РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стеклом по голове

Городская жизнь, 20 сентября 2022 09:14, источник: Читатель

Вот, посмотрите. Казалось бы, ну что здесь особенного - обычная дверца кухонного шкафа. 

1-1eRaKZ-_TeYhbgmohlRxlhaxGO3-q0W2dyRk7SbyUN1nGyyRpqBFBDIQrGPqh3Jn3.jpg


Только вот вчера стекло из такой же дверцы при открытии рухнуло на голову родственницы так, что чуть не выбило глаз.

Теперь посмотрим, в чем здесь дело. На фотографии ниже - другая дверца (с ещё целым стеклом).

2-ryD08GtDBFmsJvrqczo_xQnpma9-D2UMSf9mD4SSrU2fia_lbvYn5T370akDi2TIWf1q.jpg

Стекло крепится на пластмассовые держатели. Но и эти, у второй дверцы, уже готовы сломаться.

3-dHPqdJeagRuFl9gjOHqX8COZOSm3zdt7HrOcb6iokhO7fFQ-a_qZNLrjSw5YmDt0QcFTv.jpg

Видите трещину в районе шурупа? Ниже - результат на первой дверце, которая осталась без стекла (стекло разбилось). Там сломались разом ВСЕ стеклодержатели (или как их там?)

4-r6wts39-T6mbIA8zo7sOW1qymg2M5WtVmFlEstPQLLzDk1_rbqncxSB_fpR1ZlF.jpg

5-Nd3s63MQ32ifuWQEVhyRJLo8gfbYFom6zMF1EHZ0qbuQ3lhFHmyHbAicV_hBdQ85w.jpg


Замечу: дверцы открывались в меру редко, никто на них не висел, ими не хлопал. Использовался шкаф около четырёх лет.

К чему я это всё? Не первый раз убеждаюсь, что абсолютно вся пластмассовая фурнитура что для окон, что для дверей - полное "г..."

В ремонтной мастерской предложили заменить на такую же - не-еет! Одного шока для родственницы достаточно. Прикреплю стекло на шурупы с широкой шляпкой. Снаружи всё равно не видно. Пусть не эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично"!

А вообще я предупредить хотел, может, у кого-нибудь такой же шкаф или похожий - будьте осторожны!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2022 09:34
Просто Напросто Когда Крепили Стекло Перетянули саморезы , и пластиковые клипсы треснули, но видимо нет нет хлопали фасадом !!
Гость, 20 сентября 2022 09:56
Все держатели были затянуты так сильно, что разломились пополам. Стекло не держалось ни одним.
Гость, 20 сентября 2022 09:58
Это годиться для декораций и только. Это не мебель, это мусор.
Гость, 20 сентября 2022 10:00
Саморезы перетянули при сборке, вот и результат. Ну или возможно качество пластика низкое - рассохся.
Возьмите прозрачный гибридный клей в строительном магазине - точками нанесите (прижать все равно придется, хоть скотчем малярным), через пару дней высохнет, не оторвется никогда!
Гость, 20 сентября 2022 10:13
У китайского пластика есть свойство через некоторое время становиться хрупким.
Гость, 20 сентября 2022 10:23
прозрачный гибридный клей - это вы так суперклей именуете ? :D
Гость, 20 сентября 2022 10:26
Такие же хрупкие пластиковые держатели (ручки) у оконных москитных сеток, а также у бытовых уличных термометров.
Гость, 20 сентября 2022 10:32
У меня на пластмассовые держатели уложили полки в гардеробной, прошло 4 года и они все посыпались, заменяю теперь на металл.
Гость, 20 сентября 2022 10:50
И стекло торчит. А гарантия год? Вот, например, жёсткие диски Сигейт, говорят, выходили из строя через год? А тут высокотехнологичная продукция (шкаф) умелых рук держалась 4. Вы славить должны :)
Гость, 20 сентября 2022 10:56
Гость, 20 сентября 2022 10:23
вообще рядом не стоит, да и нельзя туда его применять, вот что нужно, например:
https://leroymerlin.ru/product/kley-germetik-fix-all-crystal-bescvetnyy-290-ml-81967174/
или
https://tytan-professional.ru/produkt/tytan-professional-kley-germetik-fix2-clear/
Сергей, 20 сентября 2022 11:12
эти крепёжки кляймерами звать, из белого пластика - зло-рыхлые, трескаются, возможно по высоте не правильно были подобраны, возможно перетянули, вообщем набирайте 7-00-00, у меня качественные есть (PS всё уже придумано и проверено, зачем колхозить)
Сергей, 20 сентября 2022 11:18
PSPS прочитал - "закреплю на саморезы с широкой шляпкой" и у меня кровь из глаз пошла)))) не допускается такой тип крепления - метал+стекло+удар=ещё один шок
Гость, 20 сентября 2022 11:30
и у меня кровь из глаз пошла))))

Опыт как-то надо получать. Да и положить под шляпку можно чего, крышку от бутылки, например.
Гость, 20 сентября 2022 11:46
Накупят какого то самопила,склёпанного на коленке, потом жалуются.
Сергей, 20 сентября 2022 11:59
Гость, 20 сентября 2022 11:46
там судя по первой фотке фабричка
Я, 20 сентября 2022 14:48
За любой техникой и мебелью необходим уход. Куда Вы столько лет смотрели? А еще петли бывают слетают, тоже будете менять? Следить и следить надо за всем. Объявление в газете есть: мужчина на час.
Местный, 20 сентября 2022 16:51
За любой мебелью нужен уход? Чего там ухаживать... У меня итальянская угловая кухня из нат. дерева стоит с 1995 года. Только иногда чищу. Просто качественно сделана.
Гость, 20 сентября 2022 18:45
А у меня, слава Богу, сохранился бабушкин шкафчик - довоенный,это точно, а то и постарше! Из натурального дерева. Ну, конечно, где-то поцарапан, обшарпан - но целёхонький, никаких ремонтов!!! Покочевал по Советскому Союзу, и войну, и целину, и перестройку (прости,Господи!) пережил" Наверное, надо в музей завещать, а то внуки мигом на помойку снесут...
Гость, 20 сентября 2022 20:03
Гость, 20 сентября 2022 11:46
Накупят какого то самопила,склёпанного на коленке, потом жалуются.

Вот они, мастера мебельщики заголосили! А вы не на коленке в гараже пилите? У вас не самопил, а что, суперпил? Сиди лучше и не высовывайся, олигарх! Не все могут купить сраную кухню за потора ляма.  :o
Гость, 20 сентября 2022 21:38
А вы думали только Соплярисы и Чмокусы с прочими передвижными китайскими поделками нынче делают одноразовыми? И с одноразовыми чайниками, холодильниками, телевизорами, телефонами никогда не сталкивались? Вот покажите мне сейчас хоть одну современную стиральную машину, которая, как и моя чистокровная итальянка ARDO, проработает верой и правдой 27 лет (до сих пор пыхтит в деревне у родственников). Или телевизор SONY, проработавший 15 лет и замененный лишь в угоду современного HD TV и интернета со смарт-функциями. Да нынче даже фурнитура вся из омна и палок. Результат на фото выше. Настало время одноразовой потреб..ской цивилизации, которая диктует свои законы одноразового и недолговечного бытия.
Гость, 21 сентября 2022 08:38
21:38. :D  Сам то, 'наступив себе на горло' всё же купил себе новый и одноразовый телевизор со смарт функциями, да и машинку стиральную ARDO на одноразовую поменял. Про свою машину ничего не написал, похоже Волгой старо-вечной гордишься...  :D  :D  :D
asura, 21 сентября 2022 10:48
Сам вляпался,в три дорога холодильник купил,ещё ж посредники,перевозчики,стадо менеджеров магазинных с криками подбегающих -"вам помочь"? с зарплатами- больше чем он стоит..грузчиками до кучи.  -видимо расчитанный срок службы-неделя после срока гарантии.. Щас все вещи так делают..а то оборота и прибыли не будет..
Гость, 21 сентября 2022 17:24
asura, 21 сентября 2022 10:48
Золотые слова! Машинка стиральная не проработала полгода. сломалась. Хорошо, была на гарантии. Увезли продавцы в Магнитогорск. Три недели уже ждём экспертизы.
Гость, 21 сентября 2022 21:30
так колымщики с маяка косячат :evil:  подрабатывают в громаде мебели,панда :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений