюю часть туловища, а голова освещена плохо. Просьба подрядчикам сделать как надо, а не как получилось, удлинить швеллер и довести освещение Прометея до ума, а то будет как с фонтаном, у которого струны не подсвечены.
Гость, 23 сентября 2022 12:40
Тоже хотел отметить, подсветка сделана неправильно. Прометей вообще не читается и стела тоже не правильно подсвечена, свет работает только на половину высоты. Стела должна быть освещена полностью, а фигура должна быть видна с любой точки это главный элемент всей композиции. Короче, приглашайте грамотных специалистов пусть исправляют чьи то ошибки. За подземную подсветку можно похвалить, получилось интересно.
Слесарь-интиллигент, 23 сентября 2022 13:12
"....удлинить швелер и довести освещение Прометея до ума, а то будет как с фонтаном ...." --------------------------------------------------------------------------------------------------- Виктор Полесов имел натуру кипучую ! - Ты, как кирпичи кладёшь !!?? Уйди ! Уйди отсюдова ! Вот как нужно класть ! - Ты, как забор расклёпываешь !!?? Уйди ! Уйди с глаз моих !!! Вот так нужно расклёпывать !!! И они ещё хотят запустить трамвай в городе !!! Это когда даже плашек семидюймовых нет !!! .....
Гость, 23 сентября 2022 13:15
Гость, 23 сентября 2022 12:40 Подземная подсветка тоже неправильно сделана, сильно слепит, когда по ней идешь. Так быть не должно. ...
Гость, 23 сентября 2022 13:55
Гость, 23 сентября 2022 11:50 Почему-то у Прометея видно только нижнюю часть туловища, а голова освещена плохо. Просьба подрядчикам сделать как надо, а не как получилось, удлинить швеллер и довести освещение Прометея до ума, а то будет как с фонтаном, у которого струны не подсвечены.
Дорогой товарищ, по наведенным справкам, данное освещение титана сделана в дар городу, то есть безвозмездно)))), в смете не заложено. Так что иди лесом со своим требованием. Вам дорогой гость надо, берите и доделывайте! Ней дай бог ваш швеллер упадет кому на голову! Успехов в идее.
Гость, 23 сентября 2022 13:57
Гость, 23 сентября 2022 12:40 Тоже хотел отметить, подсветка сделана неправильно. Прометей вообще не читается и стела тоже не правильно подсвечена, свет работает только на половину высоты. Стела должна быть освещена полностью, а фигура должна быть видна с любой точки это главный элемент всей композиции. Короче, приглашайте грамотных специалистов пусть исправляют чьи то ошибки. За подземную подсветку можно похвалить, получилось интересно.
Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС и вперед работать!
Гость, 23 сентября 2022 14:02
Гость, 23 сентября 2022 13:15 Гость, 23 сентября 2022 12:40 Подземная подсветка тоже неправильно сделана, сильно слепит, когда по ней идешь. Так быть не должно. ...
Пфффффффффффф, не ходи, на пару ног меньше ее потопчет
Гость, 23 сентября 2022 14:13
Парторг, 23 сентября 2022 10:51 Ага . И сразу молокососы с бычками в зубах уселись своими копытами на сидушки
Надо как вы с чинариками?
Гость, 23 сентября 2022 14:21
Уникальные руководители у нас. В городе практически ни одного "Дабла",зато соорудили подсветку Прометею!
Гость, 23 сентября 2022 15:03
Гость, 23 сентября 2022 13:57 Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС и вперед работать!
Дорогой Вы мой комментатор! Заплати мне за проект, за работу, за материалы и я всё сделаю, а за спасибо, сейчас никто не работает. Не отставай от жизни, шагай в ногу со временем!
Гость, 23 сентября 2022 15:08
Уникальные руководители у нас. В городе практически ни одного "Дабла",зато соорудили подсветку Прометею!
Васисдаст "Дабла"?
Гость, 23 сентября 2022 15:16
очень красиво!
Гость, 23 сентября 2022 15:43
Вас ист дас? Так в студенчества мы называли "Два нуля". Кстати,а пузырь водки был Батл. Проще - батёл.
Гость, 23 сентября 2022 15:44
Гость, 23 сентября 2022 15:03 Гость, 23 сентября 2022 13:57 Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС и вперед работать!
Дорогой Вы мой комментатор! Заплати мне за проект, за работу, за материалы и я всё сделаю, а за спасибо, сейчас никто не работает. Не отставай от жизни, шагай в ногу со временем! Работают мил человек, волонтёры например. Это вы ппросто такой языком, рукой по лаве - пожалуйста, а как до дела, так яйца танцору сразу мешают, языком трещать не мешки таскать, свистите дальше, сказочник
Гость, 23 сентября 2022 17:35
"Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС" А что, предложений мало было? Кто протолкнул эту убогость?
Гость, 23 сентября 2022 19:56
Кто то из администрации. уж больно агресивный. У каждого своё мнение и не надо Так воспринимать.
Романтик 306, 23 сентября 2022 20:33
Поддерживаю *парторга*! К сожалению, такие объекты (фонтан, животные и лавки на К. М. тоже) надо охранять. Нет понимания у *детишек* как с такими объектами обращаться. Нет желания просто получать удовольствие. Лучше ломать, рисовать, мусорить и тд.
Гость, 23 сентября 2022 21:04
Вы все так гениально мыслите, что санитары уже выехали.... Что вы как быдло?.. Пойдите и порадуйтесь сами в это красивое место, а то в вас ни капли благодарности. Вы прежде чем поучать, сами бы приняли участие в сохранности данного комплекса.. Как? Воспитывая своих детей надо полагать. Ужасаюсь от того что многие личности, которые сидят в этих местах типа "подслушано", только и занимаются унижением людей которые день и ночь старались, но сами только брешут и не ценят чужой труд. Так что заткнитесь и начните радоваться сами
Гость, 23 сентября 2022 21:28
Видеокамеры поставили? Чтоб вандалов ловить...
Гость, 23 сентября 2022 23:12
Сквер благоустроен. Много сил положено, реализованы все идеи, возникшие во время реализации проекта. Пользуйтесь, громите, ломайте, критикуйте, дорогие граждане😊
Гость, 24 сентября 2022 05:12
про диваны уже надоело!
Гость, 24 сентября 2022 08:22
Как что-то скажешь, сразу в диванные критики запишут. То есть надо радоваться и благодарить за явный брак? За то, что красивые деревья изничтожили, что только трусы Прометею подсветили и даже не поменяли бордюры, так старые и оставили.
Гость, 24 сентября 2022 12:42
Как что-то скажешь, сразу в диванные критики запишут.
Не все имеют возможность. Вот так прямо со стульев и жалуются )
Гость, 24 сентября 2022 12:43
"только трусы Прометею подсветили"
В Коротюльки надо.
Гость, 24 сентября 2022 19:37
Ходить можно, конечно, но наступать на сами стала, где светильники, категорически нельзя!!!
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.