РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда в Озёрске "Время тишины"

Городская жизнь, 4 августа 2022 13:07, источник: po-mayak.ru

На днях в местных пабликах появился недовольный отклик о громком скандировании в «старом городе» отрядных речовок бойцами «Мирного атома»: «Думаю, не надо объяснять, что лето, у всех открыты окна, люди отдыхают». 

Аноним также указал конкретное время студенческих «выступлений»: «каждый вечер с 21:00 до 22:00». Тема вызвала бурное обсуждение среди горожан: «Молодость! Терпи, старая гвардия», «А как быть тем, кто в смену?», «Лучше слушать лозунги, чем пьяный ор нашей молодежи», «Какая разница кого слушать – спать мешают», «До 22:00 – разве это ночное время?». 

За комментариями мы решили обратиться напрямую в штаб ВСС «Мирный атом-2022». 

Данила Моргунов, командир ВСС «Мирный атом-2022»: 

- Студенческие отряды придерживаются строгих правил пребывания в городе и соблюдают все законы Российской Федерации. Мы провели профилактическую беседу с участниками Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» и еще раз напомнили бойцам о важности соблюдения режима тишины. Вместе с тем отмечу, что наши студенты помогают в поддержании правопорядка в Озерске: с недавнего времени бойцы стройотрядов вместе с сотрудниками полиции участвуют в патрулировании города. 

Как удалось узнать «Вестнику "Маяка"», ежедневно, с 22:00 до 23:00, командир ВСС «Мирный атом-2022» сам проводит вечерние проверки в общежитиях, где проживают бойцы: попытки пошуметь пресекаются на корню. «Да, несколько раз к нам обращались с жалобами, – отмечает Данила Моргунов, – но, как выяснялось, нарушителями оказывались местные жители, слушающие громкую музыку в автомобиле».

9A6Tbc0ZT_4bhDWGDWfa8tJIYunATTxQfl0vTiVi1l3g_KD_SmAoZNzn4SnKEsQ9pFJ_fmUBrToRkWwL6wjhuHu7.jpg

Фото vk.com




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2022 13:41
Видимо совсем нечем детей занять,раз в патруль посылают.
Гость, 4 августа 2022 13:56
А как быть тем, кто в смену

Так, если под сменников всем подстраиваться, тишина должна быть круглосуточная - постоянно кто- то спит со смены днем. Тысячи людей  на комбинате и военные работают в смену.
Не надо впадать в крайности и нападать на студентов. А вот грохот музыки из авто местной гопоты  реально бесит.
Гость, 4 августа 2022 14:06
Гость 13:41, какие дети? У них возраст призывной.
Гость Бутов В, 4 августа 2022 14:10
Самое смешное, что они едут в жигулях каких-нибудь и музыка на всю катушку, ну привлечь внимание понятное дело. Только к чему?)) ну все увидели, что ты нищеброд ладно, но еще и глупый же. Я бы ездил на жигуленке, прятался бы как мог от стыда, эти гордые птицы)))) Работягам на четверках не относится, вам уважение!
Демьян Богатый( духовно), 4 августа 2022 15:04
Когда в Озёрске "Время тишины",
Лишь "вопли стройотрядовцев" слышны.
Так рассуждает местный контингент,
Но не учёл он лишь такой момент,
Что есть ещё родная гопота,
А это уж пластиночка не та.

А сами когда были молодые,
Весёлые,голодные,худые -
Неужто не плясали под гармошку,
Поднапрягитесь,вспомните немножко,
Как пели,как дрались из-за девчонок,
Не сразу повзрослели ведь с пелёнок...            04.08.22.
Гость, 4 августа 2022 15:31
Иду я из бани,морда - красная..
Гость, 4 августа 2022 15:33
Бутов 14:10, ты же сам смешон! Едут в жигулях каких- нибудь и музыка на всё катушку явно не твоего возраста. Вспомни, как ты сам в юности-молодости чудил.
Гость Бутов В, 4 августа 2022 15:53
Да я и сейчас не старый, 30 еще даже нет. Такой ерундой никогда не занимался, по себе и остальным закомплексованным не ровняй
Гость, 4 августа 2022 15:58
Я тоже их часто слышу. И еще песни под гитару. И мне становится спокойно: в городе пре6ывает конструктивная молодежь. А то последние лет 20 даже гитары не слышно было. Ребята, играйте чаще! И речевки ваши слышать приятно.
Гость, 4 августа 2022 16:46
Гость, 4 августа 2022 15:58 У меня соседи алкаши каждые выходные песни под гитару орут,адресок дать,придёте насладитесь?
Гость, 4 августа 2022 16:46
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость Бутов В, 4 августа 2022 14:10
Самое смешное, что они едут в жигулях каких-нибудь и музыка на всю катушку, ну привлечь внимание понятное дело. Только к чему?)) ну все увидели, что ты нищеброд ладно, но еще и глупый же. Я бы ездил на жигуленке, прятался бы как мог от стыда, эти гордые птицы)))) Работягам на четверках не относится, вам уважение!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+
"Нищеброд" - человек перемещающийся на дорогой кредитной иномарке, покупающий бензин на самых дешевых левых заправках, покупающий самые левые дешевые запчасти для авто и экономящий на своих детях - таких в России 90%. "Жигуленки" тут не при чем.
Мордаворот, 4 августа 2022 17:31
Раньше бы эти студенты просто получили бы по харе и мгновенно бы заткнулись :!: Да и вообще бы они раньше здесь никогда бы не появились :!: И да, они не гости, в гостях так себя не ведут :!:
Гость, 4 августа 2022 17:32
Гость, 4 августа 2022 14:06
Гость 13:41, какие дети? У них возраст призывной.
==============================
Значит пусть шнуруют Родину защищать - на передовую :!:
Гость, 4 августа 2022 17:35
Раньше молодёжь себя так не вела, особенно в чужом городе. А если уж расшумелась, то их мигом приструнивали сотрудники милиции и все мигом успокаивались.
Александр Викторович, 4 августа 2022 19:12
Рекомендую не реагировать на письма от гражданина Бутова, свое невежество он давно и успешно доказал. Про тебя говорил " заминированный тапок"  свою нетленную речь о фальшивках.
Гость, 4 августа 2022 19:52
Дети Похлебаева, что тут скажешь, им всё можно.
Гость, 4 августа 2022 20:05
Знали бы вы, какую бесполезную работу ради галочки для руководства выполняют стройотряды, то стали бы оценивать всё это действо совсем по другому.
Sakura, 4 августа 2022 20:40
Гость, 4 августа 2022 20:05
Знали бы вы, какую бесполезную работу ради галочки для руководства выполняют стройотряды...

Мы в этом уже давно нисколько не сомневаемся...
Гость, 4 августа 2022 20:48
20:05. Знаем.Ничего удивительного - в этом весь Гендиректор!
Пир во время чумы,включая и все их Skillsы.
Гость, 5 августа 2022 01:35
Гость, 4 августа 2022 15:58
___________________________
Засланный казачок.
Наш народ в комментариях вряд ли употребил бы слова "конструктивная молодежь".
Гость Бутов В, 5 августа 2022 08:16
Викторыч, прочитай еще раз кашу, которую ты написал. Я тебя не знаю, как и ты меня. Если ты ездишь на жигулях, но при этом не мешаешь окружающим орущей музыкой, к тебе это не относится. Но ты бы тогда и не писал свою чушь. Так что да, ты неудачник...
Гость, 5 августа 2022 08:51
Гость Бутов В, 5 августа 2022 08:16

Ты бы повежлевее вёл себя с Александром Викторовичем, он ведь старше тебя в 2 раза, и может в суд на тебя подать за оскорбления и неуважительное обращение и компенсацию не кислую за это всё получить :!:  ;)  8-)
Гость, 5 августа 2022 09:26
Напрашивается чемпионат по маханию флагами : "WorldFlagMahach".
Гость 322, 5 августа 2022 09:55
Старше в 2 раза, а ума нет видимо... ну это мысли вслух
Гость, 5 августа 2022 11:11
На фото впереди идущий такой целеустремлённый! Не то, что идущие за ним.
Гость, 5 августа 2022 12:00
Организовать ответное движение, ветеринарское - "Кому не спиться в 3-4 ночи"? :)
Дедушка, 5 августа 2022 14:25
Гость, 5 августа 2022 12:00 Если К&Б будет спонсором движения, я пишу заявление на вступление. :)
Гость, 5 августа 2022 18:16
Чё пи...ть то? Местная гопота не будет выкрикивать географические названия мест, откуда отрядовцы прибыли!
Гость, 5 августа 2022 19:56
Хотелось бы увидеть здесь мнение самих стройотрядовцев о городе, жителях, комбинате. Но только не дадут им правду сказать их кураторы. Да и сами они вряд ли рискнут.
Гость, 6 августа 2022 10:21
Насколько я помню, основная претензия была в том, что студенты выкрикивали нецензурные речёвки!
Демьян Богатый( духовно), 6 августа 2022 14:16
..и песни у них в основном непонятные,
Элита студентов,а тексты - невнятные.

         отрывок "Диверсификация".         декабрь 2018.
Александр Викторович, 6 августа 2022 16:25
Мне хватает твоей писанины Знакомства с озлобленной инфузорией, уж извини, не желаю. Рассуждать о неудачниках занятие не менее сомнительное. Продолжай в меру сил поднимать самооценку мальчишка.
Александр, напишу без отчества( дабы не смущать неокрепшие умы), 6 августа 2022 17:08
Корежит от правды ? Мысли вслух, суды...  Кому вы нужны, дикие, злые человечки. Речь в посте о стройотрядовцах и их поведении, какие шестерки с музыкой? Или вы по привычке решили сплотиться вокруг самого странного из вас? Отряд имени Бутова организуете?
Гость, 6 августа 2022 20:57
А на детских площадках во дворах,что творится...На благоустроенный лавочках,с бутылочками пивка или,что покрепче,да еще с музоном.Задолбали эта молодая пьянь
Гость, 7 августа 2022 06:06
Тёмная ночь, лишь студенты вопят по дворам.
Да в "шестёрках" гремит гопота, мотоциклы взревают
Тёмная ночь, отчего ты не спишь, дорогой?
Может, зря огурцов ты поел, молоком запивая?
Гость, 7 августа 2022 10:34
Гость 322, 5 августа 2022 09:55
Старше в 2 раза, а ума нет видимо... ну это мысли вслух
======================
Бывает и такое ;)  :)  :D
Гость, 7 августа 2022 10:35
Александр Викторович, 6 августа 2022 16:25
=======================
Так его, Викторыч :!: Парируй :!:  8-)
Гость, 7 августа 2022 15:37
Александр Викторович, 6 августа 2022 16:25
Шурик, в твои 64 года люди по пятому разу женятся и детей рожают. Рано ты себя в аксакалы записал, ни по возрасту, ни по мудрости не тянешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений