РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В сквере Броховича включили подсветку

Городская жизнь, 23 сентября 2022 08:06, Редакция

В сквере Броховича теперь очень оживлённо. Здесь включили подсветку у «Прометея» и светодиодную брусчатку вокруг памятника. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Бегают дети, фотографируются взрослые. Навесные скамейки оккупировали компании подростков, играет музыка, шум, гам, веселье.

Во мраке сентябрьского вечера стройную фигуру «Прометея» видно издалека, а когда идёшь между рядов светодиодов, то ощущаешь себя потерявшейся звездой в космической Галактике – непередаваемые ощущения!

Пока не включены фонари на аллейках, поэтому в целом в сквере темновато, а так у озерчан появилась новая забава в пику зелёным фигуркам на проспекте Карла Маркса, где тоже имеется светодиодная плитка, только не в таком количестве.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2022 08:18
Надолго ли? ;)
Гость, 23 сентября 2022 08:55
Круто! Долго ли лампочки будут работать?
Гость, 23 сентября 2022 08:58
Молодцы! Красиво! Даже не верится. Может быть, начинаем преображаться, как Карабаш? Вчера на Победе хорошо листву убирали, экологично, приятно было посмотреть. Спасибо.
Гость, 23 сентября 2022 09:05
Как обычно, дикое восприятие людей, залезть, покрутить, отломать. Там наряд сразу надо ставить.
Гость, 23 сентября 2022 09:17
все классно,но кто такой промидей не знаю,может лучше памятник Броховичу поставить :idea:
Гость, 23 сентября 2022 10:02
А что будет зимой?
Гость, 23 сентября 2022 10:03
Гость, 23 сентября 2022 09:05
Как обычно, дикое восприятие людей, залезть, покрутить, отломать.

Так это же естественно, если люди произошли от обезьян. Чё тут сложного? :D
Гость, 23 сентября 2022 10:07
Во сколько включают подстветку
Гость, 23 сентября 2022 10:26
Гость, 23 сентября 2022 09:17
все классно,но кто такой промидей не знаю..
.......
Учи руский литиратура :idea:
Не "промидей" - а прохиндей - так правильно :idea:
......
А в остальном да - дизайн и архитиктура - западные столицы тихо курят в сторонке от зависти  :idea:  :D
Гость, 23 сентября 2022 10:30
Гость, 23 сентября 2022 10:07
Во сколько включают подстветку

Фотореле освещённости на временя суток не завязано. :D
Гость, 23 сентября 2022 10:31
Гость, 23 сентября 2022 08:58
Молодцы! Красиво! Даже не верится. Может быть, начинаем преображаться, как Карабаш? Вчера на Победе хорошо листву убирали, экологично, приятно было посмотреть. Спасибо.
_______
Согласен и полностью поддерживаю  :idea:
Все таки не дремучие века - показали вчера, что научились таки в 21ом веке листву убирать  :idea:
Еще лет пятьдесят - и покажут, что можно не только вчера, но еще и завтра тоже листву убирать  :idea:
Гость, 23 сентября 2022 10:32
Гость, 23 сентября 2022 10:02
А что будет зимой?

Ну уж - никак не лето. :D
Парторг, 23 сентября 2022 10:51
Ага . И сразу молокососы с бычками в зубах уселись своими копытами на сидушки , по газонам бегает очумелая орда плюя жвачку , семечки-орешки в траву , дебелые тёти выгуливают мопсов по травке и носятся на самокатах по газонам борзоватые недоросли .... И с этими ... мы хотим завоевать звание города коммунистической культуры !??
Гость, 23 сентября 2022 11:00
Думают, что такая неточная наводка компенсируется мощностью заряда? 8-) )
Гость, 23 сентября 2022 11:13
Осталось только сохранить и проверять все-ли горят.
Гость, 23 сентября 2022 11:25
На зиму надо отключать
Гость, 23 сентября 2022 11:50
Почему-то у Прометея видно только нижнюю часть туловища, а голова освещена плохо. Просьба подрядчикам сделать как надо, а не как получилось, удлинить швеллер и довести освещение Прометея до ума, а то будет как с фонтаном, у которого струны не подсвечены.
Гость, 23 сентября 2022 12:40
Тоже хотел отметить, подсветка сделана неправильно. Прометей вообще не читается и стела тоже не правильно подсвечена, свет работает только на половину высоты. Стела должна быть освещена полностью, а фигура должна быть видна с любой точки это главный элемент всей композиции. Короче, приглашайте грамотных специалистов пусть исправляют чьи то ошибки.
За подземную подсветку можно похвалить, получилось интересно.
Слесарь-интиллигент, 23 сентября 2022 13:12
"....удлинить швелер и довести освещение Прометея до ума, а то будет как с фонтаном ...."
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор Полесов имел натуру кипучую ! - Ты, как кирпичи кладёшь !!?? Уйди ! Уйди отсюдова ! Вот как нужно класть ! - Ты, как забор расклёпываешь !!?? Уйди ! Уйди с глаз моих !!! Вот так нужно расклёпывать !!! И они ещё хотят запустить трамвай в городе !!! Это когда даже плашек семидюймовых нет !!! .....
Гость, 23 сентября 2022 13:15
Гость, 23 сентября 2022 12:40
Подземная подсветка тоже неправильно сделана, сильно слепит, когда по ней идешь. Так быть не должно. ...
Гость, 23 сентября 2022 13:55
Гость, 23 сентября 2022 11:50
Почему-то у Прометея видно только нижнюю часть туловища, а голова освещена плохо. Просьба подрядчикам сделать как надо, а не как получилось, удлинить швеллер и довести освещение Прометея до ума, а то будет как с фонтаном, у которого струны не подсвечены.

Дорогой товарищ, по наведенным справкам, данное освещение титана сделана в дар городу, то есть безвозмездно)))), в смете не заложено. Так что иди лесом со своим требованием. Вам дорогой гость надо, берите и доделывайте! Ней дай бог ваш швеллер упадет кому на голову! Успехов в идее.
Гость, 23 сентября 2022 13:57
Гость, 23 сентября 2022 12:40
Тоже хотел отметить, подсветка сделана неправильно. Прометей вообще не читается и стела тоже не правильно подсвечена, свет работает только на половину высоты. Стела должна быть освещена полностью, а фигура должна быть видна с любой точки это главный элемент всей композиции. Короче, приглашайте грамотных специалистов пусть исправляют чьи то ошибки.
За подземную подсветку можно похвалить, получилось интересно.

Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС и вперед работать!
Гость, 23 сентября 2022 14:02
Гость, 23 сентября 2022 13:15
Гость, 23 сентября 2022 12:40
Подземная подсветка тоже неправильно сделана, сильно слепит, когда по ней идешь. Так быть не должно. ...

Пфффффффффффф, не ходи, на пару ног меньше ее потопчет
Гость, 23 сентября 2022 14:13
Парторг, 23 сентября 2022 10:51
Ага . И сразу молокососы с бычками в зубах уселись своими копытами на сидушки

Надо как вы с чинариками?
Гость, 23 сентября 2022 14:21
Уникальные руководители у нас. В городе практически ни одного "Дабла",зато соорудили подсветку Прометею!
Гость, 23 сентября 2022 15:03
Гость, 23 сентября 2022 13:57
Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС и вперед работать!

Дорогой Вы мой комментатор! Заплати мне за проект, за работу, за материалы и я всё сделаю, а за спасибо, сейчас никто не работает. Не отставай от жизни, шагай в ногу со временем!
Гость, 23 сентября 2022 15:08
Уникальные руководители у нас. В городе практически ни одного "Дабла",зато соорудили подсветку Прометею!

Васисдаст "Дабла"? :oops:
Гость, 23 сентября 2022 15:16
очень красиво!
Гость, 23 сентября 2022 15:43
Вас ист дас? Так в студенчества мы называли "Два нуля".
Кстати,а пузырь водки был Батл. Проще - батёл.
Гость, 23 сентября 2022 15:44
Гость, 23 сентября 2022 15:03
Гость, 23 сентября 2022 13:57
Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС и вперед работать!

Дорогой Вы мой комментатор! Заплати мне за проект, за работу, за материалы и я всё сделаю, а за спасибо, сейчас никто не работает. Не отставай от жизни, шагай в ногу со временем!
Работают мил человек, волонтёры например. Это вы ппросто такой языком, рукой по лаве - пожалуйста, а как до дела, так яйца танцору сразу мешают, языком трещать не мешки таскать, свистите дальше, сказочник
Гость, 23 сентября 2022 17:35
"Диванный критик привет, не нравится, все в твоих руках - предложения свои со сметой в УКС"
А что, предложений мало было? Кто протолкнул эту убогость?
Гость, 23 сентября 2022 19:56
Кто то из администрации. уж больно агресивный.
У каждого своё мнение и не надо
Так воспринимать.
Романтик 306, 23 сентября 2022 20:33
Поддерживаю *парторга*!
К сожалению, такие объекты (фонтан, животные и лавки на К. М. тоже) надо охранять.
Нет понимания у *детишек* как с такими объектами обращаться. Нет желания просто получать удовольствие. Лучше ломать, рисовать, мусорить и тд.
Гость, 23 сентября 2022 21:04
Вы все так гениально мыслите, что санитары уже выехали.... Что вы как быдло?.. Пойдите и порадуйтесь сами в это красивое место, а то в вас ни капли благодарности. Вы прежде чем поучать, сами бы приняли участие в сохранности данного комплекса.. Как? Воспитывая своих детей надо полагать. Ужасаюсь от того что многие личности, которые сидят в этих местах типа "подслушано", только и занимаются унижением людей которые день и ночь старались, но сами только брешут и не ценят чужой труд. Так что заткнитесь и начните радоваться сами
Гость, 23 сентября 2022 21:28
Видеокамеры поставили? Чтоб вандалов ловить...
Гость, 23 сентября 2022 23:12
Сквер благоустроен. Много сил положено, реализованы все идеи, возникшие во время реализации проекта. Пользуйтесь, громите, ломайте, критикуйте, дорогие граждане😊
Гость, 24 сентября 2022 05:12
про диваны уже надоело!
Гость, 24 сентября 2022 08:22
Как что-то скажешь, сразу в диванные критики запишут. То есть надо радоваться и благодарить за явный брак? За то, что красивые деревья изничтожили, что только трусы Прометею подсветили и даже не поменяли бордюры, так старые и оставили.
Гость, 24 сентября 2022 12:42
Как что-то скажешь, сразу в диванные критики запишут.

Не все имеют возможность. Вот так прямо со стульев и жалуются )
Гость, 24 сентября 2022 12:43
"только трусы Прометею подсветили"

В Коротюльки надо.
Гость, 24 сентября 2022 19:37
Ходить можно, конечно, но наступать на сами стала, где светильники, категорически нельзя!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений